Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 113 114 115
Автомобильный треп обо всем, часть 4 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 13.01.2016, 08:46 | Полезность: +4
   #381
Rod писал(а):
Надеюсь, наученные жизнью мудрые господа и дамы не побрезгуют завтра общественным транспортом.
Страаашшшшшнннно ведь утром будет! И очень опасно!
Если ты вчера ни в кого не въехал и не улетел с трассы, то это не твоя заслуга, просто повезло что не было внештатной ситуации. Законы физики никто не отменял, если у тебя под колёсами снежная каша, то при экстренном торможении никакая супер резина или электронные системы не помогут. Тебя не жалко, жалко людей которые могут пострадать от безбашенного ездока.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2016, 09:21 | Полезность: +1
   #382
Вчера ездил с товарищем по делам. ОТ южки до лейпцига поехали на его 118 bmw. Вспомоагалки постоянно моргали (у него стаж меньше года), пересел за руль,отключил вспомогалки. Блин задний привод по такой погоде кайф!-хоть и очень осторожным надо быть) Но честно, у него хакка 8 свежая, а по держаку с моей корейкой нешипованной никакой разницы. Но,наверное, стоит еще и на привод погрешность сделать.

Сегодня выехал в 6:25 в 7:10 у дома родителей на Анохина парковался уже) Был приятно удивлен ниссановским вариатором и его работой в режиме L,при откапывании)
Добавлено 13.01.2016 в 09:22
iPadla писал(а):
Splash
ага... "честный" ты наш...
да я видел как он из машины вылезал и сзади машину обмахивал.
"Собака лает -ветер носит."

ЗЫ: с какой стороны он выходил то?)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2016, 09:46 | Полезность: 0
   #383
Splash писал(а):
Вспомоагалки постоянно моргали (у него стаж меньше года), пересел за руль,отключил вспомогалки. Блин задний привод по такой погоде кайф!-хоть и очень осторожным надо быть)
Интересные у вас Rod'ом спецэффекты, что вы при заднем приводе да еще и едете куда то -)))
У меня вчера при отключенном ESP любые значительные шевеления правой ногой приводили к попытки стрелки спидометра достичь конца шкалы и езде даже не боком, а скорее по диагонали -)))
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2016, 09:54 | Полезность: 0
   #384
Satyr писал(а):
Splash писал(а):
Вспомоагалки постоянно моргали (у него стаж меньше года), пересел за руль,отключил вспомогалки. Блин задний привод по такой погоде кайф!-хоть и очень осторожным надо быть)
Интересные у вас Rod'ом спецэффекты, что вы при заднем приводе да еще и едете куда то -)))
У меня вчера при отключенном ESP любые значительные шевеления правой ногой приводили к попытки стрелки спидометра достичь конца шкалы и езде даже не боком, а скорее по диагонали -)))
ну по анохина в потоке в районе 35кмч, потом по теплостанскому проезду так же. Ибо поток ехал с такой скоростью, хотя машина себя уверенно чувствовала. А уже у лейпцига на паре поворотов бочком бочком) да и на парковке, перед спуском немножечко бокоезды)
Если в пол не давить едет нормально даже ведро) Вон видел сегодня некрожигули,бодро выкапывались из снега.

Вчера к,стати, все на той же парковке в лейпциге видел парня на мазде 3. Он тюн бампер на обычный менял. На передних колесах остатка зимы, миллиметра 2 и та по краям..... как он на этом ездит?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.01.2016, 09:55 | Полезность: 0
   #385
утром веселее когда на боровку бочком с Грицевца по диагонали сразу на 2ю полосу вынесло ))

Боровка при этом была абсолютно пустая это я морал-фагам

Вообще погода чудная и народ рулит намного адекватнее и спокойнее в такую погоду.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.01.2016, 10:35 | Полезность: 0
   #386
Зато тепло.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2016, 11:03 | Полезность: 0
   #387
пусто, едется отлично. действительно, почти все сугробы заняты машинами, на ОТ чтоли все поехали ?
пол часа ехал. если б не снег, намерзший в диски, можно и шустрее. на 140 уже трясет аж стращно
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2016, 11:23 | Полезность: 0
   #388
Satyr писал(а):
пусто, едется отлично. действительно, почти все сугробы заняты машинами, на ОТ чтоли все поехали ?
пол часа ехал. если б не снег, намерзший в диски, можно и шустрее. на 140 уже трясет аж стращно
да, я вот тоже заметил потряивало колеса при 80+, подумал мало ли помял где то) хотя привычка от заниженной машины осталась ездить ну очень аккуратно. Помыл машину- все вибрации ушли,успокоился. Правда магии хватило всего на 2 дня)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2016, 11:25 | Полезность: 0
   #389
какие 2 дня ?
или становишься в метре от бардюра, как колхозный чмошник, или у тебя с веростностью 80% после 3 часовой стоянки снова колеса бить будут
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2016, 11:27 | Полезность: 0
   #390
Satyr писал(а):
какие 2 дня ?
или становишься в метре от бардюра, как колхозный чмошник, или у тебя с веростностью 80% после 3 часовой стоянки снова колеса бить будут
да я до обильных снегопадов мыл,еще на праздники))) Сейчас забил на это неблагодарное дело.
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2016, 11:29 | Полезность: 0
   #391
пол года машину не мыл. помыл - через 3 дня тоже самое.
ну нафиг, в следующий раз снова через пол года мыть буду.

