Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Нарушение ПДД в СП
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 13.12.2016, 16:05 | Полезность: +8
   #1
Дорогие автомобилисты, я, конечно, понимаю, что у нас в районе нет камер, постов ГИБДД и можно делать на своем авто все, что душе угодно, но не забывайте, что вокруг вас люди ходят и их немало и грубо нарушая правила, вы можете совершить непоправимое.
На днях собираюсь переходить с ребенком в коляске дорогу от храма к 12 корпусу по пешеходному переходу. Один умник на скорости срезает угол, собираясь повернуть налево, и выезжает на встречку, т.е. на нас с ребенком!!! Я назад, он успевает затормозить. Как это называется!? И для чего ради!?
На следующий день перехожу дорогу к ТЦ, опять же с ребенком за руку. Один умник стоит на пешеходном выпускает пассажиров, другой умник, несмотря на нас, переходящих дорогу по пешеходному, объезжает остановившуюся машину у нас перед носом!!! И такое постоянно.
Доколе? У нас в СП правила дорожного движения не действуют что ли? Оглянитесь вокруг, посмотрите сколько детей маленьких. Нарушая правила, не боясь за это ответственности, вы не боитесь, что можете на кого-нибудь наехать из-за своей излишней самонадеянности? А самое главное, ДЛЯ ЧЕГО?
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 14.12.2016, 09:45 | Полезность: +8
   #2
Господа! Не паркуйте машины перед поворотами и переходами! Например, очень трудно повернуть налево, к Боровке, выезжая со стороны котельной по АП. Неужели пройти лишние 100 метров вам не под силу. Мы все автомобилисты в одинаковом положении. Но почему-то некоторые из нас НИКОГДА НЕ ПОСТАВЯТ своё авто на перекрёстке или переходе, а другим - на всех и всё плевать ...
Из-за неправильно припаркованной машины на вашего же ребёнка может неожиданно вылететь автомобиль. И вы станете соучастниками непреднамеренного убийства... накипело
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.12.2016, 10:10 | Полезность: -3
   #3
Герта писал(а):
Господа! Не паркуйте машины перед поворотами и переходами! Например, очень трудно повернуть налево, к Боровке, выезжая со стороны котельной по АП. Неужели пройти лишние 100 метров вам не под силу. Мы все автомобилисты в одинаковом положении. Но почему-то некоторые из нас НИКОГДА НЕ ПОСТАВЯТ своё авто на перекрёстке или переходе, а другим - на всех и всё плевать ...
Из-за неправильно припаркованной машины на вашего же ребёнка может неожиданно вылететь автомобиль. И вы станете соучастниками непреднамеренного убийства... накипело
Сначала паркуют по правилам, а потом уже где места остаются. Переход не переход - не важно. Порой машину вообще негде поставить в районе, не только около дома. Я никого не оправдываю. Просто объясняю почему машины стоят на переходах и перекрывают пешеходные дорожки.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 14.12.2016, 11:32 | Полезность: +1
   #4
kapasan
Объяснение почему автовладельцы так себя ведут очень близко к их оправдыванию
Эти люди быдло и им бесполезно что-то объяснять и учить жить по другому.
Нужно самим оставаться людьми и быть предельно осторожными переходя наши дороги в СП. Прежде чем перейти дорогу нужно на 100% удостовериться, что путь свободен. Никаких резких выбеганий на пешеходную дорожку (особенно грешат этим дети). И даже если путь свободен это не значит, что нужно расслабиться и переходить дорогу медленно, не глядя по сторонам. На дороге угроза может появиться откуда угодно, всегда надо быть на чеку
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.12.2016, 12:04 | Полезность: +5
   #5
kapasan писал(а):
Сначала паркуют по правилам, а потом уже где места остаются. Переход не переход - не важно. Порой машину вообще негде поставить в районе, не только около дома. Я никого не оправдываю. Просто объясняю почему машины стоят на переходах и перекрывают пешеходные дорожки.
Когда выпившие люди возвращаются домой и вынуждены перелазить через сугробы, т.к. дорожка переходного перехода закрыта чьим-то автомобилем, они порой подсказльзываются (координация-то от алкоголя нарушена) и интуитивно хватаются за окружающие предметы: дворники, зеркала автомобилей, чтобы сохранить равновесие. Под весом тела крупного мужчины хлипкие детали могут и отломиться.

