Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Письмо в УК
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.03.2013, 09:22 | Полезность: 0
   #201
Vladimir_F
НаписАла в личку.
Удачи!
В бане
Сообщений: 47
Регистрация: 01.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 23 ()
Написано: 14.03.2013, 09:55 | Полезность: 0
   #202
Vladimir_F писал(а):

Далее, по интернету подал жалобу в ГП РФ на действия нашей УК от 11.03.2013. Пода заявление в Правительство Москвы с просьбой проверить незаконные действия нашей УК от 11.03.2013г.
Вот и все пока, завтра отпишусь еще.
Можно ли с текстами жалоб ознакомиться? Можно в форум.
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 14.03.2013, 18:55 | Полезность: +8
   #203
fanta_sprite
Можно конечно
Правительству г.Москвы
Мэру г.Москвы Собянину С.С.
125032, МОСКВА, УЛ. ТВЕРСКАЯ, 13

…………………
Адрес: Москва, п.Внуковское,
ул.Авиаконструктора Петлякова,
д.13, корп1,кВ………..
Тел.: …………………..

Уважаемый Сергей Семенович!

Я искренне надеюсь, что только Вы поможете мне решить непростую ситуацию в которой я оказался и пресечь незаконные действия вымогателей в микрорайоне «Солнцево-Парк». Возможно, это не первое обращение жителей микрорайона к власти, но ситуация с каждым днем только накаляется и недовольство местных жителей растет.
7 марта 2013 года я обнаружил незаконное проникновение в мою квартиру со взломом. Сотрудниками Управляющей компании, ранее установленный замок на входной двери квартиры взломан и установлен другой при этом квартира опечатана ООО ЖКХ «Солнцево-Парк», в квартире при этом также находился дорогостоящий инструмент.
12 февраля 2013 года мною был подписан передаточный акт на основании, которого застройщик ООО «Мортон-Юг» передает, а участник долевого строительства принимает …..-х комнатную квартиру № …….. на …. этаже по адресу: г. Москва, п. Внуковское, ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 13, корп. 1. При этом ключи от квартиры переданы мне при подписании передаточного акта. Также 12 февраля 2013 года застройщиком передан ордер на вселение, в котором указано, что …фио…… на основании договора № 21 – Пыхтино- XXX от 18 января 2011 года имеет право занять квартиру. Представители ООО «Мортон-Юг» пояснили мне, что теперь квартира моя и я могу заселяться.
22 февраля 2013 года я прибыл в УК ЖКХ «Солнцево-Парк» для подписания договора о передачи прав управления домом, передал сопроводительным письмом два экземпляра договора с протоколом согласований разногласий, подписанные с моей стороны. Составление протокола согласований разногласий по договору «О передаче прав по управлению домом» было вынужденной необходимостью. Так как условия договора, являются кабальными для жильцов, по ним жильцы становятся «рабами» УК, нарушают и ущемляют гражданские права и свободу и грубо противоречат Жилищному и Гражданскому кодексов и действующих на территории РФ законодательных актов. Помимо это УК ЖКХ «Солнцево-Парк» потребовала оплатить будущие коммунальные услуги за шесть месяцев вперед, авансом на сумму 45 тыс.рублей в противном случае не пустит меня даже на порог подъезда! Но у меня нет таких денег и что теперь мне нельзя жить в своей квартире? Такие требования УК предъ-являла ко всем жильцам и их варварские поборы на этом не останавливаются, более подробно жильцы обсуждают действия УК на форумах в части установки тарифа на содержание и ремонт в размере 35, 18 руб/м2, 650 рублей/мес на оплату услуг консьержей, 5000 руб за отключение/включение стояка труб (можете проверить, опросив любого жильца микрорайона), но раз это продолжается видимо не у каждого есть желание об этом сообщить руководителю города.
7 марта 2013 года я прибыл в свою квартиру с целью разгрузки строительного материала для проведения ремонтных работ. Однако каково было мое удивление, когда я не смог открыть свою квартиру, так как входная дверь квартиры была взломана и установлена новая запорная арматура. Также входная дверь квартиры опечатана ООО ЖКХ «Солнцево-Парк» с надписью «вскрывать только с разрешения управляющей компании»
Я обратился к директору ЖКХ «Солнцево-Парк» Летягину Сергею Владимировичу по поводу разъяснений, он мне пояснил, что договор «О передаче прав по управлению домом» не подписан со стороны Управляющей компании, а потому и доступ к моей квартире он запрещает, но если я приму редакцию управляющей компании без разногласий и сразу заплачу ему 45 тыс.рублей, то он разрешит мне занять квартиру.
Считаю действия должностных лиц ООО ЖКХ «Солнцево-Парк» по запрету мне в доступе к моей квартире как превышение должностных полномочий. Более того, полномочия в запрете к доступу в жилище не одним нормативно-правовым актом не возлагается и не может возлагаться на организации частных форм собственности, какой является Общество с ограниченной ответственностью ЖКХ «Солнцево-парк». Запрет к моей квартире незаконен и нарушает мои конституционные права. Взломанная дверь квартиры с проникновением в нее является уголовно-наказуемым деянием.
Согласно статье 25 Конституции Российской Федерации жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
В порядке части 1 статьи 3 Жилищного кодекса Российской Федерации жилище неприкосновенно.
Усматриваю в действиях должностных лиц ООО ЖКХ «Солнцево-Парк» преступление квалифицируемое по статье 139 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Управляющая компания ни имеет законного права распоряжаться, пользовать, владеть моей квартирой, и доступ к моей квартире ей не допустим, не в рамках действующего законодательства ни в рамках договорных обязательств с застройщиком.
Часть 2 статьи 162 Жилищного Кодекса РФ гласит, что по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
Закон города Москвы № 2 от 27 января 2010 года «Основы жилищной политики города Москвы» определяет основные цели и задачи жилищной политики города Москвы, направления деятельности органов государственной власти города Москвы и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований – городских округов и поселений по обеспечению права граждан Российской Федерации на жилище и т.д.
Грубые преступные действия Управляющей организации прямо нарушают вышеуказанные законы.

