Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Нарушение ПДД в СП
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.12.2016, 18:05 | Полезность: 0
   #21
DalenaDa писал(а):
vitaly71 писал(а):
DalenaDa
Зельгрос однако, не заполнен по ночам. Правда идти чуть дальше, но все же вариант.
Им это быстро надоест. Вон в РИО на Киевке уже смонтировали шлагбаумы на въезде и выезде. Понятно, что это из-за близости метро. А в Зельгроссе будут наши машины отсекать.
А что им жалко? Места-то полно. Пока. ) Опять же, парковщики и в магаз лишний раз зайдут! )
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.12.2016, 18:13 | Полезность: 0
   #22
В былые времена, приезжая ночью зимой я просто рыл сугроб (снег не вывозили) и залезал туда, но приехав на следующий день и там уже кто-то стоял.
В раменках жильцы скинулись (не говорю что это было хорошо, т.к. про сути скрысятничали, подогрев кого-то из управы) и замостили широкий газон плиткой с дырками для травы, поставили ограду, трос и таблички что сделано на собственные средства. У нас есть такие места, ближе к котельной между АП и забором к Пыхтино, и за авгиевыми очистными между дорогой и тонусом. Я готов скинуться, хотя считаю что парковочные места должна сделать администрация поселения, причем бесплатно, как сделано во многих спальных районах Москвы.
Этот вопрос можно адресовать пробившему в кавычках ОТ Саблину, устами наших ОС.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.12.2016, 18:14 | Полезность: 0
   #23
Кайман и КО писал(а):
В былые времена, приезжая ночью зимой я просто рыл сугроб (снег не вывозили) и залезал туда, но приехав на следующий день и там уже кто-то стоял.
В раменках жильцы скинулись (не говорю что это было хорошо, т.к. про сути скрысятничали, подогрев кого-то из управы) и замостили широкий газон плиткой с дырками для травы, поставили ограду, трос и таблички что сделано на собственные средства. У нас есть такие места, ближе к котельной между АП и забором к Пыхтино, и за авгиевыми очистными между дорогой и тонусом. Я готов скинуться, хотя считаю что парковочные места должна сделать администрация поселения, причем бесплатно, как сделано во многих спальных районах Москвы.
Этот вопрос можно адресовать пробившему в кавычках ОТ Саблину, устами наших ОС.
"устами наших ОС"! да. )
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.12.2016, 18:27 | Полезность: 0
   #24
Observer писал(а):
Не совсем понимаю - паркуются там его рабочие, или уже наши начали заезжать, но, полагаю, скоро начнутся обиды.
Вопрос, кому принадлежит земля на которой выезд. Если тонусу, то пусть ставит шлагбаум с брелком строго на проекции бордюра основной дороги, и спокойно к себе заезжает, если мортону или в будущем городу - пусть купит себе цистерну и воду возит, раз такой обидчивый.

ЗЫ. Если бы СП было маленьким поселением с управлением типа тсж, то поставили бы на въездах-выездах кпп и отсекали бы весь коммерческий транспорт, который тут отстаивается - таксистов, газели да и категория С тут дефицитное место отнимает.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 15.12.2016, 14:06 | Полезность: 0
   #25
Кайман и КО писал(а):
В раменках жильцы скинулись (не говорю что это было хорошо, т.к. про сути скрысятничали, подогрев кого-то из управы) и замостили широкий газон плиткой с дырками для травы, поставили ограду, трос и таблички что сделано на собственные средства.
Не знаю как у вас в раменках, а у нас эти таблички и тросы сносились нахрен, ибо это неправильно и незаконно.

Кайман и КО писал(а):

Я готов скинуться, хотя считаю что парковочные места должна сделать администрация поселения, причем бесплатно, как сделано во многих спальных районах Москвы.
Администрация рассматривает возможность строительства парковочных "карманов" по улице Авиаконструктора Петлякова и будем надеятся, что это будет сделано.