Так что, берегите себя и окружающих.
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 14.12.2016, 13:03 | Полезность: +4
   #6
Два года живем и всегда, подчеркиваю, всегда, во сколько бы мы не приехали, находим место. Даже если далеко от дома. Нет мест - оправдание собственной лени и наплевательского отношения к окружающим
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.12.2016, 15:15 | Полезность: 0
   #7
Лотрик писал(а):
kapasan
Объяснение почему автовладельцы так себя ведут очень близко к их оправдыванию
По этой логике любое объяснение это оправдывание. Я вообще на машине езжу раз в неделю, по выходным ) меня эта проблема волнует как раз с точки зрения пешехода. Я просто вижу с балкона как постепенно заполняются свободные места. Никто в здравом уме не ставит на пешеходный переход или остановку если есть свободные места. А вот когда "нормальные" свободные места уже закончились, часам к 9-ти начинают ставить уже в любом месте куда машина влезет. И на счет того, что в районе в любом случае можно найти место, если не рядом с домом, то где-нибудь еще - один раз приехали часов в 11 вечера, катались по району с женой минут 40, по ВСЕМУ району, иногда с риском притереться, в итоге поставили на выезде почти у боровки и если б ни жена я туда не влез бы. Где нашла место машина, которая приехала после меня? Даже боюсь предположить )
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 14.12.2016, 15:27 | Полезность: +2
   #8
kapasan
Вы в следующий раз сразу за каналью нашу езжайте (или за школу, это к Вам ближе), там всегда вдоль Тонуса место есть (пока). Я сейчас, если поздно приезжаю в СП, время (и нервы) не трачу наворачиванием кругов по дворам и проездам между домами, сразу же туда рулю. Получается быстрее, даже с учетом прогулки пешком оттуда до дома.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 14.12.2016, 15:37 | Полезность: -2
   #9
да было дело какой то нарик обдолбанный гонял по району, едва не сбил женщину на переходе, вылетел на скорости на переход из-под впереди идущей машины. как таким дебилам права выдают - непонятно. или если в армии отслужил, военник в порядке - то по жизни человек хороший? можно даже не проверять )) дурдом короче..
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.12.2016, 15:42 | Полезность: 0
   #10
kapasan писал(а):
Лотрик писал(а):
kapasan
Объяснение почему автовладельцы так себя ведут очень близко к их оправдыванию
По этой логике любое объяснение это оправдывание.
Адвокаты педофилов и драгдилеров тоже объясняют, но сути дела это не меняет. Вообще это актуальная проблема, с одной стороны не хочется чтобы начались авторепресии в районе, с другой некоторые ушлепки на них нарываются, но под раздачу попадут все.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.12.2016, 16:10 | Полезность: +1
   #11
Кайман и КО писал(а):

Адвокаты педофилов и драгдилеров тоже объясняют, но сути дела это не меняет. Вообще это актуальная проблема, с одной стороны не хочется чтобы начались авторепресии в районе, с другой некоторые ушлепки на них нарываются, но под раздачу попадут все.
Адвокаты - защищают. Я таких людей не защищаю и не оправдываю. Так и знал что наедут. Специально же обозначил свою позицию. Человек поднял вопрос - я ответил.

