Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 23.08.2013, 20:50 | Полезность: 0
   #3181
Летиция писал(а):
bam писал(а):
По каждому факту нужно жаловаться в Мосжилинспекцию
Было сказано, что предписания МЖИ в процессе обжалования, поэтому не исполняются. Это не замкнутый круг. Это изматывающая бюрократическая тягомотина. Ну что ж. Придется набраться терпения.

Да. Вот по поводу отдельной статьи на оплату вывоза строительного мусора в большом контейнере.

В моей квартире были бетонные ровные стены и стяжка на полу. Ремонт длился три месяца. В это время я не пользовалась оплаченной в составе статьи "содержание и ремонт" услугой вывоза твердых и мягких бытовых отходов. Да и контейнеров для них даже и не было во дворах. То есть по факту она не оказывалась. Вместо этого во дворе стояла большая байда для крупногабаритного мусора, которого у меня не было в наличии. В квартире я ничего не ломала. Входную дверь забрали "на дачу" какие-то соседи сразу после снятия с петель.

Весь мой "строительный" мусор легко поместился в несколько десятков мешков из-под строительных смесей. Он легко бы поместился в контейнеры для бытовых отходов. Так что оплата большого контейнера для крупногабаритного мусора была мне начислена неправомерно, без моей просьбы и против закона о защите прав потребителей.

Пойду еще поизучаю форум потребитель.нет. Надо подковаться gj кое-каким вопросам. Но вообще этот Владимир Иванович привык видимо разговаривать с бабушками у подъезда. Нищасный. Он даже не понимает? куда он вляпался.
Даже, если допустить, что они "бодаются" с МЖИ (хотя, они (УК) должны выполнить предписание, а потом доказывать в суде, а когда докажут, что МЖИ не правы, то и выставить нам эти суммы)....выставление оплаты за обслуживание видеонаблюдения в данный момент считаю обыкновенным мошенничеством. В начале июля В.И. Саенко утверждал, что он пока не в курсе есть ли оно или нет. Если более чем за месяц он до сих пор этого не знает, то он или не соответствует занимаемой должности, или занимается мошенничеством. В чем я не права?
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.08.2013, 20:51 | Полезность: 0
   #3182
Летиция писал(а):
Скарлет писал(а):
можно потом здесь где-нибудь выложить? Я б тоже написала.
Скарлет, ну вот примерно так:

Генеральному директору ООО «ЖКХ»Солнцево-Парк» Летягину С.В.
Генеральному директору ООО «Мортон-Юг» Чередниченко В.И.
Копия: Интернет- приемная Прокуратуры г. Москвы
Копия: Интернет- приемная Жилищной инспекции г. Москвы
Копия: Комитет г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных
проектов и контролю в области долевого строительства

От ___________________ Адрес ____________ Телефон ___________


На основании Федерального закона от 23.11.2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении…» многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после строительства, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.

Многоквартирный дом, в котором я приобрела в собственность квартиру, по адресу ул. Лётчика Грицевца дом 8, был введен в эксплуатацию 29 июня 2012 года застройщиком ООО "Мортон-Юг" и при этом не был оснащен ИПУ тепловой энергии в нарушение закона об энергосбережении. В марте 2013 года были выданы регуляторы теплоснабжения с устной рекомендацией не использовать их по назначению во избежание аварии в связи с их ненадлежащим качеством.

Прошу установить индивидуальные приборы учета тепловой энергии и привести в рабочее состояние терморегуляторы в моей квартире в целях энергосбережения и в соответствии с федеральным законодательством.

Письменный ответ прошу направить по адресу : ___________

26 августа 2013 года _____________
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 23.08.2013, 20:57 | Полезность: +1
   #3183
Летиция
спасибо за заявление
Добавлено 23.08.2013 в 21:02
Сергей Собянин подписал распоряжение о создании при Мосжилинспекции организации, которая будет заниматься проверкой правильности расчетов платежей за жилищно-коммунальные услуги.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/696028/
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.08.2013, 01:00 | Полезность: 0
   #3184
Летиция писал(а):
GeoZ писал(а):
мы разобрались
Я бы хотела получить письменный ответ от УК. А потом делать выводы. На счет общего имущества может и да. Все так. Но надо точно узнать.

