Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
соревнование подъездами по украшению
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 09.07.2015, 17:26 | Полезность: -1
   #41
ashley4
Вы опять фонтанируете?
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 09.07.2015, 18:10 | Полезность: 0
   #42
alkon писал(а):
Vanilla писал(а):
А я вынесла два цветка в хороших горшках в подъезд, консьержка сменилась, цветы исчезли. Больше уже ничего украшать не хочется.
Я почему вы решили что ваши цветы, будут в радость вашим соседям... Что за желание "одомашнить" подъезд, ведь наверняка те цветы что моем подъезде, то же кто выносил думает крЫсотища... Но мое сугубо личное мнение уш лучше ничего, чем так. Хотя я не против цветов, но складывается впечатление что просто выкинули что дома не нужно.
Да ничего я не решила!!! Просто в подъезде поставили стойку для цветов, она пустовала, многие принесли цветы из дома и я в том числе, причем хорошие и в красивых керамических горшках. Стойку заполнили и не больше. Но вскоре цветы умыкнула консьержка когда сменилась
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.07.2015, 18:53 | Полезность: 0
   #43
ashley4 писал(а):

Ночью скрасть.

[подмигивая остальным]
Увидите ночью на раёне тётеньку с охапкой плюшевых динозавриков в одной руке и яростно тягающую старое трюмо другой -
- не пугайтесь, это Elo чистит подъезд.
Увы, я хрупкая девушка - не донесу))))
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.07.2015, 20:07 | Полезность: +1
   #44
Чудеса! Днем написала - вечером одного кресла уже не было.
Вопрос к мирозданию - а кухонные диванчики можно еще?))))) И пыльные игрушки.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 10.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.07.2015, 20:21 | Полезность: +1
   #45
Слава всем б-гам, у нас пока только небольшой столик с книгами-журналами. Хотя тоже не понимаю этого. Если уж делать, то "централизованно", а так получается с бору по сосенке...
Коренной житель
Сообщений: 156
Регистрация: 03.04.2015
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.07.2015, 20:55 | Полезность: 0
   #46
Fa3a
Централизовано - это как? Собрать деньги и Подписку оформить на периодику? Или в квитанции добавить графу на приобретение прессы, литературы?
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.07.2015, 09:44 | Полезность: 0
   #47
Elo писал(а):
Ладно цветы вперемешку.
У нас в холле стоит старая мебель, которую выкидывают жильцы, а консьержи ставят - замусоленное кресло, диванчики кухонные, стол убитый с такой же клеенкой. Кошмар!
Вчера возмутилась консьержу - мол, откуда, она с радостью - жильцы отдают. Говорю, выкинуть нужно эту рухлядь. Она с недоумением - ЗАЧЕМ???
Какие-то мягкие игрушки на почтовых ящиках - тьфу. Мне неприятно находиться в нашем холле - склад мусора.
Вот честное слово - не понимаю посыл этих жильцов. Им старье не нужно, а соседям лицезреть???
Вот что делать? Сама же я не заставлю выкинуть. Подписи что-ли от жильцов собирать?
Это - общественное пространство, должно быть свободное и чистое... Скоро повернуться негде будет...
Вы не про второй подъезд случайно писали?
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.07.2015, 09:52 | Полезность: 0
   #48
Olesya86
Да
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.07.2015, 09:58 | Полезность: 0
   #49
Elo писал(а):
Olesya86
Да
Значит я не одна не смиряюсь с этим бардаком)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.07.2015, 14:10 | Полезность: 0
   #50
ashley4 писал(а):
duratino писал(а):
Диван на помойку тяжело тащить, оставляют в под.езде))))
К дивану можно приделать маленькие ролики, и будем на нём кататься с горки у очистных.
Женщины и дети до 40 лет бесплатно.
перила приделать надо, а то травматизм в округе возрастёт)))
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 10.07.2015, 15:20 | Полезность: -2
   #51
а собственно чем плох диванчик+столик в подъезде? Я вот так и не понял. Понятно, что когда некоторые "борцы с шумом" (или из-за "борцов с шумом") еще не доделали ремонт, то это как-то мешает перемещению строй.материала. Но когда УЖЕ живем и живем нормально, то что тут собственно плохого?
Ведь разные случаются жизненные обстоятельства. И ой как порой это оказывается кстати.
2 личных примера.

