Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 53 54 55
Общение корпус 6
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.10.2012, 16:16 | Полезность: 0
   #761
Gali писал(а):
Кирилл
Вот батареи сегодня меняем. Через УК за работу заплатили 34 тыЩи. И сами батареи обошлись почти в 30... У нас 3-ка. На окна тоже смету составили, но пока без выезда замерщика, получилось 85 - 90... Вот как то так!
Добрый день Gali.
Тоже собираюсь поменять батареи. Вы обращались в службу эксплуатации СП? Они дают список того, что нужно покупать?
На сколько дней вперед запись?
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.10.2012, 16:28 | Полезность: 0
   #762
ОГО. ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ????????? неее , дорогие соседи, не, я реально за такие цены НИКОГДА НЕ МЕНЯЛА.
Это просто обдираловка.
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 25.06.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2012, 16:36 | Полезность: 0
   #763
Тоже собираемся менять батареи.
А обязательно для этого привлекать УК или можно сделать все самостоятельно без их участия?
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.10.2012, 16:38 | Полезность: -2
   #764
можно делать и без них, только если будут многие делать ремонт только соседей предупредить о том, что временно стояк будет отключен. Ну безусловно ,если к тому времени вообще отопление включат.
Я скорее всего так и буду делать, сами, т.е есть на это обученные люди, проверенные!
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 10.10.2012, 16:42 | Полезность: 0
   #765
Кирилл
у нас знакомые поменяли так батареи, но новые батареи потекли, соответсвенно они обратились в УК свою, так им за то, что они меняли сами выписали ТАКОЙ ШТРАФ
Я думаю, лучше уже нанимать свою ЭК переплатив тыс5-10, но они за это отвечать и будут
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.10.2012, 17:00 | Полезность: -2
   #766
Возможно! не спорю! У нас меняли, все норма, уж как пять лет.
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 25.06.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2012, 18:14 | Полезность: 0
   #767
Ну я тоже не совсем своими руками менять собираюсь, но и не через УК, ибо платить им нет ни малейшего желания.
Так что я думаю что все будет нормально.
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 28.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Рейтинг: 38 ()
Написано: 10.10.2012, 18:19 | Полезность: 0
   #768
Добрый день Gali.
Тоже собираюсь поменять батареи. Вы обращались в службу эксплуатации СП? Они дают список того, что нужно покупать?
На сколько дней вперед запись?[/q]Да обращались в 3-й корпус. Дают квитанцию на оплату сразу и список что покупать. Запись была на 3-4 дня.
Житель
Сообщений: 139
Регистрация: 29.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2012, 19:56 | Полезность: 0
   #769
Я записался на замену батарей в УК на следующую пятницу. Меняю на кухне и в ванной. Правда смутило что они список необходимого один на весь микрорайон дают. На кухне труба дюймовая, а ванной 3/4.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 08.07.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.10.2012, 22:12 | Полезность: 0
   #770
Кирилл писал(а):
можно делать и без них, только если будут многие делать ремонт только соседей предупредить о том, что временно стояк будет отключен. Ну безусловно ,если к тому времени вообще отопление включат.
Я скорее всего так и буду делать, сами, т.е есть на это обученные люди, проверенные!
Без них не сделать!!! Они не сольют стояки... Если хотите своих рабочих привлечь, то они должны предоставить кучу бумажек, вплоть до сертификатов сварщика...
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.10.2012, 22:19 | Полезность: -5
   #771
Где написано?? , что я не имею права менять батареи???
Я им вообще могу сказать, что во первых - это они мне бумагу о собственности задерживают, а в остальном у меня за нал квартира и пошли нафиг, я никому ни чего не должна.
Ключи и квартира - по сути моя.
Перепланировку серьезную нужно офырмлять, а то что я буду сама окна менять, батареи и т.д. их уже не калышит.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 10.10.2012, 22:29 | Полезность: +2
   #772
Кирилл писал(а):
Где написано?? , что я не имею права менять батареи???
В технических условиях на проведение общестроительных, сантехнических и электромонтажных работ, которые Вам обязано выдать УК при получении ключей.
Все, что идет в разрез с данной бумагой подлежит согласованию с инженером УК, под этим Вы подпишитесь, когда будете подписывать договор о передаче прав по управлению домом с УК, без него Вам не дадут ключи.
