Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49 50 51
Строительство дорог в новой Москве
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 12.12.2016, 13:46 | Полезность: +4
   #761
Grad
дополнительная дорога - это уже две дороги. Две всегда лучше одной. А три лучше двух.
Добавлено 12.12.2016 в 13:48
ashley4 писал(а):
Да послать в жопу все эти ИГ! Не понимаю, чего с ними цацкаются?
Решили строить - стройте! А не разводите либерализм с гомосятиной!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.12.2016, 13:59 | Полезность: 0
   #762
Grad писал(а):
3. Общественность в лице жителей Виталия и Алешеньки на слушания не пришла - промолчала. В итоге решило большинство активных жителей решило за меньшинство в лице Виталия и Алешеньки. Власть рассмотрела мнение большинства, которые письменно оформили свои замечания по проекту планировки на слушаниях. Учли их и изменили схему.
Как вам такой расклад?
Я смотрю ИГ-меньшиства очень любят называть себя большинством.

Система, где на решение может повлиять пара активных кляузников-правдорубов в обход мнения "ватного" большинства - это ни разу не демократия.
Такие общественные слушания - нах не нужны и вредны.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 12.12.2016, 14:09 | Полезность: 0
   #763
vitaly71 писал(а):
дополнительная дорога - это уже две дороги. Две всегда лучше одной. А три лучше двух.
Совершенно верно, но посмотрите, что предлагал на слушаниях наш активный житель:

Grad писал(а):

Мы предложили построить направленные развязки дабы обсеспечить выезд 40тыс народонаселению СП на Боровское ш и далее)
Хотя до этого он сам писал:

Grad писал(а):
для выезда из СП (чтобы решить мифическую проблему жителей СП) надо всего построить 2 развязки (одну из них скотоперегонную эстакаду можно реконструировать). Тогда у жителей СП ну никаких проблем не будет с выездом (хотя их и сейчас как то не наблюдаю ни утром ни вечером).
Ну что за бред? Или продолжается троллинг?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.12.2016, 14:41 | Полезность: 0
   #764
Лотрик писал(а):


Grad писал(а):

Мы предложили построить направленные развязки дабы обсеспечить выезд 40тыс народонаселению СП на Боровское ш и далее)
Хотя до этого он сам писал:

Grad писал(а):
для выезда из СП (чтобы решить мифическую проблему жителей СП) надо всего построить 2 развязки (одну из них скотоперегонную эстакаду можно реконструировать). Тогда у жителей СП ну никаких проблем не будет с выездом (хотя их и сейчас как то не наблюдаю ни утром ни вечером).
Ну что за бред? Или продолжается троллинг?
не понял в чем противоречие этих моих 2 постов. Расжуете?) Или как всегда?)
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 12.12.2016, 15:32 | Полезность: +3
   #765
Вы противоречие ищете, а там смысла нет))
Вы предлагали вместо планируемой дороги через лесопарк, которая сократит наш путь до Киевки , построить развязки на Боровском при выезде из СП, хотя сами признаете, что там у нас нет проблем ни утром, ни вечером.
Считаю, что нам необходима дорога и до Внуково. А если вам нужны тропинки и лес густой стеной, то надо было в деревне жить оставаться, а не в развивающийся город Москва приезжать со своими понятиями.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.12.2016, 16:05 | Полезность: 0
   #766
Лотрик писал(а):
Вы противоречие ищете, а там смысла нет))
"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте" (с) Алексей Навальный.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.12.2016, 16:42 | Полезность: 0
   #767
Лотрик писал(а):
Вы противоречие ищете, а там смысла нет))
Cмысла может и нет, а необходимость иметь въездов более чем 1 из района - есть. Учитывайте то что выезд у Санатория #14 закроют по новой схеме -его там не будет. Летчика Новожилова-АП будет односторонняя дорога на выезд в наш район со стороны д Рассказовки. Т.е по сути останется один рабочий вЪезд - через Боровское ш через ЛГ. Набокинский тупик врядли местные власти в лице Гусева/Федулкина одобрят как въездную группу (прикроются якобы спортивными площадками и стоянкой необходимой для гостей этой зоны).

У меня к вам один вопрос: а где вы все умники и умницы были когда шли слушания? Или вы как те "активные гражданины" которые привыкли возмущаться за рюмкой на кухне/форуме? Почему не пришли и не высказали свое - одобряем этой территориальной схеме?)
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 12.12.2016, 17:19 | Полезность: -1
   #768
Grad писал(а):
Лотрик писал(а):
Вы противоречие ищете, а там смысла нет))
Cмысла может и нет, а необходимость иметь выездов более чем 1 из района - есть. Учитывайте то что выезд у Санатория #14 закроют по новой схеме -его там не будет. Летчика Новожилова-АП будет односторонняя дорога на вьезд в наш район со стороны д Рассказовки. Т.е по сути останется один рабочий выезд - Боровское ш через ЛГ.
Если это правда, то тем более нужна будет планируемая дорога через лесопарк.

