Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Тараканы появились в подъезде №6
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 11.08.2014
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.06.2015, 14:00 | Полезность: 0
   #1
Тараканы появились в подъезде №6.
На прошлой неделе видела одного на кухне, ночью! А на этой неделе уже два раза видела их, опять-таки ночью.
Сходила в "Хаус Мастер" рассказала о проблеме, они сказали написать заявление.
У кого еще есть такая проблема???
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 11.06.2015, 15:03 | Полезность: 0
   #2
Alivira28 писал(а):
Тараканы появились в подъезде №6.
На прошлой неделе видела одного на кухне, ночью! А на этой неделе уже два раза видела их, опять-таки ночью.
Сходила в "Хаус Мастер" рассказала о проблеме, они сказали написать заявление.
У кого еще есть такая проблема???
Мы одного поймали. Я сразу же понеслась в УК, теряя тапки, чтобы они произвели дезинсекцию общедомовых помещений. Я панически боюсь всякую насекомую живность, до паники!
В УК ОДП очень вежливо заверил, что у УК есть договор с дезинсекционной и дератификационной фирмой и что чуть ли не каждый месяц энта фирма производит манипуляции в подвалах и других помещениях наших домов, дабы искоренить и извести рыжих, серых и других цветных нелегалов. Договор не показали, в подвал не пустили.
Сейчас я понимаю, что находилась в состоянии аффекта, так в твердом уме и светлой памяти уж точно на одни слова не повелась бы! Сейчас ей-ей просто стыдно за доверчивость! Но тогда в состоянии зомбического просветления с мантрой: "Все будет хорошо!", тупо вернулась домой.
Правда врать не буду - ни одного таракана больше пока не видела в квартире (и надеюсь не увижу). Видимо тот единичный экземпляр как раз к нам и забежал по причине того, что где-то в соседних квартирах жильцы сами их потравили, и к нам он пришел, чтобы использовать нашу квартиру, как персональный мавзолей.

Я все это к тому, что больше чем уверена: УК ничего не делает в этом направлении. Особенно, если не писать!
Так что нужно написать в УК заявление с требованием устроить апокалипсис насекомым.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.06.2015, 15:12 | Полезность: 0
   #3
Alivira28 писал(а):
Тараканы появились в подъезде №6.
На прошлой неделе видела одного на кухне, ночью! А на этой неделе уже два раза видела их, опять-таки ночью.
Сходила в "Хаус Мастер" рассказала о проблеме, они сказали написать заявление.
У кого еще есть такая проблема???
вы с какого этажа?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.06.2015, 15:16 | Полезность: 0
   #4
DalenaDa писал(а):

Я все это к тому, что больше чем уверена: УК ничего не делает в этом направлении. Особенно, если не писать!
Так что нужно написать в УК заявление с требованием устроить апокалипсис насекомым.
мы писали. никто ничