Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 01.06.2017, 16:09 | Полезность: 0
   #1021
Twix11 писал(а):
Общался с главным прорабом седня. Говорит что с понедельника начнут сдавать все квартиры управляющей компании и закрывать на замки их. По срокам сказал что еще месяц точно нужен для доделок всяких.
Потом сходил в квартиру и заснял отштукатуренные откосы и подоконник. И есть еще аля-гидроизоляция мокрой зоны))
Лифты не работали пока что.
не подскажите, а межкомнатные перегородки в квартире стоят? А то меня сегодня не впустили
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.06.2017, 16:13 | Полезность: 0
   #1022
vics писал(а):

не подскажите, а межкомнатные перегородки в квартире стоят? А то меня сегодня не впустили
давно стоят уже. Здесь в ветке есть фотки где то. Кароче они из газобетонных кирпичей.
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 01.06.2017, 21:53 | Полезность: 0
   #1023
Twix11 писал(а):
vics писал(а):

не подскажите, а межкомнатные перегородки в квартире стоят? А то меня сегодня не впустили
давно стоят уже. Здесь в ветке есть фотки где то. Кароче они из газобетонных кирпичей.
Спасибо. А их можно будет сразу снести? Кто-нибудь знает?
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 21.08.2016
Статус: offline
Корпус: 29a
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.06.2017, 22:02 | Полезность: 0
   #1024
Добрый вечер, также интересует возможность избавиться от труб водяного пожаротушения, которые проходят по каждой комнате. Сантиметров 25 от потолка. Иначе останется вариант гипсокартонового обхода с комбинацией с натяжными потолками. Наверно изменение ненесущих стен проще, чем избавление от данных труб. Какие мысли по этим вопросам?
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 02.06.2017, 09:35 | Полезность: 0
   #1025
Dan1
вот если бы аппартаменты перевели из нежилых, в жилые помещения, то получается трубы вообще не нужны.
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.06.2017, 10:47 | Полезность: -3
   #1026
Twix11 писал(а):
Dan1
вот если бы аппартаменты перевели из нежилых, в жилые помещения, то получается трубы вообще не нужны.
А чего уж мелочиться, давайте подземный паркинг в жилое помещение переводить, да чего подземный - и открытый тоже за одно...
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 05.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 02.06.2017, 13:03 | Полезность: +1
   #1027
Dan1
очень волнуют эти красные трубы на потолке, даже если их оставить и сделать так называемый стиль лофт не ливанет эта система рано или поздно, жить, а над головой Ниагарский водопад, чем ближе к ремонту тем страшнее становится
Добавлено 02.06.2017 в 13:10
кстати закрывать гипсокартоном и натяжным без доступа к инженерии, я бы точно не стала, ни в одних апартаментах нет этой сплинкерной системы, откуда мордон выкопал это чудо инженерной мысли, как правило такое делают в каких-то ангарах или складах, ни в одном офисе даже такого не видела
Добавлено 02.06.2017 в 13:16
Sid
а вот эти злопыхательные коменты, типа купили апартаменты, а теперь хотят жилье, вообще уже надоело читать, да мы бомжи, у нас нет денег на нормальную квартиру, оставьте уже нас в покое
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.06.2017, 13:45 | Полезность: 0
   #1028
lenafp писал(а):
Dan1
очень волнуют эти красные трубы на потолке, даже если их оставить и сделать так называемый стиль лофт не ливанет эта система рано или поздно, жить, а над головой Ниагарский водопад, чем ближе к ремонту тем страшнее становится
Добавлено 02.06.2017 в 13:10
кстати закрывать гипсокартоном и натяжным без доступа к инженерии, я бы точно не стала, ни в одних апартаментах нет этой сплинкерной системы, откуда мордон выкопал это чудо инженерной мысли, как правило такое делают в каких-то ангарах или складах, ни в одном офисе даже такого не видела
Добавлено 02.06.2017 в 13:16
Sid
а вот эти злопыхательные коменты, типа купили апартаменты, а теперь хотят жилье, вообще уже надоело читать, да мы бомжи, у нас нет денег на нормальную квартиру, оставьте уже нас в покое
До вопрос не к Вам лично, а к застройщику, который построил офисный центр и продавал его как "квартиры", а в проектировании дорожной сети, парковок, детских садов и школ а так же строящейся поликлиники данный "пласт жителей" не учитывается, т.к. по документам это офисное здание.
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2015
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.06.2017, 13:48 | Полезность: 0
   #1029
Sid писал(а):
lenafp писал(а):
Dan1
очень волнуют эти красные трубы на потолке, даже если их оставить и сделать так называемый стиль лофт не ливанет эта система рано или поздно, жить, а над головой Ниагарский водопад, чем ближе к ремонту тем страшнее становится
Добавлено 02.06.2017 в 13:10
кстати закрывать гипсокартоном и натяжным без доступа к инженерии, я бы точно не стала, ни в одних апартаментах нет этой сплинкерной системы, откуда мордон выкопал это чудо инженерной мысли, как правило такое делают в каких-то ангарах или складах, ни в одном офисе даже такого не видела
Добавлено 02.06.2017 в 13:16
Sid
а вот эти злопыхательные коменты, типа купили апартаменты, а теперь хотят жилье, вообще уже надоело читать, да мы бомжи, у нас нет денег на нормальную квартиру, оставьте уже нас в покое
До вопрос не к Вам лично, а к застройщику, который построил офисный центр и продавал его как "квартиры", а в проектировании дорожной сети, парковок, детских садов и школ а так же строящейся поликлиники данный "пласт жителей" не учитывается, т.к. по документам это офисное здание.
Ну и пишите тогда застройщику гневные письма, а не на форуме саркастические комментарии
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 19.05.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.06.2017, 15:06 | Полезность: 0
   #1030
Добрый день. есть новые фото?
Добавлено 02.06.2017 в 11:12
Подскажите. что же с этажами и нумерацией. хочу пойти посмотреть свою квартиру, но не знаю какую...писали что перепутаны этажи и нумерация квартир на этаже
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 15.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.06.2017, 15:06 | Полезность: 0
   #1031
Коллеги, доброго дня. Напиши в личку кто уже получил решение апелляционного суда (Мосгорсуд) и получил от МОРТОН. Вопрос: куда нести исполнительный лист, в какой банк или в офис МОРТОН направить в пик, что бы время не тратить и быстрее получить дс. Спасибо.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 02.06.2017, 15:13 | Полезность: -1
   #1032
Nolan писал(а):
Сегодня в суде представитель Мортона сказал ключи сентябрь - октябрь.
Так, что за второй- третьей партией неустоек успеем сходить
Неожиданно((( Я надеялся, что раньше сдадут(((
Добавлено 02.06.2017 в 15:22

