Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Автобус 892 ст.м Саларьево-Пыхтино
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.05.2016, 11:27 | Полезность: 0
   #241
цитата:
почему они не ездят на автобусе ?
Я вижу в этом руку Кремля так это просто в очередной раз подтверждает, что пользователи форума и социалочек - это далеко не все жители. К тому же люди инертны. И многим, просто не хочется ломать привычку. Привычка - вторая натура, так ведь?
Добавлено 04.05.2016 в 11:30
Rod
Кокой вы сегодня категоричный. люди с остановки маршрутки с вами, возможно не согласятся. Я же не соглашусь дважды, ведь я к ому же использую смертельно опасный велосипед.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 04.05.2016, 11:32 | Полезность: +1
   #242
gomza писал(а):
vaz2107 писал(а):
не понял, для чего эта геометрия мне?
что бы понять на сколько люди ленивые.. Люди хотят выйти из подъезда и сразу сесть в автобус или метро, а пройтись до остановки это для них непреодолимый труд.

мне вот страшно дорогу переходить в районе санатория №14 даже по пешеходному переходу.
потом если возвращаться домой с покупками, то надо тащить сумки километр до дома. реально лень, но это нормально для человека

пока приходится ходить пешком до автобуса, хорошо, что погода хорошая. но если дождь или слякоть, то мало тут приятного
Добавлено 04.05.2016 в 11:35
gomza писал(а):
, просто если автобус отменят то жалко будет труды людей которые его выбивали, я кстати тоже к этому свою руку приложил.
маршрут появился благодаря открытию метро "Саларьево". боюсь, тут ваши труды не при чем
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 04.05.2016, 11:37 | Полезность: +4
   #243
Druching писал(а):
цитата:
Представте себе что я не всегда езжу на машине, и у меня возле дома остановка маршрутки, но с открытием автобуса, для меня 374 маршрутка закрыта
Мне кажется это ограниченная позиция, лишающая вас дополнительной гибкости. Зачем эти самоограничения? У меня тоже есть машина, а еще велосипед (30 км до работы для меня не проблема), а еще вело + электричка, а еще автобусы 32, 892, 611, 272, а еще маршрутка и даже аэроэкспресс. И совершенно необязательно загонять себя в рамки.
я себя не загоняю не в какие рамки, мне просто комфортнее ехать в нормальном автобусе, чем в набитой до верху маршрутке с непонятным водителем. И для комфорта мне не в лом пройтись немного до остановки.
Добавлено 04.05.2016 в 11:40
цитата:

маршрут появился благодаря открытию метро "Саларьево". боюсь, тут ваши труды не при чем
Я думаю письма людей тоже дали не слабый толчок к открытию маршрута
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 04.05.2016, 11:44 | Полезность: 0
   #244
Пишу своё мнение по поводу автобуса. Вводные данные: я не езжу в часы Пик и часто езжу на машине, но периодически прибегаю к общественному транспорту. Испробовала все варианты переездов в Москву, вот делюсь с вами мнением (ещё раз, не выезжаю из района раньше 11 утра и ориентируюсь не на часы Пик). Итак, если сравнивать маршрутку и новый автобус на пути В город. Однозначно маршрутка удобнее. Тупо считаю, то что уже засекла и проверила. Автобус: 10 мин до остановки, 10 мин в среднем ожидание, 25 мин в среднем до саларьево, и это непредсказуемо, ехала и час один раз изза стройки на Киевке и блокировании въезда на него и пробки до стройки дороги. Ещё 5 мин дойти и спуститься в метро. Получаем минимум до вагона 45-50 мин. И это до метро на саларьево. Давайте возьмём точкой сравнения юго-западную (ту маршрутка идёт прямо туда). Это ещё 10 минут на метро. Итого через автобус от подъезда до юго-западной час. Маршрутка однозначно быстрее. Это 35-40 мин: По району 5 мин до остановки, или быстрее, максимум 5 мин ожидание. И высадка прямо у выхода в метро. И выделенка по боровке.

