Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Разрешение на строительство
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 12.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.10.2010, 15:06 | Полезность: 0
   #21
Это точно, куда не плюнь все в точку. Будем надеяться, что мы не попадем не под один из пунктов этой статьи. И у нас все будет хорошо!!!
Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 11.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 22.10.2010, 15:18 | Полезность: +6
   #22
Amigo писал(а):
Огурчик

Шикарная статья. Все четко и по делу. И самое ужасное, очень многие пункты подходят к самизнаетечему.
Amigo, Огурчик

Очень интересует цель Вашей кампании, развернутой на этом форуме?
а) Если вы потенциальный покупатель и увидели, что все так плохо, то просто не стоит покупать да и все - в этом случае не думаю, что кто-нибудь написал бы больше 5-10 сообщений про то, как все плохо (но не 140).
б) Вы помогаете бескорыстно людям, чтобы они, не дай Бог, не вляпались? Но в этом случае вам нужно отслеживать все стройки Москвы и МО, которые ведутся не по ФЗ-214 - а это не реально.
в) Имеете какой-то свой интерес в том, чтобы люди не покупали в СП квартиры или создании паники у уже купивших?

Просто количество и тщательность Ваших сообщений наводит мысль о пропаганде. Я думаю по крайней мере процентов 50-60 покупателей знало, на что шло. Просто за эти деньги по ФЗ-214 если и можно купить, то только где-нибудь в ПодПодПодПодМосковье.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.10.2010, 15:27 | Полезность: +1
   #23
Alexandr
Поддерживаю, я тоже распознал излишнее нагнетание обстановки. Схема обычно состоит из подмены понятий и приведение нерепрезентативной выборки.

Т.е. вот бывает плохо .. см. ссылку, но не раскрывается при этом совокупная доля дефолтов. Или так - брать опасно, так как есть подводные камни. Но, извините, не приводится сравнительный анализ риска по сделкам с первичкой и вторичкой (например). Это я раскрыл суть "подмены понятиы", заранее отвечаю на потенциальный вопрос.

Добавлю, что есть понятие риск/доходность, это надо помнить. Риск есть всегда, даже когда Вас везут на скорой, машина может попасть в ДТП.
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 12.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.10.2010, 15:31 | Полезность: 0
   #24
Огурчик

Скажите, а Вы купили квартиру в СП или как.....???????????????
Настоящая жительница
Сообщений: 798
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.10.2010, 19:29 | Полезность: 0
   #25
Alexandr
Во-первых Вы меня перепутали с Амиго У меня всего-навсего сообщений 10-12, не более того.
Во-вторых,irina&max я НЕ купила квартиру в Солнцево Парк, по-причине отсутствия у продавцов договоров, которые соответствуют законодательству РФ. И если Вы читали мои посты, то я уже писала, что жду когда Мортон и другие перейдут на 214 закон. Я далеко не олигарх, что бы отдавать несколько миллионов рублей (заработанных, заметьте кровью и потом) за бумажки (векселя).
И в заключении для Alexandr у меня есть некий опыт связанный с новостройками. И исходя из этого опыта, не хочу сама и другим не желаю потом ходить с плакатами "ОТДАЙТЕ НАМ НАШИ КВАРТИРЫ" и устраивать голодовки в холодных и недостроенных домах.
Если большинство наших людей, живут по-принципу "Кто не рискует, тот не пьет шампанского!", это только ИХ выбор, и я его уважаю. Но я пока подожду,,,,,,,,,,, Хотя расположение района меня более чем устраивает
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 20.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.10.2010, 23:00 | Полезность: 0
   #26
Alexandr

Голубчик, цели нет. Повторю в очередной раз
а) Я не рекламирую здесь другие объекты (в т.ч. путем антирекламы компании М., как Вам видимо кажется). Если сумеете доказать обратное - прошу.
б) Вам понятие форум в интернете известно? А цель людей пишуших на нем? А куда направляют людей советующих что-то делать другим людям?
в) Мой интерес в СП я описал всего несколько сообщений назад, потрудитесь найти, если вам ТАК интересно.

