Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 64 65 66
Общение корпус 26А, часть 3
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.10.2014, 21:53 | Полезность: 0
   #881
ну я согласен что у нас консьержи никакие, и не все хорошо по хозяйству. Но если есть желающие стать старшим по дому, то можно огласить импичмент)))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.10.2014, 22:16 | Полезность: 0
   #882
AndSal писал(а):
ну я согласен что у нас консьержи никакие, и не все хорошо по хозяйству. Но если есть желающие стать старшим по дому, то можно огласить импичмент)))
Старший по дому это своеобразная утопия. Не ясны обязанности этого человека.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.10.2014, 22:35 | Полезность: 0
   #883
bam
не совсем утопия.
это опрашиватель/высказыватель мнения большынства жильцов, либо человек у которого есть время мониторить состояние объекта и клевать моск дирехтуру УК.

год назад на 4-м этаже на двери балкон-лестница не было доводчика, через это дверь была приоткрыта, и общедомовое тепло грело атмосферу.
я пошел и написал бумажку инженеру УК, доводчик внедрили.

знаю дом, где старший практически ежедневно проверяет: все ли лампочки горят, все ли двери исправны, итд.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.10.2014, 22:40 | Полезность: 0
   #884
anonymous писал(а):
bam
не совсем утопия.
это опрашиватель/высказыватель мнения большынства жильцов, либо человек у которого есть время мониторить состояние объекта и клевать моск дирехтуру УК.

год назад на 4-м этаже на двери балкон-лестница не было доводчика, через это дверь была приоткрыта, и общедомовое тепло грело атмосферу.
я пошел и написал бумажку инженеру УК, доводчик внедрили.

знаю дом, где старший практически ежедневно проверяет: все ли лампочки горят, все ли двери исправны, итд.
Я просто считаю что каждый в доме должен думать и ДЕЛАТЬ то что вы сделали, увидели "косяк" сообщили в УК и тогда действительно все будет ок. Старший - это козел отпущения который ,по какой то для меня не понятной причине, должен больше чем все остальные...
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.10.2014, 10:35 | Полезность: 0
   #885
bam писал(а):
anonymous писал(а):
bam
не совсем утопия.
это опрашиватель/высказыватель мнения большынства жильцов, либо человек у которого есть время мониторить состояние объекта и клевать моск дирехтуру УК.

год назад на 4-м этаже на двери балкон-лестница не было доводчика, через это дверь была приоткрыта, и общедомовое тепло грело атмосферу.
я пошел и написал бумажку инженеру УК, доводчик внедрили.

знаю дом, где старший практически ежедневно проверяет: все ли лампочки горят, все ли двери исправны, итд.
Я просто считаю что каждый в доме должен думать и ДЕЛАТЬ то что вы сделали, увидели "косяк" сообщили в УК и тогда действительно все будет ок. Старший - это козел отпущения который ,по какой то для меня не понятной причине, должен больше чем все остальные...
Согласен. И наверняка этот человек должен всем заниматься на общественных началах и получать по шапке от жильцов на общественных началах. Ведь у нас как, если пальцем покажут, что ответственный, то все, хана, капец ему. Так что принцип жизни - "Моя хата скраю, ничего не знаю", здесь не прокатит. Хотите жить в г****, живите. Я не хочу.

Вот я например написал в УК по поводу косяков на входе, посмотрим как оперативно все сделают.
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.10.2014, 11:27 | Полезность: 0
   #886
kolko
Виталь, в наше время никто никому не должен и не обязан и ты это знаешь не хуже меня!

bam, выдвините свою кандидатуру, я за Вас проголосую!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.10.2014, 16:41 | Полезность: 0
   #887
kolko писал(а):

Апгрейд
Сообщение от Matilda79:
кстати, ДП (Дмитрий Петрович - представитель УК) мне перезвонил, сказал спасибо за письмо (ему переслали письмо из Минстроя), но т.к. само постановление еще не вышло они считают, что их это не касается.
Ну, как обычно обменялись любезностями и остались при своих- мы с письмами о вымогательстве во все инстанции, они - с желанием подзаработать на воздухе и толпе.

Ждем само постановление и конечно же - ничего не платим.
Виталя, его зовут Денис Петрович
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.10.2014, 16:48 | Полезность: 0
   #888
Matilda79 писал(а):
kolko писал(а):

Апгрейд
Сообщение от Matilda79:
кстати, ДП (Дмитрий Петрович - представитель УК) мне перезвонил, сказал спасибо за письмо (ему переслали письмо из Минстроя), но т.к. само постановление еще не вышло они считают, что их это не касается.
Ну, как обычно обменялись любезностями и остались при своих- мы с письмами о вымогательстве во все инстанции, они - с желанием подзаработать на воздухе и толпе.

Ждем само постановление и конечно же - ничего не платим.
Виталя, его зовут Денис Петрович
Пардон, ошибочка вышла. Извиняюсь.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.10.2014, 13:04 | Полезность: 0
   #889
Ту на одной из веток обсуждают засилье в подвалах и т.п. трудовых мигрантов. У меня в связи с этим появился вопрос. С левой стороны дома у входа в подвал, постоянно был припаркован чей-то велосипед. Последнюю неделю не видел, стоит/не стоит. Никто случаем не обращал внимание, может у нас подвале тоже живут "Дети подземелья"?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 28.10.2014, 14:03 | Полезность: 0
   #890
тоже вопрос - 17 корпус если идти по Грицевца с улицы рядом с салоном красоты есть какая то дверь аж с номером квартиры металлическая и там иногда вижу группу скажем так явно нерусской национальности люди стоят..это чего такое, может кто подскажет?
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 28.10.2014, 15:32 | Полезность: 0
   #891
я пару раз видела пару стремных мужиков у двери, если смотреть на подъезд справа....один на шухере стоит, второй внутри чета копошится...потом вместе сваливают...странно как-то.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.10.2014, 17:28 | Полезность: 0
   #892
На эти моменты думаю стоит обращать внимание, т.к. "подвальные" условия жизни ну никак не соответствуют санитарным нормам. Отсюда крысы, тараканы и прочие напасти. Да и вообще, подвалы жилых домов ну никак не предназначены для проживания. И к тому же, не стоит забывать о ТЕРРОРистической угрозе, тем более в свете того, что сейчас происходит на Ближнем востоке. И если наш подвал кто-то облюбовал для жилья, то значит, что туда может попасть кто угодно.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.10.2014, 17:57 | Полезность: 0
   #893
Соседи, присоединяйтесь!