Исходя из вышеизложенного, прошу Вас:

1. Тщательно разобраться по всем доводам, изложенным в моем обраще-нии;

2. Провести проверку по незаконным действиям, связанных с проникновением с взломом в мою квартиру и по запрету в доступе к ней сотрудников ООО ЖКХ «Солнцево-Парк» и прилечь их к ответственности.


Приложение:
1. Копия договора № 21 – Пыхтино- /////// уступки прав требования от 18 января 2011 года;
2. Копия акта об исполнении обязательств по договору уступки прав требования;
3. Копия передаточного акта от 12 февраля 2013 года;
4. Копия ордера на вселение от 12 февраля 2013 года;
5. Копия сопроводительного письма к договору «О передаче прав по управлению домом» с протоколом согласований разногласий от 22 февраля 2013 года.
6. Копия паспорта
7. Копия письма в УК по вопросу препятствия в доступе в квартиру.
8. Копия моего обращение в Генеральную прокуратуру РФ



« » марта 2013 г. _______________ фио.



По этому делу уже ответ пришел, что направили в префектуру НАО
Добавлено 14.03.2013 в 19:00
fanta_sprite
Вот и в ГП РФ

Генеральному прокурору Российской Федерации
Чайка Ю.Я.
125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15а
987-56-56

от


7 марта 2013 года я обнаружил незаконное проникновение в мою квартиру со взломом. Сотрудниками Управляющей компании, ранее установленный замок на входной двери квартиры взломан и установлен другой при этом квартира опечатана ООО ЖКХ «Солнцево-Парк», в квартире при этом также находился дорогостоящий инструмент.
По существу данного вопроса поясняю:
Я, фио, 18 января 2011 года заключил договор № 21 – Пыхтино- ….. уступки прав требования с ОАО Холдинговая компания «ГВСУ «Центр»», предметом которого являлось приобретение право требования к ООО «Мортон-Юг» объекта строительства в виде жилого помещения многоквартирного дома, расположенном по строительному адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Внуковское, д. Пыхтино, уч. 6/1, позиция 8. Оплата по договору за уступаемый объект долевого строительства произведена полностью.
Срок передачи объекта долевого строительства по договору ООО «Мортон-Юг» не позднее 31 декабря 2012 года. 12 февраля 2013 года мною был подписан передаточный акт на основании, которого застройщик ООО «Мортон-Юг» передает, а участник долевого строительства принимает ..-х комнатную квартиру ….. на …. этаже по адресу: г. Москва, п. Внуковское, ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 13, корп. 1. При этом ключи от квартиры переданы участнику долевого строительства. Также 12 февраля 2013 года застройщиком передан ордер на вселение, в котором указано, что … фио на основании договора № 21 – Пыхтино- …… от 18 января 2011 года имеет право занять квартиру.
При выполнении вышеуказанных действий застройщик обязан соблюдать правовые нормы федерального закона N 214-ФЗ от 30 декабря 2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Где в статье 6 Закона застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором. А согласно статье 8 передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Также в части 4 статьи 8 застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства обязан направить участнику долевого строительства сообщение о необходимости принятия объекта долевого строительства.
Однако застройщик в нарушение вышеуказанных норм:
1. не направил мне сообщение о необходимости принять квартиру;
2. не передал объект долевого строительства в установленный срок, т. е. до 31 декабря 2012 года;
