Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 101 102 103
Украина (и не только), часть 2 (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.05.2014, 15:58 | Полезность: -2
   #641
gomza
Все хорошо.
Добавлено 12.05.2014 в 15:58
NikAnubis
Нет. Иди во Флудилку и там пиши, что хочешь.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.05.2014, 15:58 | Полезность: 0
   #642
Дорогуша писал(а):
gomza
Больше восклицательных знаков!!!!!!!

По смыслу понятно, а исполнение странное.
Добавлено 12.05.2014 в 15:56
NikAnubis
Скобки и вопросы.
Ты за объединение?
Места для шариков хватит?
За объединнение чего !? Тут темы шарахаются ...То про Кончиту , то про гомосеков ...Так за объединение чего гомосеков с кончитой ??? Или чтоб шарики посадить в одну машину ???
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 12.05.2014, 19:27 | Полезность: +4
   #643
В Киеве тоже звучит правда!
Что-то сломалось в фашистской машине...
Симоненко жжет напалмом по Турчиновской шайке. Турчинов аж "присел" от такого наезда со стороны коммунистов. Бедный, наверное моцк себе взорвал - что же теперь докладывать в фашобком.
И как такое 112 в эфир пропустил???

В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.05.2014, 19:43 | Полезность: +3
   #644
Я за МИР во всем мире!
Я за Единую Россию и Украину! Будем здравы хлопцi!

Камешек за камешком, регион за регионом мы заберем, то что Ельцин и прочие недруги развалили. Даешь СССР 2.0! Ура товарищи!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 12.05.2014, 19:47 | Полезность: +4
   #645
Дывысь який ты гарный хлопэць!!!!
Зараз мож тоби в Раду шоб порядок навёл до выборов?
ну и уж простите перепост но реально жизненный ибо в поиске на видео видел как именно толпа послала кого то куда следует..оказалось именно туда и именно как раз по совпадению по тексту)))

вернулась с референдума

Была на референдуме. Организован он, конечно, наспех, но это и понятно в свете последних событий в стране и в городе. Чем-то напоминает ситуацию, когда жена решила уйти от мужа и спешно собирает вещи, пока его нет дома. Вот примерно так и у нас. Объявить суверенитет как можно скорее и идти по жизни своей дорогой.

Утром вдруг обнаружилось, что референдум есть, а куда идти голосовать - непонятно. На городском сайте информации не было, поэтому о том, куда ехать голосовать, я узнала из ЖЖ. С утра транспорт в городе ходил непонятно как, я чудом втиснулась в трамвай (уже и не помню, когда в последний раз на трамвае каталась. Есть идея для разнообразия прокатиться на днях и в троллейбусе тоже) и всю дорогу недоумевала, куда едут все эти люди в воскресенье утром.
Водитель трамвая периодически объявлял на весь вагон:"Господа террористы, сепаратисты, федералисты и оккупанты! Не забываем оплачивать проезд водителю!"

Прозрение наступило позже, когда я вышла на своей остановке, оглянулась и поняла, что дальше вагон поехал абсолютно пустым! К избирательному участку двигался нескончаемый поток людей. Я периодически оглядывалась и каждый раз позади себя видела все больше и больше народу.

Очередь я заняла в 10:00. Она была настолько длинной, что поднималась вверх по улице, заворачивала за угол, тянулась метров на пятьдесят, затем снова заворачивала за угол и спускалась по параллельной улице куда-то далеко вниз. Причём люди стояли не по одному, а семьями, группами, и к ним постоянно кто-то подходил и подходил...

Вначале я рассматривала прибывающих. Знакомых среди них не было, правда мелькнуло несколько знакомых лиц, но где и когда я их раньше видела? Потом я решила читать новости в телефоне и читала, пока он не разрядился*. Затем я достала электронную книжку и пропала на 50 страниц. Кстати, прочла интересное, что заставило меня задуматься. Сюжет такой: один путешественник ночует где-то в степи, зная, что там водятся шакалы. Укладываясь на ночлег, он кладет рюкзак с продуктами под голову. Во сне он ощущает, что шакал подкрался к нему и пытается вытащить рюкзак. Человек неожиданно громко чихает - шакал падает замертво от разрыва сердца. Так вот, я подумала, что шакалы - это правосеки, которые смело нападают на беззащитных, но бегут, поджав хвост (если не сказать больше), когда встречают достойный отпор. Такая вот ассоциация.

