Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 131 132 133
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 9
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 08.03.2018, 17:18 | Полезность: 0
   #2241
Orteinn писал(а):
Ещё раз повторюсь: в одном случае Вы цифрам Земскова доверяете, а во втором случае нет? Или Вы верите лишь тем цифрам, что Вам выгоднее? От куда взялась цифра 7 млн - я писал выше.
Из листовок Геббельса, ага.

Вообще у вас интересная логика проскакивает. Типа правильно что расстреливал и чистки проводил - вот ведь, были коллаборанты. Стало быть не всех к стенке поставили.
Хотя бы есть понимание что всех поставить к стенке не возможно? Насилие пораждает контр движение - движение против жесточайшей диктатуры. И предатели по большой части были недовольны именно насилием советской власти. По вашей логике надо было расстрелять не 650 тыс. (прямые жертвы по расстрельным статьям, с которыми вы вроде даже согласны), а 1.5-2 млн - потому что предателей было 1-1.5 млн. Так?

"Среди всех воюющих государств Второй мировой войны самый высокий процент политического и военного коллаборационизма отмечен среди граждан СССР."

Еще вопрос - как относитесь к Польскому походу Красной Армии?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 08.03.2018, 22:12 | Полезность: +2
   #2242
цитата:

Из листовок Геббельса, ага.

Вообще у вас интересная логика проскакивает. Типа правильно что расстреливал и чистки проводил - вот ведь, были коллаборанты. Стало быть не всех к стенке поставили.
Хотя бы есть понимание что всех поставить к стенке не возможно? Насилие пораждает контр движение - движение против жесточайшей диктатуры. И предатели по большой части были недовольны именно насилием советской власти. По вашей логике надо было расстрелять не 650 тыс. (прямые жертвы по расстрельным статьям, с которыми вы вроде даже согласны), а 1.5-2 млн - потому что предателей было 1-1.5 млн. Так?

"Среди всех воюющих государств Второй мировой войны самый высокий процент политического и военного коллаборационизма отмечен среди граждан СССР."

Еще вопрос - как относитесь к Польскому походу Красной Армии?
Да, именно из листовок Геббельса! К чему сарказм? У Вас другая информация?

Если пол страны находилось под гнётом и давлением власти, если все так её ненавидили, если у каждого второго кто-то либо был посажен, либо расстрелян, либо умер от голода, как же так случилось, что армия до берлина дошла, а не встала всем своим составом против власти? И ещё раз повторюсь: не Вам судить о решениях руководства страны того периода! Вас там не было, Вы реальной ситуации и реальных причин и планов не знаете. Вы лишь можете фантазировать:"Ах если бы, ах если бы!". Не Вам судить человека, не допустившего развала страны, не допустившего поражения в войне, отстроившего после войны города, поднявшего с нуля промышленность..., кому-кому, но уж точно не Вам, человеку, который единственное, что сделал для страны полезное - уехал из неё!