При замене батарей в любой сезон надлежит слить воду со стояков, иначе затопите соседей. Дерет за отключение и слив УК в 3 раза больше, чем по Москве.
Не верите? Получите ключи, убедитесь сами.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 08.07.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.10.2012, 22:38 | Полезность: +2
   #773
Кирилл писал(а):
Где написано?? , что я не имею права менять батареи???
Я им вообще могу сказать, что во первых - это они мне бумагу о собственности задерживают, а в остальном у меня за нал квартира и пошли нафиг, я никому ни чего не должна.
Ключи и квартира - по сути моя.
Перепланировку серьезную нужно офырмлять, а то что я буду сама окна менять, батареи и т.д. их уже не калышит.
Лирика... Получите ключи: плюхнитесь в эту реальность( не самую приятную), не забывайте, вы пока не собственник!!! И формально, те кто Вам продал квартиру и УК, совершенно не связанные конторы... Да, вы купили квартиру, но за отопление ее вы платите каждый месяц отдельно, хотите рулить всем: пустите стояк напрямую, топитесь буржуйкой и будите никому ничего не должны... Ну это так, к слову... Не обижайтесь...
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.10.2012, 23:20 | Полезность: -1
   #774
НУ соседи дорогие , критика принята ! не проблема. Да , действительно я еще не окунулась в реальность всех правил УК, но мне что теперь и в туалет ходить бумагу с ними подписывать... извините я без обид, так к слову.
Сегодня есть одно УК, завтра жители могут его заменить..
Я прекрасно понимаю, что если дадут отопление, то будут проблемы, нужно сливать воду, желательно отключить стояк, спросить у соседей разрешение и т .д. но я также однозначно знаю по себе ни одной проблемы не остается не решенной.
все понятно и Вы правы, но решать буду. Не собираюсь их баблом облагораживать , другие способы есть..
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 10.10.2012, 23:39 | Полезность: 0
   #775
Кирилл писал(а):
НУ соседи дорогие , критика принята ! не проблема. Да , действительно я еще не окунулась в реальность всех правил УК, но мне что теперь и в туалет ходить бумагу с ними подписывать... извините я без обид, так к слову.
Сегодня есть одно УК, завтра жители могут его заменить..
Я прекрасно понимаю, что если дадут отопление, то будут проблемы, нужно сливать воду, желательно отключить стояк, спросить у соседей разрешение и т .д. но я также однозначно знаю по себе ни одной проблемы не остается не решенной.
все понятно и Вы правы, но решать буду. Не собираюсь их баблом облагораживать , другие способы есть..
Молодца! Позитивно мыслите.
Не хочется Вас совсем уж огорчать, но в первое время на свидания со своей квартирой Вы будете приходить как в общежитие: по расписанию (время посещения у консъержа).
УК можно поменять, только когда 50% жителей получат свидетельство о собственности и соберут общее собрание.
В ином случае, они сбегут сами, если будут доказаны противозаконные действия.
Но, вы правы: если нельзя, но очень хочется, то можно. Приготовтесь платить по тарифам, которые собирают с жителей.
Пишу то, о чем знаю, а не о прочитанном где-либо.
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.10.2012, 23:46 | Полезность: 0
   #776
спасибо Вам за разъяснения! Но до конца ответьте пожалуйста мне на вопрос, чтобы до конца понимать ситуацию: а консъержи у нас откуда, чьи?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 10.10.2012, 23:55 | Полезность: 0
   #777
Кирилл писал(а):
спасибо Вам за разъяснения! Но до конца ответьте пожалуйста мне на вопрос, чтобы до конца понимать ситуацию: а консъержи у нас откуда, чьи?
УК в рамках своих полномочий, которые мы как бы добровольно ему передали заключает договора на обслуживание лифтов, домофонов, и прочая... в том числе с неким ООО от которого нам присылают на работу граждан - консъержей. Мы все приблуды оплачиваем платежкой за коммунальные услуги. А УК платит по договорам. Разница и съэкономленные средства... угадайте кому достанутся?
Режим работы, служебные обязанности и все нюансы, как правило прописываются в договорах, Уставах, Регламенте,трудовых договорах, должностных инструкциях.
Таким образом фактический работодатель ООО, в котором консъержи оформлены, наниматель- УК, а мы за все платим и никто нам не подчиняется.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 11.10.2012, 09:09 | Полезность: 0
   #778
Предлагаю для общего обозрения типовую инструкцию консьержа (т.к. по информации других корпусов, некоторые консъержи ухитряются подрабатывать на рабочем месте за счет жильцов):