Потом у меня разрядилась и книжка. А между тем шёл уже четвёртый час моего стояния в очереди. Я пожалела о том, что не взяла с собой воду и хотя бы пару конфет. Делать было нечего, и я стала осматриваться по сторонам, прислушиваться к тому, что обсуждают люди рядом со мной. Народ был переполнен эмоциями. В основном, конечно, критиковали власть. Периодически по улице проезжал какой-нибудь автомобиль с флагом ДНР, и все начинали аплодировать и кричать "ура".

В какой-то момент на противоположной стороне улицы появился мужичок и стал в нашу сторону махать руками и кричать:"Ганьба! Ганьба!" (то есть "позор"). Не сговариваясь, многотысячная колонна, развернувшись в сторону мужичка, дружно, как по команде, рявкнула:"Пошёл на..й!" И тут же засмеялись, сами удивившись такому единодушию и синхронности. Дядька скрылся.

Примерно в 15:00 я наконец-то проголосовала и пошла домой. Решила идти пешком, посмотреть, что происходит в центре. Там капец! Горсовет до сих пор тушат, Приват банк превращен в руины, в центре - следы погромов, разбитые витрины, горы битого стекла и покореженные витрины, видела баррикады из покрышек, перевернутых грузовиков и ограждений. Там же видела БТР, на котором теперь фотографируется всякий желающий. Картина, конечно, удручающая. Ощущение затишья перед боем.

А! Решила над сыном подшутить. Вышла на перекрёсток на подземном переходе. А там же у нас вебкамера городская. Стала по центру и звоню сыну тревожным голосом: "Ты дома? Ты у компьютера? Срочно включи вебкамеру на подземном переходе. Только срочно! Что ты там видишь?"- и начинаю танцевать "ковырялочку". Ответ сына в трубку:"Ну... вижу баррикады, чувак покрышки носит... И прикинь, какая-то дура в центре пляшет!" Не оценил шутку.

Сейчас я дома. По телеку истерика: референдум незаконный, не признаем, всех поймаем и накажем... А для меня важно другое. Я видела настроение горожан, слышала, что говорят. После этого новости можно даже не включать. Все равно соврут.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 12.05.2014, 20:08 | Полезность: -8
   #646

"Никакой суровой аналитики, тонкой конспирологии и захватывающей геополитики — только личные впечатления...

