Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 64 65 66
Общение корпус 26А, часть 3
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 05.11.2014, 20:07 | Полезность: +1
   #921
а я ЗА мусоропровод.
Вообще читаю и поражаюсь-где вы все раньше жили?? ...с 89г живу в переделкино с мусоропроводом, никогда никаких тараканов и прочей живности не было ни у нас, ни у друзей,коих оочень много. Удивляюсь,когда стоит выбор между комфортом и хождением с вонючими мусорными пакетами...выбирать второе.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 05.11.2014, 20:10 | Полезность: 0
   #922
mixmax писал(а):
а я ЗА мусоропровод.
Вообще читаю и поражаюсь-где вы все раньше жили?? ...с 89г живу в переделкино с мусоропроводом, никогда никаких тараканов и прочей живности не было ни у нас, ни у друзей,коих оочень много. Удивляюсь,когда стоит выбор между комфортом и хождением с вонючими мусорными пакетами...выбирать второе.
Нет уж! Долой блага цивилизации! Даешь по конюшне и загончику для скота на каждой площадке!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.11.2014, 20:12 | Полезность: 0
   #923
ZORG
И чем вам деревня не угодила?
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 05.11.2014, 20:13 | Полезность: 0
   #924
минусуйте-минусуйте))
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 05.11.2014, 20:20 | Полезность: +1
   #925
bam писал(а):
ZORG
И чем вам деревня не угодила?
А где я сказал, что не угодила?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.11.2014, 07:12 | Полезность: +1
   #926
ZORG писал(а):
diginiritas писал(а):
мусоропровод считаю лишним благом цивилизации в нашем колхозе, у нас и так срач постоянно в холлах и лифтах, тут еще появится узаконенный срач.
А я вообще предлагаю кур и бычков разводить в коридорах, чтобы чувствовать себя на все 100%, как в родных деревнях!
Поросей забыли Еще поросей нужно разводить для полного погружения.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.11.2014, 08:00 | Полезность: +4
   #927
mixmax
Единственная проблема мусоропровода заключается в неправильной геометрии рук жильцов. Всегда, ощущая неприятный запах на этаже, я обнаруживал, что причина в одном из соседей(ок), которые не соизволили запачкать пальчики, соприкоснувшись с клапаном мусоропровода. И оставив пакет на этаже. Я обычно оставлял объявление, призывая их после этого хрюкнуть.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.11.2014, 08:13 | Полезность: 0
   #928
m77 писал(а):
mixmax
Единственная проблема мусоропровода заключается в неправильной геометрии рук жильцов. Всегда, ощущая неприятный запах на этаже, я обнаруживал, что причина в одном из соседей(ок), которые не соизволили запачкать пальчики, соприкоснувшись с клапаном мусоропровода. И оставив пакет на этаже. Я обычно оставлял объявление, призывая их после этого хрюкнуть.
Это пять! Автор жму руку! Так им поросям и надо!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.11.2014, 10:48 | Полезность: +2
   #929
ZORG писал(а):
diginiritas писал(а):
мусоропровод считаю лишним благом цивилизации в нашем колхозе, у нас и так срач постоянно в холлах и лифтах, тут еще появится узаконенный срач.
А я вообще предлагаю кур и бычков разводить в коридорах, чтобы чувствовать себя на все 100%, как в родных деревнях!
пока вы предлагаете, некоторые бычки уже "разводят", иногда ставя банку из под кофе как стойло.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.11.2014, 01:47 | Полезность: +3
   #930
Итак дорогие соседи, не успели еще улечься страсти по перепрограммированию счетчиков на зимнее время, как вот буквально сегодня в нашем подъезде появился очередной перл от Управляющей компании "Хаусмастер24".