Должностная инструкция консьержа

«Утверждаю»

Директор ООО «ХХХ» Иванов И.И.

«01» февраля 2012 года

I. Общие положения.
Определение места работы: по определенному адресу...
в течение смены, в опрятном виде и выполнять обязанности, определённые настоящей должностной инструкцией (далее – Инструкция), соблюдать вежливость в общении с жильцами дома и представителями государственных и иных структур, вести установленную инструкцией документацию.
2. Консьерж подчиняется диспетчеру МФК и должностным лицам ООО «ХХХ»: директору и инженеру по эксплуатации жилого (нежилого) фонда.
3. Продолжительность смены составляет 24 часа. Передача смены производится с 8 час.50 мин. до 9 час. 10 мин. в порядке, установленном п. 10 должностных обязанностей настоящей инструкции. Приём пищи на рабочем месте.
4. Консьерж должен знать:
• положения настоящей инструкции;
• нормы санитарного содержания парадной, график уборки, ответственного дворника и оператора ручной уборки;
• порядок расположения квартир;
• жителей дома, фамилии жильцов и их номера телефонов;

• схему связи с диспетчером МФК;
• номера телефонов эксплуатирующей организации, предприятий по обслуживанию дома, аварийных служб, полиции, скорой помощи, пожарной команды;
• правила пользования и расположение средств противопожарной защиты и сигнализации.
5. Консьерж не имеет права сообщать сведения о жильцах посторонним лицам, а при несоблюдении конфиденциальности несёт ответственность в порядке, установленном законодательством.
6. Консьержу запрещается на рабочем месте курение, а также в рабочее время распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств.
7. Не допускается присутствие посторонних лиц в консьержной комнате.
8. Консьерж несет ответственность за сохранность имущества консьержной комнаты.
9. Консьерж не несет ответственности за сохранность квартир и личного имущества жильцов, контролирует сохранность оборудования мест общего пользования и общедомового имущества.