Встречный вопрос: а как Поляки относятся к своему походу на Смоленск и Москву? Кто-то покаялся? Пристыдился? Или это история и причинами и последствиями пусть занимаются историки? Почему у меня должно быть другое отношение к походам русской армии любого периода её истории?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 09.03.2018, 08:05 | Полезность: -2
   #2243
Вас исторические оценки, в том числе официальные от ГосДумы, не интересуют, также как и демографические исследования?
Вот сталинисты, создадут себе мифы про ЧЕЛОВЕКА, поднявшего города, и носятся с ним
Развал страны человек этот допустил, спустя всего 38 лет после своей смерти, заложив такие перекосы, в том числе как мы видим здесь на форуме и в сознании людей, что разгребать "великое наследие", еще видимо нашим внукам предстоит.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 09.03.2018, 10:51 | Полезность: +3
   #2244
kastyan писал(а):
Вас исторические оценки, в том числе официальные от ГосДумы, не интересуют, также как и демографические исследования?
Вот сталинисты, создадут себе мифы про ЧЕЛОВЕКА, поднявшего города, и носятся с ним
Развал страны человек этот допустил, спустя всего 38 лет после своей смерти, заложив такие перекосы, в том числе как мы видим здесь на форуме и в сознании людей, что разгребать "великое наследие", еще видимо нашим внукам предстоит.
Оценки ГосДумы меня интересуют так же, как и Ваши оценки! Вы, вместе с ними, сделайте сначала хоть что-то полезное, а потом уже давайте оценку другим людям. Сейчас же получается, что какой-то офисный клерк, собственно мало что из себя представляющий, даёт оценку действиям человека, имеющему опыт подпольной работы, опыт в революционной деятельности, опыт руководства страной в мирное время, Верховному Главнокомандующему лучшей армии мира.
Что до демографических исследований - Вы же не верите цифрам Земскова (точнее верите, только тем, которые Вам выгоднее показать), которые он не придумывал, а выявил в ходе долгой работы над архивами, к коим он один из немногих был допущен. Вы за исследования выдаете ОЦЕНКИ Дэвис центра Гарвардского университета (США), при этом не совсем понятно на чём основаны эти оценки, с какими источниками работали Ваши оценщики, к каким архивам, когда и кем им был дан допуск. Или это как с обществом Мемориал - нашли кости и побежали собирать деньги на памятник жертвам Сталинизма, пока собирали - ученые выяснили, что кости относятся к чумному захоронению лохматого века...
Я правильно прочитал: человек допустил развал страны спустя 38 лет после своей смерти?????? Следуя этой логике, его приход к власти допустил Рюрик, заложив такие перекосы, которые Николай 2 разгрести был не в состоянии.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 09.03.2018, 11:12 | Полезность: +4
   #2245
Orteinn
Дружище, есть мнение, твои доводы, это как горохом в стену швырять.... Не убедишь ты его..
Ты пытаешься отнять у него ВЕРУ. А он за нее будет хвататься до последнего, иначе разрушится вся его картина мироустройства.
Так вижу
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 09.03.2018, 11:35 | Полезность: 0
   #2246
Orteinn
"Конечно, наверное, в сознании кое-что остается. Но это не значит, что мы должны забыть все ужасы сталинизма, связанные с концлагерями и уничтожением миллионов своих соотечественников"
Чья цитата?
Президент не прав, говоря о миллионах, ГосДума тоже не права.
Кстати ни одной цитаты от Вас нет, одни сказы да пересказы.
И задолбало уже такое внимание к моей персоне, которое обычно меня вообще не колебет, но не в каждом же посте!
Если не разделяешь свободу слова, то перечитай Конституцию, совет всем. Отрезвляет и картину мироустройства налаживает.
Добавлено 09.03.2018 в 11:52
Земсков:
По нашим подсчётам, строго опирающимся на документы, получается не более 2,6 млн. при достаточно расширенном толковании понятия «жертвы политического террора и репрессий». В это число входят более 800 тыс. приговорённых к высшей мере по политическим мотивам, порядка 600 тыс. политических заключённых, умерших в местах лишения свободы, и около 1,2 млн. скончавшихся в местах высылки (включая «кулацкую ссылку»), а также при транспортировке туда (депортированные народы и др.). Составляющие наших расчётов соответствуют сразу четырём критериям, указанным в «Чёрной книге коммунизма» при определении понятия «жертвы политического террора и репрессий», а именно: «расстрел, повешение, утопление, забивание до смерти»; «депортация — смерть во время транспортировки»; «смерть в местах высылки»; «смерть в результате принудительных работ (изнурительный труд, болезни, недоедание, холод)» (там же. С. 36).

Сейчас все понятно стало?

