Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 98 99 100
Общение корпус 13, часть 2 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 31
Регистрация: 03.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Рейтинг: -5 ()
Написано: 02.02.2014, 12:40 | Полезность: +1
   #481
Кракозябра писал(а):



Не поймите меня приватно, но что-то мне подсказывает, что Paulig, так старательно радеющий за незаконные платежи и навязанные услуги тут неспроста появились. Ничего личного, как говорится. Но очень хочется, чтоб Вы Paulig прокомментировали мою ситуацию с Мортон -Инвест и подсказали мои ошибки. Всей информацией я готова с Вами поделиться, мне не жалко. А то может я зря готовлю иск в суд, пустое это....
Разочарую вас, но я просто ожидающий вселения покупатель!
Просто здесь никто мне не ответил, почему оплатить платежи вперед было бы сложнее,чем пытаться полгода судиться, а в итоге оплатить всю коммуналку , но помесячно!
Ваша ситуация намного сложнее, но думаю, что мортон все сделает, до первого заседания суда, поэтому и тянет с документами! Удачи и терпения!
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 02.02.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.02.2014, 12:45 | Полезность: 0
   #482
Кракозябра
Доброе утро, Кракозябра!
Всерьез озабочена нашим общим вопросом получения оригиналов АПП на руки и оформления собственности самостоятельно. В С-Парке приобрела квартиру с подругами (сообразили на троих ;) я-в 12, они-в 13 корп., проблему стараемся решать сообща, на сегодняшний день Мортон получил от нас: претензию на некорректные обмеры БТИ-ответа нет, хотя подавала я ее еще в декабре; претензии на нарушение наших прав относительно свободного выбора УК (с просьбой расторгнуть договор, как недействительный, по причине противоречия его ч.13 ст. 161, ч. 1.1 ст.162 ЖКРФ и проч. и передать нам оригиналы АПП)и уведомления о готовности принять Объект долевого строительства. На след. неделе поедем по знакомому маршруту с повторными уведомлениями о готовности принять объект и дополнительными уведомлениями о расторжении договоров на оформление в собственность и возврат ДС (3,5 тыс.руб.)Все документы подаем от каждой лично (пытаемся взять количеством), однако уверенности у меня никакой. Ощущаю себя как посреди зыбкого болота
Очень жду от Вас текст Претензии (отвезем одним пулом)и подтверждаю свою готовность скооперироваться.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.02.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #483
mrAndersen писал(а):
мои соседи, к примеру, выносят с вечера на лестничную клетку, потому что впадлу вынести сразу. А утром выходя из квартиры, ты просыпаешься от вони
У них, поди, есть научное и логическое объяснение, почему их мусор должен вонять на площадке а не уних в коридоре.

А если серьезно, то поддерживать добрые отношения с такими соседями бессмысленное занятие. Своим "уважительным" отношением к окружающим, они уже абсолютно всё о себе недвусмысленно рассказали и заслужили соответственное к себе отношение.

Фу-у бе-е.
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.02.2014, 18:53 | Полезность: +2
   #484
Ketrin писал(а):
мы согласны оплачивать вывоз строительного мусора,если предоставят в УК дополнительный договор на это. Но этого договора не существуют, за контейнеры которые стоят мы платим из графы содержание и ремонт

Из содержания и ремонта оплачивается вывоз бытовых отходов а не строительного мусора
Добавлено 02.02.2014 в 19:00
AlinaTedeeva писал(а):
Кракозябра
Доброе утро, Кракозябра!
Всерьез озабочена нашим общим вопросом получения оригиналов АПП на руки и оформления собственности самостоятельно. В С-Парке приобрела квартиру с подругами (сообразили на троих ;) я-в 12, они-в 13 корп., проблему стараемся решать сообща, на сегодняшний день Мортон получил от нас: претензию на некорректные обмеры БТИ-ответа нет, хотя подавала я ее еще в декабре; претензии на нарушение наших прав относительно свободного выбора УК (с просьбой расторгнуть договор, как недействительный, по причине противоречия его ч.13 ст. 161, ч. 1.1 ст.162 ЖКРФ и проч. и передать нам оригиналы АПП)и уведомления о готовности принять Объект долевого строительства. На след. неделе поедем по знакомому маршруту с повторными уведомлениями о готовности принять объект и дополнительными уведомлениями о расторжении договоров на оформление в собственность и возврат ДС (3,5 тыс.руб.)Все документы подаем от каждой лично (пытаемся взять количеством), однако уверенности у меня никакой. Ощущаю себя как посреди зыбкого болота
Очень жду от Вас текст Претензии (отвезем одним пулом)и подтверждаю свою готовность скооперироваться.
Все правильно ,но очень сложно получить что то от решения наказания за которое не предусмотрено или оно очень мизерное ,то ответчику его проще не выполнять.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.02.2014, 19:04 | Полезность: +1
   #485
Интересуюсь, вы какой строительный мусор имеете ввиду?
Упаковки от строительных смесей и кафеля, обрезки ламината? Или окна и двери застройщика на замену?