А как насчет некачественного оказания услуги?

У меня некачественное. Правда они опять говорят, что на их конце сигнал - хороший. А на моем внутриквартирном крабе-разветвителе сигнал разделяется и слабеет до некачественного изображения. Только вот эта ситуация впервые в моей жизни. Раньше в абсолютно подобной ситуации все было нормально Сигнал ветвился и не пропадал всуе. На всех телевизорах изображение было четкое. Вызвала вот своих ремонтников по гарантии. Будут краб менять или усилитель ставить. Думать, в общем.

Сам краб покупали в леруа мерлен. Качественный. И он прям сразу сгорел или "ослаб"? Чота не верится. Сначала-то хорошо все показывало, когда народ не заселился особо.

А и то правда. Лучше расторгнуть договор отдельным заявлением да и все. Надоели они мне. Одна морока.


случаи в СП когда сигнал у них хороший, а внутри квартиры слабеет не единичные. Что все те жители закупили некачественные крабы? опять не разобраться без 100гр.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.08.2013, 01:26 | Полезность: 0
   #3185
buh1 писал(а):

Сергей Собянин подписал распоряжение о создании при Мосжилинспекции организации, которая будет заниматься проверкой правильности расчетов платежей за жилищно-коммунальные услуги.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/696028/
лучше бы они занялись проверкой соответствия тарифов реальным затратам
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.08.2013, 07:48 | Полезность: 0
   #3186
buh1 писал(а):
Летиция писал(а):
bam писал(а):
По каждому факту нужно жаловаться в Мосжилинспекцию
Было сказано, что предписания МЖИ в процессе обжалования, поэтому не исполняются. Это не замкнутый круг. Это изматывающая бюрократическая тягомотина. Ну что ж. Придется набраться терпения.

Да. Вот по поводу отдельной статьи на оплату вывоза строительного мусора в большом контейнере.

В моей квартире были бетонные ровные стены и стяжка на полу. Ремонт длился три месяца. В это время я не пользовалась оплаченной в составе статьи "содержание и ремонт" услугой вывоза твердых и мягких бытовых отходов. Да и контейнеров для них даже и не было во дворах. То есть по факту она не оказывалась. Вместо этого во дворе стояла большая байда для крупногабаритного мусора, которого у меня не было в наличии. В квартире я ничего не ломала. Входную дверь забрали "на дачу" какие-то соседи сразу после снятия с петель.

Весь мой "строительный" мусор легко поместился в несколько десятков мешков из-под строительных смесей. Он легко бы поместился в контейнеры для бытовых отходов. Так что оплата большого контейнера для крупногабаритного мусора была мне начислена неправомерно, без моей просьбы и против закона о защите прав потребителей.

Пойду еще поизучаю форум потребитель.нет. Надо подковаться gj кое-каким вопросам. Но вообще этот Владимир Иванович привык видимо разговаривать с бабушками у подъезда. Нищасный. Он даже не понимает? куда он вляпался.
Даже, если допустить, что они "бодаются" с МЖИ (хотя, они (УК) должны выполнить предписание, а потом доказывать в суде, а когда докажут, что МЖИ не правы, то и выставить нам эти суммы)....выставление оплаты за обслуживание видеонаблюдения в данный момент считаю обыкновенным мошенничеством. В начале июля В.И. Саенко утверждал, что он пока не в курсе есть ли оно или нет. Если более чем за месяц он до сих пор этого не знает, то он или не соответствует занимаемой должности, или занимается мошенничеством. В чем я не права?
Господа а не пробовали просто в квитанциях зачеркивать, все незаконные платежи.
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.08.2013, 10:44 | Полезность: 0
   #3187
Летиция
Спасибо!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.08.2013, 12:11 | Полезность: 0
   #3188
Alexeisii писал(а):