А теперь по-порядку. Многие из вас наверняка видели на доске объявлений около консьержа и у лифта вот такое объявление


В нем написано "Управляющая компания проводит опрос собственников в форме заочного голосования...". Он же Гоша, он же Жора, он же Георгий Иванович. Короче, сами не поняли, что написали. Точнее поняли, просто написали так, чтобы в случае шухера, сказать, что это просто опросник, который ни к чему не обязывает. Так, мнением жильцов поинтересовались. Провели соц.опрос так сказать.
Поясняю: ОПРОС - это метод сбора первичной информации, применяемый в социальных исследованиях. Цель опроса – получение информации об объективных и (или) субъективных (мнения, настроения и т.п.) фактах со слов опрашиваемого.
Голосование - это способ принятия решения группой людей (собранием, электоратом), при котором общее мнение формулируется путем подсчета голосов членов группы. Голосованию обычно предшествует обсуждение.

Круто, наша новая Управляющая компания первой в мире изобрела новый метод заочного голосования с помощью опросов. Валяюсь пац сталом.
Собственно, это объявление как и опросник абсолютно ни к чему не обязывает. Ниже попытаюсь аргументировать свои слова.

Вот как должно проводиться заочное голосование http://www.smoladmin.ru/people/obsugdenie/jile/jile_pr7.html
Как говорится найдите 10 отличий. А именно,

1. Нарушение статьи 45 ЖК РФ в части п.5

5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:

1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; - НЕ УКАЗАНО. Согласитесь, что "Управляющая компания проводит опрос собственников в форме заочного голосования..." выглядит не более, чем бредом.

2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование); - УКАЗАНО

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения; - НЕ УКАЗАНО

4) повестка дня данного собрания; - НЕ УКАЗАНО

5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться. - НЕ УКАЗАНО

Для подведения итогов голосования должна быть создана счетная комиссия, этот вопрос выносится на повестку дня общего собрания. Ее состав предлагается инициаторами проведения общего собрания и утверждается общим собранием. - Я, например, не нашел в этих бумагах упоминания о том, кто будет подсчитывать наши голоса, как будут подсчитывать, фамилии членов счетной комиссии, кто ее создавал и т.д.

Одним словом, "Филькина грамота" - устойчивый оборот русского языка, имеющий значение как «невежественный, безграмотно составленный или не имеющий юридической силы документ».

Далее читаем опросник


Прошу обратить внимание на "...принято участие в общем собрании..." Лично я, да думаю и вы, не принимали участие ни в каких собраниях.

Мои комментарии (если кому-то интересно):

1. О наделении УК правом заключать договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и оборудования - Возникает огромный вопрос, кто и каким образом будет осуществлять контроль за поступлениями и расходами этих денег? Если я не ошибаюсь, то этот рекламный щит у лифтов висит с прошлого года. Вопрос - где деньги Зин? Куда и на что ушли деньги, которые получила УК "Солнцево-Парк" за размещение рекламы на этом щите. Интересно, с чего это вдруг Хаусмастер засуетился с этим вопросом. Благие намерения скажете вы. Благими намерениями вымощена дорога в ад, скажу я.

2. Об определении порядка пользования системами мусороудаления (мусоропровод) и уменьшения ставки по статье "Содержание и ремонт" - Ну благодетели прямо. А ничего, что мусоропровод и так закрыт и ставка тарифа 35,16 руб как раз отражает это. Ниже никто понижать ее не будет, это профанация.

3. О восстановлении системы АСКУВ (автоматизированная система коммерческого учета воды) - это вообще что?

4. Об обеспечении охраны подъездов службой "Консьержев" - ну это одна из самых больных тем нашего дома, да и не только нашего. Обращаю внимание на то, что они хотят повысить стоимость услуги с 325 руб сейчас, до 375 руб. А что мы получим в итоге - человека сидящего у себя в комнате, смотрящего телевизор. Особенно радует слово "ОХРАНА". УК вообще понимает значение этого слова? Думаю нет. Охранные услуги должна предоставлять компания имеющая соответствующую лицензию. У компании, которая предоставляет консьержей ее наверняка нет.
Пример охраны. У наших знакомых, которые живут в Митино, дом обслуживает ЧОП. У каждого жильца есть пропуск с фотографией, который он показывает охраннику при входе. Если к жильцу приходят гости, то жилец спускается вниз и встречает гостей, более того, охранник записывает их фамилии, во сколько и к кому они пришли и во сколько ушли. Вот это охрана. А у нас я даже вообще не понимаю функции этих людей. У нас не дом, а проходной двор.
И вообще песня - "...утвердить должностную инструкцию..." - Алле люди, вы где? Вообще-то, когда человек принимается на работу, он в том числе должен подписывать должностную инструкцию. Т.е. получается мы платим деньги вообще непонятно кому - человеку, который не за что не отвечает и компании-подрядчику, которая нанимает людей, и даже не объясняет им их обязанности. Просто 5 баллов.