Grad писал(а):
У меня к вам один вопрос: а где вы все умники и умницы были когда шли слушания? Или вы как те "активные гражданины" которые привыкли возмущаться за рюмкой на кухне/форуме? Почему не пришли и не высказали свое - одобряем этой территориальной схеме?)
Grad, ну откуда вы знаете кто там был, а кто не был? Многие все узнав не пришли, потому что были полностью согласны с планируемыми изменениями. Что касается меня, раз уж вы спрашиваете, то во-первых, именно благодаря этому форуму я узнал о слушаниях. Во-вторых, узнав о том, что там будут некие агрессивно настроенные соседи, я пришел туда вооруженным и на сами слушания меня не пустили менты полицейские.
Потом мне удалось поговорить внутри с организаторами у схем и карт, которые ввели меня полнустью в суть планируемых изменений и я остался довольным.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.12.2016, 17:27 | Полезность: +1
   #769
Лотрик писал(а):

Grad, ну откуда вы знаете кто там был, а кто не был? Многие все узнав не пришли, потому что были полностью согласны с планируемыми изменениями. Что касается меня, раз уж вы спрашиваете, то во-первых, именно благодаря этому форуму я узнал о слушаниях. Во-вторых, узнав о том, что там будут некие агрессивно настроенные соседи,я пришел туда вооруженным и на сами слушания меня не пустили менты полицейские.

С обрезом пришли? И этот человек пишет мне про бред?
2 пачки патронов чая этому господину)
Лотрик писал(а):
Потом мне удалось поговорить внутри с организаторами у схем и карт, которые ввели меня полнустью в суть планируемых изменений и я остался довольным.
А точно вы ж из этих, которые потом пиццу ели, из соц работников местных чтоли? Они тоже квакали и возмущались почему слушания идут так долго и что им пора домой))
Добавлено 12.12.2016 в 17:30
Лотрик писал(а):

Если это правда, то тем более нужна будет планируемая дорога через лесопарк.
Достаточно открыть набокинский тупичок возле отчистных, дабы иметь прямой выезд к Внуково/Киевскому ш.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 12.12.2016, 17:59 | Полезность: +8
   #770
Grad писал(а):
Достаточно открыть набокинский тупичок возле отчистных.....
Теперь всё ясно!
Бабаич усыновил Града и наследство пообещал.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 12.12.2016, 18:01 | Полезность: 0
   #771
Grad писал(а):
А точно вы ж из этих, которые потом пиццу ели, из соц работников местных чтоли? Они тоже квакали и возмущались почему слушания идут так долго и что им пора домой))
вы я смотрю доездились на велосипеде зимой без шапки
ладно закрыли понт
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.12.2016, 07:30 | Полезность: +2
   #772
ashley4 писал(а):
Grad писал(а):
Достаточно открыть набокинский тупичок возле отчистных.....
Теперь всё ясно!
Бабаич усыновил Града и наследство пообещал.
Пообещал его возвести в статус наикореннейших, а также долю в имении Кунцево
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 13.12.2016, 11:10 | Полезность: 0
   #773
Grad писал(а):
Достаточно открыть набокинский тупичок возле отчистных, дабы иметь прямой выезд к Внуково/Киевскому ш.
он там совсем непрямой!
он непрямой даже к центральной улице, причем там по одной полосе в каждую сторону и еще 8 пересечений с другими улицами
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.12.2016, 11:26 | Полезность: +1
   #774
vaz2107 писал(а):
Grad писал(а):
Достаточно открыть набокинский тупичок возле отчистных, дабы иметь прямой выезд к Внуково/Киевскому ш.
он там совсем непрямой!
он непрямой даже к центральной улице, причем там по одной полосе в каждую сторону и еще 8 пересечений с другими улицами
Так его можно использовать например только как резервный выезд из СП (тот же знак 5.5 "выезд на дорогу с односторонним движением" в сторону плотины) установить нужные знаки/разметку.
Я не думаю что прямо орда людей будет туда ехать через плотину. Максимум жители близлежайших домов к отчистным.

