Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Обсуждение района Солнцево Парк, часть 2
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.09.2016, 04:08 | Полезность: 0
   #261
Dalena писал(а):
Уважаемые жители микрорайона Солнцево-Парк!
Вчера состоялась встреча родителей с директором школы и администрацией района. На котором поднимались вопросы с нехваткой мест в школе , с переполненностью классов. В нашей школе не организованы доп.кружки, а так же регулярная нехватка учителей. Так же был поднят вопрос о нежелании учиться во вторую смену! Вы должны понимать, что проблема из-за отсутствия школы затянется как минимум лет на 10. В связи с этим, дети не смогут посещать спортивные и музыкальные школы. Невыполнение застройщиком обязательств о построении второй школы, входящих по плану. Было написано коллективное письмо с родителями учеников и директором школы, с просьбой повлиять на ситуацию.
Нужны ВАШИ подписи!!!!!
Подписи будут собирать инициативная группа 1 сентября, при входе в школу, у центральных ворот школы с 8 утра. Так же, будет назначен ещё день, для людей которые вынуждены возить детей в школу, в другие районы. Не оставайтесь равнодушными. Давайте вместе повлияем на ситуацию!!!!
присоединяюсь и напоминаю, что мортоновский зам обещал ЛИЧНО вторую школу в 2017-м
Добавлено 01.09.2016 в 04:09
Observer писал(а):
Скоро метро будет везде! Нужно лишь немного подождать.
немного так - лет эдак 200
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.09.2016, 03:24 | Полезность: +1
   #262
http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/09/20/657722-gordeev-mort...
цитата:
Совладелец группы ПИК Сергей Гордеев покупает «Мортон» Александр Ручьев выходит из девелоперского бизнеса 20 сентября 00:56Антон Филатов / Ведомости
цитата:
Сделка может быть закрыта в течение месяца после того, как ее одобрят антимонопольные органы. Ручьев и его партнеры продают все 100% долей в «Мортоне» и полностью выходят из девелоперского бизнеса.
цитата:
предполагают, что продажа «Мортона» может быть связана с ухудшением финансовой ситуации в компании. У «Мортона» серьезная долговая нагрузка
Обязательства по инвесконтракту в Солнцево-парк тоже купят? Школа. Поликлиника, Апартаменты. Почта. Полиция. Развязка на Боровке. Вот это все.
Вечер перестаёт быть томным.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.09.2016, 09:18 | Полезность: -2
   #263
Летиция
Ничего не изменится.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 20.09.2016, 09:31 | Полезность: 0
   #264
Дорогуша писал(а):
Летиция
Ничего не изменится.
Почему вы так думаете?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 20.09.2016, 11:41 | Полезность: +1
   #265
Дорогуша писал(а):
Летиция
Ничего не изменится.
Конечно изменится. Хрен чего построят.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.09.2016, 11:41 | Полезность: +2
   #266
Дорогуша
Ага, пришёл добрый дядя Гордеев достраивать всю нашу инфраструктуру ... не смешите меня...

Единственное что ПИК и его совладельцы/новые акционеры мортона могут сделать так это побыстрее и проще всё отдать городу Москве!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 21.09.2016, 08:29 | Полезность: 0
   #267
Василий писал(а):
Дорогуша
Ага, пришёл добрый дядя Гордеев достраивать всю нашу инфраструктуру ... не смешите меня...

Единственное что ПИК и его совладельцы/новые акционеры мортона могут сделать так это побыстрее и проще всё отдать городу Москве!
таки город Москва не очень-то все эти годы и хочет взять. Собственно Мортон только и мечтал всё "отдать" и снять с себя обязательства
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 21.09.2016, 08:36 | Полезность: 0
   #268
Василий писал(а):
Дорогуша
Ага, пришёл добрый дядя Гордеев достраивать всю нашу инфраструктуру ... не смешите меня...

Единственное что ПИК и его совладельцы/новые акционеры мортона могут сделать так это побыстрее и проще всё отдать городу Москве!
Это как? У них есть действующий контракт, есть обязательства. Москва спит и видит как взять и достроить все за Мортоном.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 21.09.2016, 08:49 | Полезность: -1
   #269
Maxlop
одно можно сказать, что "храмо-памятникоСтрой" окончательно будет и надолго заморожен
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.09.2016, 10:51 | Полезность: 0
   #270
Maxlop
Если только взять обязательства, то да. А вот если ещё и активы отжать ...
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 22.09.2016, 19:29 | Полезность: +7
   #271
Поглотить нельзя объединить



"версию о сложном финансовом положении группы на условиях анонимности подтвердил неделю назад другой участник рынка, близкий к "Мортону": "По условиям договора проектного финансирования группа должна была рассчитаться по кредитам с банком ВТБ еще в прошлом году, чего не случилось. Реакция ВТБ была предсказуема: в мае текущего года они запустили в "Мортон" команду проверяющих, которые изучили ситуацию и резюмировали: "Бизнес-модель "Мортона" — скупка земель под строительство и дальнейший поиск подрядчиков и субподрядчиков на стройку — при текущем рынке неприменима". Обрисовав перед ВТБ крайне туманные перспективы возврата долга, аудиторы резюмировали: "Мортон" вел бизнес некомпетентно и довел ситуацию практически до краха — и порекомендовали объединить "Мортон" с группой ПИК.

