Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 51 52 53
Общение корпус 14, часть 2
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.09.2015, 14:21 | Полезность: 0
   #461
jheleznoff писал(а):
Записался на просмотр квартиры на 26 сентября на 9-30. Если у кого-нибудь есть желание, можем скооперироваться, вместе веселее, продуктивнее Скажите, уважаемые будущие соседи, сколько максимально может длиться суда по неустойке, а также по получению ключей без допника? Нужно взвесить все за и против...
Мы готовы составить вам компанию по осмотру квартиры (= Мы записались на 26 сентября на 11:00, приедем к вашему времени тогда. Предлагаю еще ближе к назначенной дате договориться подробнее
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 06.01.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.09.2015, 19:18 | Полезность: 0
   #462
kapasan писал(а):
А из 6-й секции кто-нить получал ключи? Просто любопытно! )
неа, мы не получили...
Звонили сегодня, говорят "звоните на сл. неделе"
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 09.09.2015, 00:21 | Полезность: 0
   #463
Bagira
Всё правильно делаете , вам желаю, удачи в суде.
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.09.2015, 00:40 | Полезность: 0
   #464
lusha74

Спасибо!
Жительница
Сообщений: 53
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.09.2015, 08:07 | Полезность: 0
   #465
Доброе утро. Подскажите какие серьезные и не очень Вы обнаружили при осмотре вашей квартиры? На какие нюансы обратить особое внимание? Спасибо
Добавлено 09.09.2015 в 08:08
Дифекты
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.09.2015, 09:07 | Полезность: 0
   #466
ysineva писал(а):
Доброе утро. Подскажите какие серьезные и не очень Вы обнаружили при осмотре вашей квартиры? На какие нюансы обратить особое внимание? Спасибо
Добавлено 09.09.2015 в 08:08
Дифекты
главный "дифект" это криворукие строители, а так практически никаких, проверяйте электрику и стяжку.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 17.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.09.2015, 09:12 | Полезность: 0
   #467
Лидия Пожидаева писала

