Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 16 17
Капитальный ремонт - новая статья в платежках
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 20.11.2016, 14:31 | Полезность: +3
   #141
Observer писал(а):
Ваня писал(а):
Интересная вселенская позиция после нас хоть потом, приехал в гости поставил машину на газон уехал и пофигу что после вся трава раз ворочена. Или я не прав.
Да не в этом дело: всем и так понятно, что до капремонта эти деньги никогда не дойдут.
У государства просто дефицит бюджета затыкать надо.
И совсем другое дело - что под эту лавочку ушлые дельцы из Мордора пытаются бабла стырить.
Мортон к этим платежкам не имеет никакого отношения
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.11.2016, 08:26 | Полезность: 0
   #142
Здравствуйте!

Вот и мне всунули в ящик 2-е таких платежки за сентябрь и октябрь. В одной сумма указана 3390 руб., а в другой 847.50 руб.. Меня не было на квартире полтора месяца, а тут такое счастье привалило.... Вот теперь думаю что делать, платить или не платить? В 2042 году, когда планируется ремонт дома, мне будет 73 года, доживу ли я до этого срока? Явно какой-то грабеж, задал вопрос управляющей компании, посмотрю, что они ответят, а так, не понятно, почему я должен платить не пойми кому, если завтра за воздух брать будут, тоже придется платить?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.11.2016, 08:43 | Полезность: 0
   #143
Cmlog
А если завтра за воздух скажут платить что вы будете делать? Заплатите куда денетесь?
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 05.11.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.11.2016, 10:08 | Полезность: 0
   #144
Если у избранной власти один раз прокатило с капремонтом, никто не даст гарантию что и со взносами "на воздух" рано или поздно не прокатит.

На сайте РОИ нашлось несколько инициатив по изменению закона от 25.12.2012 № 271-ФЗ о капитальном ремонте, но самые интересные и полезные голосования давно уже закончились, не набрав сколько-нибудь значимого количества голосов.

Закончились https://www.roi.ru/21463/ и https://www.roi.ru/18048/

Ещё голосуется https://www.roi.ru/26160/
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 21.11.2016, 13:57 | Полезность: 0
   #145
еще раз поясняю.
Конечно ни мортон, ни "наш" УК к платежам за кап.ремонт отношения не имеют. У нас даже платежки разные.
Но статья "ремонт и содержание", которая у нас УЖЕ есть в обычной платежке УЖЕ включает в себя платежи за те ремонты, за которые с нас хотят получить еще раз.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 21.11.2016, 14:45 | Полезность: 0
   #146
https://youtu.be/5jA95qWv9fg[youtube]https://youtu.be/5jA95qWv9fg[/you...]
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.11.2016, 15:51 | Полезность: 0
   #147
iPadla писал(а):
еще раз поясняю.
Конечно ни мортон, ни "наш" УК к платежам за кап.ремонт отношения не имеют. У нас даже платежки разные.
Но статья "ремонт и содержание", которая у нас УЖЕ есть в обычной платежке УЖЕ включает в себя платежи за те ремонты, за которые с нас хотят получить еще раз.
Совершенно верно. ФКР указывает в своей платежке, как Счет по сбору платежей за ЖКУ с целого района(!). Но вот вопрос, кто они такие, я с ними никаких договоров не заключал, что бы еще раз оплачивать за ремонт, за который я уже плачу управляющей компании? Тут тупо пытаются выехать на банальной софистике, у одних это плата за кап. ремонт, а у других это содержание и ремонт, но как это не обзывай, суть не меняется. Завтра управляющая компания увеличит эту стоимость, в соответствии с новыми постановлениями по капремонту, но ФКР все равно будет рассылать свои счета, вот в чем подвох...
А вот и ответ от представителя управляющей компании:

По вопросам начисления взносов за капитальный ремонт Вы можете обратиться по адресу: г. Москва, г.о. Щербинка, ул. Чапаева дом 12, тел.: 8 (495)-867-05-59 эл. почта: mup_irpc@mail.ru

Сотрудники МУП «ИРПЦ г.о.Щербинка»(представители Фонда капитального ремонта г. Москвы на территории ТиНАО) ведут прием населения по вопросам начисления взносов за капитальный ремонт каждую пятницу с 14:00 до 16:00 по адресу: г. Москва, п. Внуковское ул. Авиаконструктора Петлякова д.13 корп.1 офис УК «ХаусМастер24»

