Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 18
Общение корпус 10, часть 3
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.12.2013, 16:34 | Полезность: +1
   #21
gomza писал(а):
Splash писал(а):
Отличный сосед с 17го этажа из 254 квартиры, начал сверлежку в 13 и все никак не угомонится.
Звонок отключил, в дверь я минут 10 долбился. Консьерж его тоже искала,перебудил всех детей до 14го этажа…
Урод….
вырубить электричество в щите и все!
Уважаемый сосед, квартира 254 принадлежит нам, довожу до вашего сведения, что мы в этой квартире пока не проживаем и , соответственно, никаких ремонтных работ пока не ведем.
И, если вам не открыли дверь, значит ТАМ НИКОГО НЕ БЫЛО!!!!
Большая просьба к вам, сначала проверять информацию, а потом уже предъявлять претензии и оскорблять людей.
И, к вашему сведению, электричество, как и вода, в этой квартире выключено.
Надеюсь на ваши извинения.
Коренная жительница
Сообщений: 191
Регистрация: 29.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.12.2013, 22:15 | Полезность: 0
   #22
А можно про регулятор поподробнее,а то я силой не обделена,как стукну,весь подъезд без воды останется...
Коренной житель
Сообщений: 169
Регистрация: 28.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 40 ()
Написано: 16.12.2013, 23:38 | Полезность: 0
   #23
Lina
Не надо стучать, регулируется тонкой отверткой. Не переборщите
Коренная жительница
Сообщений: 191
Регистрация: 29.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.12.2013, 23:47 | Полезность: 0
   #24
1tsov
А регулятор дополнительно ставится,или у нас во всех квартирах такой есть?
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.12.2013, 13:04 | Полезность: 0
   #25
Lena Sveta писал(а):
gomza писал(а):
Splash писал(а):
Отличный сосед с 17го этажа из 254 квартиры, начал сверлежку в 13 и все никак не угомонится.
Звонок отключил, в дверь я минут 10 долбился. Консьерж его тоже искала,перебудил всех детей до 14го этажа…
Урод….
вырубить электричество в щите и все!
Уважаемый сосед, квартира 254 принадлежит нам, довожу до вашего сведения, что мы в этой квартире пока не проживаем и , соответственно, никаких ремонтных работ пока не ведем.
И, если вам не открыли дверь, значит ТАМ НИКОГО НЕ БЫЛО!!!!
Большая просьба к вам, сначала проверять информацию, а потом уже предъявлять претензии и оскорблять людей.
И, к вашему сведению, электричество, как и вода, в этой квартире выключено.
Надеюсь на ваши извинения.
Значит и у меня и у жены и у консьержа галлюцинации? Батареи в квартире не так давно тоже не менялись? я поднимался общался с мужчиной в возрасте, которому было плевать на окружающих...

Щум был явственно слышен от стены именно вашей квартиры.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.12.2013, 17:13 | Полезность: 0
   #26
цитата:
Значит и у меня и у жены и у консьержа галлюцинации? Батареи в квартире не так давно тоже не менялись? я поднимался общался с мужчиной в возрасте, которому было плевать на окружающих...

Щум был явственно слышен от стены именно вашей квартиры.
Слушайте, это просто издевательство какое-то. Батареи мы меняли ЛЕТОМ, сейчас зима. Мужчина в возрасте мой отец, и я попрошу говорить о нем с уважением, если это возможно. Я не собираюсь оправдываться перед вами. В квартире никто не живет, там никто не сверлит. У консьержки есть мой телефон, который я могу оставить и здесь. + 7 916 833 27 09.
И если вы позволяете себе высказываться в таком тоне о своих соседях, которые даже еще не въехали в квартиру, и портить отношения заранее, оскорбляя людей словами "урод", то встает вопрос о вашем воспитании и недальновидности.
Надеюсь, вопрос закрыт.
И очень жаль, что я так и не дождалась ваших извинений.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.12.2013, 19:15 | Полезность: 0
   #27
Lina писал(а):
1tsov
А регулятор дополнительно ставится,или у нас во всех квартирах такой есть?

