Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Вопросы-Ответы связанные с УК ,коммунальными платежами и АПП
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 26.12.2015, 22:04 | Полезность: +2
   #401
ele-72 писал(а):
sfincss
Скорее всего мы были в разных МФЦ. Вы, например, о котором говорите? И какой объем в нем домов-новостроек?
На Кременчугской в ЗАО - и народа там поверьте хватает плюс понастроили новых домов в Матвеевском к ним пока прикреплённым.
Хотя есть принцип "не хочешь работать-делаешь вид" работаешь - на всё времени хватит!
Добавлено 26.12.2015 в 22:14
ele-72 писал(а):
bam
Что ж вы все перевираете то? МФЦ - это замечательно, когда это не дальше десяти минут пешком. Откроют у нас многофункциональный центр, о котором вы же писали год назад - все туда с радостью побегут.
а где ж его откроют то? если даже поликлинику, о которой лично тряхнули Мортон в том году на собрании небезызвестном и кто обещал что в этом году уже будет здание,до сих пор пустота. МФЦ будет когда коммунизм настанет чую. Здание почты и полиции уже стоят давно ( иронически), многоярусная стоянка функционирует и торговый центр работает не протолкнуться...))
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.12.2015, 23:13 | Полезность: +3
   #402
bam писал(а):
kolko
А все банально, Елена с пеной у рта доказывает что мфц это плохо, а домус отлично, т.к все работники которые не будут так делать не получат премии! Вот и стараются и консьержей ради этого напрягли...
Я стараюсь с уважением относиться к чужому мнению, но такое фанатичное отстаивание чужих интересов, вопреки здравому смыслу, наталкивает на мысль, что этот человек либо там работает, ли там работает кто-то из его родственников, либо сам человек имеет какой-то "интерес".
Я вот думаю, а ни этот ли человек был инициатором сбора подписей.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.12.2015, 23:34 | Полезность: 0
   #403
Вот как поступают хорошие строительные компании![youtube]http://youtu.be/HJVcqtAfGRY[/youtube]
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.12.2015, 10:27 | Полезность: 0
   #404
bam писал(а):
Вот как поступают хорошие строительные компании!
ну вообще у них просто не очень хорошо продаются квартиры
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.12.2015, 10:37 | Полезность: 0
   #405
sarc писал(а):
bam писал(а):
Вот как поступают хорошие строительные компании!
ну вообще у них просто не очень хорошо продаются квартиры
Только у них?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.12.2015, 10:46 | Полезность: +1
   #406
bam писал(а):

Только у них?
я имею ввиду продолжительный период.
наш же район уже мортон весь продал.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.12.2015, 10:58 | Полезность: 0
   #407
sarc
прав ты однако,но крайнее время много людей хочет купить хатки в Самолёт Девелопмент, то есть в Изварино на стадии фундамента, то ись на халяву.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.12.2015, 12:31 | Полезность: 0
   #408
sfincss
Хотят может и все, а вот купить могут не все...
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.12.2015, 02:49 | Полезность: -3
   #409

Кто нибудь более внятные разъяснения или результат получил по начислению в квитанций (кроме того что написали жалобу в органы)
Разъясните пожалуйста кто врубился в тему
1.Относительно воды (с подогревом или нет в каких единицах все же)
2.Содержание и ремонт (все же не должны мы эту графу платить)
3.Электроэнергии (что нам по трех тарифному его впаривают..что нарушение)
Смотрю нам как новобранцам впаривают много чего и о многом умалчивают (а те кто пришел.."старожилы" района нас предупреждают.. об этом!!..и судя по всему даже им не всем все до сих пор вернули ((
И что по ходу за отопление мы платим целый год по месяцам, а после лета типа они нам за 3мес летних якобы возвращают с перерасчетом?
