Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 89 90 91
Общение корпус 8 часть2
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 06.01.2013, 18:41 | Полезность: 0
   #401
elen писал(а):
Нам тоже при минусовой температуре балкон делать не стали. Стяжка не возьмется. Теперь уже весной. Конечно, хотелось сделать все, чтобы потом грязь не разводить... но увы, лучьше уж так, чем двойную работу делать. Соседи, а кто-нибудь вселится перед Новым годом? Мы уж живем, заходите в гости!)))
Стяжку можно делать сухую ! и номально все будет
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.01.2013, 21:36 | Полезность: -1
   #402
gomza писал(а):
elen писал(а):
Нам тоже при минусовой температуре балкон делать не стали. Стяжка не возьмется. Теперь уже весной. Конечно, хотелось сделать все, чтобы потом грязь не разводить... но увы, лучьше уж так, чем двойную работу делать. Соседи, а кто-нибудь вселится перед Новым годом? Мы уж живем, заходите в гости!)))
Стяжку можно делать сухую ! и номально все будет
Чтотначит "сухую"? Это как? Простие, но это у всех сейчас основная головная боль.
Мне на фирме (я через полноценный контракт) сказали, что только при плюсовых температурах. И сейчас уже на неделе закончат черновой ремонт. А потом по чистому полу начнут таскать усё на балкон. Ну то есть полный кошмар.
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.01.2013, 20:53 | Полезность: +5
   #403
ремонт окончен, кому интересно заходите
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.01.2013, 20:55 | Полезность: 0
   #404
AVK писал(а):
ремонт окончен, кому интересно заходите
Можно? Я бы с удовольствием. У меня еще черновой не закончен.
И как быть с кухней? С этими трубами?
Квартира какая?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 08.01.2013, 20:57 | Полезность: 0
   #405
iPadla писал(а):
gomza писал(а):
elen писал(а):
Нам тоже при минусовой температуре балкон делать не стали. Стяжка не возьмется. Теперь уже весной. Конечно, хотелось сделать все, чтобы потом грязь не разводить... но увы, лучьше уж так, чем двойную работу делать. Соседи, а кто-нибудь вселится перед Новым годом? Мы уж живем, заходите в гости!)))
Стяжку можно делать сухую ! и номально все будет
Чтотначит "сухую"? Это как? Простие, но это у всех сейчас основная головная боль.
Мне на фирме (я через полноценный контракт) сказали, что только при плюсовых температурах. И сейчас уже на неделе закончат черновой ремонт. А потом по чистому полу начнут таскать усё на балкон. Ну то есть полный кошмар.
http://www.masterovoi.ru/statya-185.html
Изучайте
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.01.2013, 21:07 | Полезность: 0
   #406
Стяжку можно делать сухую ! и номально все будет[/q]Чтотначит "сухую"? Это как? Простие, но это у всех сейчас основная головная боль.
Мне на фирме (я через полноценный контракт) сказали, что только при плюсовых температурах. И сейчас уже на неделе закончат черновой ремонт. А потом по чистому полу начнут таскать усё на балкон. Ну то есть полный кошмар.[/q]http://www.masterovoi.ru/statya-185.html
Изучайте[/q]Ну нет! Это же написано для квартир. Внутренние помещения!
А мы обсуждаем балкон. Там даже написано, что "радиаторы жарят"

И потом нам черновая стяжка не нужна. Она строителями сделана весьма неплохо.
В квартирах токмо небольшой наливной выравнивающий пол. И тут нет проблем.

Что с балконом-то делать? Сейчас
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 08.01.2013, 21:23 | Полезность: 0
   #407
Сухой стяжке не нужно сохнуть и соответственно у нее нет ограничений по погоде и температуре
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.01.2013, 22:31 | Полезность: 0
   #408
gomza писал(а):
Сухой стяжке не нужно сохнуть и соответственно у нее нет ограничений по погоде и температуре
Ну это она судя по ссылке только формально так называется. А всё равно водой надо разводить.
И там указано, что доя внутренних помещений.