С уважением, служба поддержки АО ЕРЦ.
Добавлено 21.11.2016 в 14:38
bam писал(а):
Cmlog
А если завтра за воздух скажут платить что вы будете делать? Заплатите куда денетесь?
А это разве не оно? Плата за воздух? Кто они вообще такие? Я их знать не знаю и никаких договоров с ними не подписывал... Государству я плачу налог за квартиру, управляющей компании за ЖКУ, а тут еще третья сторона....
Добавлено 21.11.2016 в 14:44
iPadla писал(а):

Конечно ни мортон, ни "наш" УК к платежам за кап.ремонт отношения не имеют.
Судя по ответу от представителя УК, это становится не так очевидно...
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.11.2016, 23:29 | Полезность: +1
   #148
В общем так, поговорил я тут со знающими людьми и сделал вывод, что платить ФКР придется. Пункт "Взнос за кап. ремонт" рядом с пунктом "Содержание и ремонт" имеется у всех москвичей в единой платежке за ЖКУ, у нас почему-то это сделали раздельно и виновата в этом только УК, отсутствует какой-то там договор. Как выяснилось, это совершенно разные ремонты, УК берет за ремонт подъездов и квартир, а ФКР за дом в целом, правда от этого суть платы за воздух не меняется. За содержание и ремонт у меня в платежке указан тариф 38.50 руб. за 1 кв. м., когда как у москвичей я видел 23.60 руб. за тот же 1 кв. м.. Взнос за кап. ремонт у нас и у москвичей те же 15 руб. за 1 кв. м.. За не уплату этого взноса грозятся брать пени и взыскивать судебным путем. Как сказали знающие люди, привыкайте к новым поборам, отсудить ничего не получится, это как с накопительными пенсиями нас всех поимели... Вопрос теперь в том, почему УК не включает этот пункт в наши платежки, я появляюсь на квартире не так часто, что бы брать из почтового ящика дополнительные квитанции на оплату взноса за кап. ремонт, предпочитаю оплачивать все электронным образом.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 22.11.2016, 10:13 | Полезность: 0
   #149
Cmlog

простите, а кто в таком случае будет истцом???
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.11.2016, 13:30 | Полезность: 0
   #150
Cmlog писал(а):
В общем так, поговорил я тут со знающими людьми и сделал вывод, что платить ФКР придется. Пункт "Взнос за кап. ремонт" рядом с пунктом "Содержание и ремонт" имеется у всех москвичей в единой платежке за ЖКУ
Не у всех москвичей. В Зябликово это отдельная платежка на счет с капремонтом. Там тоже люди не платят.
Какие санкции за это? 1/300 ставки рефинансирования ЦБ. Да пусть по суду с меня взыщут попробуют.)) В 90е собирали тоже пробовали капремонт -не получилось ничего в итоге. В 200х тоже что то подобное типа реформа ЖКХ - воз и ныне там.

Кто даст гарантию что средства на этом р/сч не разворуют? Кто даст гарантию что доступ к этим средствам получат именно те кто платил в общий котел. Как бы не оплучилось как обычно когда ты сейчас платишь за того парня соседа из развалин, а тебе через 35+ лет инфляция не даст отремонтировать собственный твой дом?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.11.2016, 13:34 | Полезность: 0
   #151
Grad писал(а):
Cmlog писал(а):
В общем так, поговорил я тут со знающими людьми и сделал вывод, что платить ФКР придется. Пункт "Взнос за кап. ремонт" рядом с пунктом "Содержание и ремонт" имеется у всех москвичей в единой платежке за ЖКУ
Не у всех москвичей. В Зябликово это отдельная платежка на счет с капремонтом. Там тоже люди не платят.
Какие санкции за это? 1/300 ставки рефинансирования ЦБ. Да пусть по суду с меня взыщут попробуют.)) В 90е собирали тоже пробовали капремонт -не получилось ничего в итоге. В 200х тоже что то подобное типа реформа ЖКХ - воз и ныне там.

