Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11
Самолёты и прочее
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.04.2016, 22:49 | Полезность: 0
   #181
iPadla писал(а):
gomza
мы еще в 2014-м выяснили, памятливый ты наш, что у нас тута бесполетные зоны и прочая...
\если какой борт и залетает, то вынужденно и редко
ШТА????
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 02.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.04.2016, 14:53 | Полезность: 0
   #182
Шум не шум гул не гул, это просто вытяжки на паркинге и торговом центре тестируют, посмотрите куда раструбы направлены.)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.04.2016, 19:40 | Полезность: 0
   #183
Умка писал(а):
Шум не шум гул не гул, это просто вытяжки на паркинге и торговом центре тестируют, посмотрите куда раструбы направлены.)
ну тут как-то далековато для этого.
гул у школы. И до паркинга почитай километр да еще и за домами
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 02.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.04.2016, 12:14 | Полезность: 0
   #184
Тады ой школьники гудят)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.04.2016, 12:26 | Полезность: 0
   #185
гул равномерный. низкий. определить направление откуда мне так и не удалось.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 01.11.2016, 13:47 | Полезность: -2
   #186
vitaly71 писал(а):
охинею про то как самолеты сбрасывают топливо я уже не первый раз слышу! И люди в это охотно верят.
Чувствуешь запах? Это напалм, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.
Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Но запах! Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы!
Когда-нибудь эта война закончится.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 01.11.2016, 15:40 | Полезность: 0
   #187
Ага, и дефолиантом полирнуть

ЗЫ. Шутки шутками, а откройте окна и гляньте на резинки - черная сажа и копоть. Мой корпус дальше всего от боровки, вопрос - откуда?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 01.11.2016, 16:57 | Полезность: 0
   #188
Кайман и КО
Так а я про что? Конечно над нами сильнее загрязнена атмосфера и иногда запах победы авиационного топлива присутствует.
Но вохдух у нас все равно чище...по крайней мере ощущается в сравнении с Москвой))
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 01.11.2016, 19:10 | Полезность: 0
   #189
Кайман и КО писал(а):
Ага, и дефолиантом полирнуть

ЗЫ. Шутки шутками, а откройте окна и гляньте на резинки - черная сажа и копоть. Мой корпус дальше всего от боровки, вопрос - откуда?
В Медведково этого добра хватало в несколько раз больше
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 19.11.2016, 20:15 | Полезность: -3
   #190
вот еще и еще присвоят сложно составные и неудобные названия улиц в честь неких исторических персонажей (условно "грицевцов") обосновывая тем, что тута близко аэропорт.
Вот как это совместить? В какой женской "логике"? И там и там выступают и с апломбом дамы. (ну хотя бы судя по никам)
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.11.2016, 07:25 | Полезность: 0
   #191
iPadla писал(а):
вот еще и еще присвоят сложно составные и неудобные названия улиц в честь неких исторических персонажей (условно "грицевцов") обосновывая тем, что тута близко аэропорт.
Вот как это совместить? В какой женской "логике"? И там и там выступают и с апломбом дамы. (ну хотя бы судя по никам)
iPadla, у вас какая-то странная манера "по своему рецепту приготовит кашу"! Если Вы помните нашу с вами полемику по этому поводу, то я всегда говорила, что "Не вижу ни в названии улицы, ни в памятнике дважды Герою Советского союза - Грицевцу С.И. ничего плохого". Кому интересно, могут почитать в другом разделе форума тему о памятнике. Не хочу заниматься дублированием сообщений и флудом.
Я не выражала апломба, а высказала свою точку зрения, как это делаете Вы.
Если говорить о моей половой принадлежности, которую Вы поставили под сомнение, то не просто ник, а имя и фамилия вполне реальные

Слушайте, вот читаю тему, некоторые сообщения и не могу понять, кого особо не устраивает соседство с а/п, шум самолетов и т.д., ладно народ, который расселили из центральных районов, могу понять недовольство, но те кто покупал квартиры, Вы не смотрели место в котором вы выбирали квартиру?!! Не изучали местность?!!!

