Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55
Общение корпус 6
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.03.2014, 17:27 | Полезность: 0
   #1081
light писал(а):
3, 09:55 | Полезность: +1
#3247
Новоселы из второй очереди - никто не связыайтесь с Мортон -Инвест по оформлению собственности , они деньги уже взяли вперед у вас а работу выполняют просто отвратительно , затягивают - сначала говорят чрез 2 месяца срок , потом 3 потом дальше ,никаих точных ответов не дают , никто ничего не знает и ни за что не отвечает ! Опыт первой очереди - сдали полный пакет в первых числах июня - уже середина сентября и все обещают сдвигая сроки , не можем добиться номер под которым сдали наши доки в РП ,чтобы там узнать - сдали ли их в РП , вобщим издевательсво за наши же деньги , а если бы мы сдали сами - 12 днй срок в РП , уже давно бы получили , но нам же "обещали " , забирайте в Мортоне по заявлению свои деньги за оформление и сами сдавайте доки в РП , сбережоте время , нервы и деньги , которые они не заслужили за такую "работу", даже посещение их главного офиса на Авиамоторной ничего не дает ,кроме нервотрепки , также отфутболивают , ответа не дают когда будет собсвенность
Я с вами полностью согласна, меня тоже динамили в течении 5 мес, пока мое терпение не лопнуло, забрала документы и сделала собственность через МФЦ Переделкино, быстро и бесплатно!
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.05.2014, 20:15 | Полезность: 0
   #1082
Расскажите пожалуйста как это сделать через МФЦ? Мне сказали что через суд
Настоящий житель
Сообщений: 962
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.05.2014, 13:18 | Полезность: +1
   #1083
zozul писал(а):
Расскажите пожалуйста как это сделать через МФЦ? Мне сказали что через суд
проверяете, стоит ли ваша квартира на кадастровом учете. Вот ссылка: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request.
Если квартира не стоит на кадастровом учете, ваши действия:
Если ваш дом не стоит на кадастровом учете. Инструкция по постановке на учет в целях самостоятельного оформления права собственности для тех, у кого договор долевого участия.
1) проверить, стоит ли дом на учете в Государственном кадастре недвижимости. Это можно сделать через сайт Росреестра: онлайн информация об объектах недвижимости либо запрос кадастрового паспорта по почтовому адресу (во втором случае получаете отказа с указанием БТИ, где хранится информация об объекте и куда можно обратиться за получением кадастрового паспорта - стоит это кажется 500 руб).

2) заходим на r50.rosinv.ru, находим телефон и звоним в центральный офис Московского областного филиала Ростехинвентаризации, чтобы выяснить, кто проводил обмеры вашего корпуса (по 26а - это Котельниковское отделение)

3) если у вас на руках отказ в получении кадастрового паспорта с указанием БТИ, едете в отделение и пишете заявление на выдачу КАДАСТРОВОГО паспорта для целей постановки на кадастровый учет. Обязаны выдать ЛЮБОМУ человеку, кроме отказа предъявить только паспорт (иные действия незаконны).

4) в ином случае нужен ДДУ и акт приема-передачи. Заказываем ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ квартиры по состоянию на дату первичной инвентаризации. Стоит от 1 до 3 тыс. руб (срок от 3 до 10 раб. дней). В принципе можно копию ДДУ и акта выслать по электронной почте в отделение, созвониться с отделением, получить платежку, оплатить, выслать им скан и через оговоренный срок приехать (лично тот, кто указан в ДДУ!!!) с паспортом, получить ТЕХНИЧЕСКИЙ паспорт. Внимание!!! иные документы: технический ПЛАН квартиры, технический паспорт ДОМА вам не нужны и бесполезны!
5) Делаете копию технического паспорта и едете в Московский филиал Кадастровой палаты (Зеленый проспект д.20) для внесения сведений о квартире в Государственный кадастр недвижимости. График работы можно найти на rosreestr.ru. Пишут, что обязательна предварительная записать для постановки на кадастровый учет квартир, но по факту принимают без нее (берете талон электронной очереди).

Заполняете вот это заявление (http://to77.rosreestr.ru/upload/to77/files/fgbu/fbu_z.....), прикладываете к нему копию технического паспорта, предъявляете свой паспорт (заявление может подать любое лицо). Данный шаг бесплатный!
Данный шаг осуществляется на основании Приказа Минэкономразвития о порядке ведения кадастрового учета. В нем есть вот такой пункт, который применим именно к нашему случаю.