Интересно, какому дебилу нужен офис в Пыхтино? Думаю, что большинство покупало эти офисы именно для проживания, как собственного, так и возможно, под сдачу. Я горячий сторонник перевода в жилые помещения и готов участвовать во всех необходимых мероприятиях для реализации этой затеи. Острякам сразу поясню, что у меня есть прописка, из детского сада и школы я уже вырос, своей поликлиникой доволен и буду ездить в нее из любого района, повышенный налог и коммуналка меня не напрягает. Но, думаю, что в будущем возможно выгоднее будет иметь все-таки квартиру, чем аппартаменты.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 15.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.06.2017, 20:38 | Полезность: 0
   #1033
PLAN B писал(а):
Nolan писал(а):
Сегодня в суде представитель Мортона сказал ключи сентябрь - октябрь.
Так, что за второй- третьей партией неустоек успеем сходить
Неожиданно((( Я надеялся, что раньше сдадут(((
Добавлено 02.06.2017 в 15:22

Интересно, какому дебилу нужен офис в Пыхтино? Думаю, что большинство покупало эти офисы именно для проживания, как собственного, так и возможно, под сдачу. Я горячий сторонник перевода в жилые помещения и готов участвовать во всех необходимых мероприятиях для реализации этой затеи. Острякам сразу поясню, что у меня есть прописка, из детского сада и школы я уже вырос, своей поликлиникой доволен и буду ездить в нее из любого района, повышенный налог и коммуналка меня не напрягает. Но, думаю, что в будущем возможно выгоднее будет иметь все-таки квартиру, чем аппартаменты.
Напишите, пож-та, я имел ввиду
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 20.02.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.06.2017, 23:05 | Полезность: +3
   #1034
Привет, соседи!

