Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 20 21 22
Качество воды
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.05.2012, 11:54 | Полезность: 0
   #61
День добрый!
Осмос действительно штука хорошая, он очищает воду и делает ее дистиллированной.
Необходимо, чтобы еще помимо была установка, так называемый "дозатор", который будет при помощи либо таблеток, либо жидкостей специальных придавать воде определенную жидкость.
Очень важно еще, чтобы вот эта "добавка для жесткости" подходила для употребления воды так сказать во внутрь. Потому как большинство добавок просто не подходят для приема во внутрь, а подходят только чтобы мыть руки, посуду и т.п., но их нельзя употреблять в пищу. Это очень ВАЖНО!
Жесткость воды должна быть 8-10 немецких градусов. Если меньше, вода будет "мягкой" и когда Вы будете элементарно мыть руки с мылом, долго не сможете смыть мыло, а больше вода будет слишком жесткой, это тоже плохо.
Понимаете вода должна содержать в себе минералы, соли, а в дистиллированной воде этого ничего нет и "она" станет все это забирать из организма.
Если воду тупо использовать под мытье посуды, уборку квартиры, но никак не вовнутрь тогда дистиллят подходит.
Ну собственно если кратко то все)
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 01.05.2012, 12:10 | Полезность: +1
   #62
В общем лучше всего отстаивать и фильтр барьер )))
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.05.2012, 13:08 | Полезность: 0
   #63
Вы понимаете, обратный осмос штука хорошая, но для того чтобы она полноценно работала, нужны вложения и вменяемый инженер, который все запустит как надо Вам)
Самое простое угольные фильтры, просто не знаю, а Барьере угольные фильтры или нет, скорее всего да.
А так конечно подготовленная очищенная и обогащенная вода это хорошо, просто не всегда возможно это реализовать в рамках квартиры))
Так что выбор за Вами))
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 01.05.2012, 15:23 | Полезность: +2
   #64
отлично...спасиб вам огромное,больше не буду заморачиваться,ну нафиг...если грамотно ставить то это больших бабок требует,временно забиваю на это.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.05.2012, 23:57 | Полезность: 0
   #65
Tarel писал(а):
отлично...спасиб вам огромное,больше не буду заморачиваться,ну нафиг...если грамотно ставить то это больших бабок требует,временно забиваю на это.
Рада была помочь)
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 02.05.2012, 11:08 | Полезность: 0
   #66
Alya_r писал(а):
День добрый!
Осмос действительно штука хорошая, он очищает воду и делает ее дистиллированной.
Жесткость воды должна быть 8-10 немецких градусов. Если меньше, вода будет "мягкой" и когда Вы будете элементарно мыть руки с мылом, долго не сможете смыть мыло, а больше вода будет слишком жесткой, это тоже плохо.
Понимаете вода должна содержать в себе минералы, соли, а в дистиллированной воде этого ничего нет и "она" станет все это забирать из организма.)
зачем тогда ставить осмос? У меня муж все твердит будем осмос ставить, а для чего, чтобы потом потратить кучу денег на то, чтобы вода перестала быть дистиллированной?! Думаю ставить умягчитель, т.к. налет в чайнике задолбал и очистку от хлора + от всякой фигни типа кусочков железа и т.п. дряни. вот где бы найти реально хорошую фирму, которая все установит, как надо.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.05.2012, 12:05 | Полезность: +2
   #67
Nasya писал(а):
Alya_r писал(а):
День добрый!
Осмос действительно штука хорошая, он очищает воду и делает ее дистиллированной.
Жесткость воды должна быть 8-10 немецких градусов. Если меньше, вода будет "мягкой" и когда Вы будете элементарно мыть руки с мылом, долго не сможете смыть мыло, а больше вода будет слишком жесткой, это тоже плохо.
Понимаете вода должна содержать в себе минералы, соли, а в дистиллированной воде этого ничего нет и "она" станет все это забирать из организма.)
зачем тогда ставить осмос? У меня муж все твердит будем осмос ставить, а для чего, чтобы потом потратить кучу денег на то, чтобы вода перестала быть дистиллированной?! Думаю ставить умягчитель, т.к. налет в чайнике задолбал и очистку от хлора + от всякой фигни типа кусочков железа и т.п. дряни. вот где бы найти реально хорошую фирму, которая все установит, как надо.
День добрый!
Фирм хороших очень много, но и стоят они очень хорошо.
Вот вдумайтесь только, Вы будете ставить так называемый обратный осмос, практически делаете врезку в трубу, для того чтобы воде можно было бы придавать определенную жесткость необходимо выставить четкую дозировку добавки для жесткости, а как это будет выглядеть если вода тупо льется из крана и никаких четких расчетов о скорости прохождения воды и ее литраже в этот момент Вы не знаете?
Соответственно выход один, ставить накопитель, да не один, чтобы добавка дозировалась допустим на Ваш накопитель в размере 50-100 л (вопрос куда Вы это будете ставить в квартире???), это достаточно большая установка, на которую если все делать по уму надо отдать как минимум пол-кухни по объему ее размещения.
Поверьте мне я знаю о чем говорю, я по образованию инженер и работаю в сопряженной с этой областью отраслью.
Позвоните в любую серьезную фирму, кто делает и устанавливает системы водоподготовки, только я не говорю о витринах в ТЦ, где продают фильтры, это все туфта.
Я конечно знаю несколько фирм и отечественных, и зарубежных, но говорить не буду, а то подумают, что я занимаюсь рекламой.
