Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Памятник Сергею Грицевцу предлагается установить в поселении Внуковское
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.11.2016, 12:02 | Полезность: -1
   #41

всё забываю сообЧить всем НЕместным, которые косят под новоселов, что на моем доме памятная табличка уже давно есть.
Правда, не очень понятно как и когда собственно успел писатель пожить и ПОРАБОТАТЬ в нашем доме. Только если буквально несколько месяцев. Но!
Это не вызывает никаких возражений, ни каких противоречий. Даже наоборот! Наш 8-й корпус отмечен какой-никакой а памятью о реальном и заслуженном человеке, который был, жил...
Да и бюджету, как я понимаю, данная табличка собственно ничего не стоила.

И если уж и устраивать из топонимики колумбарий (против чего собственно я и возражаю), то вполне себе было бы разумно назвать улицу именно в честь данного писателя, который хоть как-то, хоть какое-то отношение имел к "нашей земле", к нашей местности.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 363
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.11.2016, 15:25 | Полезность: +1
   #42
просто жуткая табличка! руки оторвать, тому кто делал! как не стыдно делать такую лажу!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.11.2016, 20:33 | Полезность: +1
   #43
алиса писал(а):
просто жуткая табличка! руки оторвать, тому кто делал! как не стыдно делать такую лажу!
что сделали, то сделали... нас не спрашивали.
но в любом случае, я считаю, что любой памятный знак - это хорошо, если он о реальном событии или персоналии на данной территории.

Ну видимо у родственников только на такое хватило денег. Не стоит осуждать. Ни моих, ни ваших денег потрачено не было. Хотя... Я бы наверно всё же скинулся на больший размер и лучший дизайн. Так как я тут собираюсь жить и мои дети тоже. И нам не всё равно.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.11.2016, 21:05 | Полезность: +2
   #44
iPadla
но в любом случае, я считаю, что любой памятный знак - это хорошо, если он о реальном событии или персоналии на данной территории.
- - - - - - - - -

Если Вы своей страной считаете территорию Солнцево парк или пять домов в Бескудникове, то можно согласится. Если же страной считать всю территорию нынешней России то к чему весь этот бред? Разве авиаконструктора Петлякова должны знать только на улице примыкающей к КБ в котором он работал? Или в месте где он родился? Разве именем Гастелло должна быть названа дорога по которой шла гитлеровская колонна и куда он направил свой самолет? И чтобы о подвиге его знали лишь жители ближайшей деревни? А именем А. Матросова назвать бугор земли на месте бывшего дзота? Убог тот народ не знающий своих героев, и если у Вас еще осталась доля разума не несите чепухи на люди. Тем более в депутаты метите...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.11.2016, 21:46 | Полезность: 0
   #45
vitaly71 писал(а):
iPadla
но в любом случае, я считаю, что любой памятный знак - это хорошо, если он о реальном событии или персоналии на данной территории.
- - - - - - - - -

Если Вы своей страной считаете территорию Солнцево парк или пять домов в Бескудникове, то можно согласится. Если же страной считать всю территорию нынешней России то к чему весь этот бред? Разве авиаконструктора Петлякова должны знать только на улице примыкающей к КБ в котором он работал? Или в месте где он родился? Разве именем Гастелло должна быть названа дорога по которой шла гитлеровская колонна и куда он направил свой самолет? И чтобы о подвиге его знали лишь жители ближайшей деревни? А именем А. Матросова назвать бугор земли на месте бывшего дзота? Убог тот народ не знающий своих героев, и если у Вас еще осталась доля разума не несите чепухи на люди. Тем более в депутаты метите...
убог тот народ, который терпит безграмотных нерюхов у власти.
Вам перечислить множество писателей-поэтов-философов и прочая, которые жили в МОСКВЕ, но которые ну никак не упомянуты нигде?
А вот некий "Грицевца", коей отмечен и не раз на картах (уж про остальных молчу... хотя могу вам помочь в пользовании Яндекс-картами) еще и еще раз зачем-то педалируем.