DalenaDa писал(а):
kapasan
Вы в следующий раз сразу за каналью нашу езжайте (или за школу, это к Вам ближе), там всегда вдоль Тонуса место есть (пока). Я сейчас, если поздно приезжаю в СП, время (и нервы) не трачу наворачиванием кругов по дворам и проездам между домами, сразу же туда рулю. Получается быстрее, даже с учетом прогулки пешком оттуда до дома.
вот спасибо за наколку )
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.12.2016, 16:32 | Полезность: +2
   #12
Я без наездов ))) те кому это адресовано все равно этого не прочтут, а прочтя не внимут. "Горбатого могила не исправит, она его сгниет"
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 14.12.2016, 17:16 | Полезность: 0
   #13
kapasan писал(а):
Кайман и КО писал(а):

Адвокаты педофилов и драгдилеров тоже объясняют, но сути дела это не меняет. Вообще это актуальная проблема, с одной стороны не хочется чтобы начались авторепресии в районе, с другой некоторые ушлепки на них нарываются, но под раздачу попадут все.
Адвокаты - защищают. Я таких людей не защищаю и не оправдываю. Так и знал что наедут. Специально же обозначил свою позицию. Человек поднял вопрос - я ответил.
Ну Кайман же правильно заметил, что под раздачу попадут все.

kapasan писал(а):
один раз приехали часов в 11 вечера, катались по району с женой минут 40, по ВСЕМУ району, иногда с риском притереться, в итоге поставили на выезде почти у боровки
так значит все-таки оправдываете [/q]
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.12.2016, 17:16 | Полезность: 0
   #14
DalenaDa писал(а):
kapasan
Вы в следующий раз сразу за каналью нашу езжайте (или за школу, это к Вам ближе), там всегда вдоль Тонуса место есть (пока).
Его что-то все меньше и меньше.
Пару раз уже между верхом (от школы) и низом (поворотом у очистных и тупичка) оставалось всего по 5-6 мест свободных.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.12.2016, 17:23 | Полезность: 0
   #15
Лотрик
а что там нельзя ставить? никому не помешал.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 14.12.2016, 17:33 | Полезность: 0
   #16
Observer писал(а):
DalenaDa писал(а):
kapasan
Вы в следующий раз сразу за каналью нашу езжайте (или за школу, это к Вам ближе), там всегда вдоль Тонуса место есть (пока).
Его что-то все меньше и меньше.
Пару раз уже между верхом (от школы) и низом (поворотом у очистных и тупичка) оставалось всего по 5-6 мест свободных.
Печально. Когда там наступит ахтунг, то уж не знаю куда и девать по ночам своих "коней будем".
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.12.2016, 17:35 | Полезность: 0
   #17
DalenaDa
Зельгрос однако, не заполнен по ночам. Правда идти чуть дальше, но все же вариант.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 14.12.2016, 17:54 | Полезность: +3
   #18
kapasan писал(а):
Лотрик
а что там нельзя ставить? никому не помешал.
Запаркованные газели у вьезда в СП от санатория тоже наверное думают, что никому не мешают.
Видите как легко из свидетеля в подозреваемого превратиться? )))

DalenaDa писал(а):
Печально. Когда там наступит ахтунг, то уж не знаю куда и девать по ночам своих "коней будем".
Я вот на стоянку у котельной ставлю уже несколько лет. Дорого да, но мне воспитание не позволяет бросать машину на пешеходном переходе или у входа на детскую площадку.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 14.12.2016, 17:54 | Полезность: 0
   #19
vitaly71 писал(а):
DalenaDa
Зельгрос однако, не заполнен по ночам. Правда идти чуть дальше, но все же вариант.
Им это быстро надоест. Вон в РИО на Киевке уже смонтировали шлагбаумы на въезде и выезде. Понятно, что это из-за близости метро. А в Зельгроссе будут наши машины отсекать.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.12.2016, 17:58 | Полезность: 0
   #20
DalenaDa писал(а):
Печально. Когда там наступит ахтунг, то уж не знаю куда и девать по ночам своих "коней будем".
Я пока предвкушаю разборки с владельцем домика в Тонусе, который себе выезд в сторону школы сделал.
Не совсем понимаю - паркуются там его рабочие, или уже наши начали заезжать, но, полагаю, скоро начнутся обиды.
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010