Господа а не пробовали просто в квитанциях зачеркивать, все незаконные платежи.
А как вычеркнуть их за полгода прошедших, которые взяли авансом? А так, если через кассу, то говоришь, что не платишь и все. Нам не хотят вернуть деньги за оплаченные, но не оказанные услуги, которые взяли авансом при выдаче ключей.
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.08.2013, 12:26 | Полезность: 0
   #3189
А как это зачеркивать- в кассе такую квитанцию примут?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.08.2013, 12:33 | Полезность: +1
   #3190
kaffee писал(а):
А как это зачеркивать- в кассе такую квитанцию примут?
В кассе, да.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.08.2013, 15:54 | Полезность: +1
   #3191
buh1 писал(а):
kaffee писал(а):
А как это зачеркивать- в кассе такую квитанцию примут?
В кассе, да.
В кассе примут. Но самое главное чтобы деньги доходили до поставщиков услуг.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.08.2013, 16:35 | Полезность: 0
   #3192
buh1 писал(а):
kaffee писал(а):
А как это зачеркивать- в кассе такую квитанцию примут?
В кассе, да.
В кассе обязаны, в этой области надзор куда серьезней! И нндивидуальная ответственность!
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.08.2013, 16:47 | Полезность: +5
   #3193
Итак. По следам полосатого слона. Следствие ведут колобки.

GeoZ писал(а):
Плата за антенну, это плата за оказание услуг связи, а именно подачи телевизионного сигнала. Договор заключается путем совершения первой оплаты. <...> Можно отказаться от услуг связи путем написания заявления о расторжении договора.
vaz2107 писал(а):
это разные вещи. плата за антенну это плата за ее содержание. за нее надо платить, если она не входит в список общедомового имущества.
Возражения:

В моей квитанции есть статья - "антенна". Нет статьи "подача телевизионного сигнала" и нет статьи "обслуживание антенны".

Ещё есть предписание МЖИ со сроком исполнения об исключении статьи "антенна", как неправомерной и самоуправной. На основании ЖК РФ, на минуточку. Скоро, видимо, будет суд. Мосжилинспекция установила, что в настоящее время нет легитимного органа, который действует от моего имени и представляет мои интересы в отношениях с управляющей компанией. Есть самозванный ТСЖ СМД Солнцево-Парк, который установил дополнительные платежи на 2012 год. На 2013 год этот самозванный ТСЖ никаких дополнительных платежей не устанавливал. Договора с Мортон-Телеком на обслуживание антенны и передачу телевизионного сигнала не предоставил, по всей видимости.

Так же непонятно чьей собственностью является антенна. И за что мы платим тоже непонятно. Похоже по велению чьей-то левой ноги. То есть просто так. Сами виноваты. Это не общая собственность МКД, потому что некому ее такой признавать от моего имени.

Оферты никакой путем оплаты по статье "антенна" я тоже ни скем не заключала. Меня принудили оплатить эти средства по непонятным для меня причинам в составе платежной квитанции ЖКУ, выставленной мне ЕРКЦ Домус в счет расчетов с ООО ЖКХ «Солнцево-Парк».

При этом у меня есть нормальный (не оферта, а бумажный) договор с мортон-телеком на интернет. И плачу за него по отдельной квитанции напрямую М-Телу.

Вывод: Плата по непонятной статье "антенна" - незаконна и самоуправна. УК обязана снять её с начисления за 2013 год в соответствии с законодательством.

Отступление. Давно где-то читала, что такой оператор как "Триколор" берет разовую плату за предоставленное оборудование для приема сингнала и абон.плату за расширенное вещание. А каналы передачи ему предоставляет государство на условиях бесплатного обеспечения граждан сигналами федеральных каналов. То есть для граждан они бесплатны в безусловном порядке.

Провожу аналогию. Сейчас у нас бесплатное вещание по установленной для чего-то (не могу придумать для чего, наверное, это было кому-нибудь зачем-то надо. Не мне. Я никого ни о чем не просила.)

Кстати, на сайте Мортон-телеком я никакой публичной оферты не углядела. В договорные отношения путем прямой оплаты не вступала.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 24.08.2013, 17:01 | Полезность: 0
   #3194
Летиция писал(а):
Итак. По следам полосатого слона. Следствие ведут колобки.