Ну а если Вас гложет разница в количествах сообщений, то это видимо просто от того, что Вам нечего сказать. Задам в очередной раз вопрос, который безуспешно задавал на этом форуме предыдущим засланным казачкам и им сочуствующим: "Какие Ваши доказательства? Что из того что я написал ранее - откровенное вранье и перевирание закона, введение в заблуждение честного народа?"
Если планируете в ответ написать общие фразы ни о чем "Вы засланец вражеских разведок, риски есть, даже кушая халву, а мортон-никого-никогда-не кидал", поберегите клавиатуру, всё это тут уже было. Почитайте ответы представителя Атланта.)))))

Василий
1. Да без проблем, идите к юристу он Вам распишет и сравнит риски между покупкой вторичкой и первичкой. Получите сравнительный анализ. Я Вам тоже могу расписать за отдельную плату со ссылками на нормы закона, судебной практикой и т.п.

2. Мои ссылки не открываются? Какие где?

3. "Есть понятие риск/доходность, это надо помнить". Есть понятие законно/не законно, это тоже надо помнить. Даже чаще про риск и доходность.
Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 11.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 22.10.2010, 23:28 | Полезность: 0
   #27
Amigo писал(а):
Alexandr

Голубчик, цели нет. Повторю в очередной раз
а) Я не рекламирую здесь другие объекты (в т.ч. путем антирекламы компании М., как Вам видимо кажется). Если сумеете доказать обратное - прошу.
б) Вам понятие форум в интернете известно? А цель людей пишуших на нем? А куда направляют людей советующих что-то делать другим людям?
в) Мой интерес в СП я описал всего несколько сообщений назад, потрудитесь найти, если вам ТАК интересно.

Ну а если Вас гложет разница в количествах сообщений, то это видимо просто от того, что Вам нечего сказать. Задам в очередной раз вопрос, который безуспешно задавал на этом форуме предыдущим засланным казачкам и им сочуствующим: "Какие Ваши доказательства? Что из того что я написал ранее - откровенное вранье и перевирание закона, введение в заблуждение честного народа?"
Если планируете в ответ написать общие фразы ни о чем "Вы засланец вражеских разведок, риски есть, даже кушая халву, а мортон-никого-никогда-не кидал", поберегите клавиатуру, всё это тут уже было. Почитайте ответы представителя Атланта.)))))

Василий
1. Да без проблем, идите к юристу он Вам распишет и сравнит риски между покупкой вторичкой и первичкой. Получите сравнительный анализ. Я Вам тоже могу расписать за отдельную плату со ссылками на нормы закона, судебной практикой и т.п.

2. Мои ссылки не открываются? Какие где?

3. "Есть понятие риск/доходность, это надо помнить". Есть понятие законно/не законно, это тоже надо помнить. Даже чаще про риск и доходность.
Хахахаха.. По степени ожесточенности и язвительности Вашего ответа, я так понял, что вопрос задал В ЯБЛОЧКО!!
Про засланных казачков тему лучше не поднимать - я то как раз, как Вы скажете, "вляпался в СП" и никакого отношения, кроме как покупатель к СП не имею. На другие вопросы отвечать не собираюсь, ибо больше чем на тяфканье (уж простите за прямоту) они не тянут.)))))))
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 22.10.2010, 23:37 | Полезность: +1
   #28
На этом препирательства думаю и закончим, иначе буду предупреждения раздавать!

Хотя лично мне тоже не совсем понятен энтузиазм Amigo. По этой схеме, довольно длительное время продавалась большая часть новостроек Московского региона. Да, схема не в пользу покупателя, и это вполне очевидно без всех этих выкладок и выписок из законов. Но тем не менее таковы реалии. СП будет построен и сдан и в этом у меня лично нет никаких сомнений, по этому лично мне совершенно не понятно, в чем смысл этого просвещения, когда и так все предельно понятно.