Теперь про путь обратно. . Так же однозначно как туда голосую 'за' маршрутку, обратно ' за' саларьево и автобус. Сразу выезд за мкад на метро и главное что нет очередей как на маршрутку на Вернадского. И не так долго тащиться по пробкам собирая всех по пути. И - прогулка от остановки домой вечером, когда никуда не спешишь кроме как вернуться домой, Этторе то же самое когда утром торопишься. ну вот такие ощущения.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 04.05.2016, 11:49 | Полезность: +2
   #245
Alena12 писал(а):
Пишу своё мнение по поводу автобуса. Вводные данные: я не езжу в часы Пик и часто езжу на машине, но периодически прибегаю к общественному транспорту. Испробовала все варианты переездов в Москву, вот делюсь с вами мнением (ещё раз, не выезжаю из района раньше 11 утра и ориентируюсь не на часы Пик). Итак, если сравнивать маршрутку и новый автобус на пути В город. Однозначно маршрутка удобнее. Тупо считаю, то что уже засекла и проверила. Автобус: 10 мин до остановки, 10 мин в среднем ожидание, 25 мин в среднем до саларьево, и это непредсказуемо, ехала и час один раз изза стройки на Киевке и блокировании въезда на него и пробки до стройки дороги. Ещё 5 мин дойти и спуститься в метро. Получаем минимум до вагона 45-50 мин. И это до метро на саларьево. Давайте возьмём точкой сравнения юго-западную (ту маршрутка идёт прямо туда). Это ещё 10 минут на метро. Итого через автобус от подъезда до юго-западной час. Маршрутка однозначно быстрее. Это 35-40 мин: По району 5 мин до остановки, или быстрее, максимум 5 мин ожидание.
Каждый сам смотрит, что ему нужно сэкономить: деньги или время.
Мне, как льготнику, проще выйти пораньше и пройтись до остановки 892-го, чем 40 руб. отдавать за маршрутку.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 04.05.2016, 11:53 | Полезность: 0
   #246
Dimka_Nevidimka писал(а):
Alena12 писал(а):
Пишу своё мнение по поводу автобуса. Вводные данные: я не езжу в часы Пик и часто езжу на машине, но периодически прибегаю к общественному транспорту. Испробовала все варианты переездов в Москву, вот делюсь с вами мнением (ещё раз, не выезжаю из района раньше 11 утра и ориентируюсь не на часы Пик). Итак, если сравнивать маршрутку и новый автобус на пути В город. Однозначно маршрутка удобнее. Тупо считаю, то что уже засекла и проверила. Автобус: 10 мин до остановки, 10 мин в среднем ожидание, 25 мин в среднем до саларьево, и это непредсказуемо, ехала и час один раз изза стройки на Киевке и блокировании въезда на него и пробки до стройки дороги. Ещё 5 мин дойти и спуститься в метро. Получаем минимум до вагона 45-50 мин. И это до метро на саларьево. Давайте возьмём точкой сравнения юго-западную (ту маршрутка идёт прямо туда). Это ещё 10 минут на метро. Итого через автобус от подъезда до юго-западной час. Маршрутка однозначно быстрее. Это 35-40 мин: По району 5 мин до остановки, или быстрее, максимум 5 мин ожидание.
Каждый сам смотрит, что ему нужно сэкономить: деньги или время.
Мне, как льготнику, проще выйти пораньше и пройтись до остановки 892-го, чем 40 руб. отдавать за маршрутку.
А потом еще и за метро 50. На автобусе если брать 90 минут получается выгодней.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 04.05.2016, 11:54 | Полезность: 0
   #247
Dimka_Nevidimka писал(а):
Alena12 писал(а):
Пишу своё мнение по поводу автобуса. Вводные данные: я не езжу в часы Пик и часто езжу на машине, но периодически прибегаю к общественному транспорту. Испробовала все варианты переездов в Москву, вот делюсь с вами мнением (ещё раз, не выезжаю из района раньше 11 утра и ориентируюсь не на часы Пик). Итак, если сравнивать маршрутку и новый автобус на пути В город. Однозначно маршрутка удобнее. Тупо считаю, то что уже засекла и проверила. Автобус: 10 мин до остановки, 10 мин в среднем ожидание, 25 мин в среднем до саларьево, и это непредсказуемо, ехала и час один раз изза стройки на Киевке и блокировании въезда на него и пробки до стройки дороги. Ещё 5 мин дойти и спуститься в метро. Получаем минимум до вагона 45-50 мин. И это до метро на саларьево. Давайте возьмём точкой сравнения юго-западную (ту маршрутка идёт прямо туда). Это ещё 10 минут на метро. Итого через автобус от подъезда до юго-западной час. Маршрутка однозначно быстрее. Это 35-40 мин: По району 5 мин до остановки, или быстрее, максимум 5 мин ожидание.
Каждый сам смотрит, что ему нужно сэкономить: деньги или время.
Мне, как льготнику, проще выйти пораньше и пройтись до остановки 892-го, чем 40 руб. отдавать за маршрутку.
Согласна что каждый живёт как ему удобнее. Я просто не удивляюсь почему на пути туда автобус не очень пользуется спросом. Это реально долго и нудно, и главное - непредсказуемо совершенно изза стояка на выезде на Киевку и дальше до стройки.

