Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 105 106 107
Общение корпус 10 часть 2 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 30.11.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.09.2012, 23:09 | Полезность: 0
   #901
dimoniseg писал(а):


Irina7300 писал(а):
Возможно ли оставить входную дверь, и поставить снаружи железную гардиан? Будут ли щели, и вообще как это будет выглядеть?
Возможно, только нужно ли это? Выглядень внешне это будет так же как и если не оставлять внутреннюю дверь. Сейчас у вас дверь утопленна в нишу в стену, железная дверь ставится заподлицо со стеной, т.е. будет на уровне стен (ну и чуть выпирать на толшину в несколько мм). Расстояние между железной и внутренней будет несколько см, при этом могут ручки упираться дверь в дверь, что приведет к невозможности закрытия внутренней, но тут все зависит от ручек.
А так, если ставить хорошую дверь, то она по тепло и звукоизоляции будет позволять использовать только ее.
Добавлено 25.09.2012 в 21:23
Да и еще, после удаления внутренней двери останутся разбитые косяки, которые нужно будет как то заделывать, как еще не знаю, установят отпишусь.
Мы все же решили убрать деревянную дверь и поставить только одну железную, срубая четвертушки... По поводу запенивания балкона - да мы будем запенивать... Завтра устанавливаем дверь, муж будет с 13.00, заходите (6 этаж).
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.09.2012, 09:07 | Полезность: 0
   #902
Вот и мы наконец то сьездили посмотрели квартиру (все оплатить не успели,оплачивать поедем в воскресенье). Недоделок оказалось не много. Обои "вырви глаз"-под перекраску или переклейку. Мы в 4ой секции 250 квартира, ищем соседей вокруг, для знакомства и возможно запенивания балконов)
Парковка конечно удручающий вид производит,тк переехало еще даже не 20% жильцов,а уже места нет,перед домом. Вчера видели,как жители 10го корпуса с детьми гуляют) смелые вы+)))
Как я понял,с плитой нас динамят?

П.с. в недоделки записали не закрывающиеся/перекошенные двери на лестничной клетке
п.п.с Договор с УК,это просто тихий ужас "вы нам должны то то и еще вон то, а мы завас деньги будем считать".
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 21.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.09.2012, 10:46 | Полезность: 0
   #903
Собственник жилья вправе запросить документацию от УК с просьбой обоснования стоимости услуг консьержа, также видеонаблюдения с предоставлением соответствующей документации. Эти услуги входят в понятие "содержание" помещения. В п.5.5 указано, что тарифы на содержание и ремонт помещения, вывоз мусора и управленческие расходы устанавливаются и изменяются на основании решения общего собрания собственников жилья и/или решения органа местного самоуправления.

Я считаю, сначала нужно получить документацию, в которой будет видно, на что конкретно идут деньги, график работы консьержа, ее функции. Если такая стоимость будет обоснована документально УК, то думать,что делать дальше, если это потребуется.
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.09.2012, 11:17 | Полезность: 0
   #904
Evrica писал(а):
Собственник жилья вправе запросить документацию от УК с просьбой обоснования стоимости услуг консьержа, также видеонаблюдения с предоставлением соответствующей документации. Эти услуги входят в понятие "содержание" помещения. В п.5.5 указано, что тарифы на содержание и ремонт помещения, вывоз мусора и управленческие расходы устанавливаются и изменяются на основании решения общего собрания собственников жилья и/или решения органа местного самоуправления.

Я считаю, сначала нужно получить документацию, в которой будет видно, на что конкретно идут деньги, график работы консьержа, ее функции. Если такая стоимость будет обоснована документально УК, то думать,что делать дальше, если это потребуется.
В нашем случае главный тезис "Собственник жилья", а им, насколько мне известно, пока является Мордор. Соответственно, он и решает все вопросы с УК, консьержем и проч.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.09.2012, 11:19 | Полезность: 0
   #905
Evrica писал(а):
Собственник жилья вправе запросить документацию от УК с просьбой обоснования стоимости услуг консьержа, также видеонаблюдения с предоставлением соответствующей документации. Эти услуги входят в понятие "содержание" помещения. В п.5.5 указано, что тарифы на содержание и ремонт помещения, вывоз мусора и управленческие расходы устанавливаются и изменяются на основании решения общего собрания собственников жилья и/или решения органа местного самоуправления.

