Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Письмо в УК
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 11.03.2013, 00:41 | Полезность: 0
   #181
Акта приемки на руках нет, есть только копия акта с отметкой о принятии, еще ордер будь он неладен, бесполезная бумажка.
Протокол разместить не удается, только картинки, но пользы от них нет, сл кому нужен пишите на почтупишите в заголовке "Солнцево-Парк" так как много спама
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 29.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.03.2013, 01:06 | Полезность: 0
   #182
Ук творит что хочет!!! Полный беспредел, ну ни чего совмесными усилиями с ними можно и нужно бороться!!!
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 20.10.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.03.2013, 09:59 | Полезность: 0
   #183
Vladimir_F писал(а):
Очень приятно, что мои соседи так оперативно отреагировали, значит есть еще надежда на порядок!
Если среди форумчан есть те, кто еще не подписал договор с УК, то протокол разногласий могу выслать на почту. Може это кому то поможет.
Что касается депутатского контрорля, то это уже дело последнее, пока к нему обр не буду, но все равно спасибо за совет.
Думаю, что лучше собирать не подписи под обращением, а писать через инет на сайт ГП РФ отдельные обращения от каждого жителя. Разнести по почтовым ящикам письма с презывами обратиться всем в ГП для проверки этой УК,подумать над текстом, способ управления оч прост и не займет много времени.
Но это все потом, а пока я хочу жить в своей квартире.[amt]Добавлено 10.03.2013 в 11:5

Владимир добрый день.Я еще не подписывал с ук. Упираюсь как могу. Пришлите пож.протокол разногласий.Спасибо.
В бане
Сообщений: 116
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 11.03.2013, 11:17 | Полезность: +1
   #184
Компании ЖКХ обыскали в Волгограде по делу о многомиллионных злоупотреблениях. Об этом сообщило управление МВД по Южному федеральному округу.

Руководитель одной из фирм, ООО "УК ЖКХ города Волгограда" - исполнительного органа ООО "Управляющая компания Ренессанс", с января 2011 года по октябрь 2012 года, по данным следствия, не по назначению использовал плату населения за коммунальные услуги.

