Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 44 45 46
Выбор места отдыха.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.04.2013, 10:26 | Полезность: 0
   #421
Tatyana писал(а):
Соседи, а может кто подскажет отель в Хургаде с коралловым рифом (вроде читала,что там такие есть)?А то в плане плавания с маской раньше в Шарме красота была,а после атак акул Шарм как-то пугает


из бюджетных с рифом в шарме знаю 2: голден файв (там 5 отелей) и сенни дейс ель паласио
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 394
Регистрация: 09.11.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.04.2013, 10:33 | Полезность: 0
   #422
Съездите в Марса алам. Там тоже есть что посмотреть
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.04.2013, 10:50 | Полезность: +1
   #423
Hella писал(а):
я как раз сижу выбираю куда поехать в конце июня: Сицилия, Майорка, Ибица или еще что-нибудь. Кто был на Майорке и Ибице - поделитесь впечатлениями пожалуста)
Я была на Майорке три года назад. Жили в 10 км от г.Пальмы (столица) в "немецком" городе Аренале в отеле Пабиса Бали (уютный отель-высотка, учтивый персонал,шикарное питание (паэлья, жареная клубника в шоколаде с коньяком, морепродукты, фрукты и пр.) все номера с видом на море). Брали авто в прокат (фиат панда 30 евро в сутки).Посетили:1 замок бельведер,2 кафедральный собор (красивый , кстати строился не мало- 300 лет!),3 дворец Альмундина, 4 пещеры дракона, там плыли в темноте на лодках под музыку Чайковского,5 фламенко (шоу эс фугуэро -кармен с виктором муро-потрясающе!!!) 6 сафари. зоопарк клевый надо увидеть! 7 г.Вальдемоса( красиво, музей где жили Ж.Санд и Ф.Шопен), 8. г.Порто-Кристо,9. мыс Форментор в горах Трамунтана , 10. Поместье Ла Гранья. Огромное с водопадами, мастерскими, показаны все виды производств, традиционный сельский уклад, там же дегустация сыров, колбас, вина и сладостей, этнографический музей, вобщем показана жизнь испанской семьи в 16 в. ,11. много маленьких городков,виноградники и маленькие краеведческие музеи.12 шопинг в г.Пальма (мне понравились магазины ель корте инглес и шана).13. чистое, теплое, море,бесплатные,не огороженные пляжи,пляжные вечеринки,ночные клубы, бары. Красивый остров,приветливые и радушные люди, ощущение свободы и безопасности. Майорка как красивая и зажигательная песня фламенко надолго останется в вашем сердце.Вы не пожалеете!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 13.04.2013, 11:24 | Полезность: +1
   #424
ipad-mini-julia писал(а):
собираемся во францию на поезде)) кто нить был?)
было дело ) когда были деньги я много где был, облазил почти всю европу. и с детишками были, во Франции в том числе. но мы предпочитаем среди нудистов, ближе к природе. кемпинги всякие, горные тропы, речки, море. Города не люблю в принципе!!! Тем паче они практически все на одно лицо... Машины, народ по улицам тусит... Конечно есть места спокойные и красивые, все немного разные и по своему прекрасные ) Но надолго в городах зависать тяжело. По мне ближе природа.
Тот же самый Париж в начале 20-го века, 20 лет назад и сегодня заметно отличаются, и хотя 100 лет назад я там не жил, но 20 лет тому назад и теперь могу сравнить. Хуже там стало с засильем иммигрантов, ой как хуже! Отсюда и экстра меры безопасности, полиция с автоматами у Эйфелевой башни, перекрытия, облавы. И все равно, стоит присесть на травку подкатит какая нибудь цыганка - "дай денег, дай покушать, мои дети хотят кушать". Кто во что горазд...
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.04.2013, 17:59 | Полезность: +1
   #425
А мы вот на НГ 2013 ездили в Финляндию на машине. Очень интересное получилось путешествие. Первый раз были в Европе. Кстати кому итересно я описал тут http://rasskazpro.ru/?p=1 всю нашу поездку. Я постарался собрать именно полезную информацию: места которые стоит посетить, информацию по ценам и GPS координаты всех этих мест, как визу получить, так, что кому интересно будет, то считай полная инструкция по поездке.

