Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 101 102 103
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 8 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.09.2016, 23:16 | Полезность: 0
   #1701
kastyan писал(а):

Оговорочка по Фрейду, например)
Жить в кредит и жить на проценты - разные вещи)
мечта и реальность - разные вещи.
мечтают они жить на проценты, а живут в кредит.
реальность она всегда другая.
ты вообще как относишься, что в кредит уже наши внуки заложены?

с тобой дискутировать на этом форуме приятно, читаешь через слово, на вопросы не отвечаешь.
Добавлено 29.09.2016 в 23:22
kastyan писал(а):

Вооружение никем не признанных (ни одним государством ООН), даже более того, непосредственное использование вооруженных сил России на стороне ДНР и ЛНР. Преступление на 10000 жизней.
Ну а миллиарды по офщорам и друзьям детства. По хорошему, конечно должен не просто уйти, а в тюрягу. Там авторитет свой применять, понятия уже соответствуют.
это ты про Абхазию и Южную Осетию?
или про Приднестровье?

не ради аналогий, а ради интереса:
Сталин за участие в войне в Испании должен был в уйти в "тюрягу"?
а летчик Грицевец?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 29.09.2016, 23:55 | Полезность: 0
   #1702
kastyan писал(а):

Вооружение никем не признанных (ни одним государством ООН), даже более того, непосредственное использование вооруженных сил России на стороне ДНР и ЛНР. Преступление на 10000 жизней.
Ну а миллиарды по офщорам и друзьям детства. По хорошему, конечно должен не просто уйти, а в тюрягу. Там авторитет свой применять, понятия уже соответствуют.
Если есть факты - то отлично, самое время из представить. Потому как, если это просто мнение, основанное на постах в жж, фейсбуке, прочих соцсетях, заявлениях представителей организаций типа Госдепа т.д. - то это мнение не стоит ни цента и культурно зовется - трепать языком.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 30.09.2016, 01:55 | Полезность: +4
   #1703
kastyan писал(а):

Вооружение никем не признанных (ни одним государством ООН), даже более того, непосредственное использование вооруженных сил России на стороне ДНР и ЛНР. Преступление на 10000 жизней.
Ну во-первых, он является главой Российской Федерации, а не главой иных государств членов ООН, а соответственно должен отстаивать интересы Российской Федерации, а не иных государств, членов ООН. И отстаивать интересы граждан РФ, на мой взгляд, он должен любым путём и способом, даже и ценой 10000 жизней, если иных путей не осталось. И в данном конкретном случае, использование ресурсов ВС явно отвечало и отвечает интересам России, а не его личным или его друзей/одноклассников.
Во-вторых, на использование ВС за пределами РФ имелось решение Совета Федерации.
В третьих, напомните, пожалуйста, после пробирок в ООН, Ирака, Ливии, кто-то "должен уйти"? Или скромного "Мы ошиблись!" - достаточно? А там цифра жертв на несколько нулей на концах больше.
Коренной житель
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 33 ()
Написано: 30.09.2016, 04:56 | Полезность: 0
   #1704
kastyan писал(а):

Вооружение никем не признанных (ни одним государством ООН), даже более того, непосредственное использование вооруженных сил России на стороне ДНР и ЛНР. Преступление на 10000 жизней.
Ну а миллиарды по офщорам и друзьям детства. По хорошему, конечно должен не просто уйти, а в тюрягу. Там авторитет свой применять, понятия уже соответствуют.

Комплекс «Бук», ракетой которого был сбит в июле 2014 года пассажирский самолет рейса МH17, был доставлен на Украину из России, говорится в докладе международной следственной комиссии
Зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого в июле 2014 года был сбит малазийский Boeing 777, был доставлен на Украину из России, а позже возвращен обратно. Об этом заявила международная комиссия (JIT), расследующая крушение лайнера.
Фантазийной реальности физкульт-привет!
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 30.09.2016, 09:11 | Полезность: +2
   #1705
Ну после того, как мы совместными усилиями установили, что Путин - тайный агент Кремля, то можно сделать вывод,
что аннексия Крыма - провокация Москвы.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.09.2016, 09:23 | Полезность: 0
   #1706
Я себе беру портфель министра люстрации.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 30.09.2016, 10:16 | Полезность: 0
   #1707
sarc писал(а):
Я себе беру портфель министра люстрации.
А ты кто такой?!!! (с)
Мне его обещал Яша Жидоплясов ещё в 2012-м!!!!!
Я вас не знаю!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.09.2016, 11:06 | Полезность: 0
   #1708
ashley4 писал(а):
sarc писал(а):
Я себе беру портфель министра люстрации.
А ты кто такой?!!! (с)
Мне его обещал Яша Жидоплясов ещё в 2012-м!!!!!
Я вас не знаю!
Вместо обсуждения вопроса вы в дешевом демагогическом приеме начинаете разбирать персональное дело оппонента (с) iPadla
Добавлено 30.09.2016 в 11:10
вон Юрий Шулипа на страницах обозревателя уже приговор Путину и его холуям объявил:

