Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Обсуждение района Солнцево Парк, часть 2
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 28.05.2014, 20:59 | Полезность: 0
   #161
Strizk, а Ipadla Баба Яга все равно против
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.05.2014, 21:15 | Полезность: +8
   #162
Strizk
Специально повторяю в сто мульонный раз.
По названиям улиц:
Кукурузная (поле тута было кукурузное), Абрикосовая (усадьба неких меценатов Абрикосовых была тута гдей-то), и... Лично для меня лучшее и знаменитейшее название - Гороховая!!! (Опять тута и горох сеяли)
И потом еще варианты - по названию прилегающих деревень : Пыхтинская, Лапшинская, рассказовская, Ликовская (река)...
Вполне нормальные и человеческие названия. Короткие, исторически и топонимически обоснованные. Легко произносимы и запоминающиеся.

Кстати!! Улица Пыхтинская как раз и есть. Идет по деревне с нашей стороны. И вообще, если посмотреть план, то весьма глупо выглядит то, что одна сторона улицы - Пыхтинская, а другая - "Авиаконструктора Петлякова"
Маразм полный.

Про "храм".
Ну нет и не строят у нас Храм! Это некий коммерческий бизнес-объект ритуалтного (кладбищенского) сервиса.
А данное представление этого объекта как "храм" есть по сути кощунство и извращение самих основ, самой сути Христианства.
Поэтому назвал бы в честь Иуды Искариота. То есть прославления внеморального и любыми способами извлечение прибыли.

По поводу памятника. Тута некоторые целые сатирические поэмы по поводу героев войны 1812-го года размещали. Так что лучше у них спросить.
Я бы вообще ничего не ставил. Так как здесь нет никаких исторических мест и событий. Памятник летчикам есть в поселке Внуково. И очень даже неплохой. И там он к месту.
А некое сооружение вглубине квартала притянутое за уши - полная профанация.
Добавлено 28.05.2014 в 21:30
Вот мне принципиально не понятно почему улицы надо обязательно называть в честь кого-то?
Идешь, едешь по Москве и... Прям кладбищенский колумбарий какой-то.
Хочется кого-то кому-то конкретно помянать - так собери деньги, поставь там памятный знак, памятник наконец. Ну кто собственно против? Все ЗА!
А то улицы в честь ... Да еще с указанием сферы деятельности ( академик, авиакоеструктор, летчик...), а даже памятной доски на доме на улице имени ... Нет!! Полнейшая профанация и по сути издевательсво. Совок одним словом.
Так у нас уже есть в Москве 2 улицы "Бабушкина". Причем в разных концах Москвы.
А прикол с улмцей имени Удальцова? Это в честь нынешнего коммуниста-радикала, сидящего под арестом?
(Шучу. Сам жил в Раменках на этой улице почитай 20 лет. Ну никто ничего про дедушку ентого нонешнего Удальцова ничего не знает и никаких "памятников" объясняющих данное обстоятельство нет)
Коренной житель
Сообщений: 341
Регистрация: 11.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 1 ()
Написано: 29.05.2014, 17:49 | Полезность: 0
   #163
iPadla
Про храм, можно поподробнее? у кладбища своя церквушка!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.05.2014, 19:07 | Полезность: 0
   #164
panfuzi писал(а):
iPadla
Про храм, можно поподробнее? у кладбища своя церквушка!
Смотри тему "строительство храма".
На кладбИще не церквушка, а часовенька. И она явно не вмещает всех "жаждущих". Толпы машин и на той, и на нашей стороне с постами ГАИ по религиозным праздникам.
Тем более, что это кладбище (мне соседи по Раменкам рассказывали. У них там родственники) формально было закрыто. Но вот теперь с присоединением к Москве вдруг стало престижным. И... Бабло поперло...