Однако от этого плана в ВТБ отказались: слишком велики шансы, что "Мортон" спасти не удастся, а репутация и финансовые показатели ПИК будут испорчены. Вместо этого решили сначала поменять состав директоров, рассмотрели вопрос о возможном банкротстве группы — и сочли его крайне невыгодным со всех сторон, а затем приняли

Источник: http://kommersant.ru/doc/3094595
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.09.2016, 10:10 | Полезность: 0
   #272
https://www.facebook.com/morton.gk/?hc_ref=ADS&fref=nf&ft[tn]=kC&ft[qi...

ГК Мортон

Друзья!
Уже завтра мы отправимся в увлекательный #тур по лучшим новостройкам ГК «#Мортон». Экскурсия на комфортабельном автобусе в сопровождении опытных специалистов компании и сотрудников банка будет познавательной, увлекательной, а главное выгодной! Выбирайте понравившийся маршрут и в путь, к квартире своей мечты 😉
Регистрация по телефону: 8 909 923 18 34
Время проведения марафона и место отправления автобусов необходимо уточнить при регистрации.

#ГКМортон #недвижимость #марафон
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2016
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.11.2016, 23:20 | Полезность: 0
   #273
iPadla писал(а):
=kC&ft[qid]=6333792305260712795&ft[mf_story_key]=3707463661057767853&f...

ГК Мортон

Друзья!
Уже завтра мы отправимся в увлекательный #тур по лучшим новостройкам ГК «#Мортон». Экскурсия на комфортабельном автобусе в сопровождении опытных специалистов компании и сотрудников банка будет познавательной, увлекательной, а главное выгодной! Выбирайте понравившийся маршрут и в путь, к квартире своей мечты 😉
Регистрация по телефону: 8 909 923 18 34
Время проведения марафона и место отправления автобусов необходимо уточнить при регистрации.

#ГКМортон #недвижимость #марафон
Комерсанть из-за вот таких новостей всё больше превращается в Экспресс-газету: слухи собрала, своё отношение высказала (в первом же абзаце), все факты - не из документов, а "кто-то сказал". "Профессионал" от журналистики!
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.12.2016, 12:25 | Полезность: 0
   #274
Dims писал(а):
Поглотить нельзя объединить



"версию о сложном финансовом положении группы на условиях анонимности подтвердил неделю назад другой участник рынка, близкий к "Мортону": "По условиям договора проектного финансирования группа должна была рассчитаться по кредитам с банком ВТБ еще в прошлом году, чего не случилось. Реакция ВТБ была предсказуема: в мае текущего года они запустили в "Мортон" команду проверяющих, которые изучили ситуацию и резюмировали: "Бизнес-модель "Мортона" — скупка земель под строительство и дальнейший поиск подрядчиков и субподрядчиков на стройку — при текущем рынке неприменима". Обрисовав перед ВТБ крайне туманные перспективы возврата долга, аудиторы резюмировали: "Мортон" вел бизнес некомпетентно и довел ситуацию практически до краха — и порекомендовали объединить "Мортон" с группой ПИК.

Однако от этого плана в ВТБ отказались: слишком велики шансы, что "Мортон" спасти не удастся, а репутация и финансовые показатели ПИК будут испорчены. Вместо этого решили сначала поменять состав директоров, рассмотрели вопрос о возможном банкротстве группы — и сочли его крайне невыгодным со всех сторон, а затем приняли