Керосин авиационный никто не сбрасывает над СП, это слишком дорогое удовольствие. Запаха керосина также тут не почувствуете, для этого минимум на перроне аэропорта нужно оказаться.
А вот всего остального предостаточно, но ровно столько, сколько и в любом другом районе Москвы.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 23.11.2016, 09:30 | Полезность: 0
   #192
Яна Колтышева
ну, если бы вы в силу образования могли бы прочесть мои более ранние посты, то как раз бы и прочли, что: (с конца)
1) никакого керосина нам на голову в принципе литься не может. сам такой вброс говорит о ЗАпредельно низкой интеллектуальной базе заявляющего, который даже не представляет не только как собственно устроен самолет, но и обыкновенное авто с двигателем внутреннего сгорания.
2) от шума самолетов ни я, ни многие мною опрошенные не страдают. А даже наоборот. в моем доме (для меня) сама реально теперь выясняющася проблема - это полная тишина. А когда очень-очень редко всё же слышишь самолет, шум от которого очень-очень напоминает раскаты ПРИРОДНОГО грома, то это вызывает скорее успокоение.
3) Все эти распространяемые "претензии-мифы" как раз опровергают навязываемый вами миф о некой принадлежности СП к аэропорту Внуково. Ну никакой связи СП ни с аэропортом, ни с авиаций вообще нет. За исключением того, что многие (как я вижу по своим соседям и на улице) бортпроводники, стюардессы... АРЕНДУЮТ (но не покупают) жилье в соседних со мной домах, как максимально ближних, от которых можно дойти пешком до аэропорта. Но это очень и очень маленькая часть населения СП. Тем более НЕ "коренная", а арендующая.
4) Я плохого в собственно ни в каких памятниках ничего не вижу. Даже в кривоватом Ленине возле ж/д станции Внуково. Пущай стоит. Я вижу плохое в установке за БЮДЖЕТНЫЕ деньги, а следовательно за мои налоги неких памятников без никакой привязки ни к месту, ни к событиям на этом месте. Скромно напомню, что даже памятник Ивану IV сейчас установили не в Москве, не где-то, а в Орле как памятник ОСНОВАТЕЛЮ города. (Про Свияжск и реальный национальный русский подвиг при этом просто "забыли")
5) (повтор вопросов, на которые вы "скромно" не отвечаете) А почему вы собсьвенно не требуете установки памятника этому самому "грицевцу" по еще 5 адресам, которые отмечены его имененм -
?
6) уже ранее 5 мест было отмечено его именем и... зачем было еще без малейшей привязки к нашему СП его "увековечивать"? Просто "ленин" какой-то
Добавлено 23.11.2016 в 09:33
7) заметьте. Нигде не был применен этому "грицевцу" казенный формализм с указанием его профессии - "летчик". А только уважительно в крайнем случай, избегая длиннот - "Сергея Грицевца". У нас же с обязательным указанием рода деятельности. Явный бред бюрократизма и профанации.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 23.11.2016, 09:39 | Полезность: +1
   #193
Яна Колтышева
Не связывайтесь с наикореннейшим! Человек видит и слышит только себя. Полемика не будет иметь конца. Скоро будите записаны им в партию Единая Россия, и ее боевую ячейку "Собянинский аймак".
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 23.11.2016, 09:44 | Полезность: +1
   #194
vitaly71 писал(а):
Яна Колтышева
Не связывайтесь с наикореннейшим! Человек видит и слышит только себя. Полемика не будет иметь конца. Скоро будите записаны им в партию Единая Россия, и ее боевую ячейку "Собянинский аймак".
ну вам ли открыто презирающему новоселов первой очереди не знать об этом.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 23.11.2016, 14:56 | Полезность: -6
   #195
Яна Колтышева писал(а):
Запаха керосина также тут не почувствуете, для этого минимум на перроне аэропорта нужно оказаться.
Если у вас гайморит, то не значит, что запаха нет. К примеру, постоянно ощущаю запах авиационного топлива у котельной, когда ветер от Внуково дует. Я просто констатирую факт и когда покупал квартиру был прекрасно осведомлен о всех прелестях близкого расположения с аэропортом.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.11.2016, 17:18 | Полезность: 0
   #196
Лотрик писал(а):
Яна Колтышева писал(а):
Запаха керосина также тут не почувствуете, для этого минимум на перроне аэропорта нужно оказаться.
Если у вас гайморит, то не значит, что запаха нет. К примеру, постоянно ощущаю запах авиационного топлива у котельной, когда ветер от Внуково дует. Я просто констатирую факт и когда покупал квартиру был прекрасно осведомлен о всех прелестях близкого расположения с аэропортом.
Слушай! У меня гайморита нет. И я не курю и не курил вообще в жизни.
Более того. У меня очень острое обоняние. Когда очистные воняли специально ходил нюхал: что, чего, откуда, куда. (здесь на форуме можно найти в истории)
Да и живу в 8-м корпусе рядом.