7 миллионов прямых демографических потерь от голода при коллективизации - тоже надо доказывать или достаточно информации?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.03.2018, 14:07 | Полезность: 0
   #2247
ashley4 писал(а):
Orteinn
Дружище, есть мнение, твои доводы, это как горохом в стену швырять.... Не убедишь ты его..
Ты пытаешься отнять у него ВЕРУ. А он за нее будет хвататься до последнего, иначе разрушится вся его картина мироустройства.
Так вижу
Мало того, выше человек сказал, что нет цельной картины. Это говорит о фрагментированности, что тоже очевидно - одни цифры, другие, непроверенная информация и все такое.
Добавлено 09.03.2018 в 14:13
kastyan писал(а):


Земсков:
По нашим подсчётам, строго опирающимся на документы, получается не более 2,6 млн. при достаточно расширенном толковании понятия «жертвы политического террора и репрессий». В это число входят более 800 тыс. приговорённых к высшей мере по политическим мотивам, порядка 600 тыс. политических заключённых, умерших в местах лишения свободы, и около 1,2 млн. скончавшихся в местах высылки (включая «кулацкую ссылку»), а также при транспортировке туда (депортированные народы и др.). Составляющие наших расчётов соответствуют сразу четырём критериям, указанным в «Чёрной книге коммунизма» при определении понятия «жертвы политического террора и репрессий», а именно: «расстрел, повешение, утопление, забивание до смерти»; «депортация — смерть во время транспортировки»; «смерть в местах высылки»; «смерть в результате принудительных работ (изнурительный труд, болезни, недоедание, холод)» (там же. С. 36).

Сейчас все понятно стало?

7 миллионов прямых демографических потерь от голода при коллективизации - тоже надо доказывать или достаточно информации?
Не указан временной отрезок.
Но далее другой вопрос - и что теперь? Так или иначе того что было не вернёшь, и далее что?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 10.03.2018, 10:42 | Полезность: +1
   #2248
kastyan писал(а):
Orteinn
"Конечно, наверное, в сознании кое-что остается. Но это не значит, что мы должны забыть все ужасы сталинизма, связанные с концлагерями и уничтожением миллионов своих соотечественников"
Чья цитата?
Президент не прав, говоря о миллионах, ГосДума тоже не права.
Кстати ни одной цитаты от Вас нет, одни сказы да пересказы.
И задолбало уже такое внимание к моей персоне, которое обычно меня вообще не колебет, но не в каждом же посте!
Если не разделяешь свободу слова, то перечитай Конституцию, совет всем. Отрезвляет и картину мироустройства налаживает.
Добавлено 09.03.2018 в 11:52
Земсков:
По нашим подсчётам, строго опирающимся на документы, получается не более 2,6 млн. при достаточно расширенном толковании понятия «жертвы политического террора и репрессий». В это число входят более 800 тыс. приговорённых к высшей мере по политическим мотивам, порядка 600 тыс. политических заключённых, умерших в местах лишения свободы, и около 1,2 млн. скончавшихся в местах высылки (включая «кулацкую ссылку»), а также при транспортировке туда (депортированные народы и др.). Составляющие наших расчётов соответствуют сразу четырём критериям, указанным в «Чёрной книге коммунизма» при определении понятия «жертвы политического террора и репрессий», а именно: «расстрел, повешение, утопление, забивание до смерти»; «депортация — смерть во время транспортировки»; «смерть в местах высылки»; «смерть в результате принудительных работ (изнурительный труд, болезни, недоедание, холод)» (там же. С. 36).

Сейчас все понятно стало?