Влияние приговора Путину и его холуям на мировую историю
Обвинительный приговор Путину и его ОПГ повлечет значительное влияние на распад России ввиду тотальной криминализации российской оккупационной власти, ее полнейшей неэффективности и узурпации.
Международное расследование путинских военных преступлений выявит всю сущность преступной России. В приговоре международного уголовного суда будет установлено, что в органах власти российской федерации сформированы преступные бандформирования направленные на узурпацию собственной власти и на агрессию против чужих стран.
Главной причиной распада России, станет установление подлинных исторических причин ее образования как государства.
Приговор Владимиру Путину и членам его ОПГ впоследствии даст основания для пересмотра истории самой России и официального установления подлинных исторических причин ее образования как государства.
Благодаря преступным действиям Путина, связанным с аннексией АР Крым и оккупацией Донбасса, официально именуемый ныне российскими историками исторический процесс "собирания земель русских", получит подлинную историческую оценку как глобальное территориальное рейдерство, сопряженное с преступным уничтожением миллионов людей, представителей коренных народов, проживающих на территории нынешней России.
Современная Россия является правопреемницей бывшего СССР, который был образован вследствие преступного большевистского государственного переворота в 1917 году.
Важно понять, что в самой России не проводилась десоветизация. Не были юридически осуждены преступления КПСС, сталинизма и НКВД, связанных с тотальным уничтожением населения путем репрессий и голодоморов. Не был юридически осужден большевистский переворот 1917 года. И наконец, не было осуждено глобальное территориальное рейдерство, сопряженное с преступным уничтожением миллионов людей, именуемое: "собирание земель русских".
Отсюда, приговор Путину и членам его ОПГ в исторической перспективе закроет эту адскую дыру, почти 800 летнюю агрессию Золотой Орды против цивилизации.
Поэтому Путин и его холуи должны быть безусловно осуждены, пусть даже посмертно. В сложившейся международно-политической обстановке важен приговор Путину, как акт окончательной капитуляции Золотой Орды перед цивилизованным миром.

http://obozrevatel.com/blogs/52940-o-prigovore-putinu-i-ego-holuyam.ht...
Добавлено 30.09.2016 в 11:11
Страшнее лживые, гнусные, наиподлейшие холуи и лицемеры. (c) iPadla
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 30.09.2016, 12:19 | Полезность: 0
   #1709
Orteinn писал(а):
kastyan писал(а):

Вооружение никем не признанных (ни одним государством ООН), даже более того, непосредственное использование вооруженных сил России на стороне ДНР и ЛНР. Преступление на 10000 жизней.
Ну во-первых, он является главой Российской Федерации, а не главой иных государств членов ООН, а соответственно должен отстаивать интересы Российской Федерации, а не иных государств, членов ООН. И отстаивать интересы граждан РФ, на мой взгляд, он должен любым путём и способом, даже и ценой 10000 жизней, если иных путей не осталось. И в данном конкретном случае, использование ресурсов ВС явно отвечало и отвечает интересам России, а не его личным или его друзей/одноклассников.
Во-вторых, на использование ВС за пределами РФ имелось решение Совета Федерации.
В третьих, напомните, пожалуйста, после пробирок в ООН, Ирака, Ливии, кто-то "должен уйти"? Или скромного "Мы ошиблись!" - достаточно? А там цифра жертв на несколько нулей на концах больше.
В том то и дело, что все они ушли. Где счас Коллин, где Джордж? История им уже место подготовила соответствующее. Жаль, что не посодют конечно... Ну так в Ираке нефтяной пирог на весь мир поделили, даже Лукойлу досталось..
То есть использование ВС России в Донбассе не отрицаете. А вот насчёт интересов РФ, я как гражданин имею полярную точку зрения. В плюсах - власти как России, так и Украины, но никак не простые граждане.
Добавлено 30.09.2016 в 12:35
цитата:
 отстаивать интересы граждан РФ, на мой взгляд, он должен любым путём и способом, даже и ценой 10000 жизней, если иных путей не осталось
Ортейнн, и еще по этому пункту можно поподробнее, что за интересы такие, что 10 тыс. жизней стоят??
Добавлено 30.09.2016 в 13:18
И давайте разберемся, отмена разрешения на ввод была 25 июня 2014. А сбитый Боинг и котлы случились позднее
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.09.2016, 13:18 | Полезность: 0
   #1710
kastyan писал(а):