Вообщем чет я совсем не догоняю..жду пересчета с августа по октябрь..они не шевелятся (написала в органы) а тут новые страсти "обманов"..походу придется писать уже боооольшию жалобу вслед (
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.12.2015, 06:08 | Полезность: 0
   #410
nata1982
1 Относительно воды...? Не понятен вопрос, что значит в единицах? В принципе логично, чтобы получить горячую, нужно холодную нагреть, т.е холодная вода 35₽+нагрев воды...
Добавлено 28.12.2015 в 06:17
2 Содержание и ремонт. Вы путаете эту статью с кап.ремонтом, статьи кап.ремонт у нас нет и мы за неё не платим, а содержание и ремонт есть и мы за неё должны платить- это уборка в подъезде, содержание лифтов и т.д
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.12.2015, 07:24 | Полезность: +7
   #411
Что касается отопления, должны сделать перерасчёт и довольно значительный, почти половину всех денег уплоченныхза отопление по всем квитанциям, но это огромные деньги и по этой причине их и не хотят возвращать, такое стало возможным по причине полного бездействия Мосжилинспекция по ТиНАО... В старой Москве за такие проделки ук её бы уже давно лишили лицензии, а у нас так происходит из за очень маленького количества жалоб на бездействие Мосжилинспекция...
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.12.2015, 10:34 | Полезность: 0
   #412
Раньше я жил в районе м Динамо там былл паспортный стол и бухгалтения и в УК и в МФЦ какието документы делались в УК за какимито надо было ехать в МФЦ очередей не было ни там ни там.Платежные документы все равно делаются в УК какой МФЦ будет знать уволилась ли консьержка в какомто подьезде лазить по подвадлам проверяя показания счетчиков воды по лестничным клеткам сверяя эектропоказания квартир следить за количеством выозимого мусора и тд.Требовать качество предоставляемых услуг и ПРАВИЛЬНОСТЬ РАСЧЕТОВ ОПЛАТЫ за них надо конечно с УК .Не нравится УК надо отказаться и выбрать новую!Что неправильно в действиях по сбору подписей так это то что документ составлен УК от имени жильцов СП подписи собираются тоже работниками УК на отдельном листке которые кстати можно будет прикрепить к любому отредактированному или заново сверстанному документу и отправить куда угодно.Я поинтересовался откуда у консьержки эта бумага она сказала что ей дала старшая консьержка что за должность такая непонятно дальше история документа теряется.Вывод-КОНСЬЕРЖКИ РУЛЯТ!!!
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.12.2015, 13:59 | Полезность: 0
   #413
bam писал(а):
Что касается отопления, должны сделать перерасчёт и довольно значительный, почти половину всех денег уплоченныхза отопление по всем квитанциям, но это огромные деньги и по этой причине их и не хотят возвращать, такое стало возможным по причине полного бездействия Мосжилинспекция по ТиНАО... В старой Москве за такие проделки ук её бы уже давно лишили лицензии, а у нас так происходит из за очень маленького количества жалоб на бездействие Мосжилинспекция...
На счет отопления..мы вроде как попали т.ч приняли квартиры кто в сентябре кто в октябре (ну кто то еще вообще не принял т.е нет акта передачи и ключей соответственно доступа в квартиру)
Я приняла по акту в к концу ОКТЯБРЯ..отопление уже было ( и в квиточках) а вот квитанции стали мне приходить с АВГУСТА когда открыла личный счет и проплатила за первый месяц и отопления не было еще..ПОЭТОМУ на основании с августа по октябрь мне нужно сначала в УК писать на перерасчет потом в Мосжилинспекцию !?
У кого ниб.из вас было постановление или какая либо офиц.бумага где указано что имеют право разбивать на все месяцы..а потом по заявлению гражданина..делают перерасчет?что за бредятина ..забрать..потом "вернуть"..
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 28.12.2015, 14:02 | Полезность: 0
   #414
nata1982 писал(а):
bam писал(а):
Что касается отопления, должны сделать перерасчёт и довольно значительный, почти половину всех денег уплоченныхза отопление по всем квитанциям, но это огромные деньги и по этой причине их и не хотят возвращать, такое стало возможным по причине полного бездействия Мосжилинспекция по ТиНАО... В старой Москве за такие проделки ук её бы уже давно лишили лицензии, а у нас так происходит из за очень маленького количества жалоб на бездействие Мосжилинспекция...
