Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11
ТСЖ, ЖКХ - что это такое и с чем его едят ?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 15.01.2014, 13:46 | Полезность: 0
   #181
JJ74
Пишите по-русски, пожалуйста.
Ничего не понятно.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 18.01.2014, 11:42 | Полезность: 0
   #182
Для образования ТСЖ необходимо создать грамотную инициативную группу из числа собственников жилья. Они же и порекомендуют председателя. УК Вам управление домом добровольно не отдаст. Мы судились 3 года. Сейчас мы видим куда идут наши платежи: отремонтированы крылечки при входе и т.д. У председателя и его зама это не основная работа, их зарплата составляет 50 т.р. Бухгалтер, слесарь и сантехник, по договоренности с соседним ТСЖ, обслуживают два дома. Затрат меньше,оставшиеся деньги идут на благоустройство дома. платежи платим нормальные.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 18.01.2014, 20:36 | Полезность: +1
   #183
абсолютно правильно все пишите Pava,и если было не понятно ,что я написал то вы меня извините Дорогуша ,ну не о том я по поводу скорейшего получения собственности где только я не был,и у Федулкин Павел Алексеевич внуковская администрация потом письмо от администрации принес в УК меня послали подальше далее Мортон сделал справку на прописку в паспортный стол ,меня послали ,и у зам префекта троицкого округа Юсипов Н.А,сейчас мой вопрос рассматривает мэрия Москвы ,когда дадут ответ напишу .Но как предполагаю всем начхать на проблемы получения людьми собственности ,в своих обращениях я писал не только про себя но и про многих людей которым отказано в получение регистрации и собственности, которые я слышал возле паспортного стола. Даже после получения справки о почтовом адресе которую долго требовали в ФМС ,ФМС Новомосковского округа отказывает во времменной регистрации .Ну к чему я это все ,что УК интересует эксплуатация наших средств ,а не управлением жилым фондом .Вот и надо создавать сайт или страницу с домами и номерами квартир без фамилий ,но с положением есть собственность или нет и начинать голосовать да избрания инициативной группы с представителем от каждого подъезда ,это для начала.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.01.2014, 00:57 | Полезность: +1
   #184
JJ74 писал(а):
абсолютно правильно все пишите Pava,и если было не понятно ,что я написал то вы меня извините Дорогуша ,ну не о том я по поводу скорейшего получения собственности где только я не был,и у Федулкин Павел Алексеевич внуковская администрация потом письмо от администрации принес в УК меня послали подальше далее Мортон сделал справку на прописку в паспортный стол ,меня послали ,и у зам префекта троицкого округа Юсипов Н.А,сейчас мой вопрос рассматривает мэрия Москвы ,когда дадут ответ напишу .Но как предполагаю всем начхать на проблемы получения людьми собственности ,в своих обращениях я писал не только про себя но и про многих людей которым отказано в получение регистрации и собственности, которые я слышал возле паспортного стола. Даже после получения справки о почтовом адресе которую долго требовали в ФМС ,ФМС Новомосковского округа отказывает во времменной регистрации .Ну к чему я это все ,что УК интересует эксплуатация наших средств ,а не управлением жилым фондом .Вот и надо создавать сайт или страницу с домами и номерами квартир без фамилий ,но с положением есть собственность или нет и начинать голосовать да избрания инициативной группы с представителем от каждого подъезда ,это для начала.
Очень рад тому, что "прибыло" к нашему "полку" противников нынешней УК и дурацкой "липовой" Внуковской администрации (денежный магнат который с Мордоном заключил личный договор-Федулкин)- прибыло, в в Вашем Лице! Надеюсь на то, что наши обращения - в конце концов восторжествуют (думаю что это в пользу всех наших соседей по Солнцево Парку)..
Дорогие соседи: пишите жалобы пожалуйста, это - помогает нам всем.. Не обязательно постоянно сидеть в инете и на глупых сайтах - пожалуйтесь на наше существование в микрорарайоне (благодаря Мордоноу оно продиться примерно до 2017 года, пока они не достроют здания полиции, поликлинники и другие) если мы не будем жаловаться)..Чем больше обращений - тем лучше жить нам и нашим детям!!!
P.S. Bam[/b] - напишите пожалуйста адреса, куда обращаться с жалобами нам! Мне - просто некогда лазить по сайту и искать Ваши ссылки, к глубокому моему сожалению...
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 19.01.2014, 07:56 | Полезность: 0
   #185
https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/ мое последние обращение было вот по этой странице ,были приложены документы с ответом префектуры.в администрацию мэра звонил сказали ,что ответ выслали .так же с 15,01 новый заместитель префекта по троицкому и новомосковскому округу Илью Исаев ,можно на его имя писать в префектуру ул. аллея Витте д,5 Москва 117042 E-mail: tinao@mos. я думаю в недалеком будущем это будет префект округа.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.01.2014, 09:33 | Полезность: +2
   #186
1) Правительство Москвы
2) Правительство РФ
3) Роспотребнадзор
4) Москоминвест
5) Префектура ТиНАО
6) Мосжилинспекция
7) Прокуратура
8) ФМС
9) ЦБ РФ Если не правильно касир распределяет деньги! (т.е вы говорите за воду электричество а она вносит на вахтера и т.д)
10) Департамент транспорта
11) Центр организации дорожного движения
12) МЧС России (Пожарная)
13) ФАС России
14) Ростехнадзор
15) Полномочный представитель Президента
16) Региональная Энергитическая Комиссия (РЭК)
17) Мосгордума
18) Роскомнадзор
19) Департамент строительства
20) Департамент развития новых территорий г.Москвы
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 19.01.2014, 14:18 | Полезность: 0
   #187
да, спасибо за адреса. еще написал в прокуратуру по взимание повышенной квартплаты.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.01.2014, 21:14 | Полезность: +1
   #188
Соседи, подскажите пожалуйста, кто знает: завтра подразделение Мордона в виде нашей УК со скольки и до какого времени принимает (4-я суббота ведь рабочая должна быть)..? Хочу хоть в свой выходной посетить эту конторку.. Письмо очередное им вручить (5-е за полгода и все без ответа-привета и пересчета), и заодно узнать - сколько еще они без руководства собираются с населения деньги выкачивать (ведь Саенко по моему в октябре еще уволили - так что около 3-х месяцев у них полная анархия).. Спасибо..
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 17.04.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 15
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.02.2014, 18:27 | Полезность: 0
   #189
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется общим собранием собственников помещений (членов ЖСК, членов ТСЖ) с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год. Если тариф на содержание и ремонт жилого помещения не установлен общим собранием собственников помещений (членов ЖСК, членов ТСЖ), то применяется тариф, установленный решением Совета депутатов соответствующего муниципального образования.
Грабительский тариф за содержание и ремонт здания, только что построенного дома, 35,16 рублей.
При чем в Москве 17,28 рублей, согласно 748-пп от 26.11.14. Ни где ни смог найти решение совета Депутатов Внуковского поселения об установлении тарифов.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.02.2014, 18:40 | Полезность: 0
   #190
tomtit