7 миллионов прямых демографических потерь от голода при коллективизации - тоже надо доказывать или достаточно информации?
- По поводу цитаты Президента: Может Вы полное интервью его приведете, а не одну лишь фразу? Если Вам лень, то тезисно можно его разбить на такие составляющие: 1) излишняя демонизация Сталина - один из путей атаки на Россию, 2)Сталин - Продукт эпохи, 3) Родимые пятна есть у всех, 4) Путин подытожил, что считает Сталина "сложной фигурой".
- По поводу моих цитат (точнее их отсутствии), с чего ради я их должен приводить? Я, заметьте, не оспариваю Ваших цифр, хоть и с ними не согласен, я лишь говорю о том, что Вы не вправе судить Сталина или мне необходимо говорить Вам об этом чьими то чужими цитатами? Но если Вы так сильно любите цитаты, то потешу Ваше самолюбие, ловите: https://www.eg.ru/politics/478021/#.WqJ3QYE9D6U.facebook
- По поводу излишнего внимания к Вашей персоне: Вы же считаете себя вправе обсуждать и осуждать личность Сталина? А я считаю себя вправе обсуждать Вашу личность. Если я, говоря о том, что Вы, в сравнении со Сталиным мало что..., точнее вообще ничего из себя не представляете - не прав, то докажите обратное (желательно, как Вы любите цитатами других людей) и я публично принесу Вам свои извинения! Ну или можете подать на меня в суд за клевету, у нас правовое государство.
И снова по цифрам: Вот Вы опять ссылаетесь на исследование Земскова, где он приводит, что за период с 1922 по 1953 годы, всего политических жертв при РАСШИРЕННОМ толковании было 2,6 млн. человек и тут же, следующим абзацем пишете про 7 млн потерь от голода, которые ничем не подтверждены. Земсков же писал про 640-650 тыс. человек - почему в одном случае вы ему верите, а в другом верите данным Геббельса?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 10.03.2018, 16:00 | Полезность: 0
   #2249
Да епрст, это разве информация по ссылке?
Вот, смотрим таблицу. Считаем - сколько за сталинский период подчеркиваю только по офиц подтвержденным документам?
http://istmat.info/node/19968
Прав был выпускник ВШЭ цитируя Земскова?
Учитывая жертв коллективизации оценка в 10 миллионов справедлива?
Это «излишняя» демонизация? Или эффективная ПОДГОТОВКА к войне?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 10.03.2018, 16:52 | Полезность: 0
   #2250
kastyan писал(а):
Да епрст, это разве информация по ссылке?
Вот, смотрим таблицу. Считаем - сколько за сталинский период подчеркиваю только по офиц подтвержденным документам?
http://istmat.info/node/19968
Прав был выпускник ВШЭ цитируя Земскова?
Учитывая жертв коллективизации оценка в 10 миллионов справедлива?
Это «излишняя» демонизация? Или эффективная ПОДГОТОВКА к войне?
Что, опять???
Книгу Земскова я читал полностью. Цифру в 2.6 млн. видел от Вас уже раза 3 или 4, эту цифру я не оспариваю.... А вот 10 млн (или 7 млн.) умерших от голода, я так официально не увидел нигде, хотя Вы её так же уже раза 3 или 4 озвучили, но ничем не подкрепили, кроме каких-то оценок какого-то центра в США, который, как я понимаю, с официальными документами не работал и допуска к ним не имел!
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 10.03.2018, 17:24 | Полезность: 0
   #2251
Вообще-то я привел заявление ГосДумы от 2008 года, где черным по белому.. Потому и спросил надо ли еще искать инфу.
Какой еще допуск, информаия о демографии разве секретная?
Институт этот - Гарвард.
Добавлено 10.03.2018 в 17:29
Официальная оценка масштабов голода, «вызванного насильственной коллективизацией», была дана Государственной Думой РФ в заявлении от 2 апреля 2008 года «Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР». Согласно заключению комиссии при Государственной Думе, на территории Поволжья, Центрально-Чернозёмной области, Северного Кавказа, Урала, Крыма, части Западной Сибири, Казахстана, Украины и Белоруссии «от голода и болезней, связанных с недоеданием», в 1932—1933 годах погибло около 7 млн человек, причиной чему были «репрессивные меры для обеспечения хлебозаготовок», которые «значительно усугубили тяжёлые последствия неурожая 1932 года»[9]. Объективно урожай в 1932 году был достаточным для предотвращения массового голода[17]. Сравнительный анализ переписей населения 1926 и 1937 годов показывает сокращение сельского населения в районах СССР, пораженных голодом 1932—1933 годов: в Казахстане — на 30,9 %, в Поволжье — на 23, в Украинской ССР — на 20,5, на Северном Кавказе — на 20,4 %. На территории РСФСР (без учёта Казакской АССР) от голода погибло 2,5 млн человек[15].