Было чистое поле и не было документов, все было плохо.
Начали заливать фундаменты и небыло документов, все было плохо.
Появились документы, все плохо.
Дома уже один под крышу завели, другие наполовину, опять все плохо.
Не понимаю!
Жительница
Сообщений: 77
Регистрация: 29.04.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.10.2010, 00:40 | Полезность: 0
   #29
я верю, что СП построят!!! все сдадут и всем! сдадут)))) главное верить! ведь силой мысли можно землю взорвать, поэтому люди думайте о хорошем )))) особенно те кто уже купил )))
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 20.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.10.2010, 12:04 | Полезность: 0
   #30
Alexandr

Вы так ничего и не объяснили и не опровергли. Зато куда-то попали. А тяфкает ещё неизвестно кто. За жестокость и язвительность, если обидел, прошу простить - это профессиональное. Закрыли тему.

Val

Разве всем все предельно ясно? По-моему тут куча вопросов у форумчан. Эх, где же вы, Юрий, Моряк с кометы. Ладно, за сим умолкаю, буду иногда почитывать этот форум, а то тут мои 140 сообщений многих засмущали....
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.10.2010, 20:23 | Полезность: 0
   #31
Amigo
На счёт ссылок, были ссылки на статьи о невыполнении обязательств перед дольщиками.
Может и правда всё так срташно (большая доля обмана и нарушния обязательств), а может и совсем малая. По моим ОЩУЩЕНИЯМ, эта доля достаточно низкая, и в основном при отсутствии очевидной негативной истории застройщика/заказчика можно спокойно покупать. Риски ложатся на покупателя (посредством структуры составленного договора). Отсюда и доходность. Да, есть и финансовый риск (дефолта) и правовой.

Просто мне лично информация о наличии обманутых дольщиках ничего не говорит. Важна их доля в общем котле. Хотя понимаю, что это уже серьёзный анализ и за бесплатно никто его не обязан предоставлять.

P.S. Лишь осветил своё восприятие информации.
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.10.2010, 09:16 | Полезность: 0
   #32
Мы когда квартиру покупали, то прекрасно понимали, что риск огромный, но я живу по принципу "Кто не рискует, то не пьет шампанксого". У нас друзья покупали у Су-155 в новой трехгорке, сдачу квартиры задержали на 3 года, и на квартиру без слез не глянешь (и это не единственный пример), они нас долго отговаривали брать первичку. Но я скажу честно денег на вторичку не хватило, поэтому взяли в СП и я считаю, что правильно. Кто бы чтобы мне не говорил и не писал, но я буду стоять на своем "ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО" и я (и все форумчани) получат свои квартиры.
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 24.10.2010, 10:45 | Полезность: 0
   #33
Котя
Вот! Согласна с Вами! Надеюсь, в этот раз моя продвинутая интуиция меня не подводит. Ощущение, что все будет хорошо и более-менее во время!))
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 07.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.10.2010, 11:08 | Полезность: 0
   #34
Amigo писал(а):
Alexandr

Вы так ничего и не объяснили и не опровергли. Зато куда-то попали. А тяфкает ещё неизвестно кто. За жестокость и язвительность, если обидел, прошу простить - это профессиональное. Закрыли тему.