Так что - официальные бумаги - коммерческая контора выкупила эту землю по коммерческой цене у мордора и согласия поселенческой администрации и заказала другой коммерческой конторе на своей земле строительство "храма".
То есть происходит осуществление коммерческого проекта и не более того.
При этом очень сомнительно всё в плане налогообложения.
Так как оформление данного объекта как "благотворительного дара" вызывает массу вопросов о размерах прибыли этой конторы-заказчика. Так как по закону только 5% от прибыли могут быть потрачены на благотворительность. Прикидывая стоимость земельки, даже без строительства и умножая на 20 получаем сумму их прибыли... Ну они явно не Газпром.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.05.2014, 20:53 | Полезность: +2
   #165
Мне как-то приятнее жить на улице Авиаконструктора Петлякова, а не на ул.Гороховая или Кукурузная))))) Вот Абрикосовая ничего)))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.05.2014, 20:57 | Полезность: -2
   #166
Elo писал(а):
Мне как-то приятнее жить на улице Авиаконструктора Петлякова, а не на ул.Гороховая или Кукурузная))))) Вот Абрикосовая ничего)))
И что конкретно вам так мило в ентом "Авиаконструкторе Петляеове"?
ну, как писал не раз, скиньтесь ему на памятник ил хоша бы доску и наслаждайтесь

А "Гороховая" было бы просто СУПЕР!!!
(я выражаю сочувствие вам. Стоило бы иногда читать и классическую РУССКУЮ литературу. Ну или в Питер съездить. Так. Культур-мультур поднять. С отечественной историей познакомиться)
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.05.2014, 21:02 | Полезность: +2
   #167
iPadla
Спасибо за совет, обязательно свой мультур подниму))))
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 04.06.2014, 15:53 | Полезность: -1
   #168
.
Добавлено 04.06.2014 в 15:55
iPadla писал(а):
Strizk
Специально повторяю в сто мульонный раз.
По названиям улиц:
Кукурузная (поле тута было кукурузное), Абрикосовая (усадьба неких меценатов Абрикосовых была тута гдей-то), и... Лично для меня лучшее и знаменитейшее название - Гороховая!!! (Опять тута и горох сеяли)
И потом еще варианты - по названию прилегающих деревень : Пыхтинская, Лапшинская, рассказовская, Ликовская (река)...
Вполне нормальные и человеческие названия. Короткие, исторически и топонимически обоснованные. Легко произносимы и запоминающиеся.

Кстати!! Улица Пыхтинская как раз и есть. Идет по деревне с нашей стороны. И вообще, если посмотреть план, то весьма глупо выглядит то, что одна сторона улицы - Пыхтинская, а другая - "Авиаконструктора Петлякова"
Маразм полный.

Про "храм".
Ну нет и не строят у нас Храм! Это некий коммерческий бизнес-объект ритуалтного (кладбищенского) сервиса.
А данное представление этого объекта как "храм" есть по сути кощунство и извращение самих основ, самой сути Христианства.
Поэтому назвал бы в честь Иуды Искариота. То есть прославления внеморального и любыми способами извлечение прибыли.

По поводу памятника. Тута некоторые целые сатирические поэмы по поводу героев войны 1812-го года размещали. Так что лучше у них спросить.
Я бы вообще ничего не ставил. Так как здесь нет никаких исторических мест и событий. Памятник летчикам есть в поселке Внуково. И очень даже неплохой. И там он к месту.
А некое сооружение вглубине квартала притянутое за уши - полная профанация.
Добавлено 28.05.2014 в 21:30
Вот мне принципиально не понятно почему улицы надо обязательно называть в честь кого-то?
Идешь, едешь по Москве и... Прям кладбищенский колумбарий какой-то.
Хочется кого-то кому-то конкретно помянать - так собери деньги, поставь там памятный знак, памятник наконец. Ну кто собственно против? Все ЗА!
А то улицы в честь ... Да еще с указанием сферы деятельности ( академик, авиакоеструктор, летчик...), а даже памятной доски на доме на улице имени ... Нет!! Полнейшая профанация и по сути издевательсво. Совок одним словом.
Так у нас уже есть в Москве 2 улицы "Бабушкина". Причем в разных концах Москвы.
А прикол с улмцей имени Удальцова? Это в честь нынешнего коммуниста-радикала, сидящего под арестом?
(Шучу. Сам жил в Раменках на этой улице почитай 20 лет. Ну никто ничего про дедушку ентого нонешнего Удальцова ничего не знает и никаких "памятников" объясняющих данное обстоятельство нет)
Во-во! И я про то же!!! Ну не имеет это строительство (впрочем, как и строительство многих подобных новоделов) "храма" к религии и Богу никакого отношения!!! Это очередное совместное предприятие "Мортон-Кладб" называется! Для дополнительной статья дохода пузатых дядь с обеих сторон!!!
Добавлено 04.06.2014 в 15:59
iPadla писал(а):
Elo писал(а):
Мне как-то приятнее жить на улице Авиаконструктора Петлякова, а не на ул.Гороховая или Кукурузная))))) Вот Абрикосовая ничего)))
И что конкретно вам так мило в ентом "Авиаконструкторе Петляеове"?
ну, как писал не раз, скиньтесь ему на памятник ил хоша бы доску и наслаждайтесь