В статье из электронной версии энциклопедии «Британника» говорится, что в 1932—1933 годах от голода умерло от 4 до 5 млн этнических украинцев из общего числа жертв, составившего 6—8 млн.[37]. В Энциклопедии Брокгауз (2006) число жертв голода оценивается в диапазоне от 4 до 7 млн.[35](перевод с немецкого):

« Сталин проводил насильственную коллективизацию сельского хозяйства в СССР (с 1929 года) с использованем государственного террора, что привело, особенно в УССР, к высоким потерям населения. После неурожаев 1931 и 1932 годов было произведено, часто с применением войск, изъятие запасов зерна у крестьян. При этом от голода погибли от 4 до 7 млн. человек. »
По оценке Дэвис центра российских и евразийских исследований Гарвардского университета (США), суммарные демографические потери периода коллективизации с учётом коррекции данных переписей населения 1926 и 1939 года составили 11 167 тыс. человек[38].
Добавлено 10.03.2018 в 17:30
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_(1932—1933)
Достаточно?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 10.03.2018, 17:32 | Полезность: 0
   #2252
kastyan писал(а):
Вообще-то я привел заявление ГосДумы от 2008 года, где черным по белому.. Потому и спросил надо ли еще искать инфу.
Какой еще допуск, информаия о демографии разве секретная?
Институт этот - Гарвард.
Заявление Гос.Думы - не результат исследования документов! Гос.Дума у нас много чего заявляет, а её отдельные комитеты так вообще порой такую охинею несут, что хоть стой, хоть падай!
Институт может быть и Хогвартсом..., что именно легло в основу их оценки? Какие документы ими были исследовали, кто и когда давал допуск к этим документам?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.03.2018, 21:23 | Полезность: 0
   #2253
kastyan писал(а):

Саша, а чью цитату ты вообще взял, интересно?
Чехова и Ленина конечно.
фигуры по степени влияния на все государства за последние сто лет аналогичной Ленину назвать тяжело.
kastyan писал(а):

И какие книги/учебники все таки посоветуешь?
я тут уже предлагал из современных парочку:
Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть
Недобрые Самаритяне: Миф о свободе торговли и Тайная история капитализма
Зомби-экономика. Как мертвые идеи продолжают блуждать среди нас

если уж классику как
Капитал
Империализм, как высшая стадия капитализма
не хочешь читать

kastyan писал(а):

Я Навального не просто так поддерживаю, в политической плоскости он либерал, а в экономической программе вполне себе социалист!
https://2018.navalny.com/platform/
Неравенство богатства в России — одно из самых высоких в мире. На одном конце — люди, купающиеся в деньгах, хранящие их на тайных офшорных счетах, скупающие недвижимость по всему миру, на другом — откровенная бедность, грабительские микрокредиты до получки, малоимущий «средний класс», у которого нет возможности обеспечить себя достойным жильем и накопить на старость.

Важнейший элемент подлинного народовластия — это возвращение обществу рычагов контроля за расходованием бюджета, сформированного за счет налоговых отчислений граждан и бизнеса. Сегодня эти средства бесстыже приватизируются бюрократией и связанными с ней бизнес-структурами. Это не только нарушает принципы социальной справедливости и честной конкуренции, но и лишает страну ресурсов развития — инвестиций в инфраструктуру и социальный капитал.

Что думаешь?
Костя, вот без шуток.
это же политтехнологии.
все говорят ровно то, что хотят услышать избиратели.
ты какие-нить дебаты глянь - там каждый кандидат говорит тоже самое.
причем до такой степени, что левых от правых, а либералов от социалистов не отличишь.
более того и нынешний президент говорит, примерно тоже самое.


а так такие "социалисты" и в начале века были.
Партия Народной Свободы (ПНС или хоть ПарНаС), они же кадеты.
как они кончили?
Навальный специально так назвался или это злая шутка над ним?

