Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.08.2013, 15:35 | Полезность: 0
   #3081
bam писал(а):
Olia писал(а):
пришла первая платежка за август (до этого, как и у многих, коммуналка была оплачена за 6мес вперед, перед принятием квартиры)...сумма стоит дикая для нашего понимания....6500..никто не жил, воду не лил..............жесть..........что делать, куда бежать))) это же полный бред!
Главное не переживайте! Вас пытаются обдурить
К сожалению такая ситуация у всех кто оплачивал аванс за 6 месяцев (хотя есть люди которых такая коммуналка не пугает)

Статьи
1.СКУД+Видео
2.Вахтер
3.Антена
4. Опломбировка ИПУ
5. Вывоз мусора
НЕЗАКОННЫ Подтвердила Мосжилинспекция



Что делать!
1. Пишите заявление в УК о том что бы вам вернули деньги уплоченные вами за незаконные услуги!+ Передайте показания счетчиков фактические!
2. Если не вернут (в виде перерасчета, в счет погашения других услуг) то пишите жалобу в Мосжилинспекцию
http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php

Хочет УК или нет но ее заставят пересчитать вам коммуналку и вернуть деньги!
GeoZ
Не понял вопроса.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 16.08.2013, 15:38 | Полезность: 0
   #3082
Вот интересно, в ответе МЖИ написано, что начисление ряда платежей незаконно в 2013 году. Разницу между незаконно в какой-то период и незаконно в принципе кто-то улавливает?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.08.2013, 17:25 | Полезность: 0
   #3083
bam писал(а):
Меня вот все равно смущает почему у нас вода 45,руб а в ТиНАО Внуковское 30 руб, может кто объяснит...

http://nmao.ru/news/2013/tarify-zhkx-po-tinao.htm
посреднечки.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 03.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.08.2013, 18:14 | Полезность: 0
   #3084
"Водоканал +" купил всю воду и продает нам
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.08.2013, 19:05 | Полезность: 0
   #3085
sarc писал(а):
bam писал(а):
Меня вот все равно смущает почему у нас вода 45,руб а в ТиНАО Внуковское 30 руб, может кто объяснит...

http://nmao.ru/news/2013/tarify-zhkx-po-tinao.htm
посреднечки.
MikeZepp писал(а):
"Водоканал +" купил всю воду и продает нам
Чет мне кажется на лицо превышение должностных полномочий +50% к тарифу это перебор?
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.08.2013, 19:16 | Полезность: 0
   #3086
Здравствуйте! Я приобрела квартиру по субсидии в 8 корпусе. Договор с УК пока не заключала. По дому начали оформлять соб-ть у кого ДДУ,у меня предварительный договор. Расскажите пожалуйста, можно ли получить ключи и избежать оплаты за 6 мес. Выше читала ссылку о нарушениях и что не могут препятствовать выдаче ключей. Насколько это реально? И как грамотно себя вести с УК?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.08.2013, 20:09 | Полезность: 0
   #3087
zozul
Сейчас аванс за 6 месяцев не берут! Но договор с УК не соответствует законодательству! Получайте собственность, а потом только общайтесь с УК

Передаточный акт
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2739&p=5#221353

И вот для новоселов!

http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=846&p=26#222338

Памятка для новоселов

https://docs.google.com/file/d/0B40yjwYiznG3MmJ6VmRwVFNKMFE/edit
Жительница
Сообщений: 35
Регистрация: 23.04.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 7 ()
Написано: 16.08.2013, 20:12 | Полезность: 0
   #3088
спасибо большое за разъяснение!

поехали сегодня инет подключать в СП в мортон-телеком, оказались в кассе на проплате первого месяца, рядом экономист, народу никого...ну и обратились...оч любезная девушка тоже объяснила, что сумма за 6 месяцев при оплате через терминал попала на одну какую то статью, а по другим получились невыплаты, при нас распределила все типа правильно, в итоге сумма за август обнулилась и даже на следующий месяц плюс получился...о как.........но исходя из вашей практики, мы можем еще дополнительно вычесть на будущее вот те незаконные платежи путем письма в УК...верно? муж просто подходил с вопросом перерасчета около 2 недель назад, там не поняли, о чем речь....как объяснить в ук, что это за заявление мы принесли...?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.08.2013, 20:42 | Полезность: 0
   #3089
Olia писал(а):
спасибо большое за разъяснение!

