Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16 17 18
Общение корпус 10, часть 3
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.01.2014, 00:29 | Полезность: 0
   #41
Здравствуйте, уважаемые соседи! Только вернулась из длительной командировки и в СП пока не появлялась (да и времени особенно в ближайшее несколько дней не будет, живу в другой квартире)
Не исключаю, что, интересующие меня вопросы поднимались на форуме, за сим не закидайте шапками)))...пока не наткнулась на необходимую мне информацию
1) те, кто покупал у ПИК (не ипотека) получили собственность уже, или может быть подвижки какие есть в энтом деле?
2) меня, наверное, посодют))))т.к.с момента выплаты шестимесячного аванса за услуги ЖКХ и иже с ними, включенного консьержа чистого золота, ни пенни, по случаю отсутствия не заплатила...Думаю, что за свет и воду мне там насчитали будь здоров, соответственно нужен перерасчет прежде, чем платить...Кто-нибудь делал этот перерасчет, или проще (прошу прощения за мой французский) "отдаться"?
3) Да, и самое главное....куда бежать сдаваться????
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 22.01.2014, 00:48 | Полезность: 0
   #42
Мидори писал(а):
Здравствуйте, уважаемые соседи! Только вернулась из длительной командировки и в СП пока не появлялась (да и времени особенно в ближайшее несколько дней не будет, живу в другой квартире)
Не исключаю, что, интересующие меня вопросы поднимались на форуме, за сим не закидайте шапками)))...пока не наткнулась на необходимую мне информацию
1) те, кто покупал у ПИК (не ипотека) получили собственность уже, или может быть подвижки какие есть в энтом деле?
2) меня, наверное, посодют))))т.к.с момента выплаты шестимесячного аванса за услуги ЖКХ и иже с ними, включенного консьержа чистого золота, ни пенни, по случаю отсутствия не заплатила...Думаю, что за свет и воду мне там насчитали будь здоров, соответственно нужен перерасчет прежде, чем платить...Кто-нибудь делал этот перерасчет, или проще (прошу прощения за мой французский) "отдаться"?
3) Да, и самое главное....куда бежать сдаваться????
по вопросам оплаты коммуналки идти в корпус 4 к экономисту и там все покажут и расскажут.
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.01.2014, 00:54 | Полезность: 0
   #43
Светлана В писал(а):

по вопросам оплаты коммуналки идти в корпус 4 к экономисту и там все покажут и расскажут.
Большое спасибо! Еще, наверное, и поднакидают чего-нибудь)) Краем зацепила информацию, что народ как-то вообще не бодро платит и настроения все больше протестные относительно обдираловки...я, если что, за революцию)) Пока не до конца поняла в чем суть....продолжаем изучение))
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 22.01.2014, 00:56 | Полезность: 0
   #44
Мидори писал(а):
Светлана В писал(а):

по вопросам оплаты коммуналки идти в корпус 4 к экономисту и там все покажут и расскажут.
Большое спасибо! Еще, наверное, и поднакидают чего-нибудь)) Краем зацепила информацию, что народ как-то вообще не бодро платит и настроения все больше протестные относительно обдираловки...я, если что, за революцию)) Пока не до конца поняла в чем суть....продолжаем изучение))
детально вникайте что вам там понасчитают, т.к. порой с калькулятором не дружат и так и норовят ошибку сделать и как вы понимаете в чью пользу.
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.01.2014, 01:04 | Полезность: 0
   #45
Светлана В писал(а):

детально вникайте что вам там понасчитают, т.к. порой с калькулятором не дружат и так и норовят ошибку сделать и как вы понимаете в чью пользу.
О, ну это святое дело)))) Известно в чью))) Спасибо еще раз большое! А Вы случаем не знаете, что за птица "личный кабинет" (на ветке о ТСЖ тоже пока краями прошлась, до истины никак не докопаюсь) Правильно ли я поняла, что есть услуга, с помощью которой я могу, зарегистрировавшись посмотреть свои данные, аки злостного неплательщика? Или это некий идеал, который был мне навеян обрывками сообщений с форума...))
Добавлено 22.01.2014 в 01:44
Все, нашла личный кабинет)))) Теперь осталось с протестными настроениями граждан и иже с ними присоединения определиться))
Коренной житель
Сообщений: 171
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Этаж: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.01.2014, 09:00 | Полезность: +2
   #46
Друзья собираемся с Светланой пойти в УК в субботу, кто хочет присоединяйтесь, кто не может напишите общие вопросы, которые надо задать.

Мы интересуемся:
- Перерасчет отопления за 2013 год.
- Тарифы на ЖКХ ( друзья поправите плз если я не прав. Администрация поселения выкатила нам максимальные тарифы. УК не имеет право взымать с нас больше, чем эти ставки, но УК же вправе сделать ставки ниже??? Они же всеми правдами и не правдами борются за экономию наших средств ) )
- Ответы на наши заявления написанные давным давно
- и др.


Что еще посоветуете их поспрашивать?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 09:04 | Полезность: 0
   #47
RADiST
Ставку тарифа утвердили в ТСЖ. УК конечно ее снижать ну никак не захочет. ТСЖ является заказчиком услуг.