вот "Апрельские тезисы" - да, программа действий, которая была выполнена.
Добавлено 10.03.2018 в 21:32
kastyan писал(а):

По оценке Дэвис центра российских и евразийских исследований Гарвардского университета (США), суммарные демографические потери периода коллективизации с учётом коррекции данных переписей населения 1926 и 1939 года составили 11 167 тыс. человек

Спасибо Сталину за ЭТО???
147 млн ч в 26
170 млн ч в 39
что это за центр и как считал?
Добавлено 10.03.2018 в 21:43
kastyan писал(а):

"Среди всех воюющих государств Второй мировой войны самый высокий процент политического и военного коллаборационизма отмечен среди граждан СССР."
вранье же
тут даже смысла нет обсуждать.
Добавлено 10.03.2018 в 21:46
Cube писал(а):

7 миллионов прямых демографических потерь от голода при коллективизации - тоже надо доказывать или достаточно информации?
Не указан временной отрезок.
Но далее другой вопрос - и что теперь? Так или иначе того что было не вернёшь, и далее что?[/q]платить и каяться.
начать с передачи Калининграда Германии и Польше.
Добавлено 10.03.2018 в 21:58
kastyan писал(а):
Вообще-то я привел заявление ГосДумы от 2008 года, где черным по белому.. Потому и спросил надо ли еще искать инфу.
Какой еще допуск, информаия о демографии разве секретная?
Институт этот - Гарвард.
по Гарварду 10 млн человек от "насильственной коллективизации"
по Кембриджу самый высокий процент коллаборационистов среди граждан СССР.
спасибо им за то, что срывают покровы и открывают цифры, которые подлые КейДжиБи скрывают от народа[/q]
Добавлено 10.03.2018 в 22:05
kastyan писал(а):

Официальная оценка масштабов голода, «вызванного насильственной коллективизацией», была дана Государственной Думой РФ в заявлении от 2 апреля 2008 года «Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР». Согласно заключению комиссии при Государственной Думе, на территории Поволжья, Центрально-Чернозёмной области, Северного Кавказа, Урала, Крыма, части Западной Сибири, Казахстана, Украины и Белоруссии «от голода и болезней, связанных с недоеданием», в 1932—1933 годах погибло около 7 млн человек, причиной чему были «репрессивные меры для обеспечения хлебозаготовок», которые «значительно усугубили тяжёлые последствия неурожая 1932 года»[9]. Объективно урожай в 1932 году был достаточным для предотвращения массового голода[17].
Костя, это ж политическое заявление.
смотрите, мы отказываемся от "тяжелого наследия коммунистического режима", а вы примите нас в демократическую семью демократических народов.
а им в ответ - война в Осетии.
не учатся люди на своих ошибках.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.03.2018, 10:20 | Полезность: 0
   #2254
kastyan писал(а):
Dimka_Nevidimka
Потому что это художественный свистеж..
Очень интересное изъявление. То есть голодомор, раскулачивание и репрессии были только в СССР?
Или это тебе не выгодно обсуждать, типа, весь капиталистический мир жил в достатке, а Сталин устроил голодомор?

Держи про Западную Украину и Беларусь.


Про голод в США здесь даже и с картинками https://cont.ws/@re1x4fhvvh6j4/671031

Раскулачивание в Америке назвали дефармингом. Если в СССР проходила коллективизация, то есть частные крестьянства (а среди них реально были и не очень хорошие люди) ликвидировали и проводили коллективизацию, то есть земля оставалась фактически у крестьян, то в Америке банки забирали землю, то есть крестьянин оставался ни с чем.


Ну и всезнающая википедия, славящаяся своими фейками, статью про голодом в США почему-то удалила. https://matveychev-oleg.livejournal.com/294781.html

Здесь очень хорошо показано, как сытые американцы стоят в очереди, чтоб поехать на заработки в голодный кровавый СССР


Ну и теперь про американского "берию-ежова-ягоду"
Гарольд Икес (в википедии какая-то скудная статья про него, по сравнению со статьями про тех же Ягоду, Ежова и Берию) занимал пост министра внутренних дел США в течение 13 лет с 1933 по 1946 год.
За это время он и ГУЛАГи организовал, и японцев в концлагеря сослал, и дефарминг организовал.
В итоге через американские гулаги за период с 1933 по 1940 гг прошло порядка 8,5 млн. чел, по сравнению с СССР за тот же период через ГУЛАГ прошло около 6 млн. чел.
Такой был кровавый Сталин.

