Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 106 107 108
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 6 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 02.11.2015, 15:35 | Полезность: 0
   #901
a-sya писал(а):
А у нас традиция на ноябрьские в Шарм летать.
У нас таже традиция продлить лето, и компания в том году была когалым... Жуть
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 02.11.2015, 16:25 | Полезность: 0
   #902
vitaly71
За любой о позицией стоят деньги, на что то надо жить кормить своих людей и т.д. Значит или другой страны или своего(росийского) бизнеса. Пример Ходорковского все показал, пошел против власти - "посиди остынь". Я как то давал посыл про Прохорова и он как любой умный человек отступил и бросил партию потому что 10 лет тюрьмы сломают кого угодно. Так что отсутствие "росийской" оппозиция прямая заслуга текущей власти. Посему любая альтернатива хороша которая держит в тонусе текущую. ИМХО
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.11.2015, 16:36 | Полезность: 0
   #903
Оппозиция которая бегает и брызжет слюной, не имея поддержки "масс" это туфта. Видимо без поддержки им только это и остается.
На выборах прекрасно видно чего они стоят ( только не говорите что все сводится к подтасовке и каруселям). Есть поддержка в народе нужно идти на выборы нет - стоять курить в сторонке.

Дорогуша снесите нас в политику из костров!))
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 02.11.2015, 16:40 | Полезность: 0
   #904
vitaly71 писал(а):
Дорогуша снесите нас в политику из костров!))
Мы на горе всем буржуям из костров пожар раздуем
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 03.11.2015, 09:20 | Полезность: 0
   #905
alkon на счет Сердюкова есть другое мнение. и я его так же поддерживаю, поскольку видел своими глазами и "из первых рук" слышал что происходило в армии в те годы.

"Сердюкову предъявлялось всего одно обвинение - нецелевое использование средств в строительстве дороги. И то, что он за Васильевой не уследил (и как он должен был за ней услеждать, интересно?). Это все. Никто никогда не предъявлял ему какие-либо "миллиардные хищения", это все голоса у вас в тупых головах. Ни один из вас понятия не имеет как крали в Минобороны до Сердюкова, в каких дичайших масштабах. Какие откаты шли на госзаказах. Что творилось в ГлавКЭУ (ага, том самом, в котором начальник застрелился за рабочим столом, получив приказ о проведении проверки от Сердюкова).
Что еще можем Сердюкову предъявить? Обматерил "боевого офицера ВДВ на глазах подчиненных" за то что тот при текущей теплотрассе церкву в части построил? Что-то еще?
Вот эти самые "Калибры", которые полетели - это как раз Сердюков. И Арматы. И "зеленые человечки". И все то, что вы так же дружно друг за другом перепостите, обещая смерть всем врагам. Не было бы Сердюкова - были бы у вас ВСУ-переросток, вот и все. Где по генералу на каждые десять солдат, а кто не генерал, тот маршал. И всем зарплата генеральская.
Шойгу, хоть и хороший министр, но пока еще плодами своими не виден, просто ему пока рано. Виден только Сердюков. Табуреткин - лучшее, что случилось с Вооруженными Силами с давних-давних времен. И надо быть, чтобы этого не понимать. Ну или поцреотом, что эквивалентно."
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.11.2015, 09:25 | Полезность: 0
   #906
KaraBass
Предупреждение за нарушение п. 2.11 правил форума.
Мат удален.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 03.11.2015, 09:25 | Полезность: 0
   #907
Дорогуша
так я вроде *** понаставил? пропустил?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.11.2015, 09:28 | Полезность: 0
   #908
KaraBass
Пункт правил прочитайте, там все написано.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 03.11.2015, 09:46 | Полезность: 0
   #909
KaraBass
Ну что ж, ваше мнение как и любое другое имеет место на существование, спорить тут бессмыслено )))
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 03.11.2015, 09:51 | Полезность: 0
   #910
А у меня вот, друзья, не идёт из головы субботняя авария.
Читал и авиафорум, и всякие другие.
Всё ж таки, похоже на то, что был взрыв на борту.
СБ в аэропорту ШэШ считай отсутствует, а уж если внедрить своего человека, то проноси что хочешь.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 03.11.2015, 10:32 | Полезность: 0
   #911
KaraBass писал(а):
alkon на счет Сердюкова есть другое мнение. и я его так же поддерживаю, поскольку видел своими глазами и "из первых рук" слышал что происходило в армии в те годы.