"Несмотря на тот факт, что на расчетном счете управляющей компании имелись средства для погашения большей части задолженности перед муниципальным предприятием "Волгоградское коммунальное хозяйство" за энергоносители, руководитель УК "Ренессанс" распорядился провести различные банковские операции с указанными денежными средствами, а также направил их на предоставление займов различным юридическим и физическим лицам", - уточнило ведомство. Ущерб от таких действий превысил 120 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 11.03.2013, 11:54 | Полезность: 0
   #185
вот бы они УК обыскали...интересно какие результаты получились бы
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 11.03.2013, 19:55 | Полезность: 0
   #186
Vladimir_F
Напишите, пожалуйста, правовую оценку действий руководства УК со стороны ОВД и прокуратуры. Район должен знать своих героев.
Вам пожелаю: спокойствия и воли.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.03.2013, 20:36 | Полезность: +1
   #187
Протокол разногласий СКАЧАТЬ
Добавлено 11.03.2013 в 20:37
по срокам из Постановления Правительства 354:
Исполнитель, получивший протокол разногласий к проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, обязан в течение 30 дней со дня его получения известить собственника о принятии договора в его редакции либо об отклонении протокола разногласий с указанием причин отклонения.
При отклонении исполнителем протокола разногласий либо неполучении заявителем извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок собственник вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, на рассмотрение суда.
исполнитель - это УК.
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 13.03.2013, 00:06 | Полезность: +13
   #188
Всем добрый вечер соседи!
Ну вот прошел еще один в поисках истины Иначе как с иронией к этому подходить нельзя...
с 9 часов до 18 дежурил у входа в УК, ждал нашего участкового. Договаривались на 9 часов, прибыл в 16.30, понимаем, служба!
Не судите его только с моих слов, работы у него и в прям много. Зовут его Петриков Александр Викторович лет 30-33,не испорченный корыстью, бюрократией и коррупцией молодой человек. Распологается в ОВД по адресу г.Московский, мкр.1, д.56а кабинет 24, тел.дежурного 495-841-80-02, сотовый написать не могу, как то безнравственно получится.
Приехал, составили акт осмотра, приложение к протоколу, обследовали закрытую дверьс понятыми как положено. Ранее предупреждал Летягина, что вот-вот приедет участковый, предупреждал с 12 часов;участковый приехал, Сергей Владимирович уехал...
Целый день коту под ***.....
Преступление о проникновении со взломом не усмотрел, так как УК утверждает, что не давала мне ключи и дверь вроде снаружи цела, ст.139 УК РФ мол не подходит. А то, что меня УК в мою квартиру не пускает и нарушает ст.25 Конституции РФ - это мало кого сегодня заботит. Буду звонить ему завтра, в четверг хочу с ним осмотреть квартиру и дверь изнутри (сегодня нас туды не пустили, ключи не дали)мол барин не велел.
Перед обедом разговаривал с Летягиным, по вопросу выбора его УК. (пошел выпить 50г) Оказалось следующее - протоколом от 20.04.2011 организовано ТСЖ "Солнцево Парк" (фото протоколов имеются)всего четырьмя членами, Мортон-Юг 56 тыс.м2 и три физлица по квартире от 41 до 79м2. Председатель правления ТСЖ Андреев Алексей Вячеславович. Далее ТСЖ выбирает (через конкурс со слов Летягина)управляющую компанию протоколом от 26.06.2012г уже 31 член как не странно наше ЖКХ из трех победило(председател собрания Чередниченко В.И.- 100% голосов), так как УК СП предложило по конкурсу всего лишь 35,16 руб/м2. Далее советом депутатов п.Внуковское от 17.12.2012 принято решение установить плату за обслуживание в размере 35,16 руб/м2 - вот это совпадение! ну надо же!!! Как можно было через пол года установить тариф на обслуживание и так его рассчитать, что не изменился совсем, причем тариф рассчитывается на год! чудеса арифметики, уверен что при проверки окажется 2x2=12...эх Раша!!!НАША.
Ну да ладно, это не оч важно сейчас, я узнал что наш округ болтается как г в прорубе, к Москве присоединили вроде, а норм.док не переделали и получается, что и так и сяк можно крутить, глава муниципально образования п.Внуковское выбирается на четыре годаи товорит что хочет, посылает всех и никто ему не указ.
Так что товарищи мы имеем, то что имеем!
Далее, еще стало известно, что текст договора управления с УК не утвержден общим собранием, а это значит, что мы (те кто не подписал договор) имеем право согласно ст.162ч.2 ЖК РФ не принимать его редакцию (но вы рискуете повторить мою ситуацию), и писать протокол, поэтому у Летягина была такая острая реакция на мой вопрос. Сегодня я у него об этом спросил, он ответил, я улыбнулся, он сказал "Злорадствуешь", я возразил. Стоит отметить что Летягин специалист весьма профессиональный и надо отдать ему должное, уважаю таких людей. Что касается величины тарифа узнавал из своих источников, поясню - ЖКХ наше не получает субсидии от Москвы, так как что там у депутатов не срослось. Потому так дорого!
Далее, по интернету подал жалобу в ГП РФ на действия нашей УК от 11.03.2013. Пода заявление в Правительство Москвы с просьбой проверить незаконные действия нашей УК от 11.03.2013г.
Вот и все пока, завтра отпишусь еще.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 13.03.2013, 09:14 | Полезность: +1
   #189
Vladimir_F
Моё уважение и восхищение гражданской позицией.
Тем не менее, событие зафиксировано, правовая оценка уполномоченного лица предварительная и не соответствует составу.
Ваша копия акта приема-передачи с отметкой имеет синюю печать?
Пока разъяснения не даны под протокол и копии документов-оснований не переданы по акту, ничего не доказано.
Вы оплатили КУ?
Ключи Вам передавали под подпись в журнале учета?
В квартире имеются материальные ценности?
В семье есть н/летний ребенок, который в результате действий утратил право пользования жильем?
Кроме того, ООО УК Солнцево-Парк осуществляет незаконную деятельность, т.к. не включено в Реестр уведомлений о начале предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и деятельности по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Доступ для получения этой информации не требуется.
Однако, работа будет проведена только по заявленному в жалобе.
Вы и сейчас считаете, что в наших обстоятельствах (НАО), которые Вы очень мягко отразили, депутатский контроль не нужен?
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 13.03.2013, 09:31 | Полезность: 0
   #190
Vladimir_F
Спасибо что напрягаете УК, и не даете им спокойно жить
Karcher
Ещё раз выражаю Вам свое уважение, из всего района Вы можно сказать наш лидер и видно , что у Вас есть опыт в этих делах. Скажу прямо я в этих делах профан, юридически не подкован и такую практику не проходил, для меня всё это новое. Спасибо вашим рекомендациям, вы хоть даете направление как действовать, от себя добавлю что буду стараться следовать вашим советам.
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 13.03.2013, 12:29 | Полезность: 0
   #191
Karcher
Я не могу оплатить КУ так как протоколом разногласий исключаю этот пункт из договора.
Копия акта приемки не имеет и не может иметь синюю печать, а только отметку (подпись, дату)лица который готовил документ.
Правовую оценку полицейский дать не может в принцепе, оценку даст прокурор.
Ребенка нет, ценность небольшая, только набор инструмента, но это не важно в принцепе.