Кайман и КО писал(а):
Если бы СП было маленьким поселением с управлением типа тсж, то поставили бы на въездах-выездах кпп и отсекали бы весь коммерческий транспорт, который тут отстаивается - таксистов, газели да и категория С тут дефицитное место отнимает.
Ну предположим мы поставили на въездах-выездах кпп и как мы не допустим въезд в СП таксистов, газели и фуры, если они живут у нас?))
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.12.2016, 16:04 | Полезность: 0
   #26
Лотрик писал(а):
Не знаю как у вас в раменках, а у нас эти таблички и тросы сносились нахрен, ибо это неправильно и незаконно.

Администрация рассматривает возможность строительства парковочных "карманов" по улице Авиаконструктора Петлякова и будем надеятся, что это будет сделано.

Ну предположим мы поставили на въездах-выездах кпп и как мы не допустим въезд в СП таксистов, газели и фуры, если они живут у нас?))
1. Мне это тоже не понравилось. Зато сейчас там обустроена большая площадка, бесплатная, на которой можно поставить машину и в 2 ночи.
2. Надеюсь что это не пустые слова
3. Императивное донесение до всех жильцов, что это жилой массив а не промзона, и что вести свой частный бизнес за счет других - неприемлемо. На пальцах если придется. Как пример можно взять аэропорты, где любое авто может без проблем въехать и выехать в определенный отрезок времени, а потом плати. 15 минут на выгрузку пассажиров и 60 на разгрузку газели. Этого достаточно.
При выполнении п.2 острота вопроса снимается, кроме крупных авто, закрывающих обзор перед поворотами и зебрами.

Увы у нас все равно не закрытый поселок со своим уставом, поэтому пока по пдд ничего не сделаешь, улыбаемся и машем.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 15.12.2016, 16:17 | Полезность: 0
   #27
Кайман и КО писал(а):
3. Императивное донесение до всех жильцов, что это жилой массив а не промзона, и что вести свой частный бизнес за счет других - неприемлемо. На пальцах если придется.
А мне нравится ваш способ решения проблем. Может пока начнете на пальцах у нас людям объяснять как не нарушать правила парковки/ПДД? )))

Кайман и КО писал(а):
Увы у нас все равно не закрытый поселок со своим уставом, поэтому пока по пдд ничего не сделаешь, улыбаемся и машем.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 15.12.2016, 19:01 | Полезность: 0
   #28
закрытый поселок - это зона что-ли?
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.12.2016, 20:57 | Полезность: 0
   #29
В Чехове-2 были? или во Власихе, в Заре?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 16.12.2016, 15:39 | Полезность: 0
   #30
Чулок писал(а):
закрытый поселок - это зона что-ли?
На СП похоже?

"Колония-поселение в России — разновидность пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание осуждённые к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления небольшой или средней тяжести.
Согласно ст. 129 УИК РФ, осуждённые в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д. В колонии-поселении могут содержаться и мужчины, и женщины."
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.12.2016, 16:24 | Полезность: 0
   #31
К чему это? Вряд-ли там остро стоит парковочный вопрос. Но если товарищу так интересно, я бы порекомендовал для начала прочесть "Остров Сахалин" Антон-Палыча нашего Чехова.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 06.01.2017, 11:01 | Полезность: 0
   #32
Кайман и КО писал(а):
В Чехове-2 были? или во Власихе, в Заре?
да уж по названиям наших улиц можно подумать, что у нас закрытый военный городок...кто знает может у нас еще и подземный бункер имеется со своим дорожным движением))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.01.2017, 13:28 | Полезность: 0
   #33
Лотрик писал(а):
Кайман и КО писал(а):
В Чехове-2 были? или во Власихе, в Заре?
да уж по названиям наших улиц можно подумать, что у нас закрытый военный городок...кто знает может у нас еще и подземный бункер имеется со своим дорожным движением))
подземный бункер планируется
--- Реклама ---
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010