Для перевода ребенка из одного детского сада в другой(Солнцево -парк) мы предоставили в ОСИП (в помещении школы 1788-первый этаж) следующие документы: паспорт одного из родителей,выписка из домовой книги ( по месту регистрации), свидетельство о рождении ребенка.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.04.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.09.2015, 12:12 | Полезность: 0
   #468
Remont писал(а):
Всем соседям Добрый день.Мы из 9 секции.Пришла смс на запись ключей(это уже не новость).Звонили на запись и там сказали ,что нужно будет оплатить ком.услуги в сумме 11000 р.У нас двушка ,60.9м2 .У кого-то были такие суммы?
На самом деле меньше, мы приходили 3 сентября нам за двушку насчитали 4500 (коммуналка) + 3000 (договор за вывоз мусора), но мы договор не стали подписывать, потому точную сумму не знаем.
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.09.2015, 12:32 | Полезность: 0
   #469
gmyrik писал(а):
Remont писал(а):
Всем соседям Добрый день.Мы из 9 секции.Пришла смс на запись ключей(это уже не новость).Звонили на запись и там сказали ,что нужно будет оплатить ком.услуги в сумме 11000 р.У нас двушка ,60.9м2 .У кого-то были такие суммы?
На самом деле меньше, мы приходили 3 сентября нам за двушку насчитали 4500 (коммуналка) + 3000 (договор за вывоз мусора), но мы договор не стали подписывать, потому точную сумму не знаем.
Психологический трюк, сначала информируют о большей сумме, когда приходите в УК называют меньшую, чтобы человек с радостью оплатил и всё подписал.
По факту платите за так называемый вывоз мусора и коммуналку (в которую этот вывоз мусора уже включен)) За вывоз мусора можете не платить, но надо предъявить договор который вы заключили с "мусоровывозящей" компанией.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 09.09.2015, 16:32 | Полезность: +2
   #470
А никто не задавался вопросом, почему у Вас УК просит деньги авансом за услугу которую непонятно когда вам окажет???? Т.е. Вы должны сразу оплатить стоимость контейнера за вывоз строительного мусора (который, якобы, будет от ремонта), но не уточняет у вас когда вам этот контейнер будет необходим. Насколько я помню, авансом нельзя требовать деньги за услугу которую еще не предоставили, а уж тем более в последующем нельзя ее считать долгом.
И второй вопрос, а как УК собирается подписывать с вами ( те, кто уже заплатил) Акт о выполненных работах по вывозу мусора? Как проконтролировать данный вид услуги за которую берут деньги и не самые маленькие...
И еще, я могу заказать этот несчастный контейнер у кого угодно и когда угодно и это не обязательно делать у УК(противном случае это уже навязывание услуги, что незаконно) и по прошествии времени, когда уже будет сделать ремонт и если мне действительно нужно будет вывозить мусор (снятую стяжку - например) и у УК будут доказательства выбрасывание стяжки в контейнер для ТБО, вот тогда я могу по доброй воле и доброте душевной показать чек или акт с другой организацией о вывозе моего мусора. Для примера, вам же не приходит в голову показывать чек на колбасу в магазине напротив, только потому что вы эту колбасу вы купили в магазине через дом, а спокойно ужинаете и не думаете вообще о соседнем магазине.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.09.2015, 16:37 | Полезность: 0
   #471
Кракозябра писал(а):
...нужно будет вывозить мусор (снятую стяжку - например) и ....
Добрый день! Вы упомянули пример про черновую стяжку мортона, меня в данный момент интересует качество данной стяжки. Вы снимали черновую стяжку и делали новую или это просто пример.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.04.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.09.2015, 16:38 | Полезность: 0
   #472
fonbaron писал(а):
gmyrik писал(а):
Remont писал(а):
Всем соседям Добрый день.Мы из 9 секции.Пришла смс на запись ключей(это уже не новость).Звонили на запись и там сказали ,что нужно будет оплатить ком.услуги в сумме 11000 р.У нас двушка ,60.9м2 .У кого-то были такие суммы?
На самом деле меньше, мы приходили 3 сентября нам за двушку насчитали 4500 (коммуналка) + 3000 (договор за вывоз мусора), но мы договор не стали подписывать, потому точную сумму не знаем.
Психологический трюк, сначала информируют о большей сумме, когда приходите в УК называют меньшую, чтобы человек с радостью оплатил и всё подписал.
По факту платите за так называемый вывоз мусора и коммуналку (в которую этот вывоз мусора уже включен)) За вывоз мусора можете не платить, но надо предъявить договор который вы заключили с "мусоровывозящей" компанией.
Мне не показалось что договор за вывоз мусора - это развод на деньги. Как сказали в управляющей компании это единовременная оплата на несколько лет вперед за пользование контейнером для крупногабаритного мусора. Поправьте меня если я что-то путаю. Полюбому будете делать ремонт, полюбому встанет вопрос о вывозе мусора. 3 тыс - это рыночная цена одного контейнера. Ну да, не приятно, навязывают услуги, но требование УК выглядит вполне обоснованно.
Добавлено 09.09.2015 в 16:48
ysineva писал(а):
Доброе утро. Подскажите какие серьезные и не очень Вы обнаружили при осмотре вашей квартиры? На какие нюансы обратить особое внимание? Спасибо
Добавлено 09.09.2015 в 08:08
Дифекты
Я не мог проверить проводку, просто не был готов к этому. Лампочки висели не везде, и в одной из комнат где была лампочка, выключатель не работал. Я попросил записать замечание и просьбу проверить розетки и свет где лампочек нет. На балконе был скол, попросил исправить. Вообще было бы не плохо ознакомиться с неким регламентом по состоянию квартиры для передачи дольщику. Не очень понятно какого качества должны быть стены и стяжка их кривизна. Получается идешь принимать квартиру и при проверке ориентируешься только на здравый смысл.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.09.2015, 16:55 | Полезность: 0
   #473
1. По вывозу мусора - у вас есть графа "содержание и ремонт", в которой включен тариф на сбор и вывоз мусора.
2. Ориентироваться можно на СНиПы, ну или в интернете почитать. Информации огромное количество. Другой вопрос - ради какого результата это делать? Если вы выясните, что кривизна стен не соответствует какому-нибудь СНиПу, то что с этим делать далее? =)
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 09.09.2015, 20:33 | Полезность: -2
   #474
Уже так много светящихся окон. Ремонты идут вовсю.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 09.09.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.09.2015, 21:55 | Полезность: 0
   #475
Господа, не знаю в какой теме задавать вопрос? Мне велели доплатить за 8 (!) кв. сантиметров. Это не в пределах погрешности измерений? Как реагировать?
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.09.2015, 22:05 | Полезность: 0
   #476
Nemolx писал(а):
Кракозябра писал(а):
...нужно будет вывозить мусор (снятую стяжку - например) и ....
Добрый день! Вы упомянули пример про черновую стяжку мортона, меня в данный момент интересует качество данной стяжки. Вы снимали черновую стяжку и делали новую или это просто пример.
В П111М стяжка практически всегда нормальная, чтобы её испортить надо постараться, но каждый случай индивидуален))
Добавлено 09.09.2015 в 22:14
tatiana55 писал(а):
Господа, не знаю в какой теме задавать вопрос? Мне велели доплатить за 8 (!) кв. сантиметров. Это не в пределах погрешности измерений? Как реагировать?
чтобы получить ключи, надо будет заплатить, затем повторно вызвать бти на замеры и в суд если не что-то не так.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.09.2015, 22:21 | Полезность: +5
   #477
GeLa писал(а):
Уже так много светящихся окон. Ремонты идут вовсю.
а УК уже вовсю вывозит контейнеры на полученные авансы.