Я про время а не про деньги.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.05.2016, 11:55 | Полезность: 0
   #248
Видите, как любопытно, всего 5 человек в дискуссии, а у каждого свои мотивы, определяющие выбор.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 04.05.2016, 11:58 | Полезность: 0
   #249
Druching писал(а):
Видите, как любопытно, всего 5 человек в дискуссии, а у каждого свои мотивы, определяющие выбор.
Однозначно))) варианты разные и все неоднозначные потому что))) как во всей жизни☀☀☀
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 04.05.2016, 12:02 | Полезность: 0
   #250
Ждать не надо, выше говорил что в яндекс транспорте появился маршрут

--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.05.2016, 12:28 | Полезность: 0
   #251
Alena12 писал(а):
Пишу своё мнение по поводу автобуса. Вводные данные: я не езжу в часы Пик и часто езжу на машине, но периодически прибегаю к общественному транспорту. Испробовала все варианты переездов в Москву, вот делюсь с вами мнением (ещё раз, не выезжаю из района раньше 11 утра и ориентируюсь не на часы Пик). Итак, если сравнивать маршрутку и новый автобус на пути В город. Однозначно маршрутка удобнее. Тупо считаю, то что уже засекла и проверила. Автобус: 10 мин до остановки, 10 мин в среднем ожидание, 25 мин в среднем до саларьево, и это непредсказуемо, ехала и час один раз изза стройки на Киевке и блокировании въезда на него и пробки до стройки дороги. Ещё 5 мин дойти и спуститься в метро. Получаем минимум до вагона 45-50 мин. И это до метро на саларьево. Давайте возьмём точкой сравнения юго-западную (ту маршрутка идёт прямо туда). Это ещё 10 минут на метро. Итого через автобус от подъезда до юго-западной час. Маршрутка однозначно быстрее. Это 35-40 мин: По району 5 мин до остановки, или быстрее, максимум 5 мин ожидание.
Странное дело, у машрутки и автобуса расстояние до входа в метро одинаковое, но у маршрутки это плюс, а у автобуса минус.
Дорога по району - сесть на машрутку в часы пик можно только на конечной, до нее от "Парусов" около километра. До остановки автобуса, как тут уже сказали - не более 500 метров. Мне, например, до автобуса в 2 раза ближе идти.
Сесть на маршрутку - это не 5 минут, а 10-15 минут в очереди в третий класс (т.е. стоя), для езды сидя же нужно 15-30 минут отстоять. Автобус же ходит четко по расписанию - более 5 минут на остановке торчать не придется.
Едет маршрутка по пробкам на Боровке - не менее 40 минут от района до ЮЗ.

У автобуса есть кондиционер!
Ну и, самое главное, у автобуса гораздо выше шансы доехать целым и невредимым, чем у маршрутки.
Добавлено 04.05.2016 в 12:31
Alena12 писал(а):
Согласна что каждый живёт как ему удобнее. Я просто не удивляюсь почему на пути туда автобус не очень пользуется спросом. Это реально долго и нудно, и главное - непредсказуемо совершенно изза стояка на выезде на Киевку и дальше до стройки.
Я про время а не про деньги.
Кому важны не деньги, а время, тот ездит на такси или на личном авто.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 04.05.2016, 13:01 | Полезность: +3
   #252
Я написала своё мнение, не нравится не надо☀☀☀ у вас Rod или белое или чёрное ! А серого полно! Мне не жалко заплатить лишние 40 рублей, но это не то же самое что пятьсот за такси регулярно
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.05.2016, 13:05 | Полезность: -1
   #253
Alena12 писал(а):
Я написала своё мнение, не нравится не надо☀☀☀ у вас Rod или белое или чёрное ! А серого полно! Мне не жалко заплатить лишние 40 рублей, но это не то же самое что пятьсот за такси регулярно
Я лишь указал на явные логические огрехи в вашем отзыве.

