Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 98 99 100
Общение корпус 13, часть 2 (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 55
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.02.2014, 21:14 | Полезность: 0
   #521
Ketrin писал(а):
В банке по ипотеке уменьшается % после получения собственности. По АПП можно получить налоговый вычет.
Мортон затягивает получение АПП,а потом и собственности. Мы повезем заявление в отдел оформления, чтобы получить АПП при получении ключей.
Ketrin,
ОТДЕЛ оформления-это имеете ввиду УК или Мортон?А есть образец заявления?Я бы тоже его написала.
В бане
Сообщений: 31
Регистрация: 03.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.02.2014, 21:16 | Полезность: 0
   #522
А после подписания АПП, разве один экземпляр не отдают? Или для оформления собственности им все экземпляры нужны?
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 04.02.2014, 21:40 | Полезность: 0
   #523
www.morton.ru/uslugi/sobstvennost/sun-park/ddy/
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.02.2014, 23:26 | Полезность: 0
   #524
1% ПО ИПОТЕКЕ-УМЕНЬШАЕТСЯ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ О СОБСТВЕННОСТИ!
и самое интересное, о чем никто ещё не написал, потому как скорее всего не рассматривали такой вариант: если собственность оформляется через суд, то в свидетельстве пишется- собственность получена по суду!! а теперь представьте вдруг, через пару лет, я вам по каким-либо причинам захочется продать или обменять жилье..... думаю с такой записью разбираться покупатель не станет, его отпугнет то что в получении свидетельства о собственности вмешивался суд. И ник то и никогда не убедит человека в том, что на тот момент мы боролись за свои права!!!!!

я полностью на стороне тех, КТО ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! У НАС У ВСЕХ договор ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ-КОТОРЫЙ ПО СВОЕЙ СУТИ ПРЕДПОЛОГАЕТ, ЧТО БУДУЩИЕ СОБСТВЕННИКИ СКИНУЛИСЬ ДЕНЬГАМИ И "попросили" компанию мортон построить нам дом, за это мортону и оплатили. Но по каким-то причинам, строитель, а точнее выбранная нами компания решила, что это она управляет дольщиками а не дольщики ею, поиметь с нас ещё большую выгоду! Я против того, чтобы меня доили!!!!
и если я уже отдала деньги за стены, наличие рам, и дверных ручек, а мортон прописал их наличие в договоре, то будьте добры: либо устраните недочеты, либо верните мне стоимость и я сама устраню ляпы строителей!
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

по поводу подписания договора с УК, а потом выдачи ключей в законе нет ни строчки, зато там четко прописано:
2) объект долевого строительства - жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и входящие в состав указанного многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.
ЗАСТРОЙЩИК передает объект участнику долевого строительства, а никак не какая-то мифическая УК. Ни у какой УК
нет никаких полномочий шантажировать будущих собственников жилья, потому как она в априоре не существует. Пока мы- собственник её сами не определим!!!!
А если вести себя как стадо баранов, извините за резкость суждения, то нами так и будут помыкать! Я понимаю тех у кого жилье съемное, у кого дети и ипотека, но это наоборот должно подталкивать на активные действия в противодействия, а не на оборот. У вас итак уже значительные траты, а мы помогает изворотливым застройщикам залезать к нам в карман ещё глубже и распоряжаться личными средствами!

КРАКОЗЯБРОЧКА, Я ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ!
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.02.2014, 00:13 | Полезность: +1
   #525
Вопрос к знатокам!
Сегодня на форуме были выложены ответы УК о законности и перерасчете навязанных платежей. Комментировать не берусь, ибо у всех есть глаза и уши. Также в старых ответах (летних) фигурировал и этот скан
. Я предполагаю, что в данный момент путаю теплое с мягким, но тем не менее меня смутил выделенный абзац. Точнее то, что речь идет о 2013 г., не придумают ли нам что-то хитро...е на 2014 г.? Юристы могут прокомментировать?

Lutasik Спасиб! Очень приятно! за нашего строительства )))
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.02.2014, 00:47 | Полезность: 0
   #526
Кракозябра писал(а):
Вопрос к знатокам!
Сегодня на форуме были выложены ответы УК о законности и перерасчете навязанных платежей. Комментировать не берусь, ибо у всех есть глаза и уши. Также в старых ответах (летних) фигурировал и этот скан
. Я предполагаю, что в данный момент путаю теплое с мягким, но тем не менее меня смутил выделенный абзац. Точнее то, что речь идет о 2013 г., не придумают ли нам что-то хитро...е на 2014 г.? Юристы могут прокомментировать?

Lutasik Спасиб! Очень приятно! за нашего строительства )))
как только придумают, сразу письмо в инспекцию и с их ответом в суд и прокуратуру!!!!
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.02.2014, 08:56 | Полезность: +5
   #527
Сегодня с окон дома сняли рекламу. Хороший знак!
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.02.2014, 10:18 | Полезность: 0
   #528
evgesha писал(а):
Сегодня с окон дома сняли рекламу. Хороший знак!
ух ты!!!!
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.02.2014, 10:58 | Полезность: +1
   #529
Lutasik писал(а):
Кракозябра писал(а):
Вопрос к знатокам!
Сегодня на форуме были выложены ответы УК о законности и перерасчете навязанных платежей. Комментировать не берусь, ибо у всех есть глаза и уши. Также в старых ответах (летних) фигурировал и этот скан
. Я предполагаю, что в данный момент путаю теплое с мягким, но тем не менее меня смутил выделенный абзац. Точнее то, что речь идет о 2013 г., не придумают ли нам что-то хитро...е на 2014 г.? Юристы могут прокомментировать?