Особенно забавно в той же статье про Икеса в википедии, что он "В 1938 году выступил с предложением предоставить в качестве «убежища для еврейских беженцев из Германии и других европейских стран, где евреи подвергаются угнетению и преследованиям» Аляску."
Офигеть, зато евреи до сих пор клянут Сталина за то, что он им автономию дал в Биробиджане вместо так ими желаемого Крыма.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.03.2018, 11:05 | Полезность: 0
   #2255
kastyan писал(а):
Orteinn писал(а):
Ещё раз повторюсь: в одном случае Вы цифрам Земскова доверяете, а во втором случае нет? Или Вы верите лишь тем цифрам, что Вам выгоднее? От куда взялась цифра 7 млн - я писал выше.
Из листовок Геббельса, ага.

Вообще у вас интересная логика проскакивает. Типа правильно что расстреливал и чистки проводил - вот ведь, были коллаборанты. Стало быть не всех к стенке поставили.
Хотя бы есть понимание что всех поставить к стенке не возможно? Насилие пораждает контр движение - движение против жесточайшей диктатуры. И предатели по большой части были недовольны именно насилием советской власти. По вашей логике надо было расстрелять не 650 тыс. (прямые жертвы по расстрельным статьям, с которыми вы вроде даже согласны), а 1.5-2 млн - потому что предателей было 1-1.5 млн. Так?

"Среди всех воюющих государств Второй мировой войны самый высокий процент политического и военного коллаборационизма отмечен среди граждан СССР."

Еще вопрос - как относитесь к Польскому походу Красной Армии?
а можно мне встрять по поводу "польского похода красной армии"?

1. не напомните мне, забывчивому, как была фамилия командующего красной армией? 2. а как была фамилия супер начальника карательного и прочая подавляющего органа большевиков тогда же?
Я вот как совсем склеротиком стал. что-то не разберу.
3. а чем собственно тогда польша отличалась от крыма, сибири... далее везде?
и последний вопрос "склеротика". так какой такой был в походе красной армии национальный, националистический аспект?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.03.2018, 11:07 | Полезность: 0
   #2256
iPadla писал(а):

а можно мне встрять по поводу "польского похода красной армии"?

1. не напомните мне, забывчивому, как была фамилия командующего красной армией? 2. а как была фамилия супер начальника карательного и прочая подавляющего органа большевиков тогда же?
Я вот как совсем склеротиком стал. что-то не разберу.
3. а чем собственно тогда польша отличалась от крыма, сибири... далее везде?
и последний вопрос "склеротика". так какой такой был в походе красной армии национальный, националистический аспект?
Бабаич, а ты про какой поход?
1922-го года или 1939-го?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.03.2018, 11:12 | Полезность: 0
   #2257
Dimka_Nevidimka писал(а):
iPadla писал(а):

а можно мне встрять по поводу "польского похода красной армии"?

1. не напомните мне, забывчивому, как была фамилия командующего красной армией? 2. а как была фамилия супер начальника карательного и прочая подавляющего органа большевиков тогда же?
Я вот как совсем склеротиком стал. что-то не разберу.
3. а чем собственно тогда польша отличалась от крыма, сибири... далее везде?
и последний вопрос "склеротика". так какой такой был в походе красной армии национальный, националистический аспект?
Бабаич, а ты про какой поход?
1922-го года или 1939-го?
поход красной армии на польшу - это 1922

а в 1939 - это не поход, а раздел польши

и, кстати, и в 1939-м тож далеко не все так уж однозначно. красная армия начала наступление спустя (кажись) 2 недели после начала германского. когда от польской армии да и от самого польского государства уже ничего по сути не осталось.
Добавлено 12.03.2018 в 11:15
мне вот тут всегда интересно: во главе красной армии стояли сплошь поляки, молдаване... ВЧК возглавляли сплошь прибалты и те же поляки. в политическом руководстве большевиков тож "национальный состав" был куда как пёстр.
преторианцами служили латыши.