поехали сегодня инет подключать в СП в мортон-телеком, оказались в кассе на проплате первого месяца, рядом экономист, народу никого...ну и обратились...оч любезная девушка тоже объяснила, что сумма за 6 месяцев при оплате через терминал попала на одну какую то статью, а по другим получились невыплаты, при нас распределила все типа правильно, в итоге сумма за август обнулилась и даже на следующий месяц плюс получился...о как.........но исходя из вашей практики, мы можем еще дополнительно вычесть на будущее вот те незаконные платежи путем письма в УК...верно? муж просто подходил с вопросом перерасчета около 2 недель назад, там не поняли, о чем речь....как объяснить в ук, что это за заявление мы принесли...?
А вам ничего объяснять не нужно, главное что бы они номер входящего заявления поставили. Они будут "включать дурака", и если не пересчитают то обращайтесь в Мосжилнспекцию а платите только за то что обязаны,

1) Содержание и ремонт
2) Вода холодная/горячая/водоотведение
3) Жлектричество
4) Отопление

Вообще они вам должны объяснять почему это вы обязаны платить по другим статьям, причем объяснение должно быть письменным, а на словах они вам могут любые сказки рассказывать как правдивые так и не очень! Как говорится слова к делу не пришьешь!
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 16.08.2013, 21:09 | Полезность: 0
   #3090
bam
А вы из какого корпуса?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.08.2013, 21:12 | Полезность: 0
   #3091
bam писал(а):

MikeZepp писал(а):
"Водоканал +" купил всю воду и продает нам
Чет мне кажется на лицо превышение должностных полномочий +50% к тарифу это перебор?
Превышение должностных полномочий?
Вроде как цены получаются с попустительства РЕК установлены. По мне так это преступный сговор.
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.08.2013, 21:15 | Полезность: 0
   #3092
bam, большое спасибо за ответ. Немного разобралась. Но есть ещё вопросы Вы предлагаете дождаться соб-ти и меня в принципе это устраивает.Я пока не рвусь переезжать. Но при оформлении соб-ти требуется передаточный акт или нет? Я поняла, что нужно им будет предоставлять док-ты, а из них у меня только Договор,Приложение № 1 к договору(условий эксплуатации объекта),Соглашение( о переводе субсидии), справка о переводе ипотечных ср-в, и справка их банка о переводе самой субсидии, копия заверенного сертификата. Всё больше ничего. Оформят ли соб-ть без Акта? Кстати по поводу оформления соб-ти Не знаете когда начнут оформлять тех у кого предварительные договора?
Добавлено 16.08.2013 в 21:36
Посмотрела договор а у меня оказывается 6 корпус, перепутала
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.08.2013, 22:02 | Полезность: 0
   #3093
zozul
Без Передаточноо акта собственность не оформят! Этим мортон и спекулирует! Если объявили выдачу ключей записывайтесь и при получении ключей все записывайте на камеру потом жалобу в прокуратуру 30 дней предписание Прокуратуры передаточный акт у вас...

Правильный порядок передачи квартиры (по простому получение ключей)

1) Осмотр квартиры
2) Подписание передаточного акта и в этот же момент получение ключей и всей технической документации
3) А уж потом ознакомление с договором УК и может быть если вас все устроит подписание договора (на данный момент договор противоречит законодательству! Это не только слова Мосжилинспекции но и УК самой!)
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.08.2013, 23:10 | Полезность: 0
   #3094
bam, у нас дом сдан год назад и народ там давно живёт. Это я в числе самых последних приобрела квартиру. Зависли вот я и подсуетилась.
Ну вот смотрите,порядок моих действий. Правильно или нет?
1. я заявила УК, что мне нужны ключи
2.далее мне показывают квартиру и я начинаю требовать что бы мне выдали Передаточный акт(2 экземпляра) и ключи.
Если мне отказывают сразу выдать Акт, начинать скандалить и угрожать Прокуратурой?
Не соглашаться подписывать на их условиях?
В случае косяков в квартире, а я их найду надо составить ещё что то(забыла название) и требовать устранить недоделки?
3. После устранения косяков я должна подписать договор с УК. А если я буду не согласна например с какими то пунктами договора, надо составлять какой то протокол.
4. у меня договор с ними на оформление соб-ти. К примеру я хочу расторгнуть и оформить сама. я уже посмотрела договор и там пугают
расходами по оформлению соб-ти. Я понимаю, что оформить самой дешевле будет или меня обдерут в Мортоне как липку.
Поняла что Акт надо выдирать у них сразу при приёме передаче квартиры иначе будут вешать доп. деньги за воздух.
Вы извините, что много глупых вопросов. Просто я у этом пока новичок зелёный, но быть лохом у Мортона желания нет
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.08.2013, 23:38 | Полезность: 0
   #3095
zozul

В общих чертах все правильно, только ругаться и скандалить не нужно, от этого толку мало, уведомите их что если они не сделают то то то то, то вы будете действовать с привлечением гос. органов (Прокуратура, Мосжилинспекция и т.д)

Как будет

1) Записываетесь на просмотр квартиры
(495) 640-83-03, (495) 231-21-41
http://www.morton.ru/informaciya/poluchenie-kluchei/sunpark/
Обязательно запишите дату время с кем общались (фио должность номер оператора и т.д) что вам сказали, хорошо бы записать этот разговор на диктофон.

