Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Памятник Сергею Грицевцу предлагается установить в поселении Внуковское
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.03.2017, 18:35 | Полезность: +1
   #101
Observer писал(а):
iPadla писал(а):
Умер лауреат Нобелевской премии по физике Алексей Абрикосов https://lenta.ru/news/2017/03/30/abricosov/
И никакого, ни одного памятника, ни одного топонима нигде!
Вы сами-то про него слышали до этой новости?
я, в отличие от вас, товарЫсчь "с пониженной планкой социальной ответственности", имею целый ряд ТЕХНИЧЕСКИХ образований.
Даже было дело на 2-м курсе МАИ один семестр вместе с новым перподом начал было заниматься теоретической физикой. (была идея "таблеточного" термоядерного реактора с лазерной инициацией. А я как раз учился на кафедре прицелов и еще с первого курса занялся именно лазерами)
Даже подумывал о переходе в Фих.Тех или МФТИ.

Так что Я СЛЫШАЛ. А вот про "грицевцев" нет. И такими персонажами обычно где ни попадя стены увешивали с целью пропаганды.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.03.2017, 21:38 | Полезность: 0
   #102
https://lenta.ru/articles/2017/03/30/abrikosov/
цитата:
«В России я натерпелся достаточно»

В интервью «Российской газете» за 2003 год Абрикосов назвал две причины, заставившие его покинуть Россию.

«Во-первых, я видел, что экономика России явно катится вниз. У меня не было сомнений, что первой жертвой этого станет фундаментальная наука, которая никакого дохода не приносит. К тому времени некоторые мои коллеги уже уехали за границу и успешно работали, в том числе в Штатах. Так что я был далеко не первым, — говорил Абрикосов. — Во-вторых, политическая обстановка была неустойчива. Явно назревал какой-то заговор, это я отчетливо чувствовал. И понимал: если он будет успешным, то границы опять закроют, и тогда уже поздно будет. Поэтому я и решился».
Добавлено 30.03.2017 в 21:39
iPadla писал(а):
я, в отличие от вас, товарЫсчь "с пониженной планкой социальной ответственности", имею целый ряд ТЕХНИЧЕСКИХ образований.
Про купленный диплом МАИ мы слышали. А что еще?

iPadla писал(а):
Даже подумывал о переходе в Фих.Тех или МФТИ.
... или в армию.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 31.03.2017, 11:20 | Полезность: +1
   #103
iPadla писал(а):
Умер лауреат Нобелевской премии по физике Алексей Абрикосовhttps://lenta.ru/news/2017/03/30/abricosov/