Немного попозже напишу про Египет, в Египте был 6 раз в разных местах и в Хургаде и Шарме. Шарм по мне всё таки предпочтительней, тем кто любит скролинг, т.к почти у каждого отеля есть коралл. А вот заповедник морской Расмухамед, в последнею поездку, честно говоря разочаровал, как то он сильно поблек, много мёртвых кораллов, у отеля и то коралл был лучше.
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -8 ()
Написано: 13.04.2013, 19:08 | Полезность: +2
   #426
DaD писал(а):
А мы вот на НГ 2013 ездили в Финляндию на машине. Очень интересное получилось путешествие. Первый раз были в Европе. Кстати кому итересно я описал тут http://rasskazpro.ru/?p=1 всю нашу поездку. Я постарался собрать именно полезную информацию: места которые стоит посетить, информацию по ценам и GPS координаты всех этих мест, как визу получить, так, что кому интересно будет, то считай полная инструкция по поездке.

Немного попозже напишу про Египет, в Египте был 6 раз в разных местах и в Хургаде и Шарме. Шарм по мне всё таки предпочтительней, тем кто любит скролинг, т.к почти у каждого отеля есть коралл. А вот заповедник морской Расмухамед, в последнею поездку, честно говоря разочаровал, как то он сильно поблек, много мёртвых кораллов, у отеля и то коралл был лучше.
НГ в зиме-это для нас-россиян-классика-есть сторонники четко -НГ- это зима но есть и те-кто хотят перемен(как я)и я всегда мечтала отметить НГ-одние праздники в лете-)вот уже 3года подряд(2012 и 2013 НГ)- в Доминикане отмечали-)мне безумно понравилось и особенно в Пунта-Кане...в Пуэрто-Плато не много погода и отель подкачал а так-зелени больше на много на северном побережье но в общем мне понравилось в Пунта-Кане-)а еще отмечала в Тае НГ (2011)тоже-)там конечно не так весело как в Доминикане но тоже не обычно и понравилось-)грустно потом из лета в зиму обратно приезжать((....
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.04.2013, 21:55 | Полезность: 0
   #427
а может посоветуете куда можно поехать в первых числах июля в свадебное путешествие? уже всю голову сломали, где то(доминикана, бали и.т.п) не сезон как пишут, идут дожди, турции, египты, тайланды отпадают, как то банально. а хочется чтобы море или океан рядом были, тепло, зелено и хотелось бы экзотично. Может кто знает куда можно съездить?
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -8 ()
Написано: 13.04.2013, 22:11 | Полезность: +2
   #428
DaD писал(а):
а может посоветуете куда можно поехать в первых числах июля в свадебное путешествие? уже всю голову сломали, где то(доминикана, бали и.т.п) не сезон как пишут, идут дожди, турции, египты, тайланды отпадают, как то банально. а хочется чтобы море или океан рядом были, тепло, зелено и хотелось бы экзотично. Может кто знает куда можно съездить?
если хотите веселья то не страны буддизма это точно!я видела на отдыхе свадьбы и в Тае(мало чем отличаются от Бали и тп) и Доминиканы!вот в Доминикне там просто с утра и до утра нон стоп веселье и жгучий темперамент и позитив-а в буддистский странах-более плавно-спокойно-сонно и тп- дело вкуса но опять же-на мой взгляд-если праздник то должно быть весело!обратите внимание на Доминикану!там СУПЕР!и погода летом ок...все там ок- выберите только место и отель и не в коем случае не берите немецкую цепочку!!!
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.04.2013, 22:14 | Полезность: 0
   #429
DaD
тепло, зелено, - но не экзотично. Азовское море(но не помойка как в Ейске). Пансионат "Азов". Там где Сердюков земли под себя прибрал и летняя база отдыха ЦБ "Бриз" рядом.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 13.04.2013, 22:25 | Полезность: 0
   #430
Кто был в Сингапуре, откликнитесь! Летом на месяц придется ехать всей семьей, есть вопросы!
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.04.2013, 10:27 | Полезность: 0
   #431
DaD
Куба - друг ездил (просто в путешествие) - потом два года только о Кубе и говорил при встречах.
