Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 16 17
Капитальный ремонт - новая статья в платежках
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.10.2016, 21:05 | Полезность: 0
   #81
В общем всем в ... департамент капитального ремонта http://dkr.mos.ru
Если я правильно понял - ФКР только счета выставляет по указанию ДКР.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.10.2016, 21:07 | Полезность: 0
   #82
Кто дозвонился в этот фонд и узнал про доначисление? Просветите других, плиз. И может надо написать коллективное обращение по поводу расхождения признания нас как Г.Москва или как М.О.?
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.10.2016, 21:23 | Полезность: 0
   #83
Мне по телефону +7(495)633-69-74 (указан при регистрации ФКР) сказали телефоны ФКР:
+7(499)652-69-31
+7(499)652-69-32
+7(499)652-69-37
Только там никто телефоны не берёт ...
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 25.10.2016, 21:34 | Полезность: +1
   #84
А есть у кого знакомые, кто в нормальной Москве Живет..? А не как мы - на перефирии..?
Там тоже платят такие бешеные деньги как нам счета выставляют..?
Интересно: Собянин - тоже за капремонт планируемый через 40 лет платит, или в его резиденции это - не предусмотрено..?
Жительница
Сообщений: 115
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.10.2016, 22:28 | Полезность: +1
   #85
Dims писал(а):
А есть у кого знакомые, кто в нормальной Москве Живет..? А не как мы - на перефирии..?
Там тоже платят такие бешеные деньги как нам счета выставляют..?
Интересно: Собянин - тоже за капремонт планируемый через 40 лет платит, или в его резиденции это - не предусмотрено..?
У меня мама живет в Сокольниках. За капремонт тоже счет приходит по 15 рублей за метр, но вот содержание и ремонт там, конечно, меньше - 23,60 руб. за метр, вода холодная - 33 руб., горячая - 163,20 и водоотвод - 23,40. А вот отопление дороже - тариф 2100...
Но такого дикого перерасчета за капремонт еще ни разу не приходило! Почему же у нас такой дурдом?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.10.2016, 08:56 | Полезность: 0
   #86
MamaTanya писал(а):
Dims писал(а):
А есть у кого знакомые, кто в нормальной Москве Живет..? А не как мы - на перефирии..?
Там тоже платят такие бешеные деньги как нам счета выставляют..?
Интересно: Собянин - тоже за капремонт планируемый через 40 лет платит, или в его резиденции это - не предусмотрено..?
У меня мама живет в Сокольниках. За капремонт тоже счет приходит по 15 рублей за метр, но вот содержание и ремонт там, конечно, меньше - 23,60 руб. за метр, вода холодная - 33 руб., горячая - 163,20 и водоотвод - 23,40. А вот отопление дороже - тариф 2100...
Но такого дикого перерасчета за капремонт еще ни разу не приходило! Почему же у нас такой дурдом?
Что за перерасчёт? Просто платить обязали с июля, т.е август сентябрь и октябрь, вы узнали об этом только в октябре, вот вы и увидели сумму за 3 месяца...
Добавлено 26.10.2016 в 08:57
Dims писал(а):
А есть у кого знакомые, кто в нормальной Москве Живет..? А не как мы - на перефирии..?
Там тоже платят такие бешеные деньги как нам счета выставляют..?
Интересно: Собянин - тоже за капремонт планируемый через 40 лет платит, или в его резиденции это - не предусмотрено..?
Просто для Собянина эти 15 рублей как для нас 15 копеек, не заметные...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.10.2016, 09:29 | Полезность: +1
   #87
А если не платить в общий котел? На сколько я знаю Кап.ремонт не включен в перечень Коммунальных платежей. Или я ошибаюсь?

Я понимаю это утопия. Но раз ФКР не представляет даже по суду данных о себе, то какого лешего я должен финансировать очередного жырного чиновника в его стремлении наворовать и купить где нибудь остров с песчанным брегом в Тихом океяне?

Пусть по суду взыскивают эти платежи, в конце концов. Замучаются судится со всеми.

Да и потом перспектива ждать ~30 лет до момента когда наступит день Ч, очень далекая перспектива. В стране еще тыщу раз все поменяется, сменится правительство и президент (неизбежно) и этих гавриков тоже надо будет чем то кормить.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 26.10.2016, 09:41 | Полезность: 0
   #88
а кто-нибудь вообще подписывал договор с этой орг-цией о том, что они берут обязательства открыть отдельный счет для кап. ремонта и обязуются его произвести (ну, или нанять орг-ция для ремонта), а в случае закрытия этой конторы обязуются вернуть нам деньги? Где гарантии того, что эта контора просуществует 5/10/15 и уж тем более 20-25 лет?
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.10.2016, 11:33 | Полезность: +3
   #89


В сентябре я получила на свою однушку квитанцию на сумму 582 р. 24го октября долговая с перерасчетом за 3 мес на сумму 1746.
Платить обяжут в итоге всех.