64м2 за смешные деньги лучше, чем 1-ка квартира в ипотеку, плюс у нас потолки 3 метра и смотровые балконы, стены монолит с минимальной слышимостью, а не прозрачная панель...мне нравятся наши дома-жирафы! Если подумать, то июнь-сентябрь уже не важно, надо копить 1-2 млн на ремонт, а запись в садик и школу - это вопрос не типа домов, а округа, где они стоят...скажу вам по секрету - во внуково садики и поликлиника отличные!
И в целом, каждый покупает где может и гордится, что смог заработать именно на это в рамках заповедей и УК)
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 02.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.06.2017, 06:41 | Полезность: 0
   #1035
доброго времени суток. был сегодня на объекте 29а. ковыряются три узбека, вставляют стекла, где они разбиты или отсутствуют. на счет спринклерной системы пожаротушения она действительно напрягает. потолок придется опускать до уровня окна а это примерно пол метра и не дай бог там разобьется стеклянная колба затопит все на свете. поэтому представляется один способ после приема комиссией объекта скидываться и договариваться с работягами чтобы заглушили на вводе в квартиру и убрали эти трубы к ядреной фене. ну а системы оповещения (тоже заведены в квартиры) можно оставить они много места не занимают.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.06.2017, 13:21 | Полезность: +1
   #1036
michele писал(а):
доброго времени суток. был сегодня на объекте 29а. ковыряются три узбека, вставляют стекла, где они разбиты или отсутствуют. на счет спринклерной системы пожаротушения она действительно напрягает. потолок придется опускать до уровня окна а это примерно пол метра и не дай бог там разобьется стеклянная колба затопит все на свете. поэтому представляется один способ после приема комиссией объекта скидываться и договариваться с работягами чтобы заглушили на вводе в квартиру и убрали эти трубы к ядреной фене. ну а системы оповещения (тоже заведены в квартиры) можно оставить они много места не занимают.
Согласно постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" в соответствии с п. 1 ст. 6 Гражданского кодекса Российской Федерации к отношениям собственников помещений, расположенных в нежилом здании, подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения (аналогия закона).

Из этого следует, что мы, как собственники недвижимости, пусть нежилой, можем сами управлять своим домом. О возможных формах правления, плюсах и минусах каждого варианта я расскажу, когда это будет актуально, сейчас немного рано, нужно дожить до сдачи и регистрации собственности/подписания акта приемки.

Главное, что все решения относительно общедомового имущества мы можем принимать на Общем Собрании Собственников - ОСС, с оформлением соответствующего протокола. Таким решением может быть демонтаж сплинкерной системы, например.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.06.2017, 13:24 | Полезность: +2
   #1037
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.06.2017, 14:11 | Полезность: 0
   #1038
Естественно, что принимать решения относительно общедомового имущества можно если только сам дом, не включая аппартаменты, застройщик не оформит себе в собственность. В противном случае, все решения относительно имущества дома и его обслуживания будет принимать только он, как собственник, а мы будем обязаны возмещать ему расходы. Такая ситуация для нас будет конкретной задницей в плане тарифов УК, изменить которые будет невозможно и тем более поменять обслуживающую организацию. Поэтому нам лучше всего все-таки добиться перевода нас в жилые помещения, это снимет массу проблем в будущем, о чем я писал несколькими постами выше.

К сожалению, этот коммент автоматически объединился с другим моим постом, где я цитировал чужой пост по срокам сдачи в сентебре и свое огорчение по данному поводу. Приношу извинения, блок про перевод помещениий в другую категорию был написан отдельно и никак не связан, ни с цитируемым сообщением, ни с автором цитируемого поста.
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.06.2017, 15:32 | Полезность: 0
   #1039
Nolan писал(а):
Сегодня в суде представитель Мортона сказал ключи сентябрь - октябрь.
Так, что за второй- третьей партией неустоек успеем сходить
Лично я и не сомневалась. Однозначно в третью ходку😂😂 .
Кто планирует из моих знакомых и есть мысли по этому поводу ,приглашаю в личку или на вотсап) . Пишите, обсудим, что к чему )
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2015
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.06.2017, 13:19 | Полезность: 0
   #1040
PLAN B писал(а):
Естественно, что принимать решения относительно общедомового имущества можно если только сам дом, не включая аппартаменты, застройщик не оформит себе в собственность. В противном случае, все решения относительно имущества дома и его обслуживания будет принимать только он, как собственник, а мы будем обязаны возмещать ему расходы. Такая ситуация для нас будет конкретной задницей в плане тарифов УК, изменить которые будет невозможно и тем более поменять обслуживающую организацию. Поэтому нам лучше всего все-таки добиться перевода нас в жилые помещения, это снимет массу проблем в будущем, о чем я писал несколькими постами выше.

К сожалению, этот коммент автоматически объединился с другим моим постом, где я цитировал чужой пост по срокам сдачи в сентебре и свое огорчение по данному поводу. Приношу извинения, блок про перевод помещениий в другую категорию был написан отдельно и никак не связан, ни с цитируемым сообщением, ни с автором цитируемого поста.
Касательно перевода в жилое, есть конкретные мысли по алгоритму действий? чтобы осуществить наши планы нужно чтобы все собственники дали согласие на перевод? или допустим перевод части "квартир" в жилое?
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010