— Донбасские города живут своей обычной донбасской жизнью. Люди ходят в магазины и на работу, ездит общественный транспорт, пацанчики сидят на корточках и потягивают пивко, тьолочки гуляют, обсуждают "Светофор" и "Физрука". Для прохожего на картинку из новостей Донбасс, как, впрочем, и Киев зимой, совершенно не похож. Новости — они лишь где-то в центре под триколором и "Весёлым Роджером" ДНР. Однако и обычная донбасская жизнь отлична от жизни остальной страны настолько, насколько российская реальность отличается от мира "Физрука" или "Светофора"... В общем живут себе... *
— Сепаратисты ребята колоритные. Даже не знаю, нафига раньше шатался черти где, моджахедов фотал, искал адреналина, когда рядом такое! С фото тут как в Африке — колорит зашкаливает, но если спросишь — снимать не разрешают, если вдруг не спросишь — можно и отхватить, но если есть сигареты или гривен двадцать — фотаются, позируют, входят во вкус ))) "Снимай, тока смари не всрись...", — говорят ))) **
— Под "Веселым Роджером" всё должно быть с кем-то согласовано. Очень часто совершенно не понятно с кем. На любую попытку поговорить наверняка услышишь: "Ты чей/от кого?", "Паспорт покажи!", "Не нацик? Ну смари...". На вопрос с кем же все-таки согласовывать — основной ответ: "Ну как с кем? Не знаешь что ли? Вали тогда". Клянусь, прокатило разок следующее: "Кто такие? Кто разрешил?", "Ваше начальство сказало "можно!", "Кто сказал?", "Как кто? Не знаешь что-ли?", "А... Ну проходите..."
— Если поснимать еще куда ни шло — то "перетереть за Донбасс" практически невозможно. Никто не расскажет, почему и для чего он с автоматом здесь стоит... В лучшем случае могут выдать некую листовку или сослаться на кого-то, кто говорить уполномочен, но этого человека чаще всего на "объекте" нет. Сначала чудилась какая-то военная тайна, скрытая идея, потом дошло — кроме: "Донбасс не поставить на колени!", "Донбасс должны услышать!" никакой тайны нет, говорить просто не о чем... В слово "федерализация" смысл никто не вкладывает. Просто вот хочется ее, или чего-то еще такого звучного и бессмысленного, ну и, может, георгиевских ленточек там... триколоров...
— Про-украинская интеллигенция Донбасса это не несчастные запуганные профессора в очках. Это такие бодрые женщины и мужички. Общаются как раз охотно, говорят: "Ну вы посмотрите что ОНИ творят?". "ОНИ" это сепаратисты. "Сколько ВЫ будете это терпеть?" "ВЫ" это, например, гражданский журналист из Прибалтики и блогер из Запорожья. Видимо именно нам, а не про-украински настроенным местным нужно перестать "это терпеть" и что-то сделать... На случайно сказанное: "...ментально здесь очень специфичный регион" получаем "интеллигентский" взрыв: "Вы что?! Мы не быдло! Не надо считать всех на Донбассе быдлом! Задолбало! Мы не быдло! У нас такая история..." и т.п.
— Человек в комке и с дубиной — он "ровный". Если уж разговорились с "ровным" человеком то он намекнет на офигенные связи, а в телефоне у него есть номера "кума" из окружения Ахметова и обязательно "своего" майора ФСБ. У всех, кто в ДНР в комке и с дубиной по идее есть подобные связи и номера в телефоне. За разговор с майором ФСБ коллега-прибалт предложил одному ровному человеку 300 грн. — просто сам дьявол-искуситель! Мучился человек с дубиной недолго — сказал, что "щас позвонит комунада"... Звонить вышел из кафе на улицу, стена и окно тонкие — все было слышно: "Димон, слышь, Димон! Ты говорил шо номер русского майора есть? Не ***? Дай номер. Ну так... дельце одно... С меня полтинник. Димон, слышь?!". Димон, видимо, тоже сказал, шо "позвонит комунада". А наш ровный герой пообещал набрать нас как "будет согласовано". Так и не набрал ((
— Авторитет тут штука серьезная. "Шо ты мне втираешь? Ты хоть сидел? Вот и нехер... А мой брат сидел...". И еще слышал, что Путин, хоть и не сидел, но даже не "ровный", а "ровненький, реально ровненький мужик"...
— Вторжения России под "Веселым Роджером" ждут. Очень. Но не России со всеми ее сомнительными радостями, и даже не процесса ввода войск, а больше известия о нем. Потому что после этого известия можно будет снести витрину в магазине и себе там что-нибудь выбрать, может морду кому-то набить, а может просто *** всласть из автомата в бескрайнее синее небо Донбасса... Вторжение все спишет...
— Почему-то казалось, что есть у этих людей "своя правда". Не скажут же, делаю, мол, херню просто потому что ***, или там "ровный ***". Поговоришь вроде и найдутся "сложная геополитическая обстановка", "ни шагу назад, за нами Москва", или "дети малые", "старушка-мать", "только что откинулся"... Но не услышал что-то никакой "своей правды". Мало кому здесь правда эта нужна, нахрен не сдались идеи или мотивы, Россия там или Украина... Насрать, что значат слова "сепаратизм" или "федерализация"... Просто вот в кайф некоторым персонажам ходить в комке, с дубиной или травматом, проверять паспорта, сплевывать, чувствовать свою важность "на районе" и потенциальную безнаказанность за любую херню. Вот прёт и всьо! И Путин тут практически ни при чем.
— На Донбассе нынче не сепаратистский бунт, а звездный час всевозможных "авторитетных" маргиналов и "ровных ***". Донецкое Народное "смари не всрись" должны услышать все! Но вот вчера "реально ровненький Путин" пацанов, вроде как, кинул... Только во вкус вошли, а тут такое... И не согласовал, не позвонил комунада... Вот ***.."
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.05.2014, 20:26 | Полезность: 0
   #647
по ссылке душещипательная истории о похищении на Украине:

http://thekievtimes.ua/blog/372619-gde-na-samom-dele-poxishhennye-rodi...