Те же власти сами себе противоречат. Мол вы новая Москва вам нужны горизонтальные связи. Так свяжите нас сукиныдети с тем же Внуково! Это самая простая горизонтальная связь, там максимум надо положить 300-400м асфальта, т.к. во Внуково есть все необходимые объекты культуры/спорта (тот же бассейн) итд. Но г-ну Федулкину/Гусеву проще вешать лапшу на уши что там дескать будет парк (свежо предание да верится с трудом ведь "парка у Лапшинки" нету в программе развития новых территорий на сайте ДепСтроя г Москвы). Т.е. это удобная такая отмазка. Де построим вам там парк. До 2035г )) по этому проезда не будет, но вы там держитесь.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.12.2016, 21:11 | Полезность: 0
   #775
Dimka_Nevidimka
ну уж не как вам долю от балакинских миллиардов
"Московский «бездомный» полк и депутат #Мосгордума от #ТиНАО #Балакин" http://msk-tinao.livejournal.com/569019.html?utm_source=fbsharing&utm_...
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 24.09.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.12.2016, 22:02 | Полезность: 0
   #776
Перепалка о дорогах чем-то напоминает песочницу. Детки играют, стараются, лепят куличи. А один мальчик против всех: то песком кинет, то кулич сломает. И чем больше его уговаривают все, тем больше он раззадоривается. И жаль его, потому что не может остановиться. Поэтому не будет у этого мальчика столько минусов, сколько у Айпадлы.
Про велосипеды. Видела я в Китае, как на работу приезжают на велосипедах. Подъезжают, снимают марлевую повязку, снимают пыльную одежду, кидают все в сумку. Достают немнущуюся белую рубашку, немнущийся костюм и переодеваются за углом, не стесняясь выглядывающих из трусов прелестей. Видела в Амстердаме, как на велосипедах летели с бешеной скоростью на работу мужчины, упрятав свое тело в наколенники, налокотники, кожу, шлемы. Сомневаюсь, что большинство людей хочет так добираться на работу.
Про дороги. Нам хотят не вырубить лес, а сделать небольшую дорогу в лесу. Отличный вариант. Откроют тупик - тоже неплохо.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.12.2016, 23:17 | Полезность: 0
   #777
Grad писал(а):
У меня к вам один вопрос: а где вы все умники и умницы были когда шли слушания? Или вы как те "активные гражданины" которые привыкли возмущаться за рюмкой на кухне/форуме? Почему не пришли и не высказали свое - одобряем этой территориальной схеме?)
Ну я там был, и что дальше?
В том то и дело, что там большинство народу было за предлагаемую схему развития, и только единицы были против.
Удивительно, что Яблоков и Ко не устроили очередную клоунаду. А ведь на экспозиции они с пеной у рта утверждали, что хоть эта схема их и не касается, они все равно придут и сорвут слушания.
Добавлено 13.12.2016 в 16:43
цитата:
Достаточно открыть набокинский тупичок возле отчистных, дабы иметь прямой выезд к Внуково/Киевскому ш.
Это уже будет лишним, так как, чтоб попасть во Внуково, проще будет по Боровке туда заехать, да и быстрее будет.
Именно так мне значительно проще до УСЗН доехать, чем, если бы я ездил через этот тупичок-мостик.
Добавлено 13.12.2016 в 16:44
цитата:
Обочичников я сам не люблю и не ежу по ней(проходили в соседней автоветке не далече как летом)
Зато вроде бы выделенкой не брезгуешь, а это, считай, та же обочина.
Добавлено 13.12.2016 в 16:46
Observer писал(а):
vitaly71 писал(а):
Всех в Сибирь, если леса хотят!
Пожалейте Сибирь. На дворе не 37-ой год,чтобы их энергию в мирное русло направить - они ж и там майданить начнут.
Зато там дорог нет и лес вырубается только китаезами. Так что там майданить будет не о чем.
Добавлено 13.12.2016 в 16:54
цитата:
Так свяжите нас сукиныдети с тем же Внуково! Это самая простая горизонтальная связь, там максимум надо положить 300-400м асфальта
Ты уверен, что там не заставят всю обочину машинами, как это сейчас народ делает в новопостроенном выезде на СтБШ, заняли все пешеходные дорожки припаркованными авто, что в итоге опять же не проедешь к
цитата:
все необходимые объекты культуры/спорта (тот же бассейн) итд.
А все почему? Да потому что ярые защитники леса все продолжают загаживать экологию двумя машинами и загромождают парковки по 2-3 машины и потом орут о том, что застройщик де не побеспокоился о парковочных местах из расчета на человека (читай квартиру) по три машины, хотя нормативы говорят об обратном: одна машина на три квартиры в доме.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.12.2016, 23:18 | Полезность: 0
   #778
iPadla писал(а):
Dimka_Nevidimka
ну уж не как вам долю от балакинских миллиардов
"Московский «бездомный» полк и депутат #Мосгордума от #ТиНАО #Балакин" http://msk-tinao.livejournal.com/569019.html?utm_source=fbsharing&utm_...
Бабаич, епстудей.
Зачем нам эта фигня, пошли, водки хлопнем
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.12.2016, 08:29 | Полезность: +1
   #779
Dimka_Nevidimka писал(а):