По сути это как в магазине. ТСЖ (покупатель) пришла в магазин(к УК) и выбрала продукт. Говорит продавцу сколько стоит? Продавец 35,16(максимальная ставка), покупатель - мы согласны. ( т.е без торга, без похода в другой магазин, без уточнения какие условия, какое качество и т.д а почему? потому что Это как будто УК/продавец/брат, а ТСЖ/покупатель/старший брат , ну а Мортон/отец.).

p.s мы во всей этой истории бездомные/рабы, которые могут покупать услуги только у конкретного благодетеля. После получения собственности, рабство закончится, но мы еще долго не сможем понять что нам с этой свободой еще делать и по этому будем служить благодетелю по инерции.
Коренной житель
Сообщений: 171
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Этаж: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.01.2014, 09:47 | Полезность: +2
   #48
bam

Как то с ваших уст это звучит пессимистично! Пока есть не равнодушные люди...активисты, то по капельке, по чуть-чуть мы будем раскачивать лодку и в итоге добьемся лучшей жизни. Как то так.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 09:59 | Полезность: 0
   #49
RADiST писал(а):
bam

Как то с ваших уст это звучит пессимистично! Пока есть не равнодушные люди...активисты, то по капельке, по чуть-чуть мы будем раскачивать лодку и в итоге добьемся лучшей жизни. Как то так.
Никакого пессимизма, просто направить свою активность стоит в правильное русло.

т.е по тарифу 35,16 нужно напрягать тех кто его уполномочен изменить - ТСЖ.

Перерасчет за отопление обязана сделать именно УК.

и т.д

Тариф по воде утвердила РЭК, к ней и нужно задавать вопросы, если не получим необходимого результата то идти выше т.е Правительство Москвыи выше...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 23.01.2014, 12:11 | Полезность: 0
   #50
bam писал(а):
RADiST писал(а):
bam

Как то с ваших уст это звучит пессимистично! Пока есть не равнодушные люди...активисты, то по капельке, по чуть-чуть мы будем раскачивать лодку и в итоге добьемся лучшей жизни. Как то так.
Никакого пессимизма, просто направить свою активность стоит в правильное русло.

т.е по тарифу 35,16 нужно напрягать тех кто его уполномочен изменить - ТСЖ.

Перерасчет за отопление обязана сделать именно УК.

и т.д

Тариф по воде утвердила РЭК, к ней и нужно задавать вопросы, если не получим необходимого результата то идти выше т.е Правительство Москвыи выше...
bam
мне кажется, что тут есть небольшая ошибка - ТСЖ не может изменить тариф, оно может переиграть конкурс.
а вот УК может изменить тариф - например убрать ряд услуг внутри тарифа, сделать перерасчет и т.д. и т.п.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2014, 01:09 | Полезность: 0
   #51
RADiST писал(а):
Друзья собираемся с Светланой пойти в УК в субботу, кто хочет присоединяйтесь, кто не может напишите общие вопросы, которые надо задать.

Мы интересуемся:
- Перерасчет отопления за 2013 год.
- Тарифы на ЖКХ ( друзья поправите плз если я не прав. Администрация поселения выкатила нам максимальные тарифы. УК не имеет право взымать с нас больше, чем эти ставки, но УК же вправе сделать ставки ниже??? Они же всеми правдами и не правдами борются за экономию наших средств ) )
- Ответы на наши заявления написанные давным давно
- и др.


Что еще посоветуете их поспрашивать?
Про платежки:пусть вернут старые, в новых ничего не понятно
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.01.2014, 09:37 | Полезность: 0
   #52
tessa писал(а):
Соседи, здравствуйте!
Есть у кого-нибудь новая информация по оформлению в собственность квартир в 10 корпусе?
Может быть, и правда имеет смысл уже подавать коллективную заявку в суд?
Ждать можно еще долго...
Мне из мордора на прошлой неделе звонили,сами предупредили,что я спокойно могу оформить собственность через них (покупали по ДДУ у мортона)
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 28.01.2014, 10:57 | Полезность: 0
   #53
ёлки, ну а от ПИКа-то никогда собственность не получим??((( ни у кого инфы нет?
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 28.01.2014, 12:48 | Полезность: 0
   #54
FAN писал(а):
ёлки, ну а от ПИКа-то никогда собственность не получим??((( ни у кого инфы нет?
Говорят 1 квартал.точно
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 28.01.2014, 17:01 | Полезность: 0
   #55
Первопроходцы писал(а):
FAN писал(а):
ёлки, ну а от ПИКа-то никогда собственность не получим??((( ни у кого инфы нет?
Говорят 1 квартал.точно
а кто говорит?) 1-й квартал - это в ближайшие 2 месяца? какие-нибудь документы Вы от ПИКа не получали за последний год? справку о полной выплате пая и т.п.? мы не получали...
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.01.2014, 17:24 | Полезность: 0
   #56
Мортон не подписывал инвестконтракт ПИКу. Сейчас обещает подписать. Как только это случится-ПИК оформит собственность на себя, затем на ЖСК ну и потом на нас с вами. Так что надежда действительно забрезжила.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 28.01.2014, 17:28 | Полезность: 0
   #57
что-то не верится насчет 1 квартала...много нюансов...((
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.01.2014, 23:33 | Полезность: 0
   #58
воу воу воу....а где вода то? ни холодной ни горячей...
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.01.2014, 23:48 | Полезность: 0
   #59
Ага. Авария?
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 30.01.2014, 13:17 | Полезность: 0
   #60
FAN писал(а):
Первопроходцы писал(а):
FAN писал(а):
ёлки, ну а от ПИКа-то никогда собственность не получим??((( ни у кого инфы нет?
Говорят 1 квартал.точно
а кто говорит?) 1-й квартал - это в ближайшие 2 месяца? какие-нибудь документы Вы от ПИКа не получали за последний год? справку о полной выплате пая и т.п.? мы не получали...
Мы справку получили, кадастровый паспорт получили.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16 17 18


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010