3. до сих пор не передал подписанный со своей стороны передаточный акт от 12.02.2013г, не смотря на то, что грубо нарушает порядок, указанный в статье 8 закона N 214-ФЗ от 30 декабря 2004 г.
22 февраля 2013 года я прибыл в УК ЖКХ «Солнцево-Парк» для подписания договора о передачи прав управления домом, передал сопроводительным письмом два экземпляра договора с протоколом согласований разногласий, подписанные с моей стороны. Составление протокола согласований разногласий по договору «О передаче прав по управлению домом» было вынужденной необходимостью. Так как условия договора, являются кабальными для жильцов, по ним жильцы становятся «рабами» УК, нарушают и ущемляют гражданские права и свободу и грубо противоречат Жилищному и Гражданскому кодексов и действующих на территории РФ законодательных актов. Помимо это УК ЖКХ «Солнцево-Парк» потребовала оплатить будущие коммунальные услуги за шесть месяцев вперед, авансом на сумму 45 тыс.рублей в противном случае не пустит меня даже на порог подъезда! Но у меня нет таких денег и что теперь мне нельзя жить в своей квартире? Такие требования УК предъявляла ко всем жильцам (можете проверить опросив любого жильца микрорайона)!
7 марта 2013 года я прибыл в свою квартиру с целью разгрузки строительного материала для проведения ремонтных работ. Однако каково было мое удивление, когда я не смог открыть свою квартиру, так как прежде установленный замок на входной двери квартиры был взломан и установлен другой. Также входная дверь квартиры опечатана ООО ЖКХ «Солнцево-Парк».
Обратившись к директору ЖКХ «Солнцево-Парк» С.В. Летягину по поводу разъяснений, он мне пояснил, что договор «О передаче прав по управлению домом» не подписан со стороны Управляющей компании, а потому и доступ к моей квартире он запрещает.
Считаю действия должностных лиц ООО ЖКХ «Солнцево-Парк» по запрету мне в доступе к моей квартире как превышение должностных полномочий. Более того, полномочия в запрете к доступу в жилище не одним нормативно-правовым актом не возлагается и не может возлагаться на организации частных форм собственности, какой является Общество с ограниченной ответственностью ЖКХ «Солнцево-парк». Запрет к моей квартире незаконен и нарушает мои конституционные права. Взломанная дверь квартиры с проникновением в нее является уголовно-наказуемым деянием.
Согласно статье 25 Конституции Российской Федерации жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
В порядке части 1 статьи 3 Жилищного кодекса Российской Федерации жилище неприкосновенно.
Усматриваю в действиях должностных лиц ООО ЖКХ «Солнцево-Парк» преступление квалифицируемое по статье 139 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Управляющая компания ни имеет законного права распоряжаться, пользовать, владеть моей квартирой, и доступ к моей квартире ей не допустим, не в рамках действующего законодательства ни в рамках договорных обязательств с застройщиком.
Часть 2 статьи 162 Жилищного Кодекса РФ гласит, что по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
Закон города Москвы № 2 от 27 января 2010 года «Основы жилищной политики города Москвы» определяет основные цели и задачи жилищной политики города Москвы, направления деятельности органов государственной власти города Москвы и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований – городских округов и поселений по обеспечению права граждан Российской Федерации на жилище и т.д.
Грубые преступные действия Управляющей организации прямо нарушают вышеуказанные законы.