Кто даст гарантию что средства на этом р/сч не разворуют? Кто даст гарантию что доступ к этим средствам получат именно те кто платил в общий котел. Как бы не оплучилось как обычно когда ты сейчас платишь за того парня соседа из развалин, а тебе через 35+ лет инфляция не даст отремонтировать собственный твой дом?
У меня на Беляево в платежке прописан пункт взнос за кап. ремонт , отдельной платежки нет
p.s Немного о взносе

Правовые положения о взносах на капремонт дома в 2016 году – законно ли взимание платы на капитальный ремонт?
Существует несколько действующих правовых законов и актов, которые регулируют деятельность фондов капремонта:

Федеральный закон под номером 271, утвержденный еще 25 декабря 2012 года, а именно статья 169 ЖК РФ, гласит о том, что владельцы квартир, которые являются имуществом многоквартирного дома, имеют некоторые обязанности – они должны оплачивать обязательный взнос, который пойдет на капремонт общего имущества. Согласно этому закону, размер платы будет устанавливать регион России. Формируется сумма, исходя из общей площади помещения.
Закон федерального уровня под номером 417, утвержденный 28 декабря 2013 года, сообщает о принятии изменений в некоторые статьи Жилищного Кодекса. Статья 157.1 координирует деятельность фондов, взимающих плату. В ней прописано, что представители фонда не имеют прав повышать размер взноса выше допустимых и установленных пределов администрацией субъекта РФ. Кроме того, данный закон определил перечень услуг, который должны проводить фонды, и список многоквартирных домов, не включенных в программу капремонта.
Федеральный закон под номером 176, принятый 29 июня 2015 года, регулирует взаимоотношения между представителями фондов и управляющих многоквартирными домами, а также определяет требования к обеим сторонам и обозначает их прямые обязанности.
Закон под номером 399, принятый на федеральном уровне 29 декабря 2015 года, перечисляет льготников, которые имеют право на компенсацию по уплате такого взноса.
Статья 155 ЖК РФ следит за исполнением обязательств сторон и определяет порядок оплаты взносов.
Раздел 9 действующего ЖК РФ может дать ответы на другие вопросы, касающиеся проведения и организации капитального ремонта.
Ознакомившись со всеми актами и законами, можно сделать вывод, что требование оплаты за капитальный ремонт, хоть его в вашем доме и не проводили, весьма законное.

Многие владельцы квартир в МКД считают, что программа до сих пор не принята и является неполной - однако это не так. Ежегодно она подвергается пересмотру и редактированию для исключения ошибок и недочетов.

В том случае, если игнорировать требования фонда, вы можете «нарваться» на следующие действия со стороны его работников:
Поначалу вам будут приходить уведомления, в которых вас будут оплатить задолженность перед фондом.
Специалисты наложат на вас штрафные проценты. Сумма будет возрастать, ведь компания может установить процент за просрочку платежей.
Подадут на вас в суд и заставят выплатить не только долг, но и проценты, и все издержки. Доказать свою неуплату будет очень сложно - хотя, если вы попадаете в число льготников, то это вполне реально.
Пока что любой фонд может выполнить только две первые меры в отношении собственников-должников. Приставы не имеют прав применять какие-либо жесткие меры к неплательщикам взносов.

Однако готовится список изменений на федеральном уровне, которые введут некоторые ограничения на должников, не оплачивающих взносы в течение 3 месяцев.

Поэтому чтобы не было недоразумений, рекомендуем вам оплачивать квитанции вовремя.


http://pravo812.ru/useful/669-ne-plachu-za-kapremont-v-2016-chto-budet...
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.11.2016, 19:41 | Полезность: +1
   #152
vaz2107 писал(а):
Cmlog

простите, а кто в таком случае будет истцом???
Кто установил нам тариф 15 руб. за 1 кв. м., т.е. власти г. Москвы, которым принадлежит ФКР. Адрес ФКР г. Москвы со всеми реквизитами указан в платежке, а уж кого они пришлют в качестве истца, думаю вопрос не принципиален...
Добавлено 22.11.2016 в 20:26
Grad писал(а):

Кто даст гарантию что средства на этом р/сч не разворуют? Кто даст гарантию что доступ к этим средствам получат именно те кто платил в общий котел. Как бы не оплучилось как обычно когда ты сейчас платишь за того парня соседа из развалин, а тебе через 35+ лет инфляция не даст отремонтировать собственный твой дом?
Никто никаких гарантий нам не даст, я не зря упомянул про накопительную пенсию, куда вы думаете делись эти деньги? Так же и тут поступят... Вопрос в другом, на наши новые дома застройщик дает гарантии, т.е. не дай бог чего случись с домом, ремонт как бы будет осуществляться застройщиком. Мы за эту гарантию платили из своего кармана, она входит в стоимость квартиры, получается, что с нас ФКР берет еще раз, пока действует эта гарантия. Вот тут мне кажется стоит задуматься...
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 22.11.2016, 20:29 | Полезность: -1
   #153
а что, в принципе платить за воздух идея не плохая. но конечно за чистый воздух ))
в смысле, скинуться всем миром и проплатить установку катализаторов на автомобили, очистных сооружений на предприятиях и строительство передовых систем утилизации и переработки отходов.