А почему 40 рублей вам не жалко, а 500 жалко?

Кстати, маршрукта + метро стоят 40 руб. + 30 руб. абонемента = 70 руб. в одну сторону.
Автобус же - около 40 рублей абонемент 90-минутных поездок, т.е. автобус+метро по одному билету.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 04.05.2016, 14:30 | Полезность: +1
   #254
Rod писал(а):
Alena12 писал(а):
Я написала своё мнение, не нравится не надо☀☀☀ у вас Rod или белое или чёрное ! А серого полно! Мне не жалко заплатить лишние 40 рублей, но это не то же самое что пятьсот за такси регулярно
Я лишь указал на явные логические огрехи в вашем отзыве.

А почему 40 рублей вам не жалко, а 500 жалко?

Кстати, маршрукта + метро стоят 40 руб. + 30 руб. абонемента = 70 руб. в одну сторону.
Автобус же - около 40 рублей абонемент 90-минутных поездок, т.е. автобус+метро по одному билету.
это не у меня огрехи а вы невниматлеьно прочитали мой пост... я дважды указала что не говорю о часах пик!!!
вы о понятии бюджет слышали? так вот - 40 руб на маршрутку в бюджет выделенный на транспорт - помещаются вполне - а 500 на такси регулярно - не помещаются) что здесь непонятного

и в маршрутку как раз НЕ В ЧАСЫ ПИК можно сесть на первое сидение без проблем ! и за 5 минут уехать
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.05.2016, 14:34 | Полезность: -5
   #255
Alena12 писал(а):
это не у меня огрехи а вы невниматлеьно прочитали мой пост... я дважды указала что не говорю о часах пик!!!
Огрехи, огрехи.
А почему сейчас вы "пик" с маленькой буквы написали, а ранее "Пик" было?

Alena12 писал(а):
вы о понятии бюджет слышали? так вот - 40 руб на маршрутку в бюджет выделенный на транспорт - помещаются вполне
Еще раз: у маршрутки нужно еще платить за метро. Для автобуса - метро бесплатное. Лишние 30+30=60 рублей в день или 1200 рублей в месяц для вас не ценны?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.05.2016, 15:13 | Полезность: 0
   #256
Rod писал(а):
Grad писал(а):
Угу на дорогах пусто. Все разьехались по полям и весям.

После майских думаю и автобусы и дороги будут забиты
На шолохова стояк адский. Накаркал?

Народ обнищал - обычно между мвйскими город полупустой был.
Я на лисопеде так то

Шатал трубу всех 4х колесных

23мин от порога до порога изи)
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.05.2016, 15:34 | Полезность: +2
   #257
Grad
Нет! Ты должен ехать на автобусе. А то его отменят!!!!1111
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 04.05.2016, 15:36 | Полезность: 0
   #258
Druching писал(а):
Grad
Нет! Ты должен ехать на автобусе. А то его отменят!!!!1111
Вот не надо утрировать....
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.05.2016, 15:45 | Полезность: +1
   #259
gomza
Я вовсе не утрирую. Вы же так много сделали, стольким пожертвовали, чтобы запустили этот автобус. Было бы очень жалко, если бы его отменили из-за нескольких несознательных граждан, которым видители неудобно, что автобус в район не заезжает. От ведь обленились! На велосипед у них деньги есть, а на комфортном автобусе прокатиться нет!
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 04.05.2016, 16:02 | Полезность: +1
   #260
Druching писал(а):
gomza
Я вовсе не утрирую. Вы же так много сделали, стольким пожертвовали, чтобы запустили этот автобус. Было бы очень жалко, если бы его отменили из-за нескольких несознательных граждан, которым видители неудобно, что автобус в район не заезжает. От ведь обленились! На велосипед у них деньги есть, а на комфортном автобусе прокатиться нет!
Где я писал что лично я много сделал ? я писал что много людей приложили к этому усилия и в их числе и я ,повторюсь вы можете хоть на самокате ездить куда вам угодно мне все ровно, вопрос был совсем о другом. Далее вступать с вами в дискуссию не вижу смысла, хорошего дня.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010