Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 147 148 149
Детский сад (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 12.03.2013, 09:26 | Полезность: 0
   #1401
Котя писал(а):
Nasya
Спасибо за ответ. Я тоже не ездила, а позвонила по телефону 8(495)712-98-46 (этот телефон кстати писала ранее на 69 странице Sveto4ek)и меня из тетрадки перенесли в электронную очередь. Я теперь вижу, что мы стоим в электронной очереди.
А что это за телефон, а то нас тоже не перенесли из тетрадки в эл.очередь.
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.03.2013, 15:17 | Полезность: +1
   #1402
12.03.2013. В 2013 году инвесторы построят на новых территориях десять социальных объектов
Детский сад вблизи деревни Пыхтино, а также две поликлиники в поселении Московский (Новомосковский административный округ), строящиеся по инвестиционным контрактам, планируется ввести в эксплуатацию уже в первом полугодии 2013 года, сообщили в Департаменте развития новых территорий.

Возведение детского сада в жилом комплексе «Солнцево-Парк» в поселении Внуковское вблизи деревни Пыхтино предполагается завершить в мае 2013 года. Введение в эксплуатацию двух поликлиник в микрорайоне Юго-Западный и жилом комплексе «Град Московский» поселения Московский запланировано на июнь текущего года.

Всего в 2013 году по инвестиционным контрактам будет построено десять социальных объектов. «Ни один крупный объект на новых территориях не будет допущен к реализации, если он не обеспечен соответствующей социальной инфраструктурой, - подчеркнул глава Департамента Владимир Жидкин. - Школы, детские сады, поликлиники должны быть доступны для людей во всех смыслах: и с точки зрения близкого расположения к жилью, и с точки зрения достаточного количества мест».

Ранее В. Жидкин сообщил, что всего в 2013 году, включая объекты, предусмотренные Адресной инвестиционной программой, на новых территориях появится более 20 объектов социальной инфраструктуры. «В текущем году мы планируем построить более 20 социальных объектов. В основном строительство будет вестись в поселениях ближе к МКАД - Коммунарке, Газопроводе, Ватутинках, Пыхтино, Солнцево-Парке, а также в Троицке и Щербинке. На этих территориях появятся детские сады, школы, медицинские учреждения», - сказал В. Жидкин.
Коренная жительница
Сообщений: 279
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -19 ()
Написано: 12.03.2013, 16:06 | Полезность: 0
   #1403
Elis писал(а):
12.03.2013. В 2013 году инвесторы построят на новых территориях десять социальных объектов
Детский сад вблизи деревни Пыхтино, а также две поликлиники в поселении Московский (Новомосковский административный округ), строящиеся по инвестиционным контрактам, планируется ввести в эксплуатацию уже в первом полугодии 2013 года, сообщили в Департаменте развития новых территорий.

Возведение детского сада в жилом комплексе «Солнцево-Парк» в поселении Внуковское вблизи деревни Пыхтино предполагается завершить в мае 2013 года. Введение в эксплуатацию двух поликлиник в микрорайоне Юго-Западный и жилом комплексе «Град Московский» поселения Московский запланировано на июнь текущего года.

Всего в 2013 году по инвестиционным контрактам будет построено десять социальных объектов. «Ни один крупный объект на новых территориях не будет допущен к реализации, если он не обеспечен соответствующей социальной инфраструктурой, - подчеркнул глава Департамента Владимир Жидкин. - Школы, детские сады, поликлиники должны быть доступны для людей во всех смыслах: и с точки зрения близкого расположения к жилью, и с точки зрения достаточного количества мест».

Ранее В. Жидкин сообщил, что всего в 2013 году, включая объекты, предусмотренные Адресной инвестиционной программой, на новых территориях появится более 20 объектов социальной инфраструктуры. «В текущем году мы планируем построить более 20 социальных объектов. В основном строительство будет вестись в поселениях ближе к МКАД - Коммунарке, Газопроводе, Ватутинках, Пыхтино, Солнцево-Парке, а также в Троицке и Щербинке. На этих территориях появятся детские сады, школы, медицинские учреждения», - сказал В. Жидкин.
Такими темпами до сентября 2013-го и дотянут открытие... Лишь бы не позже...
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 14.03.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.03.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #1404
Из неоглашаемых компетентных источников: открытие - сентябрь 2013 года. Но будем надеяться...
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 12.03.2013, 16:16 | Полезность: 0
   #1405
соседи, так сколько же все-таки будет у нас садиков и школ? 2 и 1 ? на планах же должно быть 3 садика и 2 школы...
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.03.2013, 16:17 | Полезность: 0
   #1406
второй школы нам сказали не будет, якобы под нее места не осталось...
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 12.03.2013, 16:21 | Полезность: +1
   #1407
короче и тут сплошной обман: на поликлинику, школу, стоянки места нет, зато на апартаменты нашли... и как все дети поместятся в одну? Я бы хотела чтобы мой ребенок ходил, а не ездил в школу!
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 12.03.2013, 19:30 | Полезность: 0
   #1408
Владимирыч
а про школу у ваших источников информация имеется? у меня просто дети двух возрастов: для сада и для школы. для меня это больные вопросы.
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 15.03.2013, 08:56 | Полезность: 0
   #1409
Filder
Это телефон ОСИПа на Севастопальском
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 13.02.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.03.2013, 16:52 | Полезность: 0
   #1410
топилька писал(а):
FAN писал(а):
Nasya
спасибо!!!
п.с. так и не догадаешься, что надо школу № 41 выбрать
Да, 2569 относится к 41 школе. А мы уже ходим в этот сад. А вы когда планируете ходить в сад?
Подскажите пожалуйста, как записаться в садик 2569? Телефоны директора и руководителя дошкольного подразделения не отвечают!
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 17.03.2013, 08:38 | Полезность: +2
   #1411
Мамы и папы! Как вам перспектива, нарисованная нашей УК?

