Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 51 52 53
Общение корпус 14, часть 2
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 20.08.2015, 15:03 | Полезность: +1
   #221
Montigora
Навряд ли, Мортон подпишет акт без допника. А вообще, чем чёрт не шутит, может они стали работать по закону
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.08.2015, 15:07 | Полезность: 0
   #222
ysineva писал(а):
Достала телефон с телеканала Москва 24. Этот телеканал помогал в нашем районе бороться с нашей школой, когда они этим летом выдали левые дипломы. И школа выдала новые дипломы школьникам 11 классикам в течении суток.
Дипломы?
Или все-таки аттестаты?
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.08.2015, 15:08 | Полезность: 0
   #223
lusha74 писал(а):
Montigora
Навряд ли, Мортон подпишет акт без допника. А вообще, чем чёрт не шутит, может они стали работать по закону
Скажите пожал.на что обратить внимание при подписании АПП на какие пункты..что приписать можно и нужно от себя?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.08.2015, 15:12 | Полезность: 0
   #224
Montigora писал(а):
нет мусор единоразово..остальное будет вода отопление и свет и консьержка..у меня вот как в квитанции вышло .


Какой же это аванс? Это оплата того, что Мортон должен был оплатить!
Четко ведь написано за август! А вы посмотрели квартиру только несколько дней назад и даже еще ключей не имеете.
Вот за сентябрь было бы логично. И то если вам ключи без подписания допника дадут...
Не пойму, вы сами видели, что на водосчетчиках у вас нули?
А также, если вы не жили, то откуда взялось 102 кВт ЭЭ?
Ну и однотарифный счетчик - это очень интересно.
У нас сразу стояли трехтарифные счетчики и там, да и на водосчетчиках были далеко не нулевые показания. Я их списывал и относил в УК, чтоб эти показания и считались "нулевыми", от них у меня уже отсчитывалось фактическое потребление.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 20.08.2015, 15:19 | Полезность: 0
   #225
Dimka_Nevidimka
а помнишь в 12 - 13 корпусах тоже самое было, брали плату как то по нормативу за месяц первый. Даже вроде как счётчики не были у некоторых ещё установлены потому и выставляли такую сумму по расчёту. И заметь - снова "вывоз мусора" присутствует
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.08.2015, 15:21 | Полезность: 0
   #226
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka
а помнишь в 12 - 13 корпусах тоже самое было, брали плату как то по нормативу за месяц первый. И заметь - снова "вывоз мусора" присутствует
Помню, народ тогда ходил, писал заявления на исключение и возврат денег за этот мусор. Возвращали, кажется.
Я тогда этим не заморачивался, отдал и не возвращал.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 20.08.2015, 15:23 | Полезность: +1
   #227
nata1982 писал(а):
lusha74 писал(а):
Montigora
Навряд ли, Мортон подпишет акт без допника. А вообще, чем чёрт не шутит, может они стали работать по закону
Скажите пожал.на что обратить внимание при подписании АПП на какие пункты..что приписать можно и нужно от себя?
Когда мы получали, мы от себя ничего не могли прописать. Там был один пункт, который нас не устраивал, сейчас не могу сказать, так как нет под рукой. Когда будете подписывать, дату ставьте на каждом листе.
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.08.2015, 15:49 | Полезность: 0
   #228
Мне понятно сейчас одно, что после просмотра квартиры в УК "постараться" ни за что не платить, потому как нашего духа и в помине в квартире не было, а какие-то показатели уже "набежали". Потом при встрече с мортоновцами для подписи АПП, никаких допников не подписывать... И если без подписи допника, нам не выдают ключи, мы молча встаем, махаем им ручкой и желаем удачи при встрече с нами в суде... Даже это и к лучшему...собственность быстрее получим!
А учитывая еще то, что наша квартира в 9 секции и выдача ключей будет "не скорой", то просрочка будет еще больше.
Пущай неторопятся

Назревает вопрос: а на кой нам вообще мотаться туда-сюда? Чтобы проверить в очередной раз "добросовестность" застройщика?