В передаче "Время покажет" по ОРТ от 20.10.2016 г (посмотрите в архиве передачи) госпожа Хованская из Комитета Гос Думы по ЖКХ обсуждала различные вопросы, в том числе и по Капремонту. Тема передачи была "ЖКХ по-русски". Советую всем посмотреть.

А еще призываю всех, каждого отдельно взятого собственника написать обращение в электронном виде на сайте Гос Думы, в комитет ЖКХ, госпоже Хованской и добавить к обращению ФИО депутата за которого вы проголосовали на выборах в Гос Думу. Во вложенный файл приложить свои квитанции. Если совсем ничего не делать, то ничего не будет меняться......
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.10.2016, 13:34 | Полезность: +1
   #90
Dims писал(а):
А есть у кого знакомые, кто в нормальной Москве Живет..? А не как мы - на перефирии..?
Там тоже платят такие бешеные деньги как нам счета выставляют..?
Интересно: Собянин - тоже за капремонт планируемый через 40 лет платит, или в его резиденции это - не предусмотрено..?
да. там тоже самое. и даже "злее".
мне на квартиру в Паскудниково, в 5-тиэтажке, которую обещались сломать еще к 1980-му году, а теперь заявляют о ее "несносимости" также начисляют.
Но, правда, сейчас стала действовать некая "льгота" для пенсионеров-инвалидов. А так как у меня та квартира с мамой, то произошло уменьшение.
Добавлено 26.10.2016 в 13:37
Яна Колтышева писал(а):


В сентябре я получила на свою однушку квитанцию на сумму 582 р. 24го октября долговая с перерасчетом за 3 мес на сумму 1746.
Платить обяжут в итоге всех.

В передаче "Время покажет" по ОРТ от 20.10.2016 г (посмотрите в архиве передачи) госпожа Хованская из Комитета Гос Думы по ЖКХ обсуждала различные вопросы, в том числе и по Капремонту. Тема передачи была "ЖКХ по-русски". Советую всем посмотреть.

А еще призываю всех, каждого отдельно взятого собственника написать обращение в электронном виде на сайте Гос Думы, в комитет ЖКХ, госпоже Хованской и добавить к обращению ФИО депутата за которого вы проголосовали на выборах в Гос Думу. Во вложенный файл приложить свои квитанции. Если совсем ничего не делать, то ничего не будет меняться......
Депутатам Палееву и Саблину до вас и ваших платежек...

К Саблину, за которого ВЫ "проголосовали" можете обратиться на его странице в фейсбуке. Дмитрий Саблин. Там его некий чел с образованием в Пехотном училище вам "ответит".
Добавлено 26.10.2016 в 13:40
Grad писал(а):
А если не платить в общий котел? На сколько я знаю Кап.ремонт не включен в перечень Коммунальных платежей. Или я ошибаюсь?

Я понимаю это утопия. Но раз ФКР не представляет даже по суду данных о себе, то какого лешего я должен финансировать очередного жырного чиновника в его стремлении наворовать и купить где нибудь остров с песчанным брегом в Тихом океяне?

Пусть по суду взыскивают эти платежи, в конце концов. Замучаются судится со всеми.

Да и потом перспектива ждать ~30 лет до момента когда наступит день Ч, очень далекая перспектива. В стране еще тыщу раз все поменяется, сменится правительство и президент (неизбежно) и этих гавриков тоже надо будет чем то кормить.
я уже писал.
Если "кап.ремонт" идет отдельной платежкой, то ... задолженности по ЖКХ НЕ ВОЗНИКАЕТ.
Ответственности реальной за НЕ оплату тоже не возникает.
Весь прошлый 2015-й год "Яблоко" проводило учебные семинары и разъяснительную работу по этому поводу.
Весь прошлый год я как раз и боролся об исключении платежа за кап.ремонт из общей платежки.
На что мне присылали гнилые и лживые отписки с прямым обманом и нарушениями жилищного и гражданского законодательства.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 26.10.2016, 13:54 | Полезность: 0
   #91
раньше капремонт входил в строку "Обслуживание и ремонт" т.е. какие то деньги с этой строки уходили на капремонт. По идее если ввели отдельную плату на капремонт то строка "Обслуживание и ремонт" должна была не хило похудеть. У меня вопрос, у тех кто получил квитанции за капремонт, уменьшились ли начисления в строке "обслуживание и ремонт" или ее тупо оставили такой же?
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.10.2016, 14:26 | Полезность: +2
   #92
iPadla писал(а):
Dims писал(а):
А есть у кого знакомые, кто в нормальной Москве Живет..? А не как мы - на перефирии..?
Там тоже платят такие бешеные деньги как нам счета выставляют..?
Интересно: Собянин - тоже за капремонт планируемый через 40 лет платит, или в его резиденции это - не предусмотрено..?
да. там тоже самое. и даже "злее".
мне на квартиру в Паскудниково, в 5-тиэтажке, которую обещались сломать еще к 1980-му году, а теперь заявляют о ее "несносимости" также начисляют.
Но, правда, сейчас стала действовать некая "льгота" для пенсионеров-инвалидов. А так как у меня та квартира с мамой, то произошло уменьшение.