Добавлено 14.04.2013 в 10:27
Походу, пролетаю я с паспортом, муж артачится, а я одна с детем ехать не хочу в другую страну...
Буду места отдыха в Москве осваивать
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 14.04.2013, 11:06 | Полезность: 0
   #432
NaTTULKA
какое нафталиновое сообщение вы откопали))) с тех пор люблю Майорку нежно. Посетила дважды. Готова все отпуска на ней проводить)) Ибица шлак
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.04.2013, 11:23 | Полезность: 0
   #433
Hella писал(а):
NaTTULKA
какое нафталиновое сообщение вы откопали))) с тех пор люблю Майорку нежно. Посетила дважды. Готова все отпуска на ней проводить)) Ибица шлак
Да вы правы,но может кому еще интересно будет!А вобще я больше всего Тай люблю!
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 14.04.2013, 11:27 | Полезность: 0
   #434
NaTTULKA
не была ни разу. лететь далеко(( Мож соберусь с силами - далечу как-нибудь))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.04.2013, 11:30 | Полезность: 0
   #435
Метелица
Какие вопросы?
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 12.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.04.2013, 12:30 | Полезность: 0
   #436
Куба
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 14.04.2013, 12:53 | Полезность: 0
   #437
Дорогуша писал(а):
Метелица
Какие вопросы?
где снимать, что лучше снимать? квартиру, апартаменты, гостиницу?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.04.2013, 13:03 | Полезность: 0
   #438
Метелица
Смотря сколько человек едет и в каком составе. Какие требования к комфорту? В какой части страны собираетесь размещаться?
О ценах на проживание и на ТНП, думаю, Вы знаете, раз собираетесь так надолго.
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -8 ()
Написано: 14.04.2013, 13:32 | Полезность: +2
   #439
Rijik писал(а):
DaD писал(а):
а может посоветуете куда можно поехать в первых числах июля в свадебное путешествие? уже всю голову сломали, где то(доминикана, бали и.т.п) не сезон как пишут, идут дожди, турции, египты, тайланды отпадают, как то банально. а хочется чтобы море или океан рядом были, тепло, зелено и хотелось бы экзотично. Может кто знает куда можно съездить?
если хотите веселья то не страны буддизма это точно!я видела на отдыхе свадьбы и в Тае(мало чем отличаются от Бали и тп) и Доминиканы!вот в Доминикне там просто с утра и до утра нон стоп веселье и жгучий темперамент и позитив-а в буддистский странах-более плавно-спокойно-сонно и тп- дело вкуса но опять же-на мой взгляд-если праздник то должно быть весело!обратите внимание на Доминикану!там СУПЕР!и погода летом ок...все там ок- выберите только место и отель и не в коем случае не берите немецкую цепочку!!!
забыла сказать-у меня подруга летала в свадебное путешествие на Мальдивы(без церемонии там повторной с кольцами и тп) и сказала что скукотища ужасная.да-красиво.остров обойти можно сразу-около 1 часа...и все не особо то и весело!алкоголь с собой нельзя а там ооч дорого.НО если уж и сравнивать по ценам то что Доминикна-что Мальдивы-цена одинаковая-если мы говорим про олл ин и 5*...если ехать куда-то тусить то на соседние острова а многих это напрягает.....еще тур аг-ва многие предлагают свадебные путешествия и даже церемонии(!)тк если в течении 2х недель после росписи -если успеваешь в этот срок и показываешь свидетельство о браке- то делают 15%(вроде так было раньше)-скидку если не больше-все надо в аг-вах узнавать и тур какой выбираешь еще)))может +-сейчас что-то поменялось и больше стала скидка но вот из нашей компании пара(там на отдыхе как прилетели познакомились)-так же в Доминикане отмечали и свадьбу(после росписи у нас на родине)-они там заказали и церемонию и торт и фотографа и видео и тп и прилетели как раз после 2х недель вроде-со скидкой хорошей!ооч выгодно-)
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 14.04.2013, 13:42 | Полезность: 0
   #440
В Доминикане очень хорошо, рекомендую отель Iberostar, был там 3 раза - поеду еще.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 44 45 46


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010