Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 106 107 108
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 6 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.11.2015, 10:20 | Полезность: +3
   #1561
kastyan
мне вообще пофиг где вы учились . просто запомнил что вы некий реферат сдавали в том заведении.вывод- обучались.
и я повторюсь - посмотрите графики новых скважин, графики падения добычи, графики финансирования.(хорошо хоть наличие убытков не отрицаете). Сопоставив вы сможете сделать вывод что сланцевая нефть- пузырь.

и в общем, я не собираюсь вам ничего доказывать.вы взрослый образованный человек, в добавок не "патриот-нищеброд" ( это я вас лично,почти дословно). Убеждать вас в том что вы не правы- Боже упаси.Вы ко мне обратились - я вам ответил аргументированно,фактами и отсылкой к реальности. а не к неким "прожектам из газет "

ЗЫ. мне все эти младоевропейцы, цеевропейцы и "балтийские тигры" напоминают двенадцать стульев.

"Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн."
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 18.11.2015, 10:36 | Полезность: +1
   #1562
Костик, ты меня не перестаешь удивлять!



А это прогнозы. Так что за Газпром не переживай- у него все будет в порядке.


А вот так добывают нефть в Америке


Но из-за того что у них добыча падает, то появляются Сирии а дальше бы и Иран начали бомбить. Динозавру еды не хватает
Своей нефти и газа нет, они под видом демократии у других ее забирают.

Вот забыл добыча в Европе

И что-то мне показывает что Европа будет с нами дружить!
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 18.11.2015, 10:45 | Полезность: 0
   #1563
KaraBass
Не, вы такими интересными тезисами кидаетесь, что тоже смеюсь)) от души
Почему вы решили, что я не патриот-нищеброд, точнее себя таковым не считаю?))
Графиков производства нефти и газа в США за 2015 здесь не было. Но вот официальная инфа!

Это производство газа в США
http://www.eia.gov/naturalgas/weekly:


Это производство нефти
http://www.eia.gov/dnav/pet/pet_crd_crpdn_adc_mbblpd_m.htm
В среднем тыс. баррелей в день:
2015 год - 9,500-9,300
2014 - 8,713
2010 - 5,476

Убедил, что в производстве нефти и газа в США пузыря нет?
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 18.11.2015, 10:59 | Полезность: 0
   #1564
Костик ну графики добычи ты показал, теперь покажи графики потребления в США. И увидишь что там баланс отрицательный.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.11.2015, 11:36 | Полезность: 0
   #1565
KaraBass писал(а):

В общем и целом текущая ситуация полностью подтверждает моё видение. Ближайшин год война в Европе. Не в цеевропе, а в нормальной такой Франции, Бельгии, германии. Между белыми и не белыми. Сначала год за религию,потом за еду и тепло.а нас от них будут прикрывать непроходимые 1000 км цеевропы, и великий вал Яценюка.
Давайте прикинем, что происходит. Я надеюсь, что война идет к концу. Почему войны в Европе быть не должно:
1. Очень долго провоцировали Россию выступить агрессором и разжечь войну. Кто только не старался. США, Израиль, Порошенко, Стрелков, Соловьев… Благодаря мудрой политике нашего руководства – не срослось. Дай Бог здоровья Владимиру Владимировичу.
2. Пошли другим путем – запустили поток беженцев вперемежку с террористами. Но Россия и тут спутала все карты.

Давайте этот пункт разберем подробнее. Мне интересно Ваше мнение. Мое такое:
На встрече 20ки наш Президент сделал несколько знаковых заявлений. Я думаю – это верхушка айсберга. Что мы услышали вместе со всем миром: 1. Зафиксированы все физические пути контрабанды нефти. Т.е. мы знаем кто покупает и куда дальше поставляет. Все, кто с рыльцем в пушку – как на ладони. Есть снимки. 2. Отслежены пути финансирования ИГИЛ. 40 стран, из них и участники 20ки. Как нашим удалось отследить финансовые потоки - я не знаю. Но это круто.

Понимая, что это только та часть информации, которую выдали общественности, мы можем сделать выводы о том, что подробная информация была предъявлена основным спонсорам ИГИЛ (персонально каждому). Грубо говоря – шантаж. Или сворачиваете поддержку террористов, или все будет обнародовано.
То то вокруг Путина все плясать стали.