Отступление. Давно где-то читала, что такой оператор как "Триколор" берет разовую плату за предоставленное оборудование для приема сингнала и абон.плату за расширенное вещание. А каналы передачи ему предоставляет государство на условиях бесплатного обеспечения граждан сигналами федеральных каналов. То есть для граждан они бесплатны в безусловном порядке.
"Ой шеф - а я вас вижу!!!!
Аналогично!!!!!"

про Триколор истинная правда- год прошёл, отрубились 150 каналов пакета "Оптимум", но федеральные показывают без проблем и радуют качеством.у тестя уже 5 лет эти федералы кажут без проблем у нас на даче в отдалении от цивилизации.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.08.2013, 17:04 | Полезность: 0
   #3195
Народ, вы чего огороды городите с этими платежами? Ваши вычеркивания ни к чему не приведут кроме вашего долга. Единственный выход, если вы не хотите оплачивать все пункты платежки-оплачивать через банк отдельными квитанциями по каждому пункту с указанием назначения платежа. Например хол. водоснабжение август 10 куб. м. - 450 р. И так по каждому пункту. В УК эти платежи все равно будут объединены и перенаправлены, можете не сомневаться. Но! У вас остаются квитанции об оплате именно услуг поставщиков, это раз. А второе, вы не несете ответственности по долгам УК. 354 постановление в помощь. Если вы не будете оплачивать совсем, то максимум, что вам грозит на данный момент времени-отключение электричества (потому срочно бежать в энергосбыт и заключать индивидуальные договора) и горячей воды, что технически мало вероятно, если вы не пустите товарищей в дом, ну и ограничение слива канализации - заглушка-сетка, что оооочень дорого и потому малоприменимо. Перед осуществлением всех вышеуказанных процедур УК должна за месяц в письменной форме - заказное с уведомлением или через консьержа под роспись (можно посылать в топку и не брать) попросить оплатить счета иначе начнут ограничивать ресурсы и подадут в суд. Потом то же самое за три дня. Если вы не оплачиваете счета, УК может подавать в суд. В суде начинается разбирательство по существу- кто такие, откуда, на основании чего данная УК или ТСЖ занимается деятельностью. Можете подготовиться и подать встречный иск о возмещении незаконных платежей (скуд, видео, мусор и т.д.) Услуги поставщиков оплатить придется, а вот допплатежи типа консьержей, то и содержания, отопления по нормативам (потребовать с УК допуска в подвал для фиксации показаний счетчика), перерасчет горячей воды в соответствии с 354 постановлением для МКД, оборудованных итп-вполне реально при должной подготовке доказательной базы. Лучше нанять юриста. Забыла еще срок исковой давности по перерасчетам - 3 года. За три года обязаны перерасчитать. А еще, обратите внимание какую площадь вам пишут в квитанциях - если общую, то есть вместе с лоджиями и балконами, то это неверно! Начисление по метражу (то и содержание, отопление, ремонт) ведется БЕЗ УЧЕТА МЕТРАЖА БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ТЕРРАС, ВЕРАНД. Так что в УК надо отнести бумагу о том, что у вас общая площадь, например, 100 метров, площадь балконов и лоджий - 10 м. Соответственно и начислять должны с 90 м.
Коренной житель
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 33 ()
Написано: 24.08.2013, 17:48 | Полезность: 0
   #3196
Кто-нибудь обращался в ук с требованием перезаключить договор, признанный МЖИ "не соответствующим"? Что в этом договоре "не соответствует"? По каким признакам понять, что мне подсовывают для подписания не исправленную форму?
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.08.2013, 18:12 | Полезность: 0
   #3197
О, еще забыла. УК по закону может подать в суд, если вы не оплачивали счета три месяца и больше, но тут есть закавыка. Суды примут к рассмотрению от УК или от вас к УК иск, если сумма иска свыше 50000 рублей. Все, что до 50 тыщ юрисдикция мирового суда, который не рассматривает подобные иски.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 24.08.2013, 18:24 | Полезность: 0