Если в распоряжении органа кадастрового учета отсутствует учетно-техническая документация об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации, содержащая сведения о ранее учтенном здании, сооружении, объекте незавершенного строительства или помещении, и на такой ранее учтенный объект недвижимости право не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, решение о внесении сведений в Реестр об указанном объекте недвижимости принимается на основании заявления заинтересованного лица и выписки о таком объекте недвижимости, выдаваемой органом или организацией, осуществляющими хранение учетно-технической документации.

Через 20 рабочих дней получаете полноценный кадастровый паспорт с кадастровым номером. Заходите на rosrteestr.ru и по кадастровому номеру или почтовому адресу находите свою квартиру.
Самостоятельно оформить собственность можно через госуслуги: http://pgu.mos.ru/ru/
Необходимы следующие документы:
1. ДДУ (оригинал + копия)
2. Доп. соглашение о переносе сроков строительства (если вы его подписывали) - оригинал + копия
3. Передаточный акт (2 оригинала + копия). Важно! Один оригинал акта после регистрации права возвращается на руки, другой остается в Регистрационной палате навсегда.
4. если у вас ипотека, то необходим договор с банком (оригинал + копия)
5. копия паспорта
6. оплата госпошлины в размере 1000 рублей (квитанцию можно скачать на портале госуслуг).
Эти документы подаете в любой МФЦ (см. информацию по ссылке в этом же сообщении) и через две недели получаете свидетельство о праве собственности.
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.05.2014, 18:08 | Полезность: 0
   #1084
Спасибо за ответ. Проверила, моя квартира не стоит на кадастровом учёте.Но у меня не ДДУ, а преддоговор. В этом случае порядок получения отличается?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 08.05.2014, 18:27 | Полезность: 0
   #1085
zozul писал(а):
Спасибо за ответ. Проверила, моя квартира не стоит на кадастровом учёте.Но у меня не ДДУ, а преддоговор. В этом случае порядок получения отличается?
Отличается. В этом варианте или суд, или ждать когда оформит тот с кем у вас пред договор.
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.05.2014, 19:19 | Полезность: 0
   #1086
Преддоговор у меня с мортоном Позвонила в росреест, сказали, что через суд тоже не получится, т.к что бы получить соб-ть надо заказывать план у кадастровых инжинеров и самостоятельно ставить.
И во сколько это удовольствие встанет?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 08.05.2014, 19:37 | Полезность: 0
   #1087
zozul писал(а):
Преддоговор у меня с мортоном Позвонила в росреест, сказали, что через суд тоже не получится, т.к что бы получить соб-ть надо заказывать план у кадастровых инжинеров и самостоятельно ставить.
И во сколько это удовольствие встанет?
Так мы самотоятельно ставили и получали через суд...корп. 16. Только пред с ДСК.
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.05.2014, 20:32 | Полезность: 0
   #1088
А сколько стоит сделать это самостоятельно?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 08.05.2014, 21:13 | Полезность: 0
   #1089
zozul писал(а):
А сколько стоит сделать это самостоятельно?
Мне все обошлось с госпошлиной БТИ и справками около 18-19 тысяч...госпошлину, около 12 тыс., вернул ДСК. Но у меня еще по договору ДСК оформление собственности стоило 56 тыс, которые он вернул, так что я не в накладе, это по одной квартире. По второй, она меньше, немного меньше ушло...
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.05.2014, 21:41 | Полезность: 0
   #1090
Не слабо так Мне то мортон если что ничего не вернёт. Мдааааа, надо думать.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.08.2014, 11:53 | Полезность: 0
   #1091
bam писал(а):
А какая у вас стоимость ГВ за август? До августа было 135,98р




Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.05.2015, 18:37 | Полезность: 0
   #1092
соседи!!!
Подходите в первый корпус, подъезды 1 и 3 и ставьте свою подпись!
Уважаемые, мамочки и папочки!
Начинаем сбор подписей к коллективному письму по вопросу строительства поликлиники в нашем районе.
По последней информации, сроки строительства перенесены (2018 г. сдача), вместо поликлиники на 650 посещений в сутки планируется сокращение посещений в 2 раза и строительство 14-ти этажных апартаментов.
Бланк для подписей лежит в третьем подъезде у консьержа, пожалуйста по активнее,к сожалению поздно выложила бланк для подписей, а завтра уже нужно сдавать!!!
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.04.2016, 07:06 | Полезность: 0
   #1093
Народ, кто потерял права на машину?
Ищем хозяина. Были найдены сегодня.8916-524-81-19
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.04.2016, 20:30 | Полезность: 0
   #1094
Вернулись владельцу
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010