И последнее, данный проект имеет смысл реализовывать только в рамках производства или когда у Вас свой коттедж, где есть место на всю установку и много денежков))
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 02.05.2012, 15:30 | Полезность: 0
   #68
подитожте тогда,что стоит ставить в домашних условиях,да и скиньте фирмы в личку пожалуйста.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 02.05.2012, 15:32 | Полезность: 0
   #69
Tarel писал(а):
подитожте тогда,что стоит ставить в домашних условиях,да и скиньте фирмы в личку пожалуйста.
вот тоже интересно, что же стоит ставить в квартиру. Мне все равно непонятно куда, как и сколько это места займет.
Я хотела ставить фильтр под мойку, какой пока думаю.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.05.2012, 15:55 | Полезность: 0
   #70
Обратитесь в любую фирму, которая производит и устанавливает станции водоподготовки, Вам назовут сколько это места занимать будет в квартире и сколько это будет стоить.
А ставить имеет смысл только угольные фильтры.
Все остальное требует четкого понимания как это должно быть.
Слишком много обмана, Вам скажут, что мы сделали то и то, а проверить Вы не сможете.
В дополнение ко всему вышесказанному, даже если Вы решите поставить обратный осмос и дозатор жесткости, не забывайте, что эту "установку" еще надо обслуживать, чистить регулярно мембраны (чем больше мембран, тем глубже очистка) и еще, по поводу добавки для жесткости, потребуйте от продавца, так называемый MSDS на добавку, где должно быть написано, что добавка подходит для пищевого потребления, на бумаге должны стоять печати и т.п.
Обратный осмос штука ну ОЧЕНЬ хорошая, но требует особого подхода и обслуживания.
Как то так)))
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 04.05.2012, 16:00 | Полезность: 0
   #71
Есть вода живая, а есть вода мертвая, так вот вода прошедшая "обратный осмом" - мертвая!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 04.05.2012, 23:04 | Полезность: 0
   #72
DalenaDa писал(а):
Есть вода живая, а есть вода мертвая, так вот вода прошедшая "обратный осмом" - мертвая!
Вода прошедшая через обратный осмос, по правильной схеме, как положено с минерализацией и т.п., не совсем мертвая, правильнее говорить обогащенная/подготовленная, кстати такая вода используется при приготовлении продуктов, соков, консервов крупными компаниями. На этикетке так и пишут - вода подготовленная.
А так называемая нами "живая" вода не всегда подходит для применения во внутрь организма.
Ну собственно так это я просто добавила.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 05.05.2012, 12:25 | Полезность: 0
   #73
А я поставила дома кулер, а воду набирать езжу на источник "Шишкин лес" - это на бетонке недалеко от СП, кстати. Вода очень хорошая, вкусная, не застаивается (хоть разом и набираем по 6 20-литровых бутылей - хватает месяца на 2). Все собираюсь на экспертизу отвезтти, но никак руки не дойдут)
но по вкусовым-визуальным ощущениям - хорошая!
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 05.05.2012, 12:43 | Полезность: +1
   #74
Alya_r писал(а):
DalenaDa писал(а):
Есть вода живая, а есть вода мертвая, так вот вода прошедшая "обратный осмом" - мертвая!
Вода прошедшая через обратный осмос, по правильной схеме, как положено с минерализацией и т.п., не совсем мертвая, правильнее говорить обогащенная/подготовленная, кстати такая вода используется при приготовлении продуктов, соков, консервов крупными компаниями. На этикетке так и пишут - вода подготовленная.
А так называемая нами "живая" вода не всегда подходит для применения во внутрь организма.
Ну собственно так это я просто добавила.
Вода подготовленная - не всегда то, о чем Вы пишете.Очень часто на заводах по производству б/а напитков или соков подготовленная вода - это артезианская или родниковая природная вода просто прошедшая простую фильтрацию на удаление примесей или например избыточного железа с помощью довольно простых фильтров, например угольных. А обратный осмос это уже издеваиельство над водой. Сначала мы ее на молекулярном уровне чистим, потом химическим способом обогащаем... в общем сначала калечим, потом лечим. И ладно бы мы жили в Арабских эмиратах, где с водой проблемы, но в средней полосе России это просто нонсенс какой-то.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 05.05.2012, 13:15 | Полезность: 0
   #75
Ребят, а я не поняла. Вода у нас будет все-же из ЗВС, или Внуковская. Потому как если из ЗВС, так ее не надо чистить, мы ее уж 25тый год пьем в Переделкино прям так. Она хорошая.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 05.05.2012, 13:17 | Полезность: 0
   #76
Ромаша писал(а):
Ребят, а я не поняла. Вода у нас будет все-же из ЗВС, или Внуковская. Потому как если из ЗВС, так ее не надо чистить, мы ее уж 25тый год пьем в Переделкино прям так. Она хорошая.
ЗВС. Вода неплохая, казалось бы, но накипи на чайнике полно, а значит и в почках.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 05.05.2012, 13:20 | Полезность: +1
   #77
Teether
Параллельно к чайку нужно морсик из клюквы или брусники потреблять, и бужет нам счастье (с почками по-крайней мере)!
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 05.05.2012, 13:26 | Полезность: -1
   #78
Teether
А у меня вообще мечта. Хочу дома кулер поставить, и чайник вообще нафиг выкинуть.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 05.05.2012, 13:38 | Полезность: +1
   #79
Ромаша писал(а):
Teether
А у меня вообще мечта. Хочу дома кулер поставить, и чайник вообще нафиг выкинуть.
кулер не кипятит воду, чай из кулера всегда с пенкой.
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.05.2012, 13:47 | Полезность: 0
   #80
А мы хотели себе термопот поставить - тоже ведь в какой-то степени кулер. Но правда выяснилось, что с точки зрения электропотребления это менее выгодно.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 20 21 22


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010