Я считаю, сначала нужно получить документацию, в которой будет видно, на что конкретно идут деньги, график работы консьержа, ее функции. Если такая стоимость будет обоснована документально УК, то думать,что делать дальше, если это потребуется.
"решения общего собрания собственников жилья" есть понятие компетенция собственников жилья,
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.09.2012, 11:28 | Полезность: 0
   #906
a-m писал(а):
Evrica писал(а):
Собственник жилья вправе запросить документацию от УК с просьбой обоснования стоимости услуг консьержа, также видеонаблюдения с предоставлением соответствующей документации. Эти услуги входят в понятие "содержание" помещения. В п.5.5 указано, что тарифы на содержание и ремонт помещения, вывоз мусора и управленческие расходы устанавливаются и изменяются на основании решения общего собрания собственников жилья и/или решения органа местного самоуправления.

Я считаю, сначала нужно получить документацию, в которой будет видно, на что конкретно идут деньги, график работы консьержа, ее функции. Если такая стоимость будет обоснована документально УК, то думать,что делать дальше, если это потребуется.
"решения общего собрания собственников жилья" есть понятие компетенция собственников жилья,
А кто же в таком случае решает данный "необязательный" вопрос??
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.09.2012, 11:37 | Полезность: 0
   #907
Belo4ka писал(а):
a-m писал(а):
Evrica писал(а):
Собственник жилья вправе запросить документацию от УК с просьбой обоснования стоимости услуг консьержа, также видеонаблюдения с предоставлением соответствующей документации. Эти услуги входят в понятие "содержание" помещения. В п.5.5 указано, что тарифы на содержание и ремонт помещения, вывоз мусора и управленческие расходы устанавливаются и изменяются на основании решения общего собрания собственников жилья и/или решения органа местного самоуправления.

Я считаю, сначала нужно получить документацию, в которой будет видно, на что конкретно идут деньги, график работы консьержа, ее функции. Если такая стоимость будет обоснована документально УК, то думать,что делать дальше, если это потребуется.
"решения общего собрания собственников жилья" есть понятие компетенция собственников жилья,
А кто же в таком случае решает данный "необязательный" вопрос??
Тот кому это выгодно, т.е УК подсовывает такой пунктик в договоре бла бла бла "не против установки охранной системы" или "видео наблюдения" все подписывают по разным причинам. Одним все равно, другие на радостях получения ключей вообще все что угодно могут подписать, третие боятся что а мало ли что... кому то это кажется очень нужным и т.д...
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.09.2012, 23:38 | Полезность: 0
   #908
Соседи, сегодня была в УК по вопросам своих претензий на момент приемки квртиры и заодно уточнила про строящуюся парковку перед 10 корп. Возможно и вас это интересует. Все желающие ставить там машину должны записаться в журнале в УК ( в кабинете где мы договор подписывали) и потом на основании этого списка будут делать наверно пропуска. Стоимость стоянки 3.5 тыс. руб\мес. Но будет она с навесом или без мне ответить не смогли.
Касательно всех претензий, которые мы оформляли при осмотре квартиры, то все они переданы прорабу, который в основной массе времени обитает у нас в 6 секции где-то (консьержка должна знать) и у него можно уточнить ну когда же ждать ремонта. Ну вроде со след. недели должны будут уже начать обзванивать и согласовывать время когда что можно у нас исправить. Ну будем надеяться....
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.09.2012, 08:35 | Полезность: 0
   #909
Светлана В писал(а):
Соседи, сегодня была в УК по вопросам своих претензий на момент приемки квртиры и заодно уточнила про строящуюся парковку перед 10 корп. Возможно и вас это интересует. Все желающие ставить там машину должны записаться в журнале в УК ( в кабинете где мы договор подписывали) и потом на основании этого списка будут делать наверно пропуска. Стоимость стоянки 3.5 тыс. руб\мес. Но будет она с навесом или без мне ответить не смогли.


супер!!!спасибо за информацию!!!Надо бежать записываться. А когда ее построят, ничего не слышали?
Жительница
Сообщений: 73
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.09.2012, 11:00 | Полезность: 0
   #910
Соседи, а кто-нибудь вкурсе про шумные работы? Когда можно проводить? Мне электриков надо вызывать, а они только в выходные могут((((
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.09.2012, 11:15 | Полезность: 0
   #911
goldy писал(а):
Соседи, а кто-нибудь вкурсе про шумные работы? Когда можно проводить? Мне электриков надо вызывать, а они только в выходные могут((((
По закону в выходные и праздничные нельзя. Хотя, учитывая то, что, скорее всего народ еще не заселился, можно этот закон нарушить))))Вы же не стены сносите!!!
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.09.2012, 12:19 | Полезность: 0
   #912
Мидори писал(а):
goldy писал(а):
Соседи, а кто-нибудь вкурсе про шумные работы? Когда можно проводить? Мне электриков надо вызывать, а они только в выходные могут((((
По закону в выходные и праздничные нельзя. Хотя, учитывая то, что, скорее всего народ еще не заселился, можно этот закон нарушить))))Вы же не стены сносите!!!
С одной стороны в Москве в настоящее время действует Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы от 21.11.2007. Согласно этому кодексу нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов.