"Сердюкову предъявлялось всего одно обвинение - нецелевое использование средств в строительстве дороги. И то, что он за Васильевой не уследил (и как он должен был за ней услеждать, интересно?). Это все. Никто никогда не предъявлял ему какие-либо "миллиардные хищения", это все голоса у вас в тупых головах. Ни один из вас понятия не имеет как крали в Минобороны до Сердюкова, в каких дичайших масштабах. Какие откаты шли на госзаказах. Что творилось в ГлавКЭУ (ага, том самом, в котором начальник застрелился за рабочим столом, получив приказ о проведении проверки от Сердюкова).
Что еще можем Сердюкову предъявить? Обматерил "боевого офицера ВДВ на глазах подчиненных" за то что тот при текущей теплотрассе церкву в части построил? Что-то еще?
Вот эти самые "Калибры", которые полетели - это как раз Сердюков. И Арматы. И "зеленые человечки". И все то, что вы так же дружно друг за другом перепостите, обещая смерть всем врагам. Не было бы Сердюкова - были бы у вас ВСУ-переросток, вот и все. Где по генералу на каждые десять солдат, а кто не генерал, тот маршал. И всем зарплата генеральская.
Шойгу, хоть и хороший министр, но пока еще плодами своими не виден, просто ему пока рано. Виден только Сердюков. Табуреткин - лучшее, что случилось с Вооруженными Силами с давних-давних времен. И надо быть, чтобы этого не понимать. Ну или поцреотом, что эквивалентно."
Это интересно! Сравнение с ВСУ:
Бюджет ВС Украины:
2008 — с учётом средств из специального фонда государственного бюджета Украины фактически выделено 9,9 млрд. гривен[4]
2009 — 11,65 млрд гривен[6] (1,0 % ВВП)[7]; с учётом средств из специального фонда государственного бюджета Украины фактически выделено 11,7 млрд. гривен[4]
2010 - запланировано в бюджете 12,447 млрд. гривен (1,15% ВВП), выделено 10,533 млрд. гривен (0,97 % ВВП)[8]
2011 — запланировано в бюджете 13,804 млрд гривен (1,07% ВВП), выделено 12,709 млрд гривен (0,98 % ВВП)[9]
2012 — 16,38 млрд. гривен (1,1 % ВВП)[10]

Бюджет Минобороны РФ, начиная с 2008:
563 622 683 1 516 1 812 2 104 2 479

И спасибо надо сказать не налогоплательщикам, а одной персоналии, что у нас не ВСУ?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.11.2015, 10:34 | Полезность: 0
   #912
ashley4 писал(а):
А у меня вот, друзья, не идёт из головы субботняя авария.
Читал и авиафорум, и всякие другие.
Всё ж таки, похоже на то, что был взрыв на борту.
СБ в аэропорту ШэШ считай отсутствует, а уж если внедрить своего человека, то проноси что хочешь.
Мне просто вспомнился фильм "Воздушный маршал". Хоть и художественный фильм, но, как говорится, сказка - ложь, да в ней намек...
Суть была в том, что на борту самолета была бомба и маршал требовал, чтоб самолет снизился на малую высоту, иначе в верхних слоях атмосферы самолет просто разорвет от взрыва этой небольшой бомбы.
В итоге самолет снизился, и чисто просто вырвало небольшую часть корпуса и самолет приземлился.
Вот я и призадумался, пуска ракеты никто не зафиксировал (хотя не исключаю, что пендосы разработали какой-нибудь ПЗРК, типа стингера, которая и до верхних слоев долетает), а самолет развалился все-таки в воздухе.
Жду сейчас результатов, к какому выводу придут органы на причину аварии.