Уважаемые соседи, а вы ради любопытсвта спросите у УК (на основании 354 постановления имеете право ознакомиться) с условиями вывоза мусора подрядной организацией на предмет раздельного его вывоза по строительному и ТБО/КГМ.
пусть покажут все виды заключенных договоров - если их несколько.


Год назад у УК был заклюен ОДИН договор на общий вывоз мусора ТБО и КГМ.
и все.
и вывозился он в тех же самых контейнерах, что и сейчас.
они ничем не отличаются.
Запросы на вывоз подают регулярно - по мере необходимости.
и по закону на это положено 4,9 рубля в нашем скромном тарифе в 38,5 р с квадрата вашей квартиры.

Ну и теория про строительный мусор - найдите на просторах интернета в действующих законодательных актах, что такое "строительный мусор" и кто его образует.
И кто за это платит.

подскажу - к жителям, ремонтирующим квартиры, это не имеет никакого отношения. у нас категория "строительных остатков от ремонта" относится к КрупноГабаритромуМусору, вывоз которого не за отдельную плату осуществляется.

а этот развод "единовременный" - в карман УК-застройщика... ваше право вознаграждать и поощрять.

также поясню, почему у нас в районе вывоз мусора "золотой"
Вообще, вывоз ТБО осуществляется по санитарным нормам ежедневно, или чаще. За наполнением баков в отведенных подсобках надо следить. (это раз-1)
Также к вывозу ТБО предъявляются требования отсутствия там КГМ, т.к. утилизация происходит в разных "свалках" по принципу сроков разложения и токсичности...и еще каких-то, сходу не вспомню. За нарушение принципа разделения - штрафы налагают вывозящие товарисчи. при обнаружении. (это 2)

так вот, наша ЭК, которую выбрала УК для реализации "эксплуатационных функций", имеет численность "полроры калеки" + неоформленные на работу консьержи.
столько дешевых таджиков нанять на работу для контроля мусора и разместить жить по близости, у нас нет подвалов свободных (в ЛГ9 целый притон таких проживающих в тепле "тараканов"). т.е. обеспечить контроль правильной эксплуатации МП и контейнеров они не могут. А вот в Москве ДЭЗы - могут, у мну на старом месте жительства следили и бдили.
Вот и заключен у нас общий договор на вывоз не сортированного, смешанного, хренпоймикакого, золотого (выбирайте любое значение) мусора за 3000/контейнер (если не подорожало с тех пор), дабы не переплачивать на штрафах.

Но, при любых вариантах, у нас то эти денежки на вывоз мусора заложены в статью СиР - посчитайте.
СиР платят все - независимо от того, делаете ремонт или нет.
сколько вывезут контейнеров за месяц и сколько получат денег со всего дома.

УК пользуется тем, что всем говорит, что вы же будете делать ремонт...засыпите бетоном весь район...мы вам контейнеры, чтоб избавить вас от геморроя заказывать машину...и от денег - они тоже зло, как известно

в общем - всем желаю стрессоустойчивости. Это только начало нервического пути под названием "а у меня ремонт"
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 09.09.2015, 22:26 | Полезность: 0
   #478
Matilda79
грамотно в какой уж раз по полкам разложила все рассуждения - умница!!!
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.09.2015, 22:37 | Полезность: 0
   #479
sfincss писал(а):
Matilda79
грамотно в какой уж раз по полкам разложила все рассуждения - умница!!!
Присоединяюсь, а я уже вот на это "Уже так много светящихся окон. Ремонты идут вовсю." хотел ответить- осень настала, холодно стало...
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 10.09.2015, 10:36 | Полезность: 0
   #480
Nemolx писал(а):
Кракозябра писал(а):
...нужно будет вывозить мусор (снятую стяжку - например) и ....
Добрый день! Вы упомянули пример про черновую стяжку мортона, меня в данный момент интересует качество данной стяжки. Вы снимали черновую стяжку и делали новую или это просто пример.
Это был наиболее яркий пример.
в целом, про строительный мусор Matilda79 чуть выше всё написала.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 51 52 53


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010