А Вы Karcher
куданибудь обращались?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 13.03.2013, 14:13 | Полезность: 0
   #192
Vladimir_F писал(а):
Karcher
Я не могу оплатить КУ так как протоколом разногласий исключаю этот пункт из договора.
Копия акта приемки не имеет и не может иметь синюю печать, а только отметку (подпись, дату)лица который готовил документ.
Правовую оценку полицейский дать не может в принцепе, оценку даст прокурор.
Ребенка нет, ценность небольшая, только набор инструмента, но это не важно в принцепе.

А Вы Karcher
куданибудь обращались?
Ага, Претензия Продавцу, прокуратура, УК перерасчет.
Из-за нужной мне ремонтной бригады и продленных сроков рассмотрения, договор УД подписала. Но так не оставлю, сейчас будет Претензия 2 и заявление моему Продавцу. Всё в рамках досудебной подготовки.
Добавлено 13.03.2013 в 14:17
Filder
Я совсем не лидер, у меня совсем в другой области опыт и практика, немного знаю эту тему в рамках межведомственного взаимодействия.
Пребываю в недоумении, почему правовым информированием не занимаются активные участники форума, имеющие опыт работы (ОВД, прокуратура) и соответствующее образование.
Добавлено 13.03.2013 в 14:19
Vladimir_F
Они "возбуждаются"
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 13.03.2013, 14:30 | Полезность: 0
   #193
Karcher
то есть притензия по недоделкам от застройщика? А ключи Ук дала только после оплаты КУ?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 13.03.2013, 14:53 | Полезность: 0
   #194
Vladimir_F
По недоделкам и качеству решили всё в досудебном.
Да, акт приема-передачи подписали и ключи дали только после авансовой оплаты. Неудачно было по времени: конец года (отчетный период), новогодние праздники. Когда прокуратура была готова, я уже подписала и оплатила.
Есть просрочка, моральный вред, неисполненный договор на оформление собственности. Прежде, чем ... надо заявить.
В принципе, по опыту, если заявлено, стараются решить в досудебном.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 06.03.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.03.2013, 15:51 | Полезность: 0
   #195
Vladimir_F
Спасибо за Вашу инициативу!
Я правильно я понял, что Вам выдали ключи без подписанного договора с УК, а потом поменяли замок?
Вы когда ключи получали, расписывались за получение?

У меня другая ситуация, я оплатил КУ, подписал акт приема-передачи, подписал (увы) договор с УК, но ключи мне не отдали, т.к. я отказался покупать страховку.
Летягин ссылается на какие-то внутренние документы, которые показать не может.. бред...
А Вы страховку покупали?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 13.03.2013, 16:10 | Полезность: +1
   #196
redfox777
Письменное заявление в УК, на каком основании отказались выдать ключи? на каком основании требуют заключения добровольного страхования ГО.
В прокуратуру НАО жалоба, с копией заявления и отметкой о регистрации.
Отдадут без страхования. Уже есть опыт соседей.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 06.03.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.03.2013, 16:56 | Полезность: 0
   #197
Karcher
Спасибо за ответ!
Сегодня напишу и завтра отвезу
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 13.03.2013, 21:38 | Полезность: +2
   #198
Всем добрый вечер!

Karcher
А в чем просрочка? Дом сдан вовремя, суд не примет моральный вред в этом случае.
По недоделкам думаю у Вас и у всех остальных жильцов все-таки остался один момент о котором мало кто догадывается, касательно конструкции и способа крепления счетчиков, они стоят не по проекту (брал проект и проверял, как было удобнее сварщику так и врезали) , из-за такого способа установки полезная площадь туалета и кухни (для трешки) уменьшилась на 15 см во внутрь помещения. Мортон-Юг мне даже не ответил ни разу на четыре письма. А гл.инженер в УК отвечал, что он в таких вещах не понимает и ответственность несет застройщик, трус несчастный отказался принимать участие в составе комиссии при осмотре квартиры.
Завтра важный день, расскажу о результатах вечером.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 13.03.2013, 22:02 | Полезность: 0
   #199
Vladimir_F
Просрочка исправления строительного брака по претензии 3% от стоимости работ по ЗПП. КУ (з мес.) за время пока 2 квартиры не передали (ответ в понедельник). Моральный вред. Акт исправления не подписала. Написала, в каком состоянии передали. Материал обещанный и просчитанный прорабом в возмещение передали большей частью, остались мелочи, но дожму.
Набегает за 2 квартиры. У меня счетчики по проекту, другие квартиры (не 3-ка).
Дозрела до оформления собственности по суду, акт на руки люди всё ждут. Хочу в одно производство ходатайствовать.
Плевать, что Мортон на письма и претензии не отвечает, они зарегистрированы.
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 14.03.2013, 00:07 | Полезность: 0
   #200
Karcher
А как сумму работ определили? Экспертиза?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010