Так упаковки на гордое звание "строительный мусор" не могут рассчитывать, даже если захотят, а окна и двери вывозятся силами благодарных дачников и в вывозимый мусор никак не попадают.

И да, если у вас каким-то образом вдруг случайно образуется строительный крупно-габаритный мусор (может вы будете делать узаконенную перепланировку и стены будете выпиливать), вы можете пойти в УК и заключить с ней отдельный договор на его вывоз.

Кстати, в составе статьи "содержание и ремонт" есть оплата не только за вывоз ТБО, но и крупно-габаритного мусора. А никакая УК не имеет права нарушать федеральный закон и выделять вывоз мусора в отдельную строку квитанции на оплату ЖКУ.

Не сбивайте своих соседей с панталыку. Спасибо.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 02.02.2014, 20:34 | Полезность: 0
   #486
Сегодня были в СП. Конь не валялся ((( Счетчиков на воду и электричество нигде не было, заглушки (вентиляторы или как они называются, не знаю)на окнах не установлены. Панорамное остекление в 13-м корпусе не доделано. Это из того что бросается в глаза. Зашла к соседям в однушке, закрыла у низ окно которое было нараспашку)))
Смутило еще, что в одной квартире балкон застеклен не полностью, но думаю что этот недочет исправят быстро.


AlinaTedeeva
у меня обмеры БТИ меньше чем я оплачивала, поэтому я жалобу по этому поводу не писала. Собственно как еще и не возила уведомление о готовности принять квартиру. Повезу уже после начала выдачи ключей с точным временем и местом получения и требованием предоставить подписанные АПП по указанному адресу. То есть выполнить условия договора застройщиком в полном объеме, без этого ключи брать не буду. Текст претензии о не расторжении договора оказания возмездных услуг завтра с утра пришлю в личке.
Добавлено 02.02.2014 в 20:39
Paulig писал(а):
Кракозябра писал(а):



Не поймите меня приватно, но что-то мне подсказывает, что Paulig, так старательно радеющий за незаконные платежи и навязанные услуги тут неспроста появились. Ничего личного, как говорится. Но очень хочется, чтоб Вы Paulig прокомментировали мою ситуацию с Мортон -Инвест и подсказали мои ошибки. Всей информацией я готова с Вами поделиться, мне не жалко. А то может я зря готовлю иск в суд, пустое это....
Разочарую вас, но я просто ожидающий вселения покупатель!
Просто здесь никто мне не ответил, почему оплатить платежи вперед было бы сложнее,чем пытаться полгода судиться, а в итоге оплатить всю коммуналку , но помесячно!
Ваша ситуация намного сложнее, но думаю, что мортон все сделает, до первого заседания суда, поэтому и тянет с документами! Удачи и терпения!

))) значит не там спрашивали, и каждый вправе оплатить аванс не только за полгода, но и за год вперед, в том числе отплатить и далее оплачивать все незаконно навязанные платежи по еще более странным услугам. Это Ваше право, как право каждого купившего квартиру оплачивать то, что он считает нужным.
Те кто ходил по судам и добивался законности, видимо не хотели оплачивать из своего кармана то что УК посчитала нужным. За это им большое человеческое спасибо!!!
Мы с Вами не знакомы и повода как разочаровываться, равно как и очаровываться в Вас у меня нет никакого, я всегда за всех радуюсь!
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.02.2014, 21:22 | Полезность: 0
   #487
Летиция писал(а):
Интересуюсь, вы какой строительный мусор имеете ввиду?
Упаковки от строительных смесей и кафеля, обрезки ламината? Или окна и двери застройщика на замену?