а виноваты всегда и во всем русские?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.03.2018, 11:17 | Полезность: 0
   #2258
iPadla писал(а):

поход красной армии на польшу - это 1922

а в 1939 - это не поход, а раздел польши

и, кстати, и в 1939-м тож далеко не все так уж однозначно. красная армия начала наступление спустя (кажись) 2 недели после начала германского. когда от польской армии да и от самого польского государства уже ничего по сути не осталось.
Нонешние либералы считают, что это был захват. Мотивируют тем, что войска РККА пересекли границу утром 17 сентября, а правительство Польши свалило из Польши только днем. Считают, что из-за этого правительство Польши и свалило, что надеялось, будто СССР не вступит в войну. А злобный СССР им в спину удар нанес. Но не учитывают, что правительство Польши до этого дня уже несколько дней договаривались с Румынией, чтоб те приняли их к себе, дабы поляки оттуда могли беспрепятственно свалить в Лондон и объявить себя правительством в изгнании.

А про 22-й год тоже отдельная песня. Особенно про содержание пленных красноармейцев в польском плену. Освенцим отдыхает.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.03.2018, 12:57 | Полезность: 0
   #2259
Dimka_Nevidimka писал(а):
iPadla писал(а):

поход красной армии на польшу - это 1922

а в 1939 - это не поход, а раздел польши

и, кстати, и в 1939-м тож далеко не все так уж однозначно. красная армия начала наступление спустя (кажись) 2 недели после начала германского. когда от польской армии да и от самого польского государства уже ничего по сути не осталось.
Нонешние либералы считают, что это был захват. Мотивируют тем, что войска РККА пересекли границу утром 17 сентября, а правительство Польши свалило из Польши только днем. Считают, что из-за этого правительство Польши и свалило, что надеялось, будто СССР не вступит в войну. А злобный СССР им в спину удар нанес. Но не учитывают, что правительство Польши до этого дня уже несколько дней договаривались с Румынией, чтоб те приняли их к себе, дабы поляки оттуда могли беспрепятственно свалить в Лондон и объявить себя правительством в изгнании.

А про 22-й год тоже отдельная песня. Особенно про содержание пленных красноармейцев в польском плену. Освенцим отдыхает.
почему постоянно к большевикам подходят с "националистическим аршином".
большевики в принципе не признавали никакие "государственные границы" и уж тем более в отколовшихся от российской империи областях.
основополагающий принцип большевиком - мировая революция, которая стирает границы государств в принципе.
поэтому рассуждать о "вине русских за агрессию" просто идиотическое занятие. Тем более, что существенное число руководства большевиков и их опора была совсем НЕ русской.
Но "почему-то" претензии не предъявляются тем же полякам, латышам... евреям, грузинам...
Голодомор на украине "русские устроили", а не свои же, местные, украинские большевики. Можно подумать, что в то же время не было голода ни в Поволжье и далее.

Надоело везде слушать и читать ахинестически-националистические бредни.
Добавлено 12.03.2018 в 13:01
"войска РККА пересекли границу утром 17 сентября, а правительство Польши свалило из Польши только днем. Считают, что из-за этого правительство Польши и свалило, что надеялось, будто СССР не вступит в войну. "

а почему "прогрессивная Европа" в лице Англии за 17 дней не высадила десант и не открыла фронт в Европе в защиту Польши?
А почему за год до этого в 19380м Польша разделила точно также с Гитлером Чехословакию, подарив Германии основную часть военной промышленности?
Мог бы состояться "1939", если бы не было "1938"? Наверно, что нет.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.03.2018, 14:09 | Полезность: 0
   #2260
цитата:
смотрите, мы отказываемся от "тяжелого наследия коммунистического режима", а вы примите нас в демократическую семью демократических народов.
Подобное заявление из нашего правительства происходит уже не впервые.

Страницы: 1 2 3 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 131 132 133


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010