1. Год назад заело (сломался, завис) замок в моей "чудо-двери" в максимальной комплектации "интекрон" (никому теперь не советую ни "интекрон", ни чувашские замки).
Вечер. Дверь не открывается. Пока вызвали каких-то "спасателей", которые оказались не "интекрон", а "интекрон-москва". Пока эти "чудо-богатыри" приехали, (пока ковырялись, пока содрали денег не мерянно, так как "у вас интекрон, а не наш интекрон-москва)... Притулиться просто было не где. И жена, и младший просто измучились. А был бы диванчик+столик, то и ожидание этих "умельцев" не было бы так утомительно.

2. Надысь. в мае. у нас "гостила" теща с тестем. Младший приехал из школы после экзамена. Я и жена на работе. А теща... закрыла дверь на "ночную задвижку" (как потом выяснилось). И дверь не открывается. И младший после экзамена 3 часа ("спасибо" Собянину за "уменьшение пробок") ждал пока я с женой приедем домой и через дверь (по телефону теща не понимала какую вертушку надо вращать) объясним как открыть дверь. Был бы диванчик. Проблем было бы меньше. Младший своим iPad ловит даже у подъезда наш домашний инет. И эти 3 часа ожидания вполне были бы намного комфортнее.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.07.2015, 15:24 | Полезность: +2
   #52
Одно дело - банкетка такого плана



а старая рухлядь типа такой



весьма неприятна
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 10.07.2015, 15:29 | Полезность: -3
   #53
Дорогуша писал(а):
Одно дело - банкетка такого плана



а старая рухлядь типа такой



весьма неприятна
ну тут по благосостоянию жильцов самого КАЖДОГО подъезда.
А в те "мои" 2 случая хоть банкетка, хоть старый диванчик были бы кстати.

Вот этот дискусс весьма примечательно показывает стремление некоторых женщин к какой-то "казарме". К казарменному "единообразию". Заметьте, женщин! Не мужчин. Что-то видимо в общественном сознание происходит не так.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 10.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.07.2015, 21:18 | Полезность: +3
   #54
duratino
Централизованно это про цветы. Немного сумбурно получилось. Имел в виду, что цветами наш подъезд не украшают, но какие-то журналы/книги лежат и явно б/у.
Подписку можно и самому оформить, когда начнут почту до ящика почтового доставлять.

iPadla
Личные обстоятельства бывают разные, но подъезд и лестничные холлы всё-таки не место для отдыха и посиделок. В крайнем случае подобные банкетки владельцы квартир могут, договорившись, поставить в приквартирном холле (общем коридоре на этаже до лифта). А если подобная мебель будет стоять в подъезде на первом этаже, то я что-то слабо верю, что место это будет пусто. Особенно в ненастную погоду это будет точка притяжения разного рода праздношатающегося народа...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.07.2015, 06:52 | Полезность: -2
   #55
Fa3a писал(а):
duratino
Централизованно это про цветы. Немного сумбурно получилось. Имел в виду, что цветами наш подъезд не украшают, но какие-то журналы/книги лежат и явно б/у.
Подписку можно и самому оформить, когда начнут почту до ящика почтового доставлять.

iPadla
Личные обстоятельства бывают разные, но подъезд и лестничные холлы всё-таки не место для отдыха и посиделок. В крайнем случае подобные банкетки владельцы квартир могут, договорившись, поставить в приквартирном холле (общем коридоре на этаже до лифта). А если подобная мебель будет стоять в подъезде на первом этаже, то я что-то слабо верю, что место это будет пусто. Особенно в ненастную погоду это будет точка притяжения разного рода праздношатающегося народа...
вот показательно, что вы не указали ни своего дома, ни... ничего.
И явно вы "не местный".