уже не знаю куда это в этот топик или в юмор.
Добавлено 12.05.2014 в 20:31
Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард предупреждает Европу об ощущении «ложного чувства безопасности» в вопросах экономики. Об этом она заявила в эксклюзивном комментарии для немецкой газеты Handelsblatt. Одной из причин этого «чувства» стала нынешняя ситуация в Украине.

Кристин Лагард предупреждает всех о продолжении экономического кризиса в Украине. «Это новый риск для мировой экономики. Кризис в Украине опасен тем, что есть риск его распространения на другие страны. Правда, сейчас это все очень трудно измерить или предсказать. Тем не менее украинский кризис может иметь серьезные экономические последствия за пределами страны», — считает глава МВФ.

http://thekievtimes.ua/economics/372540-glava-mvf-pugaet-evropu-ukrain...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 12.05.2014, 20:41 | Полезность: 0
   #648
смотрите сами решайте сами - кто что и чего...
но человек реально в ауте полюбас и не шутки.


с 40 секунды смотрите так явно...второй этаж смотрите...чо в руках не вижу но явно не автомат
Добавлено 12.05.2014 в 21:03
ЭТО уже не фейк и не подстава...


4-30 и далее по тексту...и пусть кто то рискнёт пискнуть!!!
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 12.05.2014, 21:47 | Полезность: +1
   #649
sarc
Вот интересно, а кто будет по долгам платить в Укропии? Трупчинов и компания?)))))) Области отваливаются потихоньку, кто по умнее. Странно, как только еще одесситы не под суетились? Останется лишь Киев гордый и не покоренный, со своей евроинтеграцией))))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.05.2014, 22:15 | Полезность: +2
   #650
Pturo писал(а):
sarc
Вот интересно, а кто будет по долгам платить в Укропии? Трупчинов и компания?)))))) Области отваливаются потихоньку, кто по умнее. Странно, как только еще одесситы не под суетились? Останется лишь Киев гордый и не покоренный, со своей евроинтеграцией))))
МВФ оплачивает долги перед Россией, чтобы бушующей зимой Европу не накрыл пушистый зверь.
в результате вместо одного кредитора - России, у Украины появляется еще один кредитор - Европа.
а еще и проценты вернуть надо будет.

а одесситов жестко репрессировали, побоялись, что Украина станет страной сухопутной всего лишь за пару месяцев.
Добавлено 12.05.2014 в 22:16
и немного юмора о захвате журналиста новой газеты сепаратистами:

Добавлено 12.05.2014 в 22:40
и наконец, мнение американских экспертов:
Почему украинская армия столь потрясающе слаба? ("The New Republic", США)

Эксперты сходятся во мнении о том, что русские проникли во все виды и рода войск в вооруженных силах Украины.

http://inosmi.ru/sngbaltia/20140512/220238561.html

без комментариев.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.05.2014, 22:55 | Полезность: 0
   #651
sfincss мог быть рикошет пули от козырька этого здания...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.05.2014, 23:20 | Полезность: +1
   #652
Fill07 писал(а):

"Никакой суровой аналитики, тонкой конспирологии и захватывающей геополитики — только личные впечатления...
с ГРУшниками не получилось сказку состряпать, давайте зайдем по другому - представим всех полудурками уголовной среды
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.05.2014, 04:40 | Полезность: +3
   #653
Pturo писал(а):
Вот интересно, а кто будет по долгам платить в Укропии? Трупчинов и компания?)))))) Области отваливаются потихоньку, кто по умнее. Странно, как только еще одесситы не под суетились? Останется лишь Киев гордый и не покоренный, со своей евроинтеграцией))))
Одесситы во всей Украине считали себя элитой, не царское это дело, суетиться... Они жили на российских туристах, создали свой жаргон, мнили себя культурной столицей... Похлеще наших питерцев. Гордились, что в Одессе мирно живут 140 национальностей и проморгали фашизм. Вот теперь поживут сезон без туристов да с клеймом позора, там и начнут шевелиться.