В том то и дело, что там большинство народу было за предлагаемую схему развития, и только единицы были против.
Угу льготничков и засланных вроде вас "представителей органов власти" с Еленой казачков было нормально так ~70/80%. Пиццу (крохи с барского стола) хоть отведать удалось? Аль не хватило?
Вот льготники местные работнички (запомни они не живут в поселении а только работают): посмотри еще разок на картинку


А вот очередь на регистрацию на слушания из местных аборигенов:


Собственно лево/право:

Инфы о слушаниях не было в открытом доступе и на досках объявлений в подъездах как в прошлом году. Совпадение? Не не думаю)))

цитата:

Это уже будет лишним, так как, чтоб попасть во Внуково, проще будет по Боровке туда заехать, да и быстрее будет.
А если надо проехать допусистим в Внуково аутлет?) Через местную деревню Ликова и отчистные это было бы сделать намного быстрее и прямее, чем делать крюк через Рассказовку. Но это так лирическое отступление.
Добавлено 13.12.2016 в 16:44
цитата:

Зато вроде бы выделенкой не брезгуешь, а это, считай, та же обочина.
Угу, люблю по ней ездить в выходные дни. Когда разрешено по ПДД по ней ездить.)

цитата:

Ты уверен, что там не заставят всю обочину машинами, как это сейчас народ делает в новопостроенном выезде на СтБШ, заняли все пешеходные дорожки припаркованными авто, что в итоге опять же не проедешь к
Да может все что угодно случиться - метеорит например упасть. А ты уверен что новую дорогу через лес не заставят в 2 ряда с каждой полосы движения местные паркоиды? Какой тогда смысл в этой дороге если по ней с вероятностью 99% надо будет протискиваться между неправильно припаркованными машинами как на АП?

цитата:

А все почему? Да потому что ярые защитники леса все продолжают загаживать экологию двумя машинами и загромождают парковки по 2-3 машины и потом орут о том
Снова в своем нытье начал напоминать Бабаича в годы его активной борьбы с едросами. Стареешь. В детстве тебя не учили что зависть - это плохое чувство?)
Еще разок, Дмитрий, прежде чем в чем то обвинять приведи пример моей неправильной парковки и нарушения мной ПДД. Если таковых нету - вам следует пройти лесом/полем И хватит уже ныть. купи себе 2 машины. Будь как все!) Глядишь люди к тебе потянутся

цитата:
хотя нормативы говорят об обратном: одна машина на три квартиры в доме.


Даже этого норматива Мордор не выдержал. У нас пропорция 7-8 к 1 машиноместу у башень и АП 25,31.

Добавлено 14.12.2016 в 08:45
Dimka_Nevidimka писал(а):

Зачем нам эта фигня, пошли, водки хлопнем
Ты главное не спейся там, Дим. Печень не купишь. ;)
Добавлено 14.12.2016 в 08:49
Irzorin писал(а):

Про дороги. Нам хотят не вырубить лес, а сделать небольшую дорогу в лесу. Отличный вариант. Откроют тупик - тоже неплохо.
Когда то в Рассказовке был тоже лесопарк (на месте текущей дороги от 4-6 полос). Все вырубили. Ширина просеки будет на 20-30м а все 50-60м (с учетом коммуникаций, пешеходных дорожек итд). Т.е от леса ничегошеньки не останется. Потом когда на месте Ульяновского лесопарка появятся очередные ТЦ/ЖК на месте этого леса будет уже поздно локти кусать.
Добавлено 14.12.2016 в 08:51
Irzorin писал(а):

Про велосипеды. <бла-бла-бла> Сомневаюсь, что большинство людей хочет так добираться на работу.
Если будет инфраструктура в Рассказовке с освещенной обочиной и тротуарами по которым можно будет спокойно и безопасно ездить - почему нет. Летом я 2/3 дня в неделю езжу на работе на велике. На работе есть сменный комлпект чистой одежды, душ и раздевалка где можно привести себя в порядок. То что не все работодатели поддерживают занятия спортом своих сотрудников - это печально.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 14.12.2016, 10:19 | Полезность: 0
   #780
Grad писал(а):

А если надо проехать допусистим в Внуково аутлет?) Через местную деревню Ликова и отчистные это было бы сделать намного быстрее и прямее, чем делать крюк через Рассказовку. Но это так лирическое отступление.

Там по пути куча шлагбаумов
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49 50 51


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010