Не НЕ пахнет никаким "керосином". Тем более авиационным. А ты вообще-то хоть знаешь как он пахнет? А как пахнет гептил?

А вот как чел причастный ноне к медицине могу сказать, что тебе надо бы озаботиться о своем здоровье. Если ты чувствуешь запах "керосина" там где его и близко нет, то ... это ты чувствуешь свой запах. Причем это очень опасно. (я НЕ тролю, я НЕ ёрничаю. Я серьёзно с заботой о тебе)
Это признак того, что у тебя диабет: или уже есть, или вот-вот... поэтому давай срочно к эндокринологу. Чтобы потом всю жизнь не колоться инсулином.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 25.11.2016, 22:09 | Полезность: -1
   #197
iPadla писал(а):
Когда очистные воняли специально ходил нюхал: что, чего, откуда, куда.
Так это благодаря тебе теперь очистные будут ломать?

iPadla писал(а):
Если ты чувствуешь запах "керосина" там где его и близко нет, то ... это ты чувствуешь свой запах.
Да слышал есть такая тема про различные запахи-звоночки, но я чувствую его только при определенных обстоятельствах.

iPadla писал(а):
Я серьёзно с заботой о тебе
За это спасибо
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.11.2016, 22:45 | Полезность: 0
   #198
iPadla писал(а):
Яна Колтышева
ну, если бы вы в силу образования могли бы прочесть мои более ранние посты, то как раз бы и прочли, что: (с конца)

iPadla, образование абсолютно ни при чём. Полное отсутсвие свободного времени, к сожалению.
Добавлено 25.11.2016 в 22:57
Лотрик писал(а):
Яна Колтышева писал(а):
Запаха керосина также тут не почувствуете, для этого минимум на перроне аэропорта нужно оказаться.
Если у вас гайморит, то не значит, что запаха нет. К примеру, постоянно ощущаю запах авиационного топлива у котельной, когда ветер от Внуково дует. Я просто констатирую факт и когда покупал квартиру был прекрасно осведомлен о всех прелестях близкого расположения с аэропортом.
С гайморитом и искривлением носовой перегородки мед комиссию врачебную летную экспертную пройти невозможно! В природе не существует авиационного топлива!!!!! Есть авиационный керосин! И уж как он пахнет я знаю более чем вы, находясь не возле котельной. Я не утверждаю, что близость аэропорта не влечет за собой никаких негативных экологических последствий, но помимо Внуково рядом и по близости много чего другого есть, так, что всё в совокупности "пахнет".
А доя того, чтобы почувствовать запах авиационного керосина почувствовать, вам нужно оказаться на перроне аэропорта, вблизи машины топливно-заправочного комплекса, в момент заправки борта самолета. Вот тогда вы будете иметь понятие, что такое авиационный керосин.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.11.2016, 13:51 | Полезность: 0
   #199
Лотрик
я ранее фоткал и тут выкладывал результаты своих рейдов и обнюхивания очистных.
там среди прочего была моя фотка стоянки там в конец раздолбанной автоцисцерны с надписью "битум" или "нефть" (сейчас сразу так не найду ту фотку)
так что запах "керосина" - это скорее от нее.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.11.2016, 16:34 | Полезность: 0
   #200
iPadla писал(а):
Лотрик
я ранее фоткал и тут выкладывал результаты своих рейдов и обнюхивания очистных.
хотел бы я посмотреть результаты обнюхивания
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010