Еще раз для полных нерюхов. Топонимика - это НЕ колумбарий. Поставить некий памятный знак на месте события, на месте рождения героя или на месте его подвига - это нормально. Но устраивать из топонимики кладбище - это идиотизм малограмотных, безъкультурных ...
Добавлено 13.11.2016 в 21:47
сооружение памятников и калечение топонимики - это выражение презрения к народу, местности, топтание грязным бюрократическим сапогом истории. Опошление истории и исторических персонажей, кои собирались увековечить. Это профанация.
Добавлено 13.11.2016 в 21:50
vitaly71
вот про Матросова, голуба, давайте-ка поподробнее...
Сразу вылезет наружу ваше крайнее невежество и бескультурье.

Про Матросова (одного) в 1 000 000 -й раз надо, а про остальных? Про остальных 1 000 000-ны, которые реально затыкали амбразуры не надо?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.11.2016, 07:28 | Полезность: 0
   #46
iPadla писал(а):
убог тот народ, который терпит безграмотных нерюхов у власти
Народ у нас таки мудрый и предусмотрительный! Что лишний раз доказало ваше участие в выборах.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 14.11.2016, 07:53 | Полезность: 0
   #47
vitaly71 писал(а):
Если же страной считать всю территорию нынешней России то к чему весь этот бред?
не только нынешней, а включая как новые объединения типа Союзного Государства России и Белоруссии, так и предыдущие - СССР.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.11.2016, 21:58 | Полезность: 0
   #48
Observer писал(а):
iPadla писал(а):
убог тот народ, который терпит безграмотных нерюхов у власти
Народ у нас таки мудрый и предусмотрительный! Что лишний раз доказало ваше участие в выборах.
Добавлено 14.11.2016 в 22:00
под "народом" конечно же понимаются размещенные (хутор Клименьтьевский как пример) военные части, которые голосовали по команде начальников (при мне)
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.11.2016, 10:44 | Полезность: 0
   #49
iPadla писал(а):
Яна Колтышева
еще раз тот же вопрос

памятник какому собственно событию имевшего быть на нашей территории и как-то связанного с "героем"?
почему не в Испании, почему не на родине героя (уже без кавычек)? почему не на улицах названных ДАВНО в его честь в ДРУгих городах?

вот такие вот простые вопросы. но вы же не отвечаете, а только дешевая номинализация в ответ и лицемерие.

а я выпускник авиационного московского техникума имени Годовикова, московского (опять таки!) института имени Орджоникидзе...
МГУ имени Ломоносова

так почему бы им не поставить памятники, если так уж хочется? причем сделать это не за казенный (за счет налогов, в том числе и моих), а за счет ВАШИХ пожертвований.
Уважаемый iPadla, как выпускник МГТУ ГА и сотрудник одной из авиакомпаний, не хочу впускаться в спорную полемику! Извините, не вижу в этом смысла. Не из моих налогов, не из Ваших, денег на памятник летчику Грицевцу не возьмут! Есть другие для этого расходы, и пожертвования в том числе. Во время войны воевали за Родину все, не по месту прописки, и в том числе Дважды Герой СССР - С.И.Грицевец.

Какую номинализацию и лицемерие вы имеете в виду?! С моей стороны?!))
"Наша" как вы говорите территория относится к поселению Внуковское, основание которого связано с строительством и введением в эксплуатацию аэропорта Внуково. Образно говоря - авиагородок! тесно и на прямую связано с авиацией! И если наше с Вами место в виде СП не вписывается в эти рамки, то нужно с уважением смириться!

С Уважением!
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.11.2016, 10:47 | Полезность: 0
   #50
iPadla писал(а):
военные части, которые голосовали по команде начальников (при мне)
Т.е. вы публично признаетесь, что участвовали в подтасовке выборов?