В Киеве сейчас скверно, гордость как ветром сдуло. Сообщают, что улицы там опустели, горожане подавлены чумазы и злы, напоминают дикарей. До сих пор стоит сгоревший Дом профсоюзов (киевский, там еще в феврале спалили) и никто его не может восстановить - нет денег и желания. Ни о каких туристах и речи больше нет, никаких веселых забегаловок с потаскушками - город в оккупации фашистов-карателей. Мужское население, кто не ярый майдановец, прячется от призыва - никто не хочет подыхать под Славянском непонять за что.
Добавлено 13.05.2014 в 05:16
sfincss писал(а):
смотрите сами решайте сами - кто что и чего...
но человек реально в ауте полюбас и не шутки.


с 40 секунды смотрите так явно...второй этаж смотрите...чо в руках не вижу но явно не автомат
Это правосеки-уголовники, разбавленные недовояками, которым раздали автоматы после трехдневной подготовки и наверняка еще дали таблетки от страха (амфетамины или подобную хрень). Видно, что стреляли не на поражение, а просто отпугивали, но про отдачу калаша не знают, про рикошет не знают. Убитый горожанин стоял и получил пулю в подбородок, что пробила мозг, умер почти мгновенно. Это или рикошет от земли, либо пуля с так называемым смещенным центром тяжести, что вряд ли. И посмотрите на психопатическое поведение вояки - он дрожит от гнева, это не солдат, а гопник на разборке, бандит-отморозок. Помните вежливых людей в Крыму, что стреляли в воздух на входе в воинскую часть, не пуская туда укров? Совершенно другое поведение, без истерик и с благородными лицами. Дали очереди четко в воздух и никого не задели, при этом не прыгали на месте, а стояли как вкопанные.

Даже нам в школе на уроках военной подготовки первым делом после снятия с предохранителя предписывали всегда держать калаш дулом вверх, никак не вниз и никак не перед собой - случайный выстрел или рикошет наделает бед. Этим мерзавцам дали наркотики и вот реальное видео их подготовки, откопал вчера затесавшись в рассылку к одному лютому бандеровцу:




Это называется: волевая и психологическая подготовка, так вот сейчас по-быстрому готовят на Украине бойцов.
Добавлено 13.05.2014 в 05:27
Grad писал(а):
sfincss мог быть рикошет пули от козырька этого здания...
Юный (по фигуре видно) правосек в балаклаве и белой футболке всех и положил ненароком, стреляя в землю. Дали обезьяне автомат...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.05.2014, 05:42 | Полезность: +1
   #654
Да, на замедленной съемке видно. Вояки в камуфляже начинают стрелять в воздух и образовался круг. В круге напротив друг друга оказались убитый в белой футболке и правосек, что держал автомат дулом вниз и начал стрелять за компанию, уже после выстрелов в воздух. Он увидел пустое пространство перед собой (круг) и решился тоже дать залп. Пуля с калаша четко и срикошетила в горожанина что стоял напротив, попав снизу в челюсть. А вот кто ранил второго в ногу - непонять, там уже давка была.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.05.2014, 09:35 | Полезность: +3
   #655
и ведь правду пишут...))
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.05.2014, 09:59 | Полезность: +4
   #656
Из Киева прислали:

… Прощай, Украина, страна палачей.
Ворота открыты, теперь я ничей.
Прощай, и не надо мне в спину сопеть.
Твою диктатуру не смог я терпеть.
Прощай, озверевший от злобы Майдан,
Я с шеи Донбасса срываю аркан.
Прощай и не жди, я назад не вернусь.
Свой путь выбирает Донецкая Русь.
Добавлено 13.05.2014 в 10:00
Architect
С возвращением!
Добавлено 13.05.2014 в 10:11
Вы́русь
Показательная штука. Большинство сторон украинского конфликта, как внутри, так и снаружи, постоянно апеллирует к памяти о Второй Мировой Войне: «фашизм», «нацизм», «аншлюсс» и так далее.