На счет отопления..мы вроде как попали т.ч приняли квартиры кто в сентябре кто в октябре (ну кто то еще вообще не принял т.е нет акта передачи и ключей соответственно доступа в квартиру)
Я приняла по акту в к концу ОКТЯБРЯ..отопление уже было ( и в квиточках) а вот квитанции стали мне приходить с АВГУСТА когда открыла личный счет и проплатила за первый месяц и отопления не было еще..ПОЭТОМУ на основании с августа по октябрь мне нужно сначала в УК писать на перерасчет потом в Мосжилинспекцию !?
У кого ниб.из вас было постановление или какая либо офиц.бумага где указано что имеют право разбивать на все месяцы..а потом по заявлению гражданина..делают перерасчет?что за бредятина ..забрать..потом "вернуть"..
Перерасчет производится один раз в течении года, пока год не прошел, УК есть все основания отказать
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.12.2015, 14:09 | Полезность: 0
   #415
bam писал(а):
nata1982
1 Относительно воды...? Не понятен вопрос, что значит в единицах? В принципе логично, чтобы получить горячую, нужно холодную нагреть, т.е холодная вода 35₽+нагрев воды...
Добавлено 28.12.2015 в 06:17
2 Содержание и ремонт. Вы путаете эту статью с кап.ремонтом, статьи кап.ремонт у нас нет и мы за неё не платим, а содержание и ремонт есть и мы за неё должны платить- это уборка в подъезде, содержание лифтов и т.д
На счет воды..??!!
Так вот пишут соседи по квартире
" единица измерения водосчетчиком куб.м , а не Гкал как указано в квитанциях
Постановлением правительства Москвы установлен тариф на ГВС, и показания счетчиков ГВС в своей квартиры снимаю в куб. м, но не в Гкал.
И электроэнергия..где законность?
Нашему корпусу электросчетчики не были переведены на трехтарифный режим, расчет электроэнергии. производился по нормативу 80 кВт. и рассчитан факт потребления по трем тарифам за весь период.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.12.2015, 14:34 | Полезность: +1
   #416
Prorab-ING писал(а):
nata1982 писал(а):
bam писал(а):
Что касается отопления, должны сделать перерасчёт и довольно значительный, почти половину всех денег уплоченныхза отопление по всем квитанциям, но это огромные деньги и по этой причине их и не хотят возвращать, такое стало возможным по причине полного бездействия Мосжилинспекция по ТиНАО... В старой Москве за такие проделки ук её бы уже давно лишили лицензии, а у нас так происходит из за очень маленького количества жалоб на бездействие Мосжилинспекция...
На счет отопления..мы вроде как попали т.ч приняли квартиры кто в сентябре кто в октябре (ну кто то еще вообще не принял т.е нет акта передачи и ключей соответственно доступа в квартиру)
Я приняла по акту в к концу ОКТЯБРЯ..отопление уже было ( и в квиточках) а вот квитанции стали мне приходить с АВГУСТА когда открыла личный счет и проплатила за первый месяц и отопления не было еще..ПОЭТОМУ на основании с августа по октябрь мне нужно сначала в УК писать на перерасчет потом в Мосжилинспекцию !?
У кого ниб.из вас было постановление или какая либо офиц.бумага где указано что имеют право разбивать на все месяцы..а потом по заявлению гражданина..делают перерасчет?что за бредятина ..забрать..потом "вернуть"..
Перерасчет производится один раз в течении года, пока год не прошел, УК есть все основания отказать
Не совсем так, за отопительный период 2014-2015 никто перерасчет не делал (по моему дому),а ООО Хаусмастер 24 вымогает деньги путем шантажа и отключением электричества за отопление за этот период. ООО Хаусмастер 24, располагает данными о реальных показаниях счетчиков за отопительный период 2013-2014, но продолжает заниматься вымогательством при полном попустительстве Мосжилинспекции по ТиНАО. (По своему дому имею подтверждающие документы в виде ответа ООО Хаусмастер 24, с подписью и печатью).