Жительница
Сообщений: 53
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.08.2015, 15:58 | Полезность: -1
   #229
Ну так что есть желающие бороться с беспределом Мортона
Добавлено 20.08.2015 в 15:59
Договаривается с телевидением Москва 24
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.08.2015, 16:02 | Полезность: 0
   #230
Dimka_Nevidimka писал(а):
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka
а помнишь в 12 - 13 корпусах тоже самое было, брали плату как то по нормативу за месяц первый. И заметь - снова "вывоз мусора" присутствует
Помню, народ тогда ходил, писал заявления на исключение и возврат денег за этот мусор. Возвращали, кажется.
Я тогда этим не заморачивался, отдал и не возвращал.
Сейчас уже в офисе на королева..ждемссс..ушли доки готовить...спросили есть доверенность ( ответила..хм..так вроде акт на оформ.собств.расторгла...зачем какая доверенность!!?? говорит тип надо..еще одну но по другому...ответ КУДА КОМУ И НА ЧТО? тип ща доп соглаш.подпишите какое то!! принесу..я мол ей...ну принесите почитаю..ушла мин 10 нет ее.
ни кто не в курсе что на нафиг ?и о чем?
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.08.2015, 16:08 | Полезность: 0
   #231
nata1982 писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka
а помнишь в 12 - 13 корпусах тоже самое было, брали плату как то по нормативу за месяц первый. И заметь - снова "вывоз мусора" присутствует
Помню, народ тогда ходил, писал заявления на исключение и возврат денег за этот мусор. Возвращали, кажется.
Я тогда этим не заморачивался, отдал и не возвращал.
Сейчас уже в офисе на королева..ждемссс..ушли доки готовить...спросили есть доверенность ( ответила..хм..так вроде акт на оформ.собств.расторгла...зачем какая доверенность!!?? говорит тип надо..еще одну но по другому...ответ КУДА КОМУ И НА ЧТО? тип ща доп соглаш.подпишите какое то!! принесу..я мол ей...ну принесите почитаю..ушла мин 10 нет ее.
ни кто не в курсе что на нафиг ?и о чем?
Время тянут, на измор берут ))))
Читайте все внимательно и допников не подписывайте! Если конечно, вы в суд не передумали идти.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 29.07.2015
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.08.2015, 16:15 | Полезность: +3
   #232
Добрый день! За мусорный контейнер нужно платить только один раз. А мусоропровод у нас только через полгода разварили, и то пока продолжается ремонт, его постоянно забивают строительным мусором и коробками. Канализацию в подъезде тоже уже прочищали - гастрабайтеры забили ее тряпками и обувью. Так что с контейнером лучше, и стоят они на каждом шагу.
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 20.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.08.2015, 16:15 | Полезность: +2
   #233
Всех приветствую! Читал год форум и ужосался тому что меня ждет в будущем в отношениях с Мортоном при получении квартиры... Вчера получил ордер на квартиру, именно по той схеме которую предлагает Мортон и по поводу которой на форуме дикая истерика. спокойно жду субботы чтобы поехать в СП и получить ключи. Поражаюсь что даже сегодня на форуме какая-то истерия! Успокойтесь. Делайте как написано на сайте, все достаточно просто. Единственный существенный вопрос по моему мнению который нужно для себя решить это подписывать доп. соглашение о переносе сроков сдачи дома или нет. Я подписал! у меня по договору 30 июня 2015. Квартиру задержали на 1,5 месяца, вполне нормально в сегодняшних условиях в стране!
Те кто оказался в секциях не 1-3 а далее, просто нужно подождать своей очереди. по моему это нормально если из 9 секций начали с первых трех, потом 4-5-6 потом 7-8-9, разве не логично?
Вчера и в УК и на просмотре квартиры и в Мортоне все достаточно гладко без задержек и т. п.!
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 12.11.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.08.2015, 16:16 | Полезность: 0
   #234
А если оплатить коммуналку, а в следующем месяце требовать перерасчет, т.к. договор с УК у нас заключен только с конца августа? Электросчетчики еще не установлены, обещали к 1 сентября сделать.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.08.2015, 16:27 | Полезность: 0
   #235
nata1982 писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka
а помнишь в 12 - 13 корпусах тоже самое было, брали плату как то по нормативу за месяц первый. И заметь - снова "вывоз мусора" присутствует
Помню, народ тогда ходил, писал заявления на исключение и возврат денег за этот мусор. Возвращали, кажется.
Я тогда этим не заморачивался, отдал и не возвращал.