В сентябре я получила на свою однушку квитанцию на сумму 582 р. 24го октября долговая с перерасчетом за 3 мес на сумму 1746.
Платить обяжут в итоге всех.

В передаче "Время покажет" по ОРТ от 20.10.2016 г (посмотрите в архиве передачи) госпожа Хованская из Комитета Гос Думы по ЖКХ обсуждала различные вопросы, в том числе и по Капремонту. Тема передачи была "ЖКХ по-русски". Советую всем посмотреть.

А еще призываю всех, каждого отдельно взятого собственника написать обращение в электронном виде на сайте Гос Думы, в комитет ЖКХ, госпоже Хованской и добавить к обращению ФИО депутата за которого вы проголосовали на выборах в Гос Думу. Во вложенный файл приложить свои квитанции. Если совсем ничего не делать, то ничего не будет меняться......
Депутатам Палееву и Саблину до вас и ваших платежек...

К Саблину, за которого ВЫ "проголосовали" можете обратиться на его странице в фейсбуке. Дмитрий Саблин. Там его некий чел с образованием в Пехотном училище вам "ответит".

Я за этих депутатов не голосовала, поскольку зарегистрирована в другом округе Москвы. А вот всё-таки через сайт Гос Думы более практичная форма обращения, в комитет ЖКХ. Я не буду утверждать, что это увенчается успехом, но все-таки надеюсь на это. Если ничего не предпринимать, сидеть и ждать, точно не поменяется.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 26.10.2016, 15:29 | Полезность: 0
   #93
Яна Колтышева писал(а):

Я за этих депутатов не голосовала, поскольку зарегистрирована в другом округе Москвы.
у нас уже отдельно округи Москвы имеют федеральные статусы?
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 26.10.2016, 15:52 | Полезность: -1
   #94
Еще раз повторю, для особо одраенных: правительство -в кризисе, во главе с Медвежонком..
Или кто-то не понимает этого..?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 26.10.2016, 18:33 | Полезность: 0
   #95
Dims писал(а):

В том то и дело: ни кто не прийдет...
Все говорить горазды...
Вся Москва с июля платит и что призываете сделать? Забаррикадировать въезд в Пыхтино и держать круговую оборону?

Grad писал(а):
Пусть по суду взыскивают эти платежи, в конце концов. Замучаются судится со всеми.
Да, подождем вызова в суд. Когда придет повестка, выкинем и ее, скажем что не получали.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 26.10.2016, 19:42 | Полезность: 0
   #96
ребят пришла платежка за кап ремонт. Прошлая была за сентябрь на 1000 рублей, новая за октябрь на 3000. Написано сделан перерасчет. Это что получается квитанция за июль, август и октябрь что ли?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 26.10.2016, 20:12 | Полезность: 0
   #97
mrAndersen писал(а):
ребят пришла платежка за кап ремонт. Прошлая была за сентябрь на 1000 рублей, новая за октябрь на 3000. Написано сделан перерасчет. Это что получается квитанция за июль, август и октябрь что ли?
Да, все правильно
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.10.2016, 21:28 | Полезность: +1
   #98
vitaly71 писал(а):
раньше капремонт входил в строку "Обслуживание и ремонт" т.е. какие то деньги с этой строки уходили на капремонт.
разве?
не входило, деньги вообще из другого источника на ремонт брались.
по-моему жкх как ссср развалилось в глубоком кризисе.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 26.10.2016, 22:06 | Полезность: 0
   #99
sarc писал(а):
vitaly71 писал(а):
раньше капремонт входил в строку "Обслуживание и ремонт" т.е. какие то деньги с этой строки уходили на капремонт.
разве?
не входило, деньги вообще из другого источника на ремонт брались.
по-моему жкх как ссср развалилось в глубоком кризисе.
Да, не входило. У них какие то другие схемы были.
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 31 ()
Написано: 27.10.2016, 21:56 | Полезность: +2
   #100
Строка Обслуживание и ремонт - это только текущий ремонт (замена ламп, замена и ремонт вентилей и т.д., там перечень должен быть в УК). Вот с этой строкой не мешает разобраться, по этой строке отчет УК обязана давать каждый год жителям, на что потратила, на какие ремонты и замены. Имела опыт требовать подобный отчет в другом городе. Глухое дело, дали какую-то отписку на смешную сумму. А потом мне открытым текстом заявили - у вас все работает, будьте счастливы, а неиспользованные деньги на текущий ремонт это наша премия за хорошую работу. Кап.ремонт не имеет к этой строке отношение. Это другая темная история.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010