вот он такой после вентиля стоит..как говорили выше уважаемые люди - аккуратненько снимаете крышечку,вставляете...отвёрточку и двигаете её в соответствующем направлении куда надо к вашему полному удовлетворению...и всё!
Добавлено 17.12.2013 в 19:15
Lina писал(а):
А можно про регулятор поподробнее,а то я силой не обделена,как стукну,весь подъезд без воды останется...
вашу бы энергию да на пользу жителям и против УК направить
Коренная жительница
Сообщений: 191
Регистрация: 29.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.12.2013, 22:13 | Полезность: +1
   #28
sfincss
Ой,про УК лучше не напоминайте,как думаю и многие столкнулась с ними...решила я через год все таки сходить и напомнить им что я до сих пор так и не получила новую ванну, и экран батареи...а они мне и говорят типа не наши проблемы а пика,к ним и обращайтесь...и вообще мы приходили с комиссией,какой-то мужчина подписал акт что это не относится к существенным недостаткам...в квартире был мой отец...я им вопрос,а почему вы ему дали подписать,а не собственнику,но они как будто не слышат...гнут свое...короче ушла я от туда с испорченным настроением,жуткой охотой кинуть в них че нить тяжелое,и злая хуже сторожевой собаки...но нервы дороже,мне эти недостатки особо не напрягают...хотелось аля справедливости....нету времени с ними воевать,по крайней мере лишнего...а тут они опять удивили,прислали платежку за ноябрь,консьержка 720 рублей вместо 570...на вопрос откуда???? Как вариант говорят может консьержка моет полы в подъезде,или как вариант где то прибавили,там убавили....вообще обалдели,фиксированная сумма за нее,как может идти в эту строку какое-то распределение????!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 18.12.2013, 00:33 | Полезность: 0
   #29
Lina писал(а):
sfincss
Ой,про УК лучше не напоминайте,как думаю и многие столкнулась с ними...решила я через год все таки сходить и напомнить им что я до сих пор так и не получила новую ванну, и экран батареи...а они мне и говорят типа не наши проблемы а пика,к ним и обращайтесь...и вообще мы приходили с комиссией,какой-то мужчина подписал акт что это не относится к существенным недостаткам...в квартире был мой отец...я им вопрос,а почему вы ему дали подписать,а не собственнику,но они как будто не слышат...гнут свое...короче ушла я от туда с испорченным настроением,жуткой охотой кинуть в них че нить тяжелое,и злая хуже сторожевой собаки...но нервы дороже,мне эти недостатки особо не напрягают...хотелось аля справедливости....нету времени с ними воевать,по крайней мере лишнего...а тут они опять удивили,прислали платежку за ноябрь,консьержка 720 рублей вместо 570...на вопрос откуда???? Как вариант говорят может консьержка моет полы в подъезде,или как вариант где то прибавили,там убавили....вообще обалдели,фиксированная сумма за нее,как может идти в эту строку какое-то распределение????!!!
Касательно недоделок ( ванна\экран), то нужно просто еще одно заявление написать в УК, о том что с такого числа так и ничего не сделано по данному заявлению. Жду с нетерпением когда мне доставят то-то то-то. Они же тянут время и может люди отстанут и им экономия, а может и потеряли конечно заявление, а те кто напоминает о себе, то им приходится крутиться и исправлять косяки.
Обязательно разберитесь с суммой за консьержа, там должна быть обычная фиксированная сумма. То что она моет пол, то ее лично желание, лично мы ее не просили, а то что ей ЭК вменила в обязанности. то пусть сами ей и платят. Мы платим за содержание и ремонт, вот пусть и моют. То что они что другое перекинули, то пусть вам объяснят что именно и вообще там должны быть только правильные цифры у каждой позиции иначе в след. месяце начнется тут недоплата, там переплата. А еще они практикуют так ОДН раскидывать на другие услуги, типа так не сильно заметно.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.12.2013, 08:52 | Полезность: +1
   #30
Lena Sveta писал(а):
цитата:
Значит и у меня и у жены и у консьержа галлюцинации? Батареи в квартире не так давно тоже не менялись? я поднимался общался с мужчиной в возрасте, которому было плевать на окружающих...

Щум был явственно слышен от стены именно вашей квартиры.
Слушайте, это просто издевательство какое-то. Батареи мы меняли ЛЕТОМ, сейчас зима. Мужчина в возрасте мой отец, и я попрошу говорить о нем с уважением, если это возможно. Я не собираюсь оправдываться перед вами. В квартире никто не живет, там никто не сверлит. У консьержки есть мой телефон, который я могу оставить и здесь. + 7 916 833 27 09.
И если вы позволяете себе высказываться в таком тоне о своих соседях, которые даже еще не въехали в квартиру, и портить отношения заранее, оскорбляя людей словами "урод", то встает вопрос о вашем воспитании и недальновидности.
Надеюсь, вопрос закрыт.
И очень жаль, что я так и не дождалась ваших извинений.
Могу с вами поспорить. Батареи менялись ПОСЛЕ начала отопительного сезона. Если память мне не изменяет дело было в октябре 28-30 числа примерно. Можете у отца уточнить. А мне уж поверьте, под звуки срезаемой батареи маленький ребенок спать не может. (начали в районе 10,в 13:30 я поднимался наверх). На мою просьбу мне ответили "да да, конечно,5 минут и мы закончили, а что сильно громко?". И еще час продолжали пилить трубы и нарезать резьбу....божественные звуки.

Извинения?- зачем? я ни Вам, ни Вашему отцу теперь просто не верю.