Беда в том, что всё ещё будучи современностью, Вторая Мировая так и не стала историей, оставаясь, по большей части, материалом идеологическим. Вот этого мы позволить не можем. Вот это по-настоящему мерзко – продолжать эксплуатировать десятки миллионов жертв ради сиюминутных интересов.

Противники России (те самые, которые любят употреблять словечки типа «Путлер») следуют принципу банальной аналогии:

Аншлюс Австрии-Крыма уже произошел, даже медальки похожие выдали.
Теперь идет Судетский-Донбасский кризис. Даже даты похожие.
Ввод войск 13 марта/27 февраля,
Первый референдум (по Австрии-Крыму) 10 апреля/16 марта
Второй референдум (по Судетам-Донбассу) 22 мая/11 мая
В мае Гитлера убедили отказаться, он Судеты забрал после второго Судетского кризиса, 10 октября.
Следующим требованием стал "коридор к Данцигу". Путин, надо думать, потребует "коридор к Крыму".
Цитирую именно этот пассаж, поскольку он первым из аналогичных попался мне на глаза, к тому же, что немаловажно, его автора я знаю как неглупого и порядочного человека.

Голубчики. Но ведь не собирание земель (мирное собирание, заметим) делает Гитлера Гитлером. Иначе в гитлеры придётся записать уж слишком большое количество народа. «Там, где разговаривают по-французски, править должен я» - это не Гитлер сказал, и даже не Бонапарт. Это Анри IV, Весёлый Король, один из самых обаятельных и романтизированных французских монархов.

Про святость границ и территориальную целостность расскажите Лопе де Веге, «собака на сене» – это его копирайт. Так вот. Если бы бесноватый фюрер просто собирал земли, пусть даже не всегда мирным путём – его бы сейчас помнили едва ли не Бонапартом ХХ века. Масса строителей империй осталась в истории во вполне презентабельном виде, и только Гитлер – упырём, символом всего мерзкого и ужасного, что только может породить человечество. Нет, вдумайтесь: сравнить кого-то с Наполеоном, значит сделать комплимент. Сравнить с Гитлером – нанести смертельное оскорбление.

Это потому, что не территориальная экспансия сделала из Шикльгрубера монстра. А этнические чистки, лагеря смерти, полное пренебрежение всеми законами войны. Любая империя стояла на том, что была открытой структурой. Прими христианство (или ислам), присягни Карлу, Ивану или Филиппу, строй коммунизм в отдельно взятой стране – и тебе открыты все пути. Третий Рейх был структурой закрытой. Это тот самый возврат к кровавой архаике, когда чужак рассматривался даже не как человек второго сорта, варвар или гайдзин, а как вообще не-человек. Когда миллионы оказываются обречёнными на смерть уже по факту своего рождения, без единого шанса что-либо изменить. С самого начала, с момента прихода нацистов к власти, Рейх создавался как машина уничтожения. Вот это-то и делает всех причастных к её созданию преступниками без срока давности.

То есть. Когда «прогрессивные силы» сравнивают действия России на Украине с действиями Третьего Рейха, они лгут. Они пользуются формальным сходством, не вникая, сознательно или нет, в принципиальные различия. При этом их не смущает ни активно используемая частью пришедших к власти элементов откровенно нацистской символики и риторики, ни их стремление реабилитировать тех, кто был союзниками нацистов в той войне. А вот когда подонки из «Свободы» или «Правого Сектора» убивают за инакомыслие, когда иметь мнение – опасно для жизни, вот это и есть фашизм, Даже не факельные шествия и свастикообразные тризубы на рукавах. Впрочем, после одесской Хатыни это понятно всем, у кого ещё осталась совесть.

«Цивилизованный Запад», как правило, довольно лояльно относится к такой фундаментальной демократической ценности, как «право нации на самоопределение». Разумеется, если это самоопределение идёт в нужную сторону. Западная картина мира в принципе легко принимает любое деление. Союз, Чехословакия, Эфиопия, Югославия, а затем Сербия, Судан – всё нормально. Мир не вздрогнет, если от Испании отделятся Баскония и Каталония, Бельгия развалится на Фландрию и Валлонию, а Шотландия провозгласит независимость от Британии.