Сообщаю вам:
1. У нас консьержки, которые "чужих" не пускают. И даже "на диванчик" в холле.
2. Сами холлы у нас (в 111-й серии домов) весьма широкие и имеют даже ЗА почтовыми ящиками, где НЕ мешают вообще никому и никак тоже значительное пространство. (Кстати. Напоминаю. Там я предлагал сделать место для хранения велосипедов. Вроде все согласились, но... так и не пошло)
3. Этот "праздношатающегося народа" и есть мы сами. Уж извините, что строем не ходим, шаг не чеканим и строевые песни не поем.
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 30.05.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.07.2015, 14:00 | Полезность: +2
   #56
Базар
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 10.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.07.2015, 23:11 | Полезность: +2
   #57
iPadla
Насколько мне известно, правилами форума не оговорено, что нужно указывать номер дома, номер квартиры и паспортные данные...
Холлы у нас в п44 не в пример теснее, чем в 111 серии и именно про "свой" холл я и говорю, когда выступаю против захламления его банкетками, столами и прочей мебелью. Там пройти свободно можно, только если на встречу никто не идет.
И да, я местный, даже не знаю к сожалению или к счастью
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.07.2015, 05:11 | Полезность: -1
   #58
Fa3a писал(а):
duratino
Централизованно это про цветы. Немного сумбурно получилось. Имел в виду, что цветами наш подъезд не украшают, но какие-то журналы/книги лежат и явно б/у.
Подписку можно и самому оформить, когда начнут почту до ящика почтового доставлять.

iPadla
Личные обстоятельства бывают разные, но подъезд и лестничные холлы всё-таки не место для отдыха и посиделок. В крайнем случае подобные банкетки владельцы квартир могут, договорившись, поставить в приквартирном холле (общем коридоре на этаже до лифта). А если подобная мебель будет стоять в подъезде на первом этаже, то я что-то слабо верю, что место это будет пусто. Особенно в ненастную погоду это будет точка притяжения разного рода праздношатающегося народа...
так же как и парламент "у вас" "не место для дискуссий".
типичность "формулировок" целиком и полностью выдает пишущего.


Я уже не раз тут отмечал. Нет да и не хотелось бы "общего правила". Саму тему я назвал "соревнование...", что именно подразумевает разницу и разнообразие решений, подходов... творчество наконец. Где-то диванчик, где-то банкеточку, а где-то и... барную стойку, а где-то мозаичное панно и коврик для медитации в группе.
Взрослые люди, я полагаю, сами у себя в каждом подъезде в состоянии решить что и как им там надо и надо ли вообще. *и похвастаться этим перед остальными*
А также постараться поддерживать хоть на минимальном уровне элементарный порядок. И это будет тем более легче, если жители САМИ как-то обустроили свой же подъезд.

И постоянные попытки всех привести к "одному знаменателю", к некому одному "единственно правильному решению" и априори навязыванию этого "решения" для всех остальных говорят о чиновном сознании и стремлении к казарме.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 12.07.2015, 14:09 | Полезность: 0
   #59
ashley4 писал(а):
duratino писал(а):
Диван на помойку тяжело тащить, оставляют в под.езде))))
К дивану можно приделать маленькие ролики, и будем на нём кататься с горки у очистных.
Женщины и дети до 40 лет бесплатно.
С препятствиями на "полицейских", веселуха. Если маленькие шасси убрать то и до Внуково долететь можно А лучше оставить до зимы, на масленицу, приделаем полозья и с той же горки массовое катание. И детям радость и нам незабываемые моменты.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.07.2015, 16:54 | Полезность: 0
   #60
Капелька
Капелька
http://kursremonta.ru/mebel/remont-myagkoj-mebeli-svoimi-rukami-159
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010