Что езда на ОТ с либералами-то делает! Совесть прямо-таки просыпается!
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.11.2016, 11:07 | Полезность: 0
   #51
Яна Колтышева
Я как выпускник МАВИАТа, МАИ, МИРЭА очень спешу вам сообщить, что разница между военным аэродромом и гражданским аэропортом громадная.
А Грицевец воевал за Испанию к тому же. И даже по близости от Москвы никогда не пролетал.

Так что наша территория никак ни с ним, ни с прочими историческими персонажами никак не связана. Тем более, что у нас НЕ поселок Внуково, который и был присовокуплен к аэропорту, а поселение Внуковское (сельское поселение, сельскохозяйственное, растееводческое, с дачами ПИСАТЕЛЕЙ). Каковое к аэропорту никакого отношения даже чисто админстративно не имеет.
Далее.
В самом ПОСЕЛКЕ Внуково есть "замечательные" улицы в честь некого (видимо видного героя) Насоса, 1-го и 2-го рейсов... И если так уж жители этого поселка хотят увековечить в очередной многочисленный раз любезных им исторических персонажей, то у них для этого есть все возможности.
И никакого у нас авиагородка нет и не было. У нас было поле: гороховое и кукурузное.

Далее напоминаю о Законе города москвы по топонимике, где четко прописана процедура присвоения названий. И коей в очередной раз собянинские власти пренебрегли.
Добавлено 15.11.2016 в 11:09
Observer писал(а):
iPadla писал(а):
военные части, которые голосовали по команде начальников (при мне)
Т.е. вы публично признаетесь, что участвовали в подтасовке выборов?

Что езда на ОТ с либералами-то делает! Совесть прямо-таки просыпается!
военные части голосовали, лживый вы наш, за плагиатора диссера Антона Палеева, напоминаю вам как видимо страдающему склерозом
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.11.2016, 11:19 | Полезность: -2
   #52
iPadla писал(а):
Яна Колтышева
Я как выпускник МАВИАТа, МАИ, МИРЭА спешу сообщить
... что все дипломы куплены. Ибо был тогда почти ЕдРосом (почти - т.к. ЕдРа еще не было).
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.11.2016, 11:21 | Полезность: 0
   #53
iPadla писал(а):
Яна Колтышева
Я как выпускник МАВИАТа, МАИ, МИРЭА очень спешу вам сообщить, что разница между военным аэродромом и гражданским аэропортом громадная.
А Грицевец воевал за Испанию к тому же. И даже по близости от Москвы никогда не пролетал.

Так что наша территория никак ни с ним, ни с прочими историческими персонажами никак не связана. Тем более, что у нас НЕ поселок Внуково, который и был присовокуплен к аэропорту, а поселение Внуковское (сельское поселение, сельскохозяйственное, растееводческое, с дачами ПИСАТЕЛЕЙ). Каковое к аэропорту никакого отношения даже чисто админстративно не имеет.
Далее.
В самом ПОСЕЛКЕ Внуково есть "замечательные" улицы в честь некого (видимо видного героя) Насоса, 1-го и 2-го рейсов... И если так уж жители этого поселка хотят увековечить в очередной многочисленный раз любезных им исторических персонажей, то у них для этого есть все возможности.
И никакого у нас авиагородка нет и не было. У нас было поле: гороховое и кукурузное.

Далее напоминаю о Законе города москвы по топонимике, где четко прописана процедура присвоения названий. И коей в очередной раз собянинские власти пренебрегли.
Добавлено 15.11.2016 в 11:09
Observer писал(а):
iPadla писал(а):
военные части, которые голосовали по команде начальников (при мне)
Т.е. вы публично признаетесь, что участвовали в подтасовке выборов?