Наболевший вопрос Детского садика. Поясню ситуацию - По инвестиционному контракту между Застройщиком и Администрацией детские сады, как впрочем и школа в СП должны перейти в муниципальную собственность г.Москвы. Сад сдан ГК в декабре 2012 года, все это время Застройщик пытается передать в собственность города Москвы этот детский сад и он должен быть муниципальным. По опыту работы с Департаментом имущества г. Москвы, в чью собственность Сад должен быть оформлен и передан в оперативное управление Департамента образования города Москвы, это процесс может растянуться на несколько лет.
Вы сами понимаете чем дольше стоит Здание с технологией, оборудованием и не эксплуатируется, тем быстрее потом будут выходить инженерные системы из строя, а их там немало (приточно-вытяжная вентиляция, калориферы, холодильное оборудование и пр). Застройщик очень заинтересован отдать Сад Москве, но пока окончательного решения этого вопроса нет. Возможен и иной вариант открытия Сада пока идет долгий процесс передачи его Москве, это открытие коммерческого Сада, но в любом случае решение этого вопроса не находится в компетенции УК, решение будет принимать Застройщик и Администрация.
Вы можете помочь ускорить процесс передачи Сада Департаменту г. Москвы коллективным обращением в Администрацию и Департамент образования так как это и в их интересах тоже. Боюсь, что со школой тоже сложиться подобная ситуация.



http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2167&find=167501


Это даже не "лапша на уши"...

Что ещё Мортон придумает для отъёма денег у населения? Построит обещанную развязку на Боровке около СП и "пока передаёт её на баланс Москве" будет с нас брать плату за въезд и выезд из микрорайона? ((((((((((
В Московском в двух новостройках у друзей и детский сад, и школу, что построил Застройщик, без проблем и проволочек построили и открыли: "дурачки"... могли бы лет 5 денюжки качать из жителей...
Коренная жительница
Сообщений: 374
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.03.2013, 12:27 | Полезность: 0
   #1412
Winter
давайте подойдем к вопросу конкретно. как писать коллективное письмо в администрацию и департамент? давайте ускорим процесс, думаю, многие за!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 17.03.2013, 12:36 | Полезность: +1
   #1413
По учреждениям системы образования вертикаль: Министерство образования РФ, Департамент образования г.Москвы, окружное управление образования.
По передаче в муниципальную собственность, вертикаль: Правительство города Москвы, Префектура ТиНАО, администрация поселения Внуковское. На контроль: Московская городская дума депутат по земле.
Копии Застройщику.

О нарушении прав детей на получение образования в Прокуратуру г. Москвы и Прокуратуру НАО г. Москвы. Если нет возможности устроить в образовательные детские учреждения.
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 17.03.2013, 13:04 | Полезность: 0
   #1414
Omelitsa
Давайте!
Я подпишу!
А, если бы ждала открытия сада или школы, то, наверное, уже писала письма)))
Как я понимаю, все мы уже вложились в эти сады и школы, покупая жильё...не за свой же счет Мортон их строил - за наш. Почему родители опять должны платить??? От этого сад станет лучше?

Вчера была в гостях в Московском. Раньше я волновалась за друзей, что они у Домостроителя купили жильё по непрозрачной схеме. Теперь меня искренне жалеют, что я связалась с Мортоном, т.к. славу он себе сыскал - ого-го!! - именно в плане эксплуатации уже построенных микрорайонов(((

Недавно узнала об интересной мортоновской придумке, которую на нас ещё не испытывали: в одной своей новостройке ключи от квартиры дают только, если новосёл вносит 150 000 р. за построенный паркинг. Но это не значит, что он покупает его за 150 000. Новосёл подаёт кому-то на бедность. Даже, если тебе не нужно это машиноместо, и машины никакой нет, - не важно. Хочешь ключи - плати за паркинг. Как говорят в Мортоне, можете потом продать свои сантиметры в паркинге любому желающему
Если честно, меня пугают аппетиты и жадность нашего застройщика