Так упаковки на гордое звание "строительный мусор" не могут рассчитывать, даже если захотят, а окна и двери вывозятся силами благодарных дачников и в вывозимый мусор никак не попадают.

И да, если у вас каким-то образом вдруг случайно образуется строительный крупно-габаритный мусор (может вы будете делать узаконенную перепланировку и стены будете выпиливать), вы можете пойти в УК и заключить с ней отдельный договор на его вывоз.

Кстати, в составе статьи "содержание и ремонт" есть оплата не только за вывоз ТБО, но и крупно-габаритного мусора. А никакая УК не имеет права нарушать федеральный закон и выделять вывоз мусора в отдельную строку квитанции на оплату ЖКУ.

Не сбивайте своих соседей с панталыку. Спасибо.


Вот где я сечас живу в дэз мне сказали что контейнер 1 на дом в неделю положен
И гипотетически да дачники вывезут. а реально все помойки окнами завалены будут. И ломать все будут стены из из пеноболоков заменяные батареи и гипсокартон одними бумагами не обойдется Так что правильно, делаешь ремонт плати за вывоз своего мусора
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 02.02.2014, 21:32 | Полезность: 0
   #488
Если заплатить надо разово 3000 рублей, то это экономия. Т.к. один вызов 6 куб. за 2600-2800 рублей и + вынос. Но если за эти деньги не будет контейнера, то мешки будут лежать рядом с пищевкой и УК выйдет это боком.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.02.2014, 21:36 | Полезность: 0
   #489
Nefig
Ну что ж, считаете, что правильно - платите. Никто вам запретить не сможет раздавать свои деньги кому вы пожелаете.

Только вот у меня есть глаза и они сами видели, что все окна, двери, батареи, мало-мальски крупные куски гипсокартона, которые случайно оставались без присмотра недалеко от мусорного контейнера или даже в нем самом, бесследно исчезали оттуда в течение 5-20 минут в неизвестном направлении.