5. О модернизации системы видеонаблюдения:
а. Восстановить работу установленной системы видеонаблюдения. - А кто позвольте спросить ее испортил. Почему ее кто-то испортил, а я должен за этого человека выкладывать свои деньги. Берите и ищите кто ее испортил, пусть он вам платит и восстанавливает работу.
б. Установить доп. камеры в каждом лифте с взыманием доп.платы за обслуживание системы по согласованной цене - Не ну действительно, если консьержи всех без разбора пропускают в дом, то да, давайте на всякий случай установим, а то мало ли что. Вам чек выписать или наличными возьмете?

Короче, все это было бы смешно когда бы не было так грустно. УК очередной раз пытается нажиться на НАС и пытается под видом этого вышеописанного фарса втюхать кучу ненужных услуг, за которые мы будем платить немалые деньги из своего кармана. И что самое интересное, если все-таки голосование вдруг состоится, то юридической силы эти решения иметь не будут, ибо все сделано с нарушениями действующего законодательства. И опротестовать их не составит никакого труда и УК это знает. Просто опять надеются - авось пронесет и пипл схавает.

Придется опять привлекать силы добра в лице МЖИ и Ко, пускай они проверят законность действий Управляющей компании "Хаусмастер24".

P.S. И да, участвовать в этом цирке я точно не буду и вам не советую.
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.11.2014, 11:16 | Полезность: 0
   #931
kolko
Я спросил конЬсЬержку откуда данная сранка взялась... Говорит старший по-дому оставил. Вообще какие то чудеса творятся в последнее время))
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 09.11.2014, 11:31 | Полезность: +1
   #932
AndSal писал(а):
kolko
Я спросил конЬсЬержку откуда данная сранка взялась... Говорит старший по-дому оставил. Вообще какие то чудеса творятся в последнее время))
А "старший по дому" - это что..? Или кто..?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.11.2014, 11:39 | Полезность: 0
   #933
Если бы управляющая компания действительно пришла с благими намерениями, то перед тем как проводить "Опрос в форме заочного голосования" (хоть убейте не могу без слез это читать), нужно было собрать жильцов и обсудить все вопросы, прежде чем выносить их на голосование, было бы желание. А сейчас получается так, что они пытаются втюхать жителям решения, которые удобны им, но не жильцам. Причем повышая тарифы, которые итак у нас максимально возможные.
Значит сейчас именно тот момент, когда мы можем сами решить судьбу нашего дома. Нужно САМИМ провести именно ОПРОС, без голосования. Потом на основании этого опроса составить вопросы и уже тогда провести голосование. Тогда мы действительно увидим те проблемы, которые есть в нашем доме, а не будем делать то, что предлагает нам УК.
Добавлено 09.11.2014 в 12:43
Dims писал(а):
AndSal писал(а):
kolko
Я спросил конЬсЬержку откуда данная сранка взялась... Говорит старший по-дому оставил. Вообще какие то чудеса творятся в последнее время))
А "старший по дому" - это что..? Или кто..?
Честно говоря это история покрытая мраком. Четкого понимания, кто и каким образом выбрал этого человека старшим по дому, когда мы в августе собирались перед подъездом и он представлялся, я так и не понял.
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.11.2014, 12:31 | Полезность: 0
   #934
kolko
Это самозванец самовыдвиженец!
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.11.2014, 12:38 | Полезность: 0
   #935
kolko
Ну, почему же, он же ответил честно, попросили его
Кстати, раз Вы более глубоко в теме - а вообще разве принятие решения путем заочного голосования может быть без первоначальной попытки собраться так скажем "живьем"? Или я не правильно трактую ст.47 ЖК РФ?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.11.2014, 14:51 | Полезность: +1
   #936
ssv писал(а):
kolko

Кстати, раз Вы более глубоко в теме - а вообще разве принятие решения путем заочного голосования может быть без первоначальной попытки собраться так скажем "живьем"? Или я не правильно трактую ст.47 ЖК РФ?
Да, вы абсолютно правы.