П.с. Ваши вопросы о моем воспитании и недальновидности и еще какие то свои догадки,оставьте при себе, помогать я стараюсь соседям по мере сил и возможностей. Как на форуме так и в жизни, считаю себя вполне адекватным.
Если никого не было, то значит к Вам это и не относится, а если был то останется на Вашей совести.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 19.12.2013, 20:25 | Полезность: +1
   #31
Соседи из 7 подъезда!
Огромная просьба не стучать по батареям когда кто-то сверлит!!! особенно в разрешенное время. если есть что сказать - поднимитесь к делающим ремонт и обсудите, не надо ставить на уши весь подъезд!!! ребенок не в первый раз просыпается не от сверления, а от звона батарей!!!
Жительница
Сообщений: 102
Регистрация: 16.10.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.12.2013, 22:45 | Полезность: -2
   #32
FAN писал(а):
Соседи из 7 подъезда!
Огромная просьба не стучать по батареям когда кто-то сверлит!!! особенно в разрешенное время. если есть что сказать - поднимитесь к делающим ремонт и обсудите, не надо ставить на уши весь подъезд!!! ребенок не в первый раз просыпается не от сверления, а от звона батарей!!!
Ну у Вас тут и споры...неужели непонятно людям въезжающим в новостройки, что никто под Вас подстраиваться не будет..У всех своя цель - сделать ремонт..набирайтесь терпения...
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 20.12.2013, 12:55 | Полезность: +1
   #33
Katrisha
не поняла ваш коммент. к чему вы это?? вы призываете к терпению? или?
вы, наверное, еще не заселились или живете совсем недавно? мы вот год живем, переехали, когда малышу было 2 месяца. и терпим шум, потому что это наш выбор - переехать в новостройку. так вот на шумы ремонтов уже не особо реагируем, привыкли. но когда кто-то со всей злости долбит по батареям, производя шума намного больше, чем от ремонта - мне непонятно. считаю, что если человеку мешает шум в будни в 19 часов, то надо подойти и поговорить, а не стучать по батарее.
я бы сама поговорила с этим человеком, а не писала на форуме, но не знаю, кто именно это делает.
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.12.2013, 13:17 | Полезность: 0
   #34
Товарищи, кто обладает номером телефона по подключению домофона, поделитесь, пожалуйста..
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 23.12.2013, 13:24 | Полезность: 0
   #35
Belo4ka писал(а):
Товарищи, кто обладает номером телефона по подключению домофона, поделитесь, пожалуйста..
8-925-442-14-09 Александр
Коренной житель
Сообщений: 171
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Этаж: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.01.2014, 10:09 | Полезность: 0
   #36
Друзья подскажите плз, когда УК будет делать перерасчет за отопление (2013 г) ??? Летягин в свое время обещал перерасчет в конце года....уже начало следующего, но возврата денег я что-то не вижу(((

Никто ничего не слышал?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.01.2014, 10:14 | Полезность: 0
   #37
RADiST писал(а):
Друзья подскажите плз, когда УК будет делать перерасчет за отопление (2013 г) ??? Летягин в свое время обещал перерасчет в конце года....уже начало следующего, но возврата денег я что-то не вижу(((

Никто ничего не слышал?
1) Нужно написать заявление в УК.

если не сделают то
2) Нужно написать жалобу в Мосжилинспекцию с прекреплением заявления в УК.
Коренной житель
Сообщений: 171
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Этаж: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.01.2014, 11:03 | Полезность: 0
   #38
bam писал(а):
RADiST писал(а):
Друзья подскажите плз, когда УК будет делать перерасчет за отопление (2013 г) ??? Летягин в свое время обещал перерасчет в конце года....уже начало следующего, но возврата денег я что-то не вижу(((

Никто ничего не слышал?
1) Нужно написать заявление в УК.

если не сделают то
2) Нужно написать жалобу в Мосжилинспекцию с прекреплением заявления в УК.
хм... а это законно? Разве провести перерасчет это не обязанность УК???
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.01.2014, 11:19 | Полезность: 0
   #39
RADiST
Пока никто не знает (гос.органы), то нет никаких нарушений.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 22.01.2014, 00:05 | Полезность: 0
   #40
bam писал(а):
RADiST писал(а):
Друзья подскажите плз, когда УК будет делать перерасчет за отопление (2013 г) ??? Летягин в свое время обещал перерасчет в конце года....уже начало следующего, но возврата денег я что-то не вижу(((

Никто ничего не слышал?
1) Нужно написать заявление в УК.

если не сделают то
2) Нужно написать жалобу в Мосжилинспекцию с прекреплением заявления в УК.

в середине декабря была в УК у нового зам.ген.дира по ряду вопросов и по вопросу отопления в том числе. Ну, естественно впервые услышали о проблеме и обещал как положено в теч. 30 дней разобраться с вопросом. Вот жду след. рабочую субботу, чтобы навестить и узнать что решено. Если есть желающие, то можем вместе прогуляться в рабочую субботу, 25 января, я так понимаю.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 18


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010