С другой стороны никто не отменял и закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни.

Таким образом получается, что если вы делаете ремонт в квартире, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.

А вообще, лучшее решение найти общий язык с соседями!
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.09.2012, 22:42 | Полезность: 0
   #913
Мидори писал(а):
Светлана В писал(а):
Соседи, сегодня была в УК по вопросам своих претензий на момент приемки квртиры и заодно уточнила про строящуюся парковку перед 10 корп. Возможно и вас это интересует. Все желающие ставить там машину должны записаться в журнале в УК ( в кабинете где мы договор подписывали) и потом на основании этого списка будут делать наверно пропуска. Стоимость стоянки 3.5 тыс. руб\мес. Но будет она с навесом или без мне ответить не смогли.


супер!!!спасибо за информацию!!!Надо бежать записываться. А когда ее построят, ничего не слышали?
нее, когда ее наконец достроят пока нет нет инфо. Но если кто-нибудь узнает, то дайте знать, пож.
Добавлено 29.09.2012 в 22:45
goldy писал(а):
Соседи, а кто-нибудь вкурсе про шумные работы? Когда можно проводить? Мне электриков надо вызывать, а они только в выходные могут((((
во 2 секции у лифта висит объявление про шумные работы. Не помню сейчас точные цифры когда нам разрешено проводить шумные работы, но что-то типа того с 11 до 13 и с 15 до 18.00 и вроде только в будни. Что-то такое... Такое объявление только у нас в подъезде что ли висит?
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.09.2012, 22:48 | Полезность: 0
   #914
[/q]нее, когда ее наконец достроят пока нет нет инфо. Но если кто-нибудь узнает, то дайте знать, пож.[/q]Ок!!! В понедельник к ним поеду!!!! Светлана, гран мерси за мотивацию))Отпишусь по итогам!!! Из ноздрей дым, т.к. изумлению не было предела....парковка на "меня и мово парня"...детские площадки... здорово, но и и о владельцах железных коней надо было подумать...В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.09.2012, 22:53 | Полезность: 0
   #915
Мидори писал(а):
нее, когда ее наконец достроят пока нет нет инфо. Но если кто-нибудь узнает, то дайте знать, пож.[/q]Ок!!! В понедельник к ним поеду!!!! Светлана, гран мерси за мотивацию))Отпишусь по итогам!!! Из ноздрей дым, т.к. изумлению не было предела....парковка на "меня и мово парня"...детские площадки... здорово, но и и о владельцах железных коней надо было подумать...В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!![/q]Мидори, на здоровье, если так можно в данном случае сказать Будем ждать новостей от вас!
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.09.2012, 22:59 | Полезность: 0
   #916
Светлана В писал(а):
Мидори писал(а):
Ок! Юстас Алексу! В понедельник!
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.09.2012, 23:48 | Полезность: 0
   #917
a-m писал(а):
Мидори писал(а):
goldy писал(а):
Соседи, а кто-нибудь вкурсе про шумные работы? Когда можно проводить? Мне электриков надо вызывать, а они только в выходные могут((((
По закону в выходные и праздничные нельзя. Хотя, учитывая то, что, скорее всего народ еще не заселился, можно этот закон нарушить))))Вы же не стены сносите!!!
С одной стороны в Москве в настоящее время действует Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы от 21.11.2007. Согласно этому кодексу нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов.

С другой стороны никто не отменял и закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни.

Таким образом получается, что если вы делаете ремонт в квартире, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.

А вообще, лучшее решение найти общий язык с соседями!
Время 23:40, а кому-то в доме это не мешает с перфоратором работать!
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 14.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.09.2012, 13:36 | Полезность: 0
   #918
В пятницу получили ключи!!!!!!!
УРРААА!! выбираем дверь!
из первой секции много людей уже получили ключи?
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 01.10.2012, 00:47 | Полезность: 0
   #919
Вчера первый раз оставались с ночевкой... ощущения нормальные...
Сегодня помыла окна, но так и не удалось мне эти наклейки отодрать... помню, что читала на форуме, но не помню кто как отдирал их.. повторите пож-та...
короче ждем воду горячую и отопление и переезжаем...
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.10.2012, 08:25 | Полезность: 0
   #920
наклейки соскабливали ножом, оставшиеся клеевые следы хорошо удаляются жидкостями для чистки стекол
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 105 106 107


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010