Исходя из вышеизложенного, прошу Вас:

1. Тщательно разобраться по всем доводам, изложенным в моем заявлении;

2. Провести проверку по незаконным действиям, связанных с проникновением с взломом в мою квартиру и по запрету в доступе к ней сотрудников ООО ЖКХ «Солнцево-Парк» и прилечь их к ответственности.

3. Привлечь к ответственности сотрудников ООО «Мортон-Юг» за грубое нарушение моих прав и установленного порядка статьей 8 Закона N 214-ФЗ от 30 декабря 2004 г.



Приложение:
1. Копия договора № 21 – Пыхтино- ….. уступки прав требования от 18 января 2011 года;
2. Копия акта об исполнении обязательств по договору уступки прав требования;
3. Копия передаточного акта от 12 февраля 2013 года;
4. Копия ордера на вселение от 12 февраля 2013 года;
5. Копия сопроводительного письма к договору «О передаче прав по управлению домом» с протоколом согласований разногласий от 22 февраля 2013 года.
6. Копия паспорта
7. Копия письма в УК по вопросу препятствия в доступе в квартиру.



« » марта 2013 г. _______________ фио.
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.03.2013, 19:34 | Полезность: 0
   #204
Побольше бы нам таких принципиальных соседей!!!!А то спекулируют на нашем желании скорее въехать и гнут нас через коленку...., а мы униженные и посрамленые выполняем все их гнусные желания!!!!
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 14.03.2013, 19:52 | Полезность: +13
   #205
Всем добрый вечер!

И вот, наконец после стольких дней ожесточенного сопротивления силы оппонента капитулировали!
УРА ТОВАРИЩИ СОСЕДИ!!! ЭТО ПОБЕДА!
Сегодня получил под расписку ключи от своей квартиры, правда пришлось написать обязательства, о том что обязуюсь оплачивать ЖКУ, после урегулирования вопроса с разногласиями по договору.
И так в результате мы имеем: разовый платеж не плачу, страховку не плачу, договор на эксплуатацию счетчиков не заключаю, договор в редакции УК не принимаю, упираюсь до последнего вздоха!
И это все без помощи ГП РФ и Правительства Москвы (просто в электронной приемной они долго бумаги переворачивали)
Был сегодня у начальника полиции Московский, сделал вывод: реформа прошла мимо этого управления!