Впрочем, я не настаиваю. Вольному - воля.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 03.02.2014, 07:01 | Полезность: 0
   #490
всем доброго утра и хорошего дня.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.02.2014, 10:34 | Полезность: 0
   #491
[
Добавлено 02.02.2014 в 19:00
AlinaTedeeva писал(а):
Кракозябра
Доброе утро, Кракозябра!
Всерьез озабочена нашим общим вопросом получения оригиналов АПП на руки и оформления собственности самостоятельно. В С-Парке приобрела квартиру с подругами (сообразили на троих ;) я-в 12, они-в 13 корп., проблему стараемся решать сообща, на сегодняшний день Мортон получил от нас: претензию на некорректные обмеры БТИ-ответа нет, хотя подавала я ее еще в декабре; претензии на нарушение наших прав относительно свободного выбора УК (с просьбой расторгнуть договор, как недействительный, по причине противоречия его ч.13 ст. 161, ч. 1.1 ст.162 ЖКРФ и проч. и передать нам оригиналы АПП)и уведомления о готовности принять Объект долевого строительства. На след. неделе поедем по знакомому маршруту с повторными уведомлениями о готовности принять объект и дополнительными уведомлениями о расторжении договоров на оформление в собственность и возврат ДС (3,5 тыс.руб.)Все документы подаем от каждой лично (пытаемся взять количеством), однако уверенности у меня никакой. Ощущаю себя как посреди зыбкого болота
Очень жду от Вас текст Претензии (отвезем одним пулом)и подтверждаю свою готовность скооперироваться.
Я тоже 30.01 отвез Мортону и претензию по порядку получения ключей и уведомление о готовности принять квартиру.
На 99% уверен что ответа никакого не будет в 30-ти дневный срок. 2 марта поеду отвезу повторное уведомление и одновременно планирую "настучать" на Мортон за то что не ответили в срок.Уже кстати написал во много инстанций письма о нарушении Мортоном (образцы взял еа форуме)
И во мне крепнет уверенность, что если ключи не дадут, пока не подпишу договор с УК, то выбью дверь нафиг поставлю свою бронированную и буду делать ремонт. При этом напишу в УК уведомление, что платить не отказываюсь, открывайте мне л/с и буду платить.Пусть вызывают полицию, шмулицию, хоть Папу Римского, к этому времени, надеюсь, у меня будут официальные ответы от госорганов. Я не отказываюсь платить, даже за месяц вперед, но только за то что предусмотрено законом, и безусловной выдачи мне подписанного АПП, причем датой осмотра мной квартиры.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 5
Этаж: 12
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.02.2014, 17:09 | Полезность: 0
   #492
ДОБРЫЙ день! если не сложно.сообщите размеры 2-х комнатной (ширина.длина всех помещений) Заранее благодарю
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.02.2014, 18:07 | Полезность: 0
   #493
Серега 1965
не рано ли уведомление о готовности писать? Я пока расторгаю договор возмездного оказания услуг, а уведомление хочу написать уже после записи на просмотр с точным указанием места и времени передачи, а также порядком получения ключей согласно ДДУ.
Хотя жалобы на Мортон во все инстанции я отправила еще числа 18-го, чтоб к моменту получения у меня уже на руках были их ответы.
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 03.02.2014, 18:12 | Полезность: 0
   #494
Кракозябра
Разрешение на ввод получено. Уже пора известить о том, что вы готовы принять объект. А после того, как запишитесь на просмотр, отвезите повторное уведомление с указанием даты и время.
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 10.01.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.02.2014, 21:19 | Полезность: 0
   #495
Дорогие форумчане! Я купила квартиру у Мортона в 2012г по ДДУ и при покупке меня просто обязали оплатить страховку " на случай утраты или невозможности реализации имущественных прав..." ООО "СТАХОВАЯ КОМПАНИЯ "БАСТИОН-ЛАЙН" в г. Видное (другие не обсуждались) и без этой страховки не подписывали договор. Откликнитесь, пожалуйста, у кого такая же история. Может кто знает законно ли это и что с этим делать?
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 03.02.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.02.2014, 21:20 | Полезность: +5
   #496
Приветствую Вас, соседи!
вряд ли я буду вступать в жаркую полемику споров и пересудов, но почитав форум я несколько в шоке:
1. Вы покупаете квартиры что бы сразу судиться? Выдача ключей не производится, на осмотры не приглашают, акты осмотра не составляют, а вы уже тонну претензий написали... мне не ясно на основании чего и для чего? не думаю что их кто-то рассмотрит...
2. Если у Вас столько негатива к строящемуся жилью, то почему бы вам не покупать готовые квартиры с документами?
3. Неужели вы никогда не знали что такое "покупка в строящемся доме" и почему квартира стоит дешевле?
4. ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ??? банальный пример, если бы я делал тоже что и вы и тратил столько времени на НЕПОНЯТНЫЕ претензии (именно такие) а так же попытки "предугадать" все негативные варианты исхода... то даже выигрыш в судах в 100-200тр не обрадовал бы, моя упущенная выгода была бы куда больше + нервы...
5. Спасибо людям, которые ведут адекватную борьбу за права жителей перед ТСЖ и другими инстанциями!!
6. Позор тем, кто засыпает всевозможные инстанции бумагами, звонками, визитами и тд... неужели вы не понимаете, что для ответа и выслушивания ерунды выделяются ресурсы, которым платят деньги, это увеличивает расходы и сроки сдачи объектов. а на кого будут переложены эти расходы? надеюсь вы понимаете, что все бестолковые жалобы и тп уже заложены в те квадратные метры, что вы купили?
7. Есть договор - есть сроки - есть порядок действий согласно договора и законам РФ. ЗАЧЕМ РАЗДУВАЕТСЯ ПАНИКА???