2) Приходите в УК получаете ключи для осмотра, приходите 2-3 человека - свидетелей (друзья соседи и т.д) Все записывайте на камеру или диктофон.

3) Осматриваете квартиру составляете акт осмотра квартиры подписываете со всеми свидетелями.

4) Возвращаете ключи в УК ( т.к они попросят оставить что то взамен паспорт например, но паспорт не советую оставлять)+ получаете Договор от УК

5) Идете в Мортон для подписания передаточного акта, если вам не отдают ваши экземпляры то фиксируете этот момент и пишите претензию в Мортон о том что не передают вам квартиру! (Акт не подписываете)

и Параллельно жалуетесь в :
Прокуратуру
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
Роспотребнадзор
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Правитеельство
https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/
Собянину в предвыборный штаб
http://xn--2013-93d6b8abf3a0n.xn--p1ai/
sobyanin2013@rambler.ru
Префектуру ТиНАО
http://tinao.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.08.2013, 23:40 | Полезность: 0
   #3096
bam писал(а):
Olia писал(а):
спасибо большое за разъяснение!

поехали сегодня инет подключать в СП в мортон-телеком, оказались в кассе на проплате первого месяца, рядом экономист, народу никого...ну и обратились...оч любезная девушка тоже объяснила, что сумма за 6 месяцев при оплате через терминал попала на одну какую то статью, а по другим получились невыплаты, при нас распределила все типа правильно, в итоге сумма за август обнулилась и даже на следующий месяц плюс получился...о как.........но исходя из вашей практики, мы можем еще дополнительно вычесть на будущее вот те незаконные платежи путем письма в УК...верно? муж просто подходил с вопросом перерасчета около 2 недель назад, там не поняли, о чем речь....как объяснить в ук, что это за заявление мы принесли...?
А вам ничего объяснять не нужно, главное что бы они номер входящего заявления поставили. Они будут "включать дурака", и если не пересчитают то обращайтесь в Мосжилнспекцию а платите только за то что обязаны,

1) Содержание и ремонт
2) Вода холодная/горячая/водоотведение
3) Жлектричество
4) Отопление

Вообще они вам должны объяснять почему это вы обязаны платить по другим статьям, причем объяснение должно быть письменным, а на словах они вам могут любые сказки рассказывать как правдивые так и не очень! Как говорится слова к делу не пришьешь!
А наши заявления на перерасчет просто потеряли! У нас на копии стоит номер входящего, а у них под этими номерами идут совсем другие заявления. Уже можно писать в Мосжилинспекцию? Дата принятия заявления стоит 31.07.13.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.08.2013, 23:44 | Полезность: 0
   #3097
Скарлет писал(а):


А наши заявления на перерасчет просто потеряли! У нас на копии стоит номер входящего, а у них под этими номерами идут совсем другие заявления. Уже можно писать в Мосжилинспекцию? Дата принятия заявления стоит 31.07.13.
Да только в жалобе пишите что вам не отвечают на ваши обращения, прикрепляете эти обращения! по закону ФЗ-59 гос. органы обязаны отвечать на обращения граждан в течении 30 дней, сейчас отвечают в срок так что не переживайте.
http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
Ответят в электронном варианте на вашу почту.
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.08.2013, 23:55 | Полезность: 0
   #3098
bam
Спасибо. Подожду до понедельника, вроде как обещали найти, если нет - то буду жаловаться.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 17.08.2013, 00:04 | Полезность: 0
   #3099
kaffee писал(а):
Светлана В писал(а):


для точной уверенности, что они специально вам прислали квитанцию по старому, лучше зайти к экономисту и уточнить. У меня есть примеры когда Летягин мне подписывал перерасчет, а экономист с первого раза не могла правильно сделать его в квитанции ну или может расчет на то что перепроверять люди не будут. Ходила выяснять и при мне квитанцию переделывали. Вы заявление на перерасчет писали в УК? Вам его подписали там? Если нет, то идите к новому директору и устно общайтесь и я думаю, что Вы придете к нужному вам решению. Если подписали, то опять идите к экономисту и пусть делает перерасчет в квитанции.
Да, в УК мне подписывала заявление девушка.


не-не, девушка в УК всего лишь зарегистрировала ваше письмо, а подписывать его должен был директор. Вот и нужно узнать подписал он или отказал. Это тоже можно сделать в УК, там же у девушек.
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.08.2013, 01:07 | Полезность: 0
   #3100
Одно не поняла зачем ключи возвращать? я уже думала оставить, а не отдавать
Страницы: 1 2 3 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010