диски вприницпе оттаивают, надо потормозить хорошенько. на тойотах с чума-педалью,
пока со скандалом не поправили, можно было просто в 2 педали ехать и ждать, пока вибрация уйдет -))))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.01.2016, 11:58 | Полезность: +2
   #392
Заходит коллега, говорит:

- Мужики, помогите вспомнить слово. Оно определяет путь. Вылетело, не могу вспомнить.

Мы ему: - Направление, Азимут, GPS навигатор

Он: - Не то, ребята. Оно, прям, определяет так, что без вариантов.

Мы: - Судьба, Провидение, Фатум

Он: - Не, без эзотерики. Оно как тропинка, только невидимая.

Мы ржем: - Попустись, ты же на работе! Или отсыпь нам часть малую, мы так же хотим.

Потом кто-то серьезно ему говорит: - Ты рассмотри ситуацию, где это слово обязательно должно присутствовать, начни её описывать и вспомнишь.

Коллега задумался, говорит: - Ну, представьте - заезд Формулы 1. Пилот готовится пройти вираж и чтобы не вылететь, рассчитывает...

И мы все хором, вместе с самим коллегой: - Траекторию!

Он: Точно, блин, траектория. Спасибо. Уходит довольный.

Лошадиная фамилия вспомнилась...) Овсов етить его налево)
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.01.2016, 11:59 | Полезность: -2
   #393
Satyr писал(а):
Rod писал(а):

Страаашшшшшнннно ведь утром будет! И очень опасно!
Да облом, опять весь снег уберут или грязью польют
Угу. Скукота сегодня утром - только в редких проездах снег остался. Даже во дворах если и есть что, то покрытие смешанное асфальт/шуга, что мелкоскоростной кайф портит, а для средне-скоростного там уже места нет на ошибку.
Добавлено 13.01.2016 в 12:04
denvlad писал(а):
Если ты вчера ни в кого не въехал и не улетел с трассы, то это не твоя заслуга, просто повезло что не было внештатной ситуации. Законы физики никто не отменял, если у тебя под колёсами снежная каша, то при экстренном торможении никакая супер резина или электронные системы не помогут. Тебя не жалко, жалко людей которые могут пострадать от безбашенного ездока.
Уважаемый господин "я 20 лет за рулем", пожалуйста, пользуйтесь общественным транспортом или хотя бы не поленитесь сходить на любые курсы контраварийного вождения, дабы поведение автомобиля с шугой или льдом под колесами было вам понятно и предсказуемо, а не вызывало панический ужас и ступор.

И не надо судить других по себе. Я часто еду быстрее потока, но необходимости экстренного торможения у меня не возникает. Наверное потому, что смотрю не на дорогу перед капотом, а на километр-другой вперед. Как правило то, что вызывает у вас паническое экстренное торможение видно за десятки секунд, а то и несколько минут до инциндента.
Добавлено 13.01.2016 в 12:07
Splash писал(а):
Вчера ездил с товарищем по делам. ОТ южки до лейпцига поехали на его 118 bmw. Вспомоагалки постоянно моргали (у него стаж меньше года), пересел за руль,отключил вспомогалки. Блин задний привод по такой погоде кайф!-хоть и очень осторожным надо быть) Но честно, у него хакка 8 свежая, а по держаку с моей корейкой нешипованной никакой разницы. Но,наверное, стоит еще и на привод погрешность сделать.
Это в снегу. Более того, если не газовать с проворотом колес, протектор забивается снегом и получается скольжение снегом по снегу - крутая резина превращается в слик.
Протектору зимней резины нужно агрессивное проскальзывание, чтобы он самоочищался.
Добавлено 13.01.2016 в 12:07
Satyr писал(а):
Splash писал(а):
Вспомоагалки постоянно моргали (у него стаж меньше года), пересел за руль,отключил вспомогалки. Блин задний привод по такой погоде кайф!-хоть и очень осторожным надо быть)
Интересные у вас Rod'ом спецэффекты, что вы при заднем приводе да еще и едете куда то -)))
У меня задне-полный, а не задний.
Добавлено 13.01.2016 в 12:25
Satyr писал(а):
У меня вчера при отключенном ESP любые значительные шевеления правой ногой приводили к попытки стрелки спидометра достичь конца шкалы и езде даже не боком, а скорее по диагонали -)))
Так не надо газом в режиме вкл/выкл работать. Нежнее и плавнее. И рулем поменьше болтать.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2016, 12:54 | Полезность: 0
   #394
Rod писал(а):