Что езда на ОТ с либералами-то делает! Совесть прямо-таки просыпается!
военные части голосовали, лживый вы наш, за плагиатора диссера Антона Палеева, напоминаю вам как видимо страдающему склерозом
Уважаемый iPadla, в 2012 года территориальные образования, в том числе и поселка Внуково были объединены. И уж появление как грибка нашего СП никого не обрадовало!)) Не будем с вами взвешивать на весах кол-во образований)) Просто хотела сказать, что в авиации всё-таки разбираюсь лучше чем вы. На законодательном уровне название "Авиагородок" ни в каком документе не закреплено. Но не мне, и не вам этот свершившийся факт оспаривать. Выросла в поселке Внуково, с самого детства знаю, что среди сотрудников - авиагородок. А сотрудников летных и наземных служб все-таки больше!
И не могу понять чем летчик Грицевец так задел Ваше достоинство, Ваш гражданский интерес и позицию?!
Спорить с Вами не хочу продолжать! А лучше растить детей на примере Грицевца, а не Тимати и ему подобным!
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.11.2016, 11:27 | Полезность: +3
   #54
Яна Колтышева писал(а):

Спорить с Вами не хочу продолжать!
Да это и бесполезно. Данный персонаж не слышит никого, кроме себя.
Скоро привыкните к исходящему от него бесконечному потоку фекалий по любому поводу.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 15.11.2016, 13:46 | Полезность: +1
   #55
Observer писал(а):
Да это и бесполезно. Данный персонаж не слышит никого, кроме себя.
Скоро привыкните к исходящему от него бесконечному потоку фекалий по любому поводу.
Я почувствовал заказного позорного лжеца и клеветника! (c) IPadla
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 15.11.2016, 14:02 | Полезность: +1
   #56
Яна Колтышева писал(а):
Уважаемый iPadla, Просто хотела сказать, что в авиации всё-таки разбираюсь лучше чем вы. !
Во-первых не факт. Во-вторых, при чем тут авиация и деревня Пыхтино, микрорайон Солнцево-Парк? Я считаю, что по уму нужно было собрать нас (жителей СП) и предложить на выбор варианты памятников. И тот памятник, за который проголосует большинство и установить.
Давайте здесь проголосуем за и против памятника Грицевцу. Я лично ПРОТИВ, потому что считаю есть другие не менее заслуженные личности.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.11.2016, 14:07 | Полезность: 0
   #57
Лотрик писал(а):
Я считаю, что по уму нужно было собрать нас (жителей СП) и предложить на выбор варианты памятников.
1. Не жителей, а собственников имущества.
2. Земля городу еще не передана, насколько я помню. Т.е. застройщик волен творить, что хочет. Хоть старухе Шапокляк.

Лотрик писал(а):
Давайте здесь проголосуем за и против памятника Грицевцу. Я лично ПРОТИВ, потому что считаю есть другие не менее заслуженные личности.
А я - за. Почему бы хорошему человеку памятник не поставить?
Добавлено 15.11.2016 в 14:08
Дорогуша
Наипозорнейший из цензоров, нельзя ли нам голосовалку замутить?
1. Поддерживаю установку памятника Грицевцу.
2. Нужно поставить памятник кому-то более другому.
3. Нужно поставить iPadla вместо памятника.
4. Не нужны нам памятники.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 15.11.2016, 14:25 | Полезность: 0
   #58
Observer
"Мутите" за здоровье в Болтологии.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.11.2016, 15:45 | Полезность: 0
   #59
Дорогуша писал(а):
Observer
"Мутите" за здоровье в Болтологии.
Намутил. Ждет модерации.
Добавлено 15.11.2016 в 16:20
Ура! Господа флудеры, флудерки и флудерасты, велкам: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=13506
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.11.2016, 22:07 | Полезность: 0
   #60
Яна Колтышева
Уважаемая.
Так вот собственно (повторяю вопрос) почему жители САМОГО поселка Внуково, который прямо примыкает к аэропорту свои улицы назвали не в честь "грцевцов", а в "честь" насосов и рейсов?
Почему тогда сами жители Внукова отмели ваши претензии на топонимику? Так что большинство против вас.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010