спасибо за внимание, накипело
Жительница
Сообщений: 122
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.02.2014, 21:33 | Полезность: 0
   #497
Elena111
Мы на этапе заключения договора с этой "страховой" подняли на уши весь мортон и оборвали телефон в этой конторе из 1 человека, она же типа секретарь. В реестре фирма есть, лицензия есть, но все документы от нас прятали и только кормили обещаниями перезвонить. В итоге, мы добились того, чтобы такой договор нам не заключать и вся сумма вошла в договор ДДУ, который защищен 214-фз. Ибо если мортону суждено, ттт, пойти ко дну, бастион-лайн пойдет туда первой. Это же всё не более чем схемы от уплаты налогов.
Если вы уже заключили такой договор, то сделать ничего нельзя. Почему вас сейчас это беспокоит?
Добавлено 03.02.2014 в 21:36
Гарик
Плюсну-ка я вам рейтинг
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.02.2014, 21:57 | Полезность: -1
   #498
Гарик писал(а):
Приветствую Вас, соседи!
вряд ли я буду вступать в жаркую полемику споров и пересудов, но почитав форум я несколько в шоке:
1. Вы покупаете квартиры что бы сразу судиться? Выдача ключей не производится, на осмотры не приглашают, акты осмотра не составляют, а вы уже тонну претензий написали... мне не ясно на основании чего и для чего? не думаю что их кто-то рассмотрит...
2. Если у Вас столько негатива к строящемуся жилью, то почему бы вам не покупать готовые квартиры с документами?
3. Неужели вы никогда не знали что такое "покупка в строящемся доме" и почему квартира стоит дешевле?
4. ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ??? банальный пример, если бы я делал тоже что и вы и тратил столько времени на НЕПОНЯТНЫЕ претензии (именно такие) а так же попытки "предугадать" все негативные варианты исхода... то даже выигрыш в судах в 100-200тр не обрадовал бы, моя упущенная выгода была бы куда больше + нервы...
5. Спасибо людям, которые ведут адекватную борьбу за права жителей перед ТСЖ и другими инстанциями!!
6. Позор тем, кто засыпает всевозможные инстанции бумагами, звонками, визитами и тд... неужели вы не понимаете, что для ответа и выслушивания ерунды выделяются ресурсы, которым платят деньги, это увеличивает расходы и сроки сдачи объектов. а на кого будут переложены эти расходы? надеюсь вы понимаете, что все бестолковые жалобы и тп уже заложены в те квадратные метры, что вы купили?
7. Есть договор - есть сроки - есть порядок действий согласно договора и законам РФ. ЗАЧЕМ РАЗДУВАЕТСЯ ПАНИКА???

спасибо за внимание, накипело
Гарик
+1
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.02.2014, 22:49 | Полезность: +2
   #499
Helena писал(а):
Гарик писал(а):
Приветствую Вас, соседи!
вряд ли я буду вступать в жаркую полемику споров и пересудов, но почитав форум я несколько в шоке:
1. Вы покупаете квартиры что бы сразу судиться? Выдача ключей не производится, на осмотры не приглашают, акты осмотра не составляют, а вы уже тонну претензий написали... мне не ясно на основании чего и для чего? не думаю что их кто-то рассмотрит...
2. Если у Вас столько негатива к строящемуся жилью, то почему бы вам не покупать готовые квартиры с документами?
3. Неужели вы никогда не знали что такое "покупка в строящемся доме" и почему квартира стоит дешевле?
4. ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ??? банальный пример, если бы я делал тоже что и вы и тратил столько времени на НЕПОНЯТНЫЕ претензии (именно такие) а так же попытки "предугадать" все негативные варианты исхода... то даже выигрыш в судах в 100-200тр не обрадовал бы, моя упущенная выгода была бы куда больше + нервы...
5. Спасибо людям, которые ведут адекватную борьбу за права жителей перед ТСЖ и другими инстанциями!!
6. Позор тем, кто засыпает всевозможные инстанции бумагами, звонками, визитами и тд... неужели вы не понимаете, что для ответа и выслушивания ерунды выделяются ресурсы, которым платят деньги, это увеличивает расходы и сроки сдачи объектов. а на кого будут переложены эти расходы? надеюсь вы понимаете, что все бестолковые жалобы и тп уже заложены в те квадратные метры, что вы купили?
7. Есть договор - есть сроки - есть порядок действий согласно договора и законам РФ. ЗАЧЕМ РАЗДУВАЕТСЯ ПАНИКА???