В том то и дело, что все они ушли. Где счас Коллин, где Джордж? История им уже место подготовила соответствующее. Жаль, что не посодют конечно...
ушел?
в совет директоров крупнейшей ИТ-компании ушел.
место соответствующее. почти тюрьма, да.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 30.09.2016, 15:13 | Полезность: 0
   #1711
kastyan

"То есть использование ВС России в Донбассе не отрицаете." - Я этого никогда и не отрицал, можете полистать тему, если не лень. Я ещё с самого начала этой заварухи знал кто там и что там (т.к. именно в этот период мой брат проходил срочную в ВДВ - призывался в часть под Нарофоминском, затем поехал на охрану Олимпиады, а после Олимпиады, через Ростов сами знаете куда.). Присутствие наших было не очевидно только слепому (в начале вакханалии ополченцы снимают с постамента и ремонтируют ИС2, а через неделю у них уже и крупнокалиберное вооружение и танки, подлежащие списанию в РФ). И тут могу только спорить не о том, были они там или нет, а о том, с какой целью и во чьё благо они там были (а может быть и есть, сейчас не знаю).

"Ортейнн, и еще по этому пункту можно поподробнее, что за интересы такие, что 10 тыс. жизней стоят??" - Интересы 150 млн и будущего их детей, внуков и далее.

"И давайте разберемся, отмена разрешения на ввод была 25 июня 2014. А сбитый Боинг и котлы случились позднее" - по Боингу вопросов пока много, думаю правды не узнаем ни Вы, ни я, так что разводить демагогию и бросаться обвинениями по этой теме не стану. По котлам - к тому времени основных частей там уже не было (хотя точно утверждать не берусь), основное вооружение и пр. было передано казакам и прочим добровольцам, коих набралось туда не одна тысяча.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.09.2016, 15:15 | Полезность: 0
   #1712
alkon писал(а):

П.С. можно присмотреться к Кудрину.
присмотрелся к Кудрину:

Глава Центра стратегических разработок и бывший министр финансов России Алексей Кудрин предложил отложить выполнение указов президента России Владимира Путина от мая 2012 года.
"Я бы сегодня сделал более длительный срок на выполнение указов, отложил их, чтобы более оптимально выполнять в условиях сжатого бюджета эти обязательства», — сказал Кудрин.

Он добавил, что зарплату врачам и учителям наращивать необходимо только по мере роста доходов бюджета. По его словам, повышать зарплату в сфере образования и здравоохранения при нерастущих доходах — опасный маневр.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.09.2016, 16:15 | Полезность: 0
   #1713
Беглый экс-сенатора Лебедев продал свою самую дешёвую квартиру в Новой Москве
http://newmoscow24.ru/archives/8141

"НОВАЯ МОСКВА 24 = 30 сентября 2016 = СМИ пишут, что следователи по делу бывшего сенатора от Чувашии и совладельца «Группы Синтез» не исключают, что он оптом скупал элитные квартиры и особняки на ворованные деньги, поэтому намерены их арестовать. Life сегодня пишет о беглом миллиардере.
Для 60-летнего олигарха и бывшего члена Совета Федерации (верного сына партии, патриота - коммент мой) Леонида Лебедева, обвиняемого в аферах на 220 млн долларов, наступили беспокойные дни. Экс-сенатор успел сбежать от следователей сам, но имущество на миллиарды рублей спасти не успел. По самым скромным расчётам, рыночная стоимость московской недвижимости Лебедева приближается к 2 млрд рублей.
Стало известно, что самую дешёвую квартиру в поселении Внуковское Новой Москвы — бывший сенатор продал буквально неделю назад."