Предлагаю развесить в подъездах объявление.
Текст примерно такой (исправления и предложения, особенно по "укорачиванию" приветствуются). Можете сами внести изменения, какие считаете нужным.

цитата:
Уважаемые соседи!
Обязывание УК "Хаусмастер24" жителей нашего микрорайона оплатить услугу по перепрограммированию индивидуальных приборов учета (ИПУ) в размере 350 рублей в связи с переходом на зимнее время НЕЗАКОННО.
Постановление Правительства РФ (согласно письма Минстроя России №22687-АЧ/04 от 16.10.2014 (копию прилагаю к обращению)), в настоящее время только проходит согласование, предусматривающее механизм защиты прав и законных интересов граждан по вопросу использования приборов учета после сезонного перевода времени.
Призываем направить жалобы: Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – М.А. Мень
- Начальнику Мосжилинспекции – О.В. Кичикову
- Мэру Москвы – С.С. Собянину
- Префекту ТиНАО города Москвы - Д.В. Набокину
- Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главному государственному санитарному врачу Российской Федерации (РОСПОТРЕБНАДЗОР) – А.Ю. Поповой
Активные ссылки и текст обращения вы можете найти на форуме нашего района: http://www.solncevopark.ru - ФОРУМ - раздел ТСЖ, УК и все вопросы связанные с ними - тема Перевод часов на зимнее время.(26.10.14г.), 3 стр.
Многие ваши соседи уже присоединились. Давайте не будем равнодушными - это наши с вами деньги!
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.10.2014, 08:27 | Полезность: 0
   #894
Ну вот и до нашего дома очередь добралась. Сегодня с утра, а может вчера с вечера уже висит.
Взимание платы за перепрограммирование элеткросчетчиков НЕЗАКОННО.
Оно должно осуществляться бесплатно засчет Управляющей компании.

Не лишним будет написать заявление в УК о том, что вы отказываетесь от их услуги.
Проверяйте платежки за ЖКХ на предмет незаконно внесенной суммы - 350 руб.


Не будьте безразличны - отправьте заявления в контролирующие организации.(ссылки в посте выше)

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть.



Обратите внимание!!! При подаче заявления об отказе платить 350 руб., представители УК могут ссылаться на то,
что постановление еще не принято. А если не принято, значит платите или будете платить
по максимально заявленной мощности. Запомните - Закон на нашей стороне.
Если вы в чем-то сомневаетесь, озвучьте эту проблему на форуме. Будем решать всем миром.
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 05.09.2014
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.10.2014, 10:11 | Полезность: 0
   #895
Будем держать паузу, как наш Президент.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 29.10.2014, 10:33 | Полезность: +3
   #896
5 копеек:
сказано следующее в наших верхних эшелонах " в течение определённого срока всё произведут бесплатно. Если гражданин сам захочет поскорее - пишется заявление и в течение месяца ему это произведут. " Иными словами - вам надо поскорее и прямо вчера? Пишите заявление.
вот расширенная версия слов:
"пользователи не должны платить за перепрограммирование электросчетчиков. В действующий тариф уже заложена стоимость обслуживания счетчиков. Поэтому для пользователей процедура будет бесплатной: специалист организации перепрограммирует прибор во время осмотра. Только в крайних случаях, когда компания докажет, что понесла дополнительные расходы, ей будет позволено внести их в тариф — но это будут единичные случаи.

Чтобы не ждать, пока показания прибора приведут в соответствие с законом, гражданин может вызвать специалиста для перепрограммирования. Согласно проекту постановления, перепрограммировать счетчик специлист компании будут должны в течение месяца после получения заявления. "

приведу один афоризм из любимой мною книги:
То, что торопливый покупает за большие деньги,терпеливому достаётся даром"
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.10.2014, 18:07 | Полезность: +1
   #897
Горячая вода будет фиксированная!

Спасибо всем кто присоединился к жалобам и составлению таблички
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.10.2014, 19:45 | Полезность: +1
   #898
Ну и не платим 350 руб за перепрограммирование.
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 22.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.10.2014, 12:40 | Полезность: 0
   #899
kolko писал(а):
Ну и не платим 350 руб за перепрограммирование.
Соседи, а вопрос такой: пока счетчики не перепрограммировали, а мы уже на зимнем времени, мы будем платить какой тариф? Максимальный?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 30.10.2014, 13:25 | Полезность: 0
   #900
нет конечно! было разьяснено что пока всё идёт как раньше...правда сместилось на час, но тем не менее...как только настанет момент - дистанционно нажмут кнопку на пульте и всё заиграет по новой схеме.
Правда один момент в голове витает но это уже местное и долгообьясняемое.
Вкратце - мы ж на разнице времени теряем конечно по энергии немного , и когда перепрограммируют неизвестно - всё таки потери кошелька будут, но незначительные по сравнению если б по максимуму платили.
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 64 65 66


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010