Беда и полный разрыв шаблона начинается тогда, когда где-то возникают не центростремительные, а центробежные силы. Вот это в рамки понятного не укладывается. Штаты, самое могущественное государство планеты, уже много лет не могут присоединить к себе Пуэрто-Рико. Евросоюз так и не стал даже подобием единого государства именно из-за широкого противодействия в странах, его составляющих.

Не для того Галиция поддержала Майдан, чтобы снова делить свою страну с русскими, вне зависимости от их отношения к Москве.
Вот они-то и есть в данной ситуации самые проигравшие. Украинские русские, выбравшие сторону, которой они нужны лишь как орудие. Для которой навсегда останутся людьми второго сорта. Им невозможно что либо объяснить, их день ото дня всё труднее жалеть.

Бывшие свои.

Вы́русь.
http://mikle1.livejournal.com/4157478.html
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 13.05.2014, 10:24 | Полезность: -5
   #657
Pturo писал(а):
sarc
Вот интересно, а кто будет по долгам платить в Укропии? Трупчинов и компания?)))))) Области отваливаются потихоньку, кто по умнее. Странно, как только еще одесситы не под суетились? Останется лишь Киев гордый и не покоренный, со своей евроинтеграцией))))
как кто. вы и будете как там пенсионный фонд, ещё не всё потратили?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.05.2014, 10:57 | Полезность: +4
   #658
MarduK писал(а):
Pturo писал(а):
sarc
Вот интересно, а кто будет по долгам платить в Укропии? Трупчинов и компания?)))))) Области отваливаются потихоньку, кто по умнее. Странно, как только еще одесситы не под суетились? Останется лишь Киев гордый и не покоренный, со своей евроинтеграцией))))
как кто. вы и будете как там пенсионный фонд, ещё не всё потратили?
лишь бы что-то да сказать. пусть даже откровенную глупость.
Добавлено 13.05.2014 в 11:04
Глава правительства Венгрии Виктор Орбан, едва заступив на свой третий срок на должность премьер-министра, сразу заявил, что правительство страны буде добиваться автономии и двойного гражданство для венгров, проживающих на территории Украины в Закарпатье.

По словам Виктора Орбу, венгры, живущие в Карпатском регионе, имеют полное право на самоопределение, автономию и получение гражданства Венгрии, пишет «Радио свобода». После принятия присяги на верность народу Венгрии, новоизбранный премьер-министр выступил в парламенте Венгрии, где заявил, что более двухсот тысяч венгров в Украине, остро ставят вопрос об автономии и праве на двойное гражданство.

http://thekievtimes.ua/politics/372801-posle-donbassa-zakarpate.html
Добавлено 13.05.2014 в 11:10
Две военчасти в Житомирской области остались без военнослужащих. Бойцы, ушедшие в «самоволку», были ранее призваны во время частичной мобилизации граждан Украины. Общее количество покинувших службу превысило сотню.

Фамилии сбежавших солдат были опубликованы в прессе. Решение прокомментировал временно исполняющий обязанности командира воинской части А-1494 в Житомирской области, имя которого не уточняется. По его словам, поступок военных в условиях, когда решается судьба Украины, демонстрирует их наплевательское отношение к ситуации в стране.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 13.05.2014, 12:55 | Полезность: 0
   #659
В полку "дочерей офицеров" пополнение. Теперь призывают и бабушек.
"Я пожилой человек советской формации, пенсионерка, коренная москвичка. Я только сегодня приехала из Львова. Была в Киеве. С 30 апреля по 4 мая. С 4 по 10-е во Львове. Это - НАРОД! Львовяне приглашают всех, люди предлагают оплатить проезд во Львов. Приезжайте! Посмотрите!
то - слова очевидца

весь текст
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.05.2014, 13:25 | Полезность: +1
   #660
Не совсем про войну...
Еще на счет ядерного топлива, используемого на Украинских АЭС на которых экслпуатируется реакторы "ВВЭР-1000"
http://atominfo.ru/news4/d0684.htm

Старое топливо они у нас в Сибири утилизировали. Куда сейчас майдауны его будут сливать и утилизировать - большой вопрос. Тошиба наврядли им в этом деле поможет. ТВЭЛ с ними контакты наверняка прервет.
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010