Ладно. Я сегодня завез рабочего после праздника. В субботу спрошу у прораба.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 08.01.2013, 23:53 | Полезность: 0
   #409
AVK писал(а):
ремонт окончен, кому интересно заходите
От души поздравляю!Ура!!!)))
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 09.01.2013, 00:02 | Полезность: 0
   #410
AVK
поздравляю! У вас сколько комнат? Просто интересно что с кухней? Если короб есть, как обыграли?
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.01.2013, 04:20 | Полезность: 0
   #411
AVK Леха, что прям всё-всё доделал? Ну красавец!
Буду в СП загляну еще разок (контрольный)!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 09.01.2013, 06:01 | Полезность: 0
   #412
tanusek писал(а):
AVK
поздравляю! У вас сколько комнат? Просто интересно что с кухней? Если короб есть, как обыграли?
Мы уже все мозги с этими трубами на кухне сломали.
Реальный мне видится выход один - там разместить мойку и посудомоечную машинку. А в нишу сделать полки. Лучше выдвижные как типа в кухонных гарнитурах бутылочницы.
Но жена против. Ей "треугольник" требуется. И в результате холодильник большой как я хотел никуда не встает.
Прям ну можно подумать она еще и готовит.
В общем постоянно спорим и она пытается выбрать кухню. Надо уже сейчас. Так как продавцы кухню делают полтора месяца.
И надо под кухню выбирать плитку. Нам обещают дней через 10 закончить черновой ремонт.
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 09.01.2013, 10:37 | Полезность: 0
   #413
iPadla
мв тоже так думали мойку и посудомойку по этой стене, а от мечты о холодильнике syde by syde отказаться, но буквально на днях опять передумали и решили поставить всетаки по этой стене холодильник а кухню сделать прямую по стене. но боюсь еще передумать когда заказывать будем. Я уже с этой кухней не могу, все мысли о ней
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 09.01.2013, 11:08 | Полезность: 0
   #414
tanusek писал(а):
iPadla
мв тоже так думали мойку и посудомойку по этой стене, а от мечты о холодильнике syde by syde отказаться, но буквально на днях опять передумали и решили поставить всетаки по этой стене холодильник а кухню сделать прямую по стене. но боюсь еще передумать когда заказывать будем. Я уже с этой кухней не могу, все мысли о ней
Жена говорит, что будет регулярно отодвигать холодильник.. Ну там мыть и прочее. Ну не знаю. По моему это не решение.
Вообще засаду они нам учинили серьезную. Где бы ни рисовали проекты кухонь, везде реального решения нет. Прям хоть поднимай знакомых архитекторов.
Но ребята за бесплатно не работают. Что то тут же потребуют. Если не деньгами напрямую, то заказами.
Ну вот ежели чуть на месяц раньше дали бы ключи... У меня в офисе сидел один архитектор. Мы ему на время дали для работы место. У него был большой заказ от одного нувориша на ряд особняков. отделку.
Да. Жаль. У меня же в конце концов не архитектурное образование. Архитектуру как первичное искуство я токмо как пользователь. По месту и стилю.
Ну не знаю что придумать.
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 19.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 40 ()
Написано: 09.01.2013, 11:24 | Полезность: 0
   #415
iPadla
tanusek
А что за проблема с коробом,это в каких квартирах? Просто у меня двушка линейка--проблем никаких
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 09.01.2013, 11:28 | Полезность: 0
   #416
шрек писал(а):
iPadla
tanusek
А что за проблема с коробом,это в каких квартирах? Просто у меня двушка линейка--проблем никаких
Это трешки. Двушки не видел что там.
А уна узкая ниша, в которую как я понимаю и должны были бы попасть трубы стояка. Но сами трубы вынесли вперед и в сторону. То есть получилась убойная загогулина. Которая чуть ли не треть кухни убивает.
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.01.2013, 11:57 | Полезность: 0
   #417
Сосед! тебе повезло, что двушка - линейка!!!
проблем и нет.
У меня двушка распашонка, у мен их аж два короба и в туалете и на кухне.
Двушку линейку видели - он у вас небольшой и зашивается , поэтому и не видно.
У нас торчит.
Так что вот таки делы((((
Я б с удовольствием поменялся на двушку линейку))))в наших корпусах.......
Добавлено 09.01.2013 в 11:58