Размер платы за жилое помещение для населения по Ленинскому муниципаль...

Вот еще

http://www.reformagkh.ru/sites/default/files/reshenie-soveta-deplenrna...
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 10.02.2014, 11:58 | Полезность: +5
   #191
Добрый день! Сегодня суд вынес окончательное решение о ликвидации ТСЖ в мкр Бутово Парк1
Наша ИГ добилась этого.Удачи вам!
Житель
Сообщений: 74
Регистрация: 18.12.2011
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.02.2014, 22:54 | Полезность: 0
   #192
Соседи, не подскажите, обсуждались ли где-то приложения которые дают подписывать УК к договору: акт по разграничению ответственности и т.д? Нам в УК сказали, можете не подписывать договор, если не хотите, но приложения подписать должны для открытия лицевого счета и получения ключей.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2014, 22:58 | Полезность: +1
   #193
Alex&ko писал(а):
Соседи, не подскажите, обсуждались ли где-то приложения которые дают подписывать УК к договору: акт по разграничению ответственности и т.д? Нам в УК сказали, можете не подписывать договор, если не хотите, но приложения подписать должны для открытия лицевого счета и получения ключей.
Это вранье! Ни договор вы не обязаны подписывать, никакие приложения! Будте настойчивы!если не откроют л/с то это их проблемы! Они сами заинтересованны его вам открыть для того чтобы вы платили ЖКУ услуги. А если не откроют то скажите что будите платить по адресу! И напишете жалобу что вам препятствуют в исполнении законных прав по оплате жку услуг!
Житель
Сообщений: 74
Регистрация: 18.12.2011
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.02.2014, 23:46 | Полезность: 0
   #194
bam писал(а):