И никакого, ни одного памятника, ни одного топонима нигде!
Ни одной не то что улицы, даже переулка. Хотя дом предков (видимо) был у нас.
Конечно, это для властей не аргумент. Всего лишь какой-то там ученый. А начальство само НЕученое (дикое, необразованное, обученное только холуйству)
Это в очередной раз наглядно демонстрирует их паразитическое и бессмысленное существование за наш счет и их ничтожный профессиональный уровень. (c) IPadla
Добавлено 31.03.2017 в 11:22
iPadla писал(а):
была идея "таблеточного" термоядерного реактора с лазерной инициацией. А я как раз учился на кафедре прицелов и еще с первого курса занялся именно лазерами)
Мда-а-а.... таблеточный термоядерный прицел - хана пиндосам
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.04.2017, 18:29 | Полезность: 0
   #104
ashley4
если вы думаете, что меня хоть в малейшей степени задевает дешевое ерничество полных малограмотных ничтожеств, которые только и смогли, что стырить чужой бесполезный диссер (как ваш депутат Палеев), то вы в очередной раз глубоко заблуждаетесь.
Эьто наоборот свидетельствует о вашей и только вашей позорной ничтожности.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.04.2017, 19:02 | Полезность: 0
   #105
iPadla писал(а):
только и смогли, что стырить чужой бесполезный диссер (как ваш депутат Палеев)
А вы-то чего, кстати, не защитились, пока во власти были?
Коренной житель
Сообщений: 173
Регистрация: 07.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.04.2017, 19:11 | Полезность: 0
   #106
Observer писал(а):
пока во власти были?
Он был во власти?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.04.2017, 19:22 | Полезность: 0
   #107
Observer писал(а):
iPadla писал(а):
только и смогли, что стырить чужой бесполезный диссер (как ваш депутат Палеев)
А вы-то чего, кстати, не защитились, пока во власти были?
во-первых, я во власти не был.
а во-вторых, когда мне в 2001-м по окончании мною МГУ зав.кафедры "допечатных процессов" МГУП А. Андреев, который у нас преподавал, предложил защитить у него диссертацию, то я ему просто объяснил, что то, что у него в МГУП считается диссертацией, в МАИ дотягивает только лишь в лучшем случае до курсового проекта. На что он дико обиделся.
Я не делаю халтуры. Мне самому халтура не нужна. Ясно?
в третьих, в 1988-91 я попал по распределению после МАИ с ЦНИИАГ, который был в министерстве оборонной промышленности и где была полная дыра. И не смотря на то, что уже через год после окончания я и наполучал разного рода звания как молодой ученый да и посдавал вперед кандидатские минимумы, дележка заказов и премий "стариками" не позволили там что-то сделать. Поэтому по окончанию "крепостного срока" я ушел работать в МК и МГК КПСС. Где в частности вел (курировал) работы по разработке софта для намечавшейся приватизации жилья. Нормальной, честной приватизации, а не случившейся.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.04.2017, 20:38 | Полезность: 0
   #108
iPadla писал(а):
предложил защитить у него диссертацию, то я ему просто объяснил, что то, что у него в МГУП считается диссертацией, в МАИ дотягивает только лишь в лучшем случае до курсового проекта. На что он дико обиделся
Учетный совет, конечно, бывает в каждом ВУЗе или группе ВУЗов свой со своими особенностями, но уровень диссеров - общий по стране. Да и публикации в научных журналах не просто так делаются.
В общем, ясно все с вами. К вам с чистой душой, а вы - "не шмогла", да еще и нахамили человеку.

Как я вижу, вам в жизни в любом месте постоянно кто-то мешает. Это показатель.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.04.2017, 08:40 | Полезность: 0
   #109
Observer писал(а):
iPadla писал(а):
предложил защитить у него диссертацию, то я ему просто объяснил, что то, что у него в МГУП считается диссертацией, в МАИ дотягивает только лишь в лучшем случае до курсового проекта. На что он дико обиделся
Учетный совет, конечно, бывает в каждом ВУЗе или группе ВУЗов свой со своими особенностями, но уровень диссеров - общий по стране. Да и публикации в научных журналах не просто так делаются.
В общем, ясно все с вами. К вам с чистой душой, а вы - "не шмогла", да еще и нахамили человеку.

Как я вижу, вам в жизни в любом месте постоянно кто-то мешает. Это показатель.
а я как вижу в виду сильно пониженной у вас "планки социальной ответственности", что для вас главное - это чины и награды, то есть профанация, а не реальный результат.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 02.04.2017, 12:10 | Полезность: +1
   #110
iPadla писал(а):
я ушел работать в МК и МГК КПСС.
Ясно.... наследничек сталинских вертухаев
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.04.2017, 14:40 | Полезность: +2
   #111
Умен Евтушенко. Похоронят в Переделкино.
Но вся СПшная прогрессивная либеральная общественность молчит об этом как рыба об лед.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.04.2017, 06:21 | Полезность: 0
   #112
Observer писал(а):
Умен Евтушенко. Похоронят в Переделкино.
Но вся СПшная прогрессивная либеральная общественность молчит об этом как рыба об лед.
таки ведь не "грицевец", однакоть.
Его именем не назовут даже "проектируемый проезд" в Рассказовке.
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010