Мы в переделкино живем в линейке, вроде как поднадоело расположение...НО когда посмотрел как в СП , то понравилось.
Изначально и хотел распашонку- но короба немного напрягают.
Добавлено 09.01.2013 в 12:01
Что касается стяжки, то мы заливали пол. Температура в помещении должна быть не не менее 18 -20 градусов. Причем тут погода на улице??? и тем более сейчас не мороз 20 градусный.
Кому как!!!! делайте сухую стяжку, мы покупали наливной пол и и высохло и проблем нет.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 09.01.2013, 12:04 | Полезность: 0
   #418
Кирилл писал(а):
Сосед! тебе повезло, что двушка - линейка!!!
проблем и нет.
У меня двушка распашонка, у мен их аж два короба и в туалете и на кухне.
Двушку линейку видели - он у вас небольшой и зашивается , поэтому и не видно.
У нас торчит.
Так что вот таки делы((((
Я б с удовольствием поменялся на двушку линейку))))в наших корпусах.......
Добавлено 09.01.2013 в 11:58
Мы в переделкино живем в линейке, вроде как поднадоело расположение...НО когда посмотрел как в СП , то понравилось.
Изначально и хотел распашонку- но короба немного напрягают.
Добавлено 09.01.2013 в 12:01
Что касается стяжки, то мы заливали пол. Температура в помещении должна быть не не менее 18 -20 градусов. Причем тут погода на улице??? и тем более сейчас не мороз 20 градусный.
Кому как!!!! делайте сухую стяжку, мы покупали наливной пол и и высохло и проблем нет.
Опять не поняли. Речь идет о стяжке на БАЛКОНЕ. А не в комнатах
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.01.2013, 13:02 | Полезность: 0
   #419
У нас трешка, с коробом на кухне сломали себе голову. И мебель по всякому раставляли - ничего путного не выходило.
Вообщем, что в итоге сделали: отводы труб (которые от стояка идут для кухни, со счетчиками) перенесли вниз, ближе к полу. Это через УК (или как там они называются, в 4м корпусе), примерно 7 тысяч за обе трубы. Кроме того, эти трубы развернули в бок (вправо-влево от основного стояка). Благодаря этому удалось уменьшить глубину короба на 8 см (был 88, стал 80см). Поговорили с сантехниками, сказали могут и сами стояки тоже перенести, 15шка за трубу (потом сторговались по 10). Но, оказалось, что официально такой услуги нету и это запрещено, поэтому отказались от такой идеи.
Кухню заказали в "Стильных". Сделали так. Как заходишь на кухню, сразу слева (где короб, его ширина 116см, глубина 80см) тумба под мойку. Думали туда поставить и посудомойку и мойку, но тогда мойка будет узкая, а хотелось полноценную, большую, с вылетом. Над мойкой - соотвествнно 2 шкафчика, один 90см -сушка и второй, на оставшееся пространство, просто шкафчик (он ближе к левой стене).
По длинной стороне кухни (там, если не ошибаюсь, чуть больше 3 метров), идет рабочая поверхность, больше метра (под ней посудомойка и шкафчики), потом варочная, потом стойка с духовкой-микроволновкой и потом холодильник.
Кроме того, на стене, которая около входа (как заходишь, сразу слева), помещается телевизор.
Немного запутанно конечно, но картинки под рукой нету. Через пару недель постараемся фотки выложить.

Про балкон. Мы решили вынести балконный блок, без сбивания стенки под окном. Сразу поменяли остекленние лоджии. И утонули. Реально, из-за конденсата в лоджии был настоящий дождь. Рабочие как-то вычерпывали воду, осушали пушкой, но стены, потолок и окна были не просто мокрые, по ним текли ручьи. К счастью перед новым годом было потепление, удалось все высушить, хорошенько все утеплить (фольга, пеноплекс 10 см внешняя стена и 5 см боковые, и монтажная пена), сразу заштукатурить. Сейчас более-менее все сухо. Немного сырые откосы, но это проблема во всей квартире, на всех окнах сырые откосы, пока все хорошенько не просохнет, так и будет. В лоджии проложили хороший теплый пол, сегодня утром его включил, пускай греет. В любом случае сегодня было -10, но уже ничего не текло, даже окна были более-менее сухие.

Как-то так
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.01.2013, 13:16 | Полезность: 0
   #420
Военный
а у Вас фоток нету с переваренными трубами? (хочется понять как это выглядит) или же если можно заглянуть к Вам и в живую посмтереть
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 89 90 91


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010