денег всем не хватает, чего уж там мелочиться... одним ремонтом жилого фонда?
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.11.2016, 07:36 | Полезность: +4
   #154
В понедельник съездила в центральное отделение Фонда капитального ремонта. Вчера прислали письменный ответ (кому интересно, пишите в ЛС e-mail, пришлю).
Хороших впечатлений от поездки не получила. Я хотела выяснить в том числе и причину несвоевременных начислений и инфомирования жильцов, и т.д., неудовлетворительную работу расчетного центра, который в настоящий момент меняет третий по счету банк в котором обслуживается счет отделения фонда.
Никого не интересует несвоевременность начисления платежей, в следствии которого мы автопилотом стали должниками по данному виду платежей это наша проблема со слов чиновников. А вот то, что меняют третий по счету банк, навеивает мысли, что наши денюжки потеряются намного быстрее, чем мы можем предположить.....
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 23.11.2016, 14:56 | Полезность: 0
   #155
Cmlog писал(а):
Как выяснилось, это совершенно разные ремонты, УК берет за ремонт подъездов и квартир, а ФКР за дом в целом, правда от этого суть платы за воздух не меняется.
Ну успокаивайте себя тем, что это плата за свободный воздух Сирийской Арабской Республики

Cmlog писал(а):
нас всех поимели...
К сожалению факт.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.11.2016, 00:23 | Полезность: +3
   #156
Лотрик писал(а):
Cmlog писал(а):
Как выяснилось, это совершенно разные ремонты, УК берет за ремонт подъездов и квартир, а ФКР за дом в целом, правда от этого суть платы за воздух не меняется.
Ну успокаивайте себя тем, что это плата за свободный воздух Сирийской Арабской Республики
Да как себя не успокаивай, сути двойного изымания денег это не отменяет. В Москве все ЖЭКи, ДЭЗы и РЭУ объеденены в одну муниципальную службу г. Москвы отвечающим за ЖКХ, ФКР создан на базе этой службы, многие москвичи отказались от выбора себе УК, поэтому их автоматом присоединили к этой системе, по этой же причине все у них в одной платежке за ЖКУ. У нас УК навязана компанией застройщиком, т.е. Мортоном, и уж точно она не принадлежит системе, что действует сейчас в Москве. Я выше приводил тарифы за ремонт и содержание у нас и у москвичей, если взять эти тарифы москвичей и приплюсовать к ним взносы за кап. ремонт, то они практически получаются такими же, как мы сейчас платим только за содержание и ремонт. Справедливости ради, либо у нас должен быть свой ФКР, т.к. новый район, своя УК, соответственно должны быть свои установленные тарифы, как например в Ленинградской области, 2 руб. за 1 кв. метр, либо целиком присоединяют нас к общей системе г. Москвы, что бы тарифы были как у москвичей. Ну и последнее, брать за кап. ремонт с новых домов, это настоящий грабеж, если мне не изменяет память, то хотели сделать отсрочку на период гарантии дома, и только по ее окончании вводить этот пункт в наши платежки.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 16.02.2016
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 8
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.11.2016, 13:49 | Полезность: +2
   #157
Можно дружно зайти сюда и проголосовать, дружно пока не получается...голосование до 06.06.2017г.

https://www.roi.ru/27552
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 24.11.2016, 19:04 | Полезность: 0
   #158
Cmlog писал(а):
Да как себя не успокаивай, сути двойного изымания денег это не отменяет. , брать за кап. ремонт с новых домов, это настоящий грабеж,
тут эта несправедливость до вас уже перетерта множество раз, ничего нового вы не поведали (почитайте форум)...поэтому делаем глубокий вдох, выдыхаем и идем в кассу оплачивать все платежки
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 24.11.2016, 21:51 | Полезность: +2
   #159
так на это весь и расчет, что все пойдут платить.
а если все не пойдут платить, то и не станут это взымать
это такая проверка народа от правительства
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 26.11.2016, 23:01 | Полезность: 0
   #160
vaz2107 писал(а):

это такая проверка народа от правительства
С юмором у вас все в порядке, ставлю вам плюс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010