   #3198
значит можно взять за хобот УК и пусть они раскручиваются как хотят с оплатой незаконных платежей
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.08.2013, 18:34 | Полезность: 0
   #3199
Ellie писал(а):
Народ, вы чего огороды городите с этими платежами? Ваши вычеркивания ни к чему не приведут кроме вашего долга. Единственный выход, если вы не хотите оплачивать все пункты платежки-оплачивать через банк отдельными квитанциями по каждому пункту с указанием назначения платежа. Например хол. водоснабжение август 10 куб. м. - 450 р. И так по каждому пункту. В УК эти платежи все равно будут объединены и перенаправлены, можете не сомневаться. Но! У вас остаются квитанции об оплате именно услуг поставщиков, это раз. А второе, вы не несете ответственности по долгам УК. 354 постановление в помощь. Если вы не будете оплачивать совсем, то максимум, что вам грозит на данный момент времени-отключение электричества (потому срочно бежать в энергосбыт и заключать индивидуальные договора) и горячей воды, что технически мало вероятно, если вы не пустите товарищей в дом, ну и ограничение слива канализации - заглушка-сетка, что оооочень дорого и потому малоприменимо. Перед осуществлением всех вышеуказанных процедур УК должна за месяц в письменной форме - заказное с уведомлением или через консьержа под роспись (можно посылать в топку и не брать) попросить оплатить счета иначе начнут ограничивать ресурсы и подадут в суд. Потом то же самое за три дня. Если вы не оплачиваете счета, УК может подавать в суд. В суде начинается разбирательство по существу- кто такие, откуда, на основании чего данная УК или ТСЖ занимается деятельностью. Можете подготовиться и подать встречный иск о возмещении незаконных платежей (скуд, видео, мусор и т.д.) Услуги поставщиков оплатить придется, а вот допплатежи типа консьержей, то и содержания, отопления по нормативам (потребовать с УК допуска в подвал для фиксации показаний счетчика), перерасчет горячей воды в соответствии с 354 постановлением для МКД, оборудованных итп-вполне реально при должной подготовке доказательной базы. Лучше нанять юриста. Забыла еще срок исковой давности по перерасчетам - 3 года. За три года обязаны перерасчитать. А еще, обратите внимание какую площадь вам пишут в квитанциях - если общую, то есть вместе с лоджиями и балконами, то это неверно! Начисление по метражу (то и содержание, отопление, ремонт) ведется БЕЗ УЧЕТА МЕТРАЖА БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ТЕРРАС, ВЕРАНД. Так что в УК надо отнести бумагу о том, что у вас общая площадь, например, 100 метров, площадь балконов и лоджий - 10 м. Соответственно и начислять должны с 90 м.
Опять 25, вы не сразу подключились, люди пишут заявления, а их теряют!!!! Если есть заявление заверенное, то и почта не нужна этого достаточно!!!!!!! А то что вы не несете ответственности по 354 постановлению и что с того признает себя банкротом УК и приплыли !!!!!!!!!!! А долг остался !!!! А если не платите кроме обязательных платежей, пусть УК идет в суд требует пени. Вы спокойно предоставляете заявление об отказе от доп., услуг и подаете встречный иск. Но поверьте УК не пойдет в суд по данным основаниям, потому знают прекрасно, что мясо тырят чужое!! PS Естественно обязательные платежи вносим!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.08.2013, 18:38 | Полезность: 0
   #3200
subarcticer писал(а):
Кто-нибудь обращался в ук с требованием перезаключить договор, признанный МЖИ "не соответствующим"? Что в этом договоре "не соответствует"? По каким признакам понять, что мне подсовывают для подписания не исправленную форму?
УК не исполняет предписпание, МЖИ подалав суд! Но УК и за ресурсы не платит думаю в день вынесения решения суда у УК будут одни долги и банкротство...
Добавлено 24.08.2013 в 18:39
Alexeisii
Полностью согласен!
Страницы: 1 2 3 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010