Это вранье! Ни договор вы не обязаны подписывать, никакие приложения! Будте настойчивы!если не откроют л/с то это их проблемы! Они сами заинтересованны его вам открыть для того чтобы вы платили ЖКУ услуги. А если не откроют то скажите что будите платить по адресу! И напишете жалобу что вам препятствуют в исполнении законных прав по оплате жку услуг!
Мн кажется даже моя настойчивость не понадобится они на мой отказ подписывать договор даже не уговаривали, я приготовилась ругаться, но в ответ услышала "не хотите-как хотите" Спасибо соседям, иду по протоптанной тропинке
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.02.2014, 15:10 | Полезность: 0
   #195
Alex&ko писал(а):
Соседи, не подскажите, обсуждались ли где-то приложения которые дают подписывать УК к договору: акт по разграничению ответственности и т.д? Нам в УК сказали, можете не подписывать договор, если не хотите, но приложения подписать должны для открытия лицевого счета и получения ключей.
когда нам в очередной раз пытались втюхать договор на подписание, а мы отказались, то нам в УК выдали эти приложения-из серии "подпишите хоть что-нибудь". посмотрел муж на эти разграничения (где, по сути, вся ответственность ложится на нас, жильцов, а УК какбе и не при делах)и послал УК лесом вместе с этими приложениями. так что дерзайте!
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.02.2014, 23:07 | Полезность: 0
   #196
alex2002
+++++

Поздравляем !!!
Спасибо! Она нам понадобится))
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.02.2014, 21:24 | Полезность: +2
   #197
Dika уже оставляла на форуме 16-го корпуса ссылку на сообщение на сайте Мосжилинспекции "О наказании УК за сокрытие информации", теперь такая же статья появилась и на сайте "Новой Москвы":

Управляющие компании Новой Москвы оштрафованы на 2 млн рублей

За сокрытие информации несколько управляющих компаний Троицкого и Новомосковского административных округов оштрафованы на 2 млн рублей, говорится в сообщении Государственной жилищной инспекции Москвы.

Ведомство и в текущем 2014 году продолжит проверять соблюдение требований законодательства по раскрытию управляющими компаниями информации о расходах и своей деятельности. В прошедшем месяце специалисты проинспектировали планы работ по содержанию и ремонту общего имущества на год.

Штрафные санкции за нераскрытие информации и предоставление искаженных данных применены к следующим управляющим компаниям Новой Москвы: ООО ЖКХ «Солнцево-Парк», МУП УК Мосрентген, ООО «Рутаун», ООО «Чистый город», ООО «Эксперт-Сервис», МУП ЖКХ Сосенское, ООО «ПТО Ватутинки».

Каждая компания была оштрафована на сумму от 250 тыс. до 300 тыс. рублей.

http://newmos.info/content/news/2462.html
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.02.2014, 09:46 | Полезность: +1
   #198
Да уж победа, сами себя оштрафовали. А кто эти штрафы платить будет??? Мы, жильцы? Хорошо бы их сажать уже...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.02.2014, 10:15 | Полезность: +1
   #199
серый писал(а):
Да уж победа, сами себя оштрафовали. А кто эти штрафы платить будет??? Мы, жильцы? Хорошо бы их сажать уже...
Пусть лучше гос.ву чем таким в карман, которые даже отчетность в течении полугода подготовить не могут...(с)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.02.2014, 10:19 | Полезность: +1
   #200
bam писал(а):
серый писал(а):
Да уж победа, сами себя оштрафовали. А кто эти штрафы платить будет??? Мы, жильцы? Хорошо бы их сажать уже...
Пусть лучше гос.ву чем таким в карман, которые даже отчетность в течении полугода подготовить не могут...(с)
Если бы был выбор, что-то улучшить в районе и государству, то конечно первое. А выбор стоит между государством и премиями работниками УК, тут снова выбираю первое. Толку от УК не вижу. Вот ЭК работает, у меня пока вопросов нет, а если были, они быстро решались.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010