Сейчас уже в офисе на королева..ждемссс..ушли доки готовить...спросили есть доверенность ( ответила..хм..так вроде акт на оформ.собств.расторгла...зачем какая доверенность!!?? говорит тип надо..еще одну но по другому...ответ КУДА КОМУ И НА ЧТО? тип ща доп соглаш.подпишите какое то!! принесу..я мол ей...ну принесите почитаю..ушла мин 10 нет ее.
ни кто не в курсе что на нафиг ?и о чем?
Скорее всего ДС на увеличение сроков.
Не надо его подписывать, иначе потом неустойку не сможете стребовать.
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.08.2015, 16:31 | Полезность: +2
   #236
Mastodont писал(а):
Всех приветствую! Читал год форум и ужосался тому что меня ждет в будущем в отношениях с Мортоном при получении квартиры... Вчера получил ордер на квартиру, именно по той схеме которую предлагает Мортон и по поводу которой на форуме дикая истерика. спокойно жду субботы чтобы поехать в СП и получить ключи. Поражаюсь что даже сегодня на форуме какая-то истерия! Успокойтесь. Делайте как написано на сайте, все достаточно просто. Единственный существенный вопрос по моему мнению который нужно для себя решить это подписывать доп. соглашение о переносе сроков сдачи дома или нет. Я подписал! у меня по договору 30 июня 2015. Квартиру задержали на 1,5 месяца, вполне нормально в сегодняшних условиях в стране!
Те кто оказался в секциях не 1-3 а далее, просто нужно подождать своей очереди. по моему это нормально если из 9 секций начали с первых трех, потом 4-5-6 потом 7-8-9, разве не логично?
Вчера и в УК и на просмотре квартиры и в Мортоне все достаточно гладко без задержек и т. п.!
Тут вы правы, что каждый сам решает, подписывать допник или нет.
А я категорически против! У меня тоже последняя дата в договоре 31 июня 2015 и просрочка, вроде бы не большая. Но общаясь с людьми и узнавая, что у кого-то просрочка полгода, год или полтора, я понимаю, что права людей нарушаются! И так же может произойти с нами...
Почему мы должны позволять облапошивать нас, как только можно и создавать нам трудности?... Дольщики снимают жилье, претерпевают неудобства, теряют драгоценное время жизни, ожидая долгожданной квартиры!
Если мы будем продолжать позволять нарушать наши права, то так и будем только "стадом блеющих овечек, которых куда повели, туда они и пошли"...
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 20.08.2015, 16:39 | Полезность: +3
   #237
У меня тоже последняя дата в договоре 31 июня 2015. Ничего предпринимать не собираюсь, но и "стадом блеющих овечек, которых куда повели, туда они и пошли" себя не чувствую. Полностью согласен с политикой Мастодонта. 1,5 месяца задержки (в моем случае) мне погоды не делает. Тем более учитывая экономико-политическую ситуацию в стране и в мире (во загнул ). И потом, торопится нам с заселением уже не куда. Детей к 1-му сентября по любому в школу/сад поведем по старому адресу.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 20.08.2015, 16:41 | Полезность: +1
   #238
nata1982 писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka
а помнишь в 12 - 13 корпусах тоже самое было, брали плату как то по нормативу за месяц первый. И заметь - снова "вывоз мусора" присутствует
Помню, народ тогда ходил, писал заявления на исключение и возврат денег за этот мусор. Возвращали, кажется.
Я тогда этим не заморачивался, отдал и не возвращал.
Сейчас уже в офисе на королева..ждемссс..ушли доки готовить...спросили есть доверенность ( ответила..хм..так вроде акт на оформ.собств.расторгла...зачем какая доверенность!!?? говорит тип надо..еще одну но по другому...ответ КУДА КОМУ И НА ЧТО? тип ща доп соглаш.подпишите какое то!! принесу..я мол ей...ну принесите почитаю..ушла мин 10 нет ее.
ни кто не в курсе что на нафиг ?и о чем?
Они думают, что вы подпишите допник. Доверенность нужна, чтобы его зарегистрировать.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.08.2015, 16:51 | Полезность: 0
   #239
kapasan писал(а):
У меня тоже последняя дата в договоре 31 июня 2015...
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 20.08.2015, 16:53 | Полезность: 0
   #240
Matilda79 писал(а):
kapasan писал(а):
У меня тоже последняя дата в договоре 31 июня 2015...
Июля! )
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 51 52 53


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010