За 2015-2016 посмотрим...
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.12.2015, 14:43 | Полезность: -2
   #417
nata1982 писал(а):
bam писал(а):
Что касается отопления, должны сделать перерасчёт и довольно значительный, почти половину всех денег уплоченныхза отопление по всем квитанциям, но это огромные деньги и по этой причине их и не хотят возвращать, такое стало возможным по причине полного бездействия Мосжилинспекция по ТиНАО... В старой Москве за такие проделки ук её бы уже давно лишили лицензии, а у нас так происходит из за очень маленького количества жалоб на бездействие Мосжилинспекция...
На счет отопления..мы вроде как попали т.ч приняли квартиры кто в сентябре кто в октябре (ну кто то еще вообще не принял т.е нет акта передачи и ключей соответственно доступа в квартиру)
Я приняла по акту в к концу ОКТЯБРЯ..отопление уже было ( и в квиточках) а вот квитанции стали мне приходить с АВГУСТА когда открыла личный счет и проплатила за первый месяц и отопления не было еще..ПОЭТОМУ на основании с августа по октябрь мне нужно сначала в УК писать на перерасчет потом в Мосжилинспекцию !?
У кого ниб.из вас было постановление или какая либо офиц.бумага где указано что имеют право разбивать на все месяцы..а потом по заявлению гражданина..делают перерасчет?что за бредятина ..забрать..потом "вернуть"..
Перерасчет производится один раз в течении года, пока год не прошел, УК есть все основания отказать[/q]Не совсем так, за отопительный период 2014-2015 никто перерасчет не делал (по моему дому),а ООО Хаусмастер 24 вымогает деньги путем шантажа и отключением электричества за отопление за этот период. ООО Хаусмастер 24, располагает данными о реальных показаниях счетчиков за отопительный период 2013-2014, но продолжает заниматься вымогательством при полном попустительстве Мосжилинспекции по ТиНАО. (По своему дому имею подтверждающие документы в виде ответа ООО Хаусмастер 24, с подписью и печатью).
За 2015-2016 посмотрим..


т.е вы не получили перерасчет за 2014-2015...вас шантажируют и вымогают..и вы "наивные" ждете мании в 2015-2016..они думаете сделают снисхождение (я так понимаю жалобы не действуют в органы)
какого рода ответ или отмазка у вас есть от УК..мол не успеваем..все сделаем в последний день уходящего года (это про вашу "надежду" посмотреть в 2016 на их поспешные действия вам всем вернуть ваши кровные денежки которые они прокручивают уже больше года)
Жесть твориться..купив за свои деньги квартиру.оплачиваю в сроки коммунальные.и каждый месяц и года бороться и мотать нервы за то чтоб нас не грабили..а если лоханулся (вовремя не подсуетился и куда надо не написал и т.д) то трепать нервы к возврату своих же денег..пока кто то их крутит как хочет!!
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 28.12.2015, 14:52 | Полезность: 0
   #418
nata1982
Может, чуть не корректно, но я выскажусь. Ничего личного.
Вы только заселились и начинаете поднимать то, что уже закрыто, мы это уже все прошли и наученные опытом.
Перерасчет сделали, но не в тех объемах которые должны были сделать. На счет кубов и Гкалорий все это перетерто и выверено, письма написаны и ответы получены.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 28.12.2015, 15:30 | Полезность: 0
   #419
Prorab-ING
Ну озвучьте цифры(выложите свой перерасчет) за 14-15 отопительный сезон.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 28.12.2015, 15:36 | Полезность: 0
   #420
alkon писал(а):
Prorab-ING
Ну озвучьте цифры(выложите свой перерасчет) за 14-15 отопительный сезон.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010