А "Гороховая" было бы просто СУПЕР!!!
(я выражаю сочувствие вам. Стоило бы иногда читать и классическую РУССКУЮ литературу. Ну или в Питер съездить. Так. Культур-мультур поднять. С отечественной историей познакомиться)
А диктовать-то адрес друзьям-знакомым или при доставке чего-либо - вообще одно мучение!!! Что ПетлЯкова, что Гривцевцевца... Язык сломаешь... Ничего не хочу сказать, наверное хорошие мужики были, много полезного сделали, может, даже героического... Но... Надо же народ пожалеть...по таким диким адресам проживать Вот в Переделкино-ближнее.... Хотябы Ахматовой, Блока...и кого там еще... Хоть выговорить можно, да и даже неучам понятно, как это пишется и произносится...
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 19.07.2014, 12:22 | Полезность: 0
   #169
Соседи, только что увидела, что снесли автозаправку около входа на кладбище, может кто знает, что там будет?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 19.07.2014, 13:07 | Полезность: 0
   #170
Debora-1, Нефтемагистраль просто перестраивает свои заправки. Так что будет заправка!
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 20.08.2014, 09:06 | Полезность: 0
   #171
Сегодня в новостях передали, что в жулебенский лесопарк из горноалтайска в эти выходные безвозмезддно будет передано на посадку и озеленение двадцать тысяч саженец сосны и лиственицы, (приглашались все жители жулебина на это мероприятие) при этом показывали как мамочки с калясками гуляют по прекрасному зеленому парку. Я вот думаю нам бы в СП эти двадцать тысяч не помешали, а их передали где и так парк есть, а таким новым районам как мы вовсе ничего не положено?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.08.2014, 09:12 | Полезность: 0
   #172
debora-1
А где их сажать?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 20.08.2014, 09:16 | Полезность: 0
   #173
Вы считаете, что у нас в таких огромных дворах , на бульваре и вокруг СП негде посадить?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.08.2014, 10:17 | Полезность: 0
   #174
debora-1
Я ничего не считаю, я у Вас спросила, где сажать. А Вы опять в агрессию кидаетесь. Хоть не спрашивай ничего.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.08.2014, 10:27 | Полезность: +3
   #175
Дорогуша писал(а):
debora-1
Я ничего не считаю, я у Вас спросила, где сажать. А Вы опять в агрессию кидаетесь. Хоть не спрашивай ничего.
вот что значит имидж

а так на тему озеленения, очень печально, что в районе пока нет высоких деревьев, все-таки это "парк", хотелось бы не каменных джунглей.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 20.08.2014, 10:43 | Полезность: 0
   #176
Дорогуша писал(а):
debora-1
Я ничего не считаю, я у Вас спросила, где сажать. А Вы опять в агрессию кидаетесь. Хоть не спрашивай ничего.
В чем агрессия? В том, что я и думаю большинство хочет зеленых, красивых дворов?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.08.2014, 10:44 | Полезность: -2
   #177
debora-1
Простите, я не понимаю, что Вы пишете.
Предлагаю завершить наш бессмысленный диалог.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 20.08.2014, 10:52 | Полезность: +1
   #178
Если Вам не понятно мое сообщение под № 171, то это Ваше дело, а хочу общаться с соседями по СП и обсудить вопрос по озеленению наших дворов.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.08.2014, 11:02 | Полезность: -2
   #179
debora-1
То сообщение как раз понятно. Просто жаловаться на форуме не конструктивно.
Обратитесь в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы с рацпредложением.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2014, 11:04 | Полезность: +5
   #180
Дорогуша писал(а):
debora-1
То сообщение как раз понятно. Просто жаловаться на форуме не конструктивно.
Обратитесь в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы с рацпредложением.
Ага можно еще на деревню дедушке написать, результат будет одинаковый!

Земля в Солнцево-Парк пока не передана городу, по этому все вопросы по благоустройству к Мортону и УК.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010