Также мне кажется, что наш солнцеликий может в итоге слиться, как в ситуации с "Курском", где была явная атака на подлодку, но официальная версия все равно была, что там просто торпеда застряла в торпедном аппарате и сдетонировала.
Здесь по многим причинам имеет место быть теракту, однако списывают на то, что самолет несколько лет назад ударился хвостом при посадке и во время этого полета отвалился у самолета хвост. Вчера по России-24 даже репортах про аварию китайского самолета показывали. Тот самолет тоже однажды при посадке ударился хвостом, а, спустя годы, на 20-х минутах полета у него отвалился хвост и самолет разбился. Так что уже начинают готовить к тому, что не было никакого теракта.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.11.2015, 10:43 | Полезность: 0
   #913
Dimka_Nevidimka
Дим, а что бы ты сделал, допустим будучи президентом и узнав что Курск был торпедирован америкосами? Нажал бы кнопку в ядерном чемоданчике? Рассказал всему миру что это амеры сделали? (тут сродни первому варианту ибо общественность потребует мести) или поставил амеров на бабки и подвинул бы их в каких то геополитических вопросах? Я просто подумал, а что бы сделал я. Очень не простой вопрос..
Добавлено 03.11.2015 в 10:45
kastyan
Страна занимающая 1/6 часть суши не может позволить себе маленький военный бюджет.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 03.11.2015, 10:56 | Полезность: 0
   #914
Курск уже был торпедирован. Я фигею, уважаемая редакция
Виталий, а 563 млрд в 2008 - маленький бюджет? Для 08.08.08 хватило с лихвой.
Добавлено 03.11.2015 в 11:03
Считай, увеличили в 5 раз. При увеличении бюджета в 2 раза. Залили баблом.
И славим Сердюкова за разработки - Армата с 1990, Калибр - с 1983, сторожевой корабль Дагестан - с 1990..
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.11.2015, 11:09 | Полезность: +1
   #915
vitaly71 писал(а):
Dimka_Nevidimka
Дим, а что бы ты сделал, допустим будучи президентом и узнав что Курск был торпедирован америкосами? Нажал бы кнопку в ядерном чемоданчике? Рассказал всему миру что это амеры сделали? (тут сродни первому варианту ибо общественность потребует мести) или поставил амеров на бабки и подвинул бы их в каких то геополитических вопросах? Я просто подумал, а что бы сделал я. Очень не простой вопрос..
Виталь, я тоже об этом думал. На тот момент Россия была не та, что сейчас. Рычагов давления на тот момент не было. Хоть сейчас многие либералистически настроенные граждане и говорят, что силовые методы воздействия не есть правильные. Мое мнение, что иногда надо показывать свою силу. Пусть даже теми же учениями или пусками ракет из Каспийского моря. Менталитет южных народов понимает только силу и уважает только силу. Толерантность они понимают, как слабость (Дорогуша, это камень в твой огород).
Про "Курск" я ничего против и не говорю, но что же сейчас? Если подтвердится факт теракта, то, вангую, что просто наш СК заведет уголовное дело безо всякого действия силовыми методами.
Пендосы хоть войска вводят или силовые операции проводят на такие дела, а наши, как в случае с той же Украиной, просто разводят руками безо всяких действий.

Много читал про Афган, где пакистанцы с помощью тех же таджиков и узбеков делали вылазки на территорию СССР, устраивали теракты, на что в ответ наша авиация шла бомбить их кишлаки, сочувствующие душманам. И опять же либералы орут о геноциде мирного населения.
Такое мирное население я видел своими глазами, которые днем тебе улыбаются, а ночью, когда никто не видит, втыкают тебе в спину нож.
Про Афган мне рассказывали один случай, когда во время вывода уже было негласное перемирие, но духи каждую ночь постреливали с гор по местам дислокации наших войск. Была там в одной провинции наша часть, дислоцировалась в низине между гор, вот с высоток по ней и стреляли периодически. Наши отстреливались в ответ.
В одну прекрасную ночь опять начался обстрел, командир решил то место накрыть артобстрелом. Но заказать артиллерию только в кино очень просто, в жизни сложнее, у нас в Чечне такая же иерархия была.
Командир батальона шлет радиограмму в полк, полк шлет в бригаду, бригада в группировку, а те, в свою очередь, дают распоряжение артиллеристам, и только тогда начинают накрывать нужный квадрат. Время соответственно уходит на все эти движения.
В общем, заработала артиллерия, но накрыли совершенно другой квадрат. Пока выясняли, что да куда, арта отстрелялалсь. Пока вносили корректировки, пока долбили всех, в итоге группировка послала всех лесом, мол, просили пострелять, мы постреляли. А остальное, мол, не наши проблемы. На том ответные действия и закончились.
С утра на КПП батальона нарисовалась делегация старейшин. Как выяснилось, что духи постреляли и, не дожидаясь арты, свалили из того места. И ушли именно в тот квадрат, куда арта и накрыла. Вот тогда они посчитали, что у шурави есть секретное оружие, которое их отслеживает. Старейшины тогда клятвенно пообещали, что больше ночных стрельб не будет и попросили, чтоб больше артиллерия не работала.
Обещание сдержали, до самого вывода больше по этому батальону не стреляли