Lutasik Спасиб! Очень приятно! за нашего строительства )))
как только придумают, сразу письмо в инспекцию и с их ответом в суд и прокуратуру!!!!
Такое впечатление, что УК реально собирается свалить из СП. Ничего не боятся ни МЖИ, ни суда, ни штрафов за неправильно начисленные деньги, ни Президента!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.02.2014, 11:04 | Полезность: +2
   #530
Lutasik писал(а):
и самое интересное, о чем никто ещё не написал, потому как скорее всего не рассматривали такой вариант: если собственность оформляется через суд, то в свидетельстве пишется- собственность получена по суду!! а теперь представьте вдруг, через пару лет, я вам по каким-либо причинам захочется продать или обменять жилье..... думаю с такой записью разбираться покупатель не станет, его отпугнет то что в получении свидетельства о собственности вмешивался суд. И ник то и никогда не убедит человека в том, что на тот момент мы боролись за свои права!!!!!
Это уже давно не актуально. Люди получают собственность в новостройках через суд, так как это быстрее. Образованного человека это не отпугнет.
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.02.2014, 11:05 | Полезность: 0
   #531
evgesha писал(а):
Сегодня с окон дома сняли рекламу. Хороший знак!
evgesha, а как насчет остекления балконов со стороны Боровки? доделали?
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.02.2014, 11:07 | Полезность: 0
   #532
Бусинка
Мне показалось, что доделали. Но мой былкон на последнем этаже так и не остеклили...
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.02.2014, 11:10 | Полезность: 0
   #533
evgesha писал(а):
Бусинка
Мне показалось, что доделали. Но мой былкон на последнем этаже так и не остеклили...
может правда есть шансы в конце февраля услышать объявление о выдаче ключей?....
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.02.2014, 11:12 | Полезность: 0
   #534
Бусинка
Шанс есть всегда!
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.02.2014, 11:44 | Полезность: 0
   #535
Бусинка писал(а):
evgesha писал(а):
Сегодня с окон дома сняли рекламу. Хороший знак!
evgesha, а как насчет остекления балконов со стороны Боровки? доделали?
Вчера были не доделаны два последних этажа со стороны Боровки в последней секции и последний этаж со стороны двора. Козырьков над подъездами 4 секции нет.Слышала так же, что ключи после 20 февраля будут выдавать, но это говорили строители, не знаю, верить или нет
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.02.2014, 11:59 | Полезность: 0
   #536
Helena писал(а):
Бусинка писал(а):
evgesha писал(а):
Сегодня с окон дома сняли рекламу. Хороший знак!
evgesha, а как насчет остекления балконов со стороны Боровки? доделали?
Вчера были не доделаны два последних этажа со стороны Боровки в последней секции и последний этаж со стороны двора. Козырьков над подъездами 4 секции нет.Слышала так же, что ключи после 20 февраля будут выдавать, но это говорили строители, не знаю, верить или нет
обиделись, решили козырьки не ставить.....


Про указ президента о лицензировании, сроком на 5 лет наверное все слышали, не знаю правда как пока это для нас хорошо или плохо. Хорошо то, что гендир УК отвечает за махинации с платежами личным имуществом и уголовно преследуется в случае доказанной его вины. А вот срок 5 лет-это вопрос к тому чтобы задуматься, за 5 лет человек столько наворует, и зная наше государство пока все инстанции с жалобами пройдешь, директора УК след остынет.
мутно все в нашем "датском королевстве" было и остается!!!!
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 8
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.02.2014, 12:11 | Полезность: 0
   #537
Нечего за ранее панику поднимать.Еще ничего не случилось а все уже в полном негативе.Зачем себя накручивать? Настанет 30 марта тогда и будем смотреть!
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.02.2014, 12:22 | Полезность: 0
   #538
макс писал(а):
Нечего за ранее панику поднимать.Еще ничего не случилось а все уже в полном негативе.Зачем себя накручивать? Настанет 30 марта тогда и будем смотреть!
"Печальный" опыт первой очереди Вам ни о чем не говорит?
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.02.2014, 12:33 | Полезность: 0
   #539
Lutasik
цитата:
обиделись, решили козырьки не ставить.....
когда в воскресенье гуляла вокруг корпуса, то там ходили 2 товарища с рулеткой и делали обмеры дверей, третий тщательно в блокнотик все записывал. Обмеры делали не только со стороны двора, но и со стороны "улицы". Так что есть шанс, что козырьки всеж будут.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.02.2014, 14:16 | Полезность: 0
   #540
Вопрос к знатокам
уезжаю заграницу на 3 года и как я понял после выдачи ключей оформление в собственность может занять от 3х до 6ти месяцев
как правильно весь этот процесс оформить если меня физически не будет, какую толковую доверенность написать чтоб человек мог за меня и кредит ипотечный выплачивать и все оформлением заниматься может кто подскажет
заранее благодарю за ответы, можно в личку
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010