Далее. Путин делает заявление, что виновные в трагедии с самолетом будут наказаны. Кто же будет наказан (а может быть даже уничтожен)? Только террористы? Нет, товарищи. И идейные вдохновители и укрыватели. Теперь привечать ИГИЛовцев на своей территории, тем паче навещать их в больницах, себе дороже. Страшненько.

Итак, хорошее оружие и шантаж могут сделать гораздо больше, чем просто оружие.

Теперь возвращаемся к вопросу о войне в Европе.
Если ВВП доведет игру до конца, то все будет хорошо. Простые лепешечники не взрывают и не берут заложников. Тут без спонсоров все однозначно сдуется. Вижу хороший шанс спасти Европу. Главное, чтоб европейцы струхнув, не подписали договор о трансатлантическом партнерстве, который и положил начало всей этой буче.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 18.11.2015, 11:44 | Полезность: 0
   #1566
Strizk писал(а):
Костик ну графики добычи ты показал, теперь покажи графики потребления в США. И увидишь что там баланс отрицательный.
Война войной
Баланс, конечно, отрицательный потому как США нетто-импортер нефти.
Вот это чистый импорт нефти и нефтепродуктов в США (читай, зависимость от нефти) c 1991 года по прошлую неделю.
Как мы в очередной раз видим, реальность несколько отличается от бытовых разговоров и путинТВ
Убедил?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.11.2015, 11:50 | Полезность: 0
   #1567
У меня в параллельном классе учился чудик который не любил учительницу по геометрии и алгебре - он минировал так что мама не горюй. Чудак что уж взять..
Раза 2 или 3 школу минировал засранец. Потом его по голосу вычислили (и по успеваемости)

Не надо путать ложные сообщения о бомбах с настоящими событиями происходящими в мире.
На счет побравировать мускулами и как выразился камрад Костян - понтануться. Дело не в понтах а национальных интересах. Сегодня сместят военным путем Асада, завтра захотят поменять президента России. Зло надо душить на корню.

И кстати продложите список (у кого туго с современной историей гуголь в помощь) в странах в которых была обнаружена дешевая нефть: Хусейн, Кадаффи, Асад...
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 18.11.2015, 11:59 | Полезность: 0
   #1568
Я говорил не понтануться, а взять на понт
Это принципиально разные вещи. Чтоб они (НАТО) бомбили ИГИЛ и начинали с самого для террористов важного - нефтяных объектов. Мое мнение такое
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.11.2015, 11:59 | Полезность: +3
   #1569
gomza писал(а):
alkon
их убили за незнание корана 18+
Товарищи, не лейте воду на мельницу врага.
Я последнее время наблюдаю за огромным количеством попыток очернить православных, выставить их идиотами и дураками.
Берется одиозная личность, на нее вешают крест и бороду.
Эта личность с криками: "За Веру, Царя и Отечество" совершает безумные экстравагантные поступки. Все. Православные вот такие. Отлично.

Такая же история с очернением мусульман.
На территории России веками жили бок о бок мусульмане и православные. У нас есть такой опыт мирного, уважительного сосуществования.
Зачем писать, что за незнание Корана мусульмане убивают? Это бред. Коран допускает, что есть люди, которые его не знают.
Но Коран не допускает, чтоб его запрещали к чтению. Есть разница? Не трогайте святынь других народов и будет вам счастье.

Итак. Православных очерняют. Мусульман превратили в чудовищ. Кому это надо???
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.11.2015, 12:00 | Полезность: 0
   #1570
kastyan
я никогда не говорил что пузырь в ОБЩЕМ производстве нефти и газа. я говорил что пузырь - сланцевая нефть США.
http://www.vestifinance.ru/articles/54333 - ссылка собственно не мой аргумент, но в статье вы найдете верное направление куда смотреть.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 18.11.2015, 12:09 | Полезность: +2
   #1571
a-sya писал(а):