Вот и вопрос, если бы не было той случайности, то сколько еще "двухсотых" бы уехало домой на толерантное отношение к душманам?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.11.2015, 11:21 | Полезность: 0
   #916
kastyan писал(а):
Курск уже был торпедирован. Я фигею, уважаемая редакция
Виталий, а 563 млрд в 2008 - маленький бюджет? Для 08.08.08 хватило с лихвой.
Добавлено 03.11.2015 в 11:03
Считай, увеличили в 5 раз. При увеличении бюджета в 2 раза. Залили баблом.
И славим Сердюкова за разработки - Армата с 1990, Калибр - с 1983, сторожевой корабль Дагестан - с 1990..
Кто сказал что торпедирован? просто была такая версия, которая строилась исходя из дырки в борту "Курска" круглой с вовнутрь согнутыми краями.
563 ярда маленький или нет? ну смотря с чем сравнивать! А что такое 08.08.08?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 03.11.2015, 11:28 | Полезность: 0
   #917
kastyan писал(а):

Это интересно! Сравнение с ВСУ:
Бюджет ВС Украины:


И спасибо надо сказать не налогоплательщикам, а одной персоналии, что у нас не ВСУ?
вообще не интересно, сравнение манипулятивно. более того у ВСУ контрактная армия была до 2014 года.
давай еще с ВС Литвы сравним.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.11.2015, 11:28 | Полезность: 0
   #918
vitaly71
цитата:
А что такое 08.08.08?
Нашим либералам до сих пор не дает покоя, как в августе 2008-го года наша 58-я армия надрала задницу грузинам, которых поддерживала Америка.
Тем более, что тогда наши сперли у грузин Хаммер, начиненный секретной электроникой, и который американцы у наших просили вернуть взад
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.11.2015, 11:33 | Полезность: 0
   #919
Dimka_Nevidimka писал(а):
Нашим либералам до сих пор не дает покоя, как в августе 2008-го года наша 58-я армия надрала задницу грузинам, которых поддерживала Америка.
Тем более, что тогда наши сперли у грузин Хаммер, начиненный секретной электроникой, и который американцы у наших просили вернуть взад
Это тебе либералы сказали?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.11.2015, 11:35 | Полезность: 0
   #920
На эту тему есть анекдот:
Саакашвили по секретной связи шлет запрос на новые поставки оружия, чтоб победить Россию. Директор ЦРУ читает перечень, срочно звонит жене Саакашвили, и говорит:
- Ты там как работаешь? Что за хрень пишет твой муженек?
- А что такое?
- Да он просит уже и авианосец. Из-за него у русских уже появилось много нашего оружия, техники, а теперь он хочет, чтоб у русских появился и авианосец?
Добавлено 03.11.2015 в 11:36
Дорогуша писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Нашим либералам до сих пор не дает покоя, как в августе 2008-го года наша 58-я армия надрала задницу грузинам, которых поддерживала Америка.
Тем более, что тогда наши сперли у грузин Хаммер, начиненный секретной электроникой, и который американцы у наших просили вернуть взад
Это тебе либералы сказали?
Ага, на ушко шепнули по секрету
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010