Источник: http://kommersant.ru/doc/3094595
Где же столько Улюкаевых взять?
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.2017
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.01.2017, 22:03 | Полезность: +1
   #275
Ищу свидетелей избиения маленьких детей тремя большими девочками на детской площадке между домами 5 и 7 по ул. Ав.Петлякова 30 декабря днем. Две девицы старше моих детей раза в два - на вид лет 11-13, в пестрых куртках - одна в розовой, вторая в голубой. Третья поменьше. Живут в 1 подъезде АП 9. Подробности. Дедушке, гуляющему с детьми срочно понадобилось на несколько минут отойти. Я встала у окна. В отсутствие взрослых девицы начали закидывать маленьких снегом. Когда я увидела, что кидают не снегом, а кусками льда, и самая большая в синей куртке заставляет младшую подвозить на ледянках ледышки, и втроем они кидают их в маленьких детей, я кинулась одеваться. В последний момент в окно увидела, как самая большая девица швырнула кусок льда в моего ребенка, он от удара перевернулся и упал навзничь. Втроем девицы стали закидывать лежачего навзничь ребенка кусками льда. Пока я слетала вниз и подбегала, большая девица в синей куртке прыгала и орала: "Ура, мы их добили". Мои дети уже давно сидели в снегу, не двигались и были жутко запуганы. Прикрикнув на девиц, я отвела своих детей в сторону. Девицы тоже отошли и сели в сугроб. Просьба сообщить в личку. Особенно интересует момент: пока я спускалась вниз и подбегала, т.к. за машинами не было видно.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.01.2017, 09:39 | Полезность: 0
   #276
byseva
сочувствую
Жительница
Сообщений: 124
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.01.2017, 18:43 | Полезность: +1
   #277
byseva писал(а):
Ищу свидетелей избиения маленьких детей тремя большими девочками на детской площадке между домами 5 и 7 по ул. Ав.Петлякова 30 декабря днем. Две девицы старше моих детей раза в два - на вид лет 11-13, в пестрых куртках - одна в розовой, вторая в голубой. Третья поменьше. Живут в 1 подъезде АП 9. Подробности. Дедушке, гуляющему с детьми срочно понадобилось на несколько минут отойти. Я встала у окна. В отсутствие взрослых девицы начали закидывать маленьких снегом. Когда я увидела, что кидают не снегом, а кусками льда, и самая большая в синей куртке заставляет младшую подвозить на ледянках ледышки, и втроем они кидают их в маленьких детей, я кинулась одеваться. В последний момент в окно увидела, как самая большая девица швырнула кусок льда в моего ребенка, он от удара перевернулся и упал навзничь. Втроем девицы стали закидывать лежачего навзничь ребенка кусками льда. Пока я слетала вниз и подбегала, большая девица в синей куртке прыгала и орала: "Ура, мы их добили". Мои дети уже давно сидели в снегу, не двигались и были жутко запуганы. Прикрикнув на девиц, я отвела своих детей в сторону. Девицы тоже отошли и сели в сугроб. Просьба сообщить в личку. Особенно интересует момент: пока я спускалась вниз и подбегала, т.к. за машинами не было видно.
Найти бы родителей этих девочек и все рассказать. За такие дела порка необходима
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.2017
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.01.2017, 01:32 | Полезность: +2
   #278
К сожалению, эта история имела продолжение. Я еще минут 10 была на улице (к девицам изначально не подходила ближе, чем на 3-5 метров). Все это время девицы сидели у сугроба и большая в синей куртке, раннее руководившая киданием, объясняла что-то своей подруге и своей младшей сестре, периодически кивая в мою сторону. Видимо, на чем-то сговорились. Потому что впоследствии к дедушке, гуляющему с детьми подошли большая девица в синей куртке с папой и попросили извиниться (за что?). Дедушка, которого даже не было на площадке во время этих событий, не хотел конфликта и извинился за все, за что ему приказали: за себя. за меня, перед всеми, и передал извинения кому-то, кого ему назвали. Покуражиться над дедушкой оказалось мало. И через несколько часов двое папаш позвонили нам, пожилым людям, в дверь. Я ожидала родных, поэтому открыла. Увидев агрессивные лица, хотела закрыть дверь, но ее пнули так, что я получила удар в правое плеч. Хотела вызвать полицию, один из папаш сказал, что сам из правоохранительных органов. Дверь так и не дали закрыть. Папаши не постеснялись устроить разборку при наших маленьких внуках. Чего они будут бояться напугать чужих детей, если один из них, отец большой девочки и ее сестры, привел на разборку свою жену со своим маленьким третьим ребенком. На следующий день большая девочка с синей куртке, увидев меня, засмеялась мне в лицо. У нашей семьи нет врагов и много-много лет не было конфликтов ни с кем. Это все случилось не 30, а 31 декабря, описАлась, ничего - свидетели есть.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.01.2017, 17:45 | Полезность: +7
   #279
byseva писал(а):
Хотела вызвать полицию, один из папаш сказал, что сам из правоохранительных органов.
Так сейчас легко дают пинка "по отрицательным мотивам". Опишите все как было, соберите свидетелей и начните через участкового, а как выяснится герой в войне с детьми и стариками - в усб.
Жительница
Сообщений: 124
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.01.2017, 23:24 | Полезность: +1
   #280
Кайман и КО писал(а):
byseva писал(а):
Хотела вызвать полицию, один из папаш сказал, что сам из правоохранительных органов.
Так сейчас легко дают пинка "по отрицательным мотивам". Опишите все как было, соберите свидетелей и начните через участкового, а как выяснится герой в войне с детьми и стариками - в усб.
Я сомневаюсь, что они из правоохранительных органов! Поведение как у обыкновенного быдла. Нормальные адекватные люди (родители) не пинают двери, а разбираются в ситуации кто прав кто виноват. А уже после пытаются договориться что бы подобного не повторилось у детей. Виноватых заставляют просить прощения.
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010