Кстати, у подруги (Московский, мкрн.Юго-Западный) в доме, на первом этаже открыли коммерческий садик. 30 000 в месяц.
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.03.2013, 13:08 | Полезность: 0
   #1415
Karcher
наверное это будет правильно, я только ЗА!!!! Когда и где подписывать?
Коренная жительница
Сообщений: 374
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.03.2013, 18:13 | Полезность: 0
   #1416
честно говоря, я в вопросах написания писем в инстанции полная бестолочь, сама не смогу ничего сделать, могу только подписаться, если кто-то возьмется сделать
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 17.03.2013, 19:50 | Полезность: 0
   #1417
sadik
Вам (имеющим малышей и школьников) надо сформулировать свои письма.
Я написала всем о компетентных организациях, которые могут решить вопрос детского сада и школы.
Разместить их, например, на демократоре. Я подпишусь.
Объять необъятное не имею возможности, помочь, посоветовать, подправить могу, но не могу всё делать за жителей.

Есть горячая линия (телефон доверия) Департамента образования г.Москвы, там оказывают помощь.
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.03.2013, 20:07 | Полезность: 0
   #1418
Omelitsa писал(а):
Winter
давайте подойдем к вопросу конкретно. как писать коллективное письмо в администрацию и департамент? давайте ускорим процесс, думаю, многие за!
я за,подпишусь....но писать не умею Может есть среди нас умельцы писать такие письма???
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.03.2013, 20:27 | Полезность: 0
   #1419
Karcher
Ни разу никуда не писала, но попробую
Выложу на общее рассмотрение, затем откорректируем
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 17.03.2013, 20:31 | Полезность: +2
   #1420
Дорогие родители!
Вы сможете объяснить своим детям что, так как не умеете писать письма, сады и школа в районе не работают?
Учитесь и не сдавайтесь. Купили квартиру в новостройке, смотрите на опыт других районов Застройщика, всё уже есть в эпоху Интернета. Нужно лишь немного желания, всё уже было..., например, в Катюшках:
Текст коллективного обращения по строительству 2го детского сада.
Главе города Лобня
Гречишникову Николаю Николаевичу
от жителей микрорайона Катюшки
Г.Лобня, Московской области.

Коллективное обращение.
Уважаемый Николай Николаевич.
В 2011-2012 годах застройщик ООО «Мортон-РСО» обеспечил ввод в эксплуатацию пятнадцати многоэтажных жилых домов с общей площадью квартир боле 236 000 кв. м в микрорайоне Катюшки г.Лобня Московской области. Квартиры заселены, и следует отметить, что большинство жителей микрорайона Катюшки это молодые семьи с детьми.
В связи с возведением и заселением нового микрорайона, остро встал вопрос о наличии мест в детских садах. Уже функционирующие детские сады г.Лобни переполнены и мест для детей-новоселов в них нет.
Проектом строительства микрорайона предусмотрено возведение двух детских садов. Один детский сад построен и сдан в 2011 году, но он рассчитан на 140 мест, и смог лишь в малой части удовлетворить потребность новоселов микрорайона Катюшки
На апрель 2012 года очередь в детский сад маленьких жителей микрорайона Катюшки составила более 535 человек. Причем заведующей вновь построенного детского сада озвучена информация, что в 2012 году в детский сад будет набор только одной группы (а это не более 25 человек).
Жители микрорайона Катюшки не могут получить достоверную информацию о начале строительства второго детского сада.
Гарантии общедоступности образования закреплены на государственном уровне, в Конституции РФ, Законе РФ "Об образовании", а также в протоколе №1 Европейской Конвенции "О защите прав человека и основных свобод". Кроме того, в Законе РФ "Об основных гарантиях прав ребенка РФ" от 24.07.1998г. №124-ФЗ предусмотрено, что осуществление прав детей является целями политики государства.
Одной из основных задач демографической политики РФ на период до 2025 года является повышение уровня рождаемости, за счет рождения в семьях второго ребенка и последующих детей. Решение задачи, включает в себя меры по развитию инфраструктуры дошкольного образования, обеспечению местами в дошкольных образовательных учереждениях в приоритетном порядке детей работающих женщин.
Однако, несмотря на многочисленные нормативные акты, защищающие права ребенка на общедоступное бесплатное дошкольное образование, существующее ДОУ микрорайона Катюшки города Лобни Московской области не обеспечивает гарантированное общедоступное дошкольное образование для всех детей, нуждающихся в его получении.
Отсутствие детских садов и мест в них ущемляет интересы наших детей, становясь недопустимым препятствием для полноценного развития и формирования детей, вносит социальную напряженность в общество.
Учитывая острую нехватку мест в детских дошкольных учреждениях, нижеподписавшиеся жители микрорайона Катюшки требуют первоочередного строительства детского сада перед возведением любых других объектов микрорайона Катюшки, а также предоставление достоверной информации о сроках его строительства.

Жители микрорайона Катюшки. г.Лобня Московской области
Страницы: 1 2 3 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 147 148 149


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010