II. Должностные обязанности.

1. Поддержание чистоты на рабочем месте.
2. Соблюдение следующего режима пропуска в дом:
• жители дома заходят в подъезд, используя свой магнитный ключ, либо позвонив в домофон консьержу;
• если гость (в том числе доставка, курьер) просит консьержа открыть дверь в подъезд, следует позвонить в квартиру через домофон и уточнить – ожидают ли они гостя, и, в случае положительного результата, открыть дверь в лифтовой холл;
• жителям дома, при отсутствии с ними связи по домофону или домашнему телефону, следует встречать своих гостей в подъезде, или заранее сообщить о них консьержу;
• вход и выход посетителей фиксировать в Журнале учета посетителей с указанием номера квартиры и времени посещения.
3. Обеспечение своевременной передачи оперативной информации о выявленных нарушениях диспетчеру МФК для принятия мер.
4. Фиксировать в журнале учета все замеченные нарушения и иную информацию, которая может представлять интерес для жителей дома.
5. При необходимости присутствовать при выполнении работ работниками коммунальных служб (лифтеров, сантехников и т. д.) по предъявлению удостоверения, или иных документов, удостоверяющих их личность (пропускать с отметкой в Журнале учета посетителей).
6. Работников, осуществляющих ремонт в квартирах, пропускать в дом по спискам, представляемых хозяевами квартир, по предъявлению паспорта (самостоятельно или через диспетчера МФК).
7. Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе мебели и иных подозрительных действиях.
8. Крупногабаритные вещи (мебель), строительные материалы и мусор должны вносится и выносится под контролем консьержа.
9. В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме контролировать их ход и, при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов и холлов подъезда (путём вызова электрика (лифтёра) и последующим отключением лифта).
10. В конце дежурства доложить обстановку диспетчеру, и сделать соответствующую запись о сдаче смены в журнале.
11. В случае необходимости делать заявку в диспетчерскую на замену перегоревших ламп на лестничных клетках и лифтовых кабинах, а также подавать заявки на замену ламп в коридоре на этажах.
12. Своевременно реагировать на срабатывание аварийных систем, а так же систем безопасности и жизнедеятельности.
13. Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуаций. Незамедлительно сообщать об этом диспетчеру МФК с фиксацией факта обращения в журнале заявок.
14. Оказывать помощь Директору УК и лицам, его заменяющим, доводить до жильцов необходимую информацию.
15. Следить за своевременным включением/выключением придомового освещения.
16. Обеспечивать порядок и чистоту на лестничной клетке первого этажа, во входном тамбуре и лифтах холла, где расположена консьержная.
17. Контролировать исправность дверей и запирающих устройств, технических средств охраны и видеонаблюдения и в случае неисправности своевременно принимать возможные меры к их ремонту (в зоне ответственности).
18. Контролировать использование лифтов в соответствии с их назначением, помогать жильцам в организации перевозки крупногабаритных грузов в соответствии с действующими Правилами, а в случае поломок незамедлительно вызывать ремонтную бригаду и регистрировать в Журнале консьержа время простоя лифтов в целях получения компенсации при сверхнормативном простое.
19. Контролировать сохранность информационных стендов и досок объявлений, не допускать без соответствующего разрешения Директора УК размещение рекламных объявлений и раскладки листовок в почтовые ящики.
20. Сообщать Директору УК о замеченных неисправностях и нарушении Правил проживания в домах УК, а также о мерах, принятых для их устранения.
21. Выдавать рабочие ключи только жильцам дома или сотрудникам УК под роспись.
22. Предпринимать следующие действия при выявлении нарушений:
• в случае мелкого хулиганства (то есть нарушении общественного порядка, выражающегося в явном неуважении к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, ст. 20.1 КоАП РФ) консьерж обязан сообщить диспетчеру МФК, ВЫЗВАТЬ НАРЯД ПОЛИЦИИ;
• в случае нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, или на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (вывоз мусора,,проезда машин пожарной и скорой помощи (ст. 12.19 КоАП РФ), - выяснить и уточнить хозяина автомобиля и предпринять все возможные действия к информированию собственника и освобождению проезда, а при отсутствии данных о владельце (нет в списке жильцов), на автомобиле оставляется уведомление (приложение 1);
• при выявлении случаев распития алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребления наркотических средств или психотропных средств в общественных местах, а также появления в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в т. ч. и несовершеннолетними лицами, (ст. ст. 20.20, 20.21, 20.22) – предупредить нарушителя о нарушении им законности и порядка, а при отказе выполнить законные требования - вызвать наряд полиции (в случае несовершеннолетнего нарушителя, по возможности, сообщить родителям).
23. Соблюдать график работы, а в случаях невозможности выхода на работу заранее согласовать замену через диспетчера с другими консьержами.

III. Права.

Для выполнения должностных обязанностей консьержу предоставлено право:
• требовать от непосредственного руководителя обеспечения рабочего места канцелярскими и бытовыми товарами, исправной оргтехникой, организации рабочего места в соответствии с санитарными нормами;
• требовать предоставления необходимой информации о жильцах дома, проверять удостоверения личности посетителей (по ситуации, и жильцов дома, не имеющих магнитного ключа).


С инструкцией ознакомлены, копия инструкции на руки получена:

ООО «ХХХ»
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.10.2012, 13:05 | Полезность: 0
   #779
кто знает когда отопление дадут?или там надо стояк отключать?кто меня сам подскажите?
хочу в выходные батареи поменять.34 тонны это конечно круто, средняя цена по москве 3 рубля за батарею
вот кстати ссылка по биметаллическим радиаторам RIFAR***
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 16.08.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.10.2012, 13:15 | Полезность: 0
   #780
k0rneff
15 ого включат
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 53 54 55


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010