спасибо за внимание, накипело
Гарик
+1
какие у нас радеющие соседи... 7. Есть договор - есть сроки - есть порядок действий согласно договора и законам РФ. ЗАЧЕМ РАЗДУВАЕТСЯ ПАНИКА??? а что мешает исполнять договорные отношения? так ведь и паники не будет, и жалобы прекратяться,или я не права????
Добавлено 03.02.2014 в 22:59
и вопрос в пустоту....
интересно, а сколько платит своим сотрудникам Мортон "за активную деятельность на форуме"? И как отплата происходит, по количеству написанных сообщений или за количество особо активных товарищей в списке? А если есть ночные сообщения, значит ли это,что сотрудник прявляет "старание и умение" и за это ему премиальные начисляют каждый месяц????
Ничего личного ни к кому. Повторюсь, это вопрос в пустоту
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.02.2014, 23:15 | Полезность: +4
   #500
Кракозябра писал(а):
Helena писал(а):
Гарик писал(а):
Приветствую Вас, соседи!
вряд ли я буду вступать в жаркую полемику споров и пересудов, но почитав форум я несколько в шоке:
1. Вы покупаете квартиры что бы сразу судиться? Выдача ключей не производится, на осмотры не приглашают, акты осмотра не составляют, а вы уже тонну претензий написали... мне не ясно на основании чего и для чего? не думаю что их кто-то рассмотрит...
2. Если у Вас столько негатива к строящемуся жилью, то почему бы вам не покупать готовые квартиры с документами?
3. Неужели вы никогда не знали что такое "покупка в строящемся доме" и почему квартира стоит дешевле?
4. ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ??? банальный пример, если бы я делал тоже что и вы и тратил столько времени на НЕПОНЯТНЫЕ претензии (именно такие) а так же попытки "предугадать" все негативные варианты исхода... то даже выигрыш в судах в 100-200тр не обрадовал бы, моя упущенная выгода была бы куда больше + нервы...
5. Спасибо людям, которые ведут адекватную борьбу за права жителей перед ТСЖ и другими инстанциями!!
6. Позор тем, кто засыпает всевозможные инстанции бумагами, звонками, визитами и тд... неужели вы не понимаете, что для ответа и выслушивания ерунды выделяются ресурсы, которым платят деньги, это увеличивает расходы и сроки сдачи объектов. а на кого будут переложены эти расходы? надеюсь вы понимаете, что все бестолковые жалобы и тп уже заложены в те квадратные метры, что вы купили?
7. Есть договор - есть сроки - есть порядок действий согласно договора и законам РФ. ЗАЧЕМ РАЗДУВАЕТСЯ ПАНИКА???

спасибо за внимание, накипело
Гарик
+1
какие у нас радеющие соседи... 7. Есть договор - есть сроки - есть порядок действий согласно договора и законам РФ. ЗАЧЕМ РАЗДУВАЕТСЯ ПАНИКА??? а что мешает исполнять договорные отношения? так ведь и паники не будет, и жалобы прекратяться,или я не права????
Добавлено 03.02.2014 в 22:59
и вопрос в пустоту....
интересно, а сколько платит своим сотрудникам Мортон "за активную деятельность на форуме"? И как отплата происходит, по количеству написанных сообщений или за количество особо активных товарищей в списке? А если есть ночные сообщения, значит ли это,что сотрудник прявляет "старание и умение" и за это ему премиальные начисляют каждый месяц????
Ничего личного ни к кому. Повторюсь, это вопрос в пустоту
Знаете, я вот сижу читаю это все и грустно становится, еще ничего не произошло, никто никого не подвел, никто не переехал, а уже все почти переругались. Я с Гариком абсолютно согласна, потому что, все мы договора подписывыли добровольно и никто над нами не стоял, зачем сейчас переливать из пустого в порожнее. И если Вас интересует, я домохозяйка, сижу дома с двумя детьми, никакого отношения к компании Мортон не имею, я даже квартиру у ГВСУ покупала, сижу ночью, потому что это "мое" время.
Сто раз зарекалась не сидеть на форумах, а так ведь хочется и информацией поделиться и познакомиться, я ведь здесь живу уже почти год. Получаю один негатив. Как там все говорят, ничего личного
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010