Satyr писал(а):
У меня вчера при отключенном ESP любые значительные шевеления правой ногой приводили к попытки стрелки спидометра достичь конца шкалы и езде даже не боком, а скорее по диагонали -)))
Так не надо газом в режиме вкл/выкл работать. Нежнее и плавнее. И рулем поменьше болтать.
Я про трогание со светофора в режиме 'как обычно' -))
В поворотах то да, красота, рулем больше, чем на пол оборота и крутить не надо -))
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.01.2016, 13:09 | Полезность: +1
   #395
ох спецы....чую эту зиму мы ещё не раз стрелки позабиваем на спуск у школы на "шипы-нешипы"
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 13.01.2016, 13:13 | Полезность: +2
   #396
Rod писал(а):
denvlad писал(а):
Если ты вчера ни в кого не въехал и не улетел с трассы, то это не твоя заслуга, просто повезло что не было внештатной ситуации. Законы физики никто не отменял, если у тебя под колёсами снежная каша, то при экстренном торможении никакая супер резина или электронные системы не помогут. Тебя не жалко, жалко людей которые могут пострадать от безбашенного ездока.
Уважаемый господин "я 20 лет за рулем", пожалуйста, пользуйтесь общественным транспортом или хотя бы не поленитесь сходить на любые курсы контраварийного вождения, дабы поведение автомобиля с шугой или льдом под колесами было вам понятно и предсказуемо, а не вызывало панический ужас и ступор.

И не надо судить других по себе. Я часто еду быстрее потока, но необходимости экстренного торможения у меня не возникает. Наверное потому, что смотрю не на дорогу перед капотом, а на километр-другой вперед. Как правило то, что вызывает у вас паническое экстренное торможение видно за десятки секунд, а то и несколько минут до инциндента.
Спешка не всегда признак мастерства:


Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.01.2016, 13:14 | Полезность: +2
   #397
но Rod - ты прав, как ни крути!!!
"часто еду быстрее потока, но необходимости экстренного торможения у меня не возникает. Наверное потому, что смотрю не на дорогу перед капотом, а на километр-другой вперед. Как правило то, что вызывает у вас паническое экстренное торможение видно за десятки секунд, а то и несколько минут до инцидента."
реально обладая опытом и знаниями или просто поставив себе установки такие даже при начале поездок после получения прав - "это твой шанс выжить детка!!!"
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2016, 13:14 | Полезность: 0
   #398
sfincss писал(а):
чую эту зиму мы ещё не раз стрелки позабиваем на спуск у школы на "шипы-нешипы"
какие нафиг шипы, по последним зимам, скорее такие идеально

В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.01.2016, 13:19 | Полезность: +1
   #399
на счет "видеть ситуацию на километр другой вперед" - это часто помогает (98%), но не спасет от дурачка (либо дурочки) который к примеру решит в твою полосу резко перестроиться или выехать на встречку в тебе в лоб.

Были ситуации когда такое 7 чувство не спасало ( у меня таких сутуаций было 2 шт где опят, АБС и 7 чувтсво не спасли ), когда абсолютно непрогнозируемо и неожиданно на твоей полосе появляется препятствие в виде 1,5-2т из металла и пластика и дорожные условия играют злую шутку с авто
Вообще пришел к выводу что лучше не искушать судьбу и дожить хотя бы до 60 годков)) А самоутверждаться и тешить ЧСВ лучше либо на трек-днях где нибудь в MRW|Мячике|Kazan Ring| Смоленском кольце либо сидя в карте)

И вообще машину лучше окропить святой водой в храме сразу после покупки.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2016, 13:24 | Полезность: +2
   #400
Grad писал(а):

И вообще машину лучше окропить святой водой в храме сразу после покупки.
Лучше пентаграммами оклеить и на заднюю полку череп козла, окропленный кровью девственницы
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 113 114 115


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010