Осталось решить вопрос с уголовной ответственность УК и моральным вредом, но это уже совсем другая история!
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 14.03.2013, 19:56 | Полезность: 0
   #206
Vladimir_F
Я Вас поздравляю!!!
Теперь мы будем бодаться.
Остальное в личку.
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.03.2013, 19:57 | Полезность: 0
   #207
Vladimir_F
от всей души поздравляю с победой!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 14.03.2013, 19:58 | Полезность: 0
   #208
Vladimir_F
Респект и уважение. Некоторым все это еще предстоит
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 14.03.2013, 20:00 | Полезность: 0
   #209
Vladimir_F

Если такая наглость повторится я напишу соответствующие обращения!!! и друзьям которые купили в СП такие же шаблоны покажу!Судиться до последнего!
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 14.03.2013, 20:01 | Полезность: +1
   #210
Vladimir_F
Поздравляю с победой!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.03.2013, 20:14 | Полезность: 0
   #211
Vladimir_F
Искренне поздравляю! Очень по-мужски
Я так понимаю, начальник полиции Московский добросовестный и честный сотрудник исполняющий Закон. Честь ему и уважение.

Хотелось бы возбуждения , а не административки.
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 14.03.2013, 20:19 | Полезность: 0
   #212
Как раз начальнику полиции чести и уважения граждан можно только пожелать.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.03.2013, 20:21 | Полезность: 0
   #213
Vladimir_F
Тогда поточнее, не понимаю кто принял решение о передаче ключей? Неужели сам нарушивший законодательство?
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 14.03.2013, 20:24 | Полезность: 0
   #214
Да именно директор УК, начальник полиции встал на его защиту и меня обвинил, что не хочу плать и соблюдать условия договора
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.03.2013, 20:27 | Полезность: 0
   #215
Vladimir_F
Удивительное рядом.
Спасибо, что поделились со всеми этой информацией.
Есть резолюция на вашем заявлении от начальника полиции? Ему срочно надо на обучение и переаттестацию.
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 14.03.2013, 21:15 | Полезность: +2
   #216
Вот ссылка на протокол разногласий http://www.fayloobmennik.net/2700323
Вот ссылка на план к действию http://www.fayloobmennik.net/2700338
ВНИМАНИЕ!!!
Обязательно сдавайте отдельным сопроводительным письмом, протокол разногласий к договору + сам договор (в договоре заполняйте не все приложения, те что исключены протоколом заполнять не нужно) и только потом пишите письмо и требуйте ключи! а иначе будет винегрет.

Думаю, что если будет хотя бы по два заявления в неделю, то все очень быстро исправится!!!
В бане
Сообщений: 111
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.03.2013, 21:42 | Полезность: 0
   #217
Vladimir_F писал(а):
Да именно директор УК, начальник полиции встал на его защиту и меня обвинил, что не хочу плать и соблюдать условия договора
вот она россия, и на полицию расчитывать не стоит, ей уже давно откатили за крышу))
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.03.2013, 22:09 | Полезность: 0
   #218
Alena Andrey
Стоит расчитывать на настоящих мужчин, которые стоят за правду и не отступят при давлении даже со стороны полиции.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.03.2013, 22:23 | Полезность: 0
   #219
Karcher писал(а):
Alena Andrey
Стоит расчитывать на настоящих мужчин, которые стоят за правду и не отступят при давлении даже со стороны полиции.
К сожалению, таких ОЧЕНЬ мало, буквально единицы - большинству нужен быстрый ремонт или минимум противодействий со стороны УК. На этом всё и зиждется - благополучие господ УК, которые прекрасно знают, как управлять массами себе во благо. Единственный выход - "своя" УК.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 14.03.2013, 22:25 | Полезность: 0
   #220
Bujhm писал(а):
Karcher писал(а):
Alena Andrey
Стоит расчитывать на настоящих мужчин, которые стоят за правду и не отступят при давлении даже со стороны полиции.
К сожалению, таких ОЧЕНЬ мало, буквально единицы - большинству нужен быстрый ремонт или минимум противодействий со стороны УК. На этом всё и зиждется - благополучие господ УК, которые прекрасно знают, как управлять массами себе во благо. Единственный выход - "своя" УК.
Своя УК будет работать точно так же! Ибо если не требовать то будет разброд и шатания!
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010