то-то я смотрю, что некоторые персонажи типа Rod-а куда-то исчезли.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 30.09.2016, 16:19 | Полезность: 0
   #1714
Orteinn писал(а):
kastyan

"То есть использование ВС России в Донбассе не отрицаете." - Я этого никогда и не отрицал, можете полистать тему, если не лень. Я ещё с самого начала этой заварухи знал кто там и что там (т.к. именно в этот период мой брат проходил срочную в ВДВ - призывался в часть под Нарофоминском, затем поехал на охрану Олимпиады, а после Олимпиады, через Ростов сами знаете куда.). Присутствие наших было не очевидно только слепому (в начале вакханалии ополченцы снимают с постамента и ремонтируют ИС2, а через неделю у них уже и крупнокалиберное вооружение и танки, подлежащие списанию в РФ). И тут могу только спорить не о том, были они там или нет, а о том, с какой целью и во чьё благо они там были (а может быть и есть, сейчас не знаю).

"Ортейнн, и еще по этому пункту можно поподробнее, что за интересы такие, что 10 тыс. жизней стоят??" - Интересы 150 млн и будущего их детей, внуков и далее.

"И давайте разберемся, отмена разрешения на ввод была 25 июня 2014. А сбитый Боинг и котлы случились позднее" - по Боингу вопросов пока много, думаю правды не узнаем ни Вы, ни я, так что разводить демагогию и бросаться обвинениями по этой теме не стану. По котлам - к тому времени основных частей там уже не было (хотя точно утверждать не берусь), основное вооружение и пр. было передано казакам и прочим добровольцам, коих набралось туда не одна тысяча.
Жесть.. вообще перестал понимать. Ну я понимаю юношеский максимализм, прокатился, повоевал. Хотя реальная война была в котлах, которые Вашему брату удалось избежать. Также как и надеюсь жертв среди сослуживцев. Но ладно, надо как-то себе все это объяснять.
С чем у Вас, с объяснениями Ради чего эта война была нужна, очевидно сложности. Война Ради будущего мира для миллионов... Да уж.. все по Оруэллу..
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 30.09.2016, 16:23 | Полезность: 0
   #1715
sarc
Ну тут или шашечки или ехать, а то что Путин дает не выполнимые обещания которые загоняют экономику в тупик эт дело десятое . Представьте вы тратите больше чем зарабатываете да еще планируете увеличить траты. Кудрин всегда предлагает непопулярные меры, работа у него такая спасать чужую задницу.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.09.2016, 16:26 | Полезность: 0
   #1716
alkon писал(а):
sarc
Ну тут или шашечки или ехать, а то что Путин дает не выполнимые обещания которые загоняют экономику в тупик эт дело десятое . Представьте вы тратите больше чем зарабатываете да еще планируете увеличить траты. Кудрин всегда предлагает непопулярные меры, работа у него такая спасать чужую задницу.
понял. "в повышении пенсионного возраста" и в отсутствии повышения "зарплаты врачам и учителям", как предлагает Кудрин - винить Путина.
Кудрин еще социалку планирует урезать, вот молодец, как об экономике заботится.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 30.09.2016, 16:35 | Полезность: 0
   #1717
sarc
А что делать то если у вас есть бюджет, а ваше начальство увеличивает какую то статью без увеличения доходов, где то должно убыть. А Путину же надо обещать иначе свергнут, а доходы то падают. Патовая ситуация... Таким и должен быть министр эконом развития. И товарищ Пу к нему прислушивается, мне думается если медведа турнут то Кудрин вернется.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.09.2016, 16:50 | Полезность: 0
   #1718
alkon писал(а):
sarc
А что делать то если у вас есть бюджет, а ваше начальство увеличивает какую то статью без увеличения доходов, где то должно убыть. А Путину же надо обещать иначе свергнут, а доходы то падают. Патовая ситуация... Таким и должен быть министр эконом развития. И товарищ Пу к нему прислушивается, мне думается если медведа турнут то Кудрин вернется.
понял вас.
если денег нет, держитесь - говорит Медведев, то это Путин должен уйти.
а если Кудрин, это это развитие экономики.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 30.09.2016, 16:56 | Полезность: 0
   #1719
sarc
Вы напомнили анекдот: ты же умная придумай сама))) Вывод у Кудрина такой: чтоб увеличивать траты с начало надо увеличить доходы, а занять и раздать любой дурак может. А обещать ПутЕн горазд )))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.09.2016, 17:39 | Полезность: 0
   #1720
alkon писал(а):
sarc
Вы напомнили анекдот: ты же умная придумай сама))) Вывод у Кудрина такой: чтоб увеличивать траты с начало надо увеличить доходы, а занять и раздать любой дурак может. А обещать ПутЕн горазд )))
типа Путин плохой, потому что он плохой.
а Кудрин хороший, потому что он хороший.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010