Val

Разве всем все предельно ясно? По-моему тут куча вопросов у форумчан. Эх, где же вы, Юрий, Моряк с кометы. Ладно, за сим умолкаю, буду иногда почитывать этот форум, а то тут мои 140 сообщений многих засмущали....
Амиго!!!!
Чего зря им доказывать? Те кто вопрос задавал получили от Вас четкое разъяснение, в общем как и прежде. А остальные.... Остальные могут только в какие-то яблочки попадать... И не нужно обращать внимание на их слова. А во лжи или в пустословии как раз Вас никак не обвинить, в отличии от представителей Атланта.
Я как и Вы тоже высказал давно свою позицию.
И кстати, приобрел ничуть не дальше от МКАД (ПдПодПод.... это никак не назвать) и ничуть не дороже, (а даже немного дешевле на тот момент) квартиру по 214-ФЗ, в Монолитном доме. Причем еще и с полугодовой рассрочкой, (вчера погасил последний платеж). Так что деньги свои я сохранил именно минимизируя риски.
Кроме того, я всегда говорил, что дома построят, построят коробки очень бысторо, до конца года. Но лично меня смущает только один вопрос: коммуникации. И Содержание одного из документов до сих пор не рассекретили, а там очень много интересного (это я про заключение экспертизы, у которого кроме первого листа судя по всему ничего нет).
А район мне очень нравится, и я не перестаю следить за ходом строительства и появлением документов, которые лично меня как покпателя интересуют. И если другим это н интересно то это их дело и им решать.
И я не исключаю что в один прекрасный момент я сюда перееду. Так как это мне лично больше подходит.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.10.2010, 09:23 | Полезность: 0
   #35
Юрий
А на каком направлении купили, если не секрет?
Коренная жительница
Сообщений: 374
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.10.2010, 23:23 | Полезность: 0
   #36
ДСК1 существует уже много лет, и более 13 лет продает по векселям. Насколько я знаю, репутация у них отличная, все свои обязательства они выполняют, даже если сроки строительства задерживаются, люди не остаются на улице. Я руководствовалась именно этим принципом, когда выбрала ДСК при покупке квартиры.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 07.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.10.2010, 21:39 | Полезность: 0
   #37
Василий
Я уже писал. Чтобы без обвинений все в личку.
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 02.11.2010, 09:12 | Полезность: 0
   #38
А можно все-таки здесь, мне тоже интересно ? Мы долго пытались найти что-то подходящее в наш бюджет, кроме этого приличных вариантов небыло
Со вторичкой тоже не все гладко, то что подешевле очень быстро покупается и документы не всегда хорошие.
А новостройки да риск, однако и результат приятней, если все нормально. Хотя мы 4 года назад чуть не вступили в микрорайон 11 южное Тушино, даже с 500 баксами за бронь расстались и почему-то интуитивно не купили, фуф повезло. А то что купили сдали вовремы, всего на 3 месяца задержали ключи.
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 13.11.2010, 00:33 | Полезность: 0
   #39
Ответ на Ваш вопрос, заданый на сайте www.adm-vidnoe.ru
———————
Ваш вопрос:
Добрый день. Интересует вопрос по "Солнцево парк " На сайте застройщика ООО Мортон,выложена проектная декларация,где указано ,что получено разрешение на строительство под №RU50503000-33810-p от 13.09.10. Верно ли это. С Уважением Дольщики "Солнцево Парк"

———————
ответ:
Уважаемая Светлана Владимировна!
Администрацией Ленинского муниципального района выдано разрешение № RU50503000-338/10 р/с от 13.09.2010 г. на строительство первого пускового жилого комплекса по адресу: Ленинский муниципальный район, сельское поселение Внуковское, д. Пыхтино, уч.6/1. Застройщик: ООО «Мортон-Юг».

Ответ подготовил - Чапания А.В.
(Главный архитектор Ленинского муниципального района)


Прошел месяц,и наконец то сегодня открываю "мыло"- а там ответ.Поздновато уже конечно,все по этому вопросу уже успокоились,но все-же.
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 13.11.2010, 02:19 | Полезность: 0
   #40
А стоило ли начинать волноваться? Или тут еще есть те, кто искренне считает, что компания может начать строительство микрорайона (не дома подчеркиваю) вложив миллиарды рублей надеясь проскочить на авось без документов.
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010