Согласно ч. 1 ст. 47 ЖК РФ, которая в соответствии с Законом изложена в новой редакции, в случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 ЖК РФ кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования. Имеется в виду передача в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

Если ранее заочное голосование могло быть проведено самостоятельно, без предварительного проведения очного собрания, то теперь оно имеет факультативное значение по отношению к очному собранию и может быть проведено только в четко указанном случае: если при проведении общего собрания оно не имело соответствующего кворума (не было обеспечено присутствие собственников, владеющих более чем 50% голосов от общего числа голосов).

Управляющая организация по управлению многоквартирным жилым домом, не наделена полномочиями по проведению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и НЕ МОЖЕТ ОТВЕЧАТЬ за "решения" принятые на этом "собрании", да же если оно активно участвовало в проведении собрания или голосования, развешивала обьявления в доме и всячески была заинтересована в "правильном" решениию. Выражаясь сухим языком "Управляющая компания является ненадлежащим отвечиком по данному делу".

Ссылка на полную версию статьи http://www.ngs123.ru/stati/zaochnoe-golosovanie-v-tszh-davaite-razbere...

Так что я бы рекомендовал воздержаться от данного голосования, т.к. оно не имеет под собой никакой юридической силы, а значит решения принятые на нем также будут юридически ничтожными. Предлагаю подождать ответ из Мосжилинспекции. Как получу ответ, обязательно размещу его на форуме и в подъезде.

Еще раз хочу обратить внимание на то, что в опроснике указано, что "...принято участие в общем собрании...". Это собрание никто не проводил.

Будьте внимательны, не давайте себя обманывать. Если у вас есть какие-то вопросы, либо вы сомневаетесь, пишите на форуме. Будем вместе разбираться.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.11.2014, 20:32 | Полезность: +1
   #937
Уважаемые соседи, кто не согласен с проведением опроса в форме заочного голосования и навязывания услуг могу скинуть рыбу заявления в Мосжилинспекцию. Пишите в личку.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 03.10.2014
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.11.2014, 20:56 | Полезность: 0
   #938
bam писал(а):
diginiritas
Проводите собрание собственников и отказывайтесь от его открытия.
спасибо за совет,
но меня и сейчас все устаивает, могу лишь еще крепче приварить мусоропровод на своем этаже.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.11.2014, 21:01 | Полезность: 0
   #939
diginiritas писал(а):
bam писал(а):
diginiritas
Проводите собрание собственников и отказывайтесь от его открытия.
спасибо за совет,
но меня и сейчас все устаивает, могу лишь еще крепче приварить мусоропровод на своем этаже.
Ну и что, УК это делает чтобы увеличить тариф по "содержанию и ремонт" с 35,16 до 38,5 р..., а вы можете баловаться сколько вам угодно
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.11.2014, 21:54 | Полезность: 0
   #940
bam писал(а):
diginiritas писал(а):
bam писал(а):
diginiritas
Проводите собрание собственников и отказывайтесь от его открытия.
спасибо за совет,
но меня и сейчас все устаивает, могу лишь еще крепче приварить мусоропровод на своем этаже.
Ну и что, УК это делает чтобы увеличить тариф по "содержанию и ремонт" с 35,16 до 38,5 р..., а вы можете баловаться сколько вам угодно
Соседи, смысл этой голосовалки в одном - УВЕЛИЧЕНИЕ ТАРИФОВ и Узаконивание навязываемых услуг. Причем никто кроме УК не знает, на сколько произойдет увеличение стоимости всех услуг, которые они пытаются протащить через Опрос с заочным голосованием. Т.к. УК не проводит разъяснительную работу среди жильцов нашего дома и не проводит очных собраний. И я не удивлюсь если итоговая сумма в платежках увеличится на 25-50%. И проблема в том, что ничего не поменяется, а платить вы будете больше.
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 64 65 66


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010