Итак. Православных очерняют. Мусульман превратили в чудовищ. Кому это надо???
Посмотрели на днях мультфильм "Серафима". ОЧЕНЬ понравилось.
Вот только бы накала антисоветчины поменьше. Но, по большому счёту, исключительно правильный и нужный мультик.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.11.2015, 12:15 | Полезность: 0
   #1572
kastyan
http://www.eia.gov/dnav/pet/pet_crd_drill_s1_m.htm - из вами же рекомендованного ресурса.
количество нефтяных буровых меньше чем за год уменьшилось практически в два раза - а добыча растет. статистика такая статистика.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 18.11.2015, 12:15 | Полезность: 0
   #1573
KaraBass
Так вас заботит финансовое состояние проектов по добыче сланцевой нефти?
Ну да, там могут быть проблемы. Но финансы - это одно, и они по закону спроса/предложения на цену не влияют, пока не приведут к снижению предложения!
А пока мы видим, что не приводит, совсем.
Грубо говоря, вышки качающие сланцевую нефть, никуда не денутся. Банки, деривативы и прочая финансовая муть - вот там будут пузыри, может уже и есть. Но вышки, к сожалению, продолжают работать. Обанкротятся компании - придут новые, привлекут новое финансирование.
Проекции - это как раз попытки спрогнозировать падение добычи. А этого падения по факту нет.
Добавлено 18.11.2015 в 12:16
KaraBass писал(а):
kastyan
http://www.eia.gov/dnav/pet/pet_crd_drill_s1_m.htm - из вами же рекомендованного ресурса.
количество нефтяных буровых меньше чем за год уменьшилось практически в два раза - а добыча растет. статистика такая статистика.
Снова предположения?
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.11.2015, 12:17 | Полезность: 0
   #1574
ashley4
А про войну в Европе что думаешь?
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.11.2015, 12:19 | Полезность: 0
   #1575
вышек в два раза меньше стало.уже.
я уже понял что для вас экономика лже-науко.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 18.11.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #1576
a-sya писал(а):
ashley4
А про войну в Европе что думаешь?
Войны не будет, просто будут уровень потребления в странах Запада снижать ускоренными темпами.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 18.11.2015, 12:22 | Полезность: +3
   #1577
a-sya писал(а):
ashley4
А про войну в Европе что думаешь?
ИМХО, вряд ли.
Хотя, конечно, если задаться целью раскачать регион и запустить достаточное количество специально обученных
Костянов, то взорвать, само собой, можно и самую тихую гавань.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 18.11.2015, 12:24 | Полезность: 0
   #1578
KaraBass писал(а):
вышек в два раза меньше стало.уже.
я уже понял что для вас экономика лже-науко.
А этой статистике вы доверяете. Уже
И разве можно сделать вывод, что добыча нефти упадет.
Аналогия - у нас банков стало меньше. Значит ли это, что выручка в банковском секторе уменьшилась?
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 18.11.2015, 12:29 | Полезность: 0
   #1579
KaraBass писал(а):
вышек в два раза меньше стало.уже.
я уже понял что для вас экономика лже-науко.
да с Костяном тяжело, еще раз попробую

Путин:

"...На сегодняшний день более 40 процентов капиталовложений в стране приходится на долю топливно-энергетического комплекса... За предыдущие пять лет общий убыток производителей трудноизвлекаемых сланцевых нефтей в США составил примерно 150 миллиардов долларов, а за первое полугодие текущего года их убыток составил уже 62 миллиарда долларов... Необходимо продолжить нашу работу по диверсификации экспорта российских энергоресурсов... Нужно начать серьёзную проработку комплексного вопроса усиления роли рубля в расчётах, в том числе за продукцию российского ТЭКа. Шире использовать национальные валюты в операциях с теми странами, с которыми мы ведём активную торговлю..."

Источник-
http://kremlin.ru/events/president/news/50571

Костик только не говори что это путинТВ ( как ты говоришь), а то я тебе американских графиков накидаю.Ты им я так понял больше веришь)

Убытки "сланцевой" нефтедобычи достигли диких $212 ярдов, Костик 212 ярдов зеленых
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 18.11.2015, 12:33 | Полезность: 0
   #1580
Strizk писал(а):

Ну, kremlin.ru точно верить не стал бы, лично я. Там такие проффесионаллы заседают..
А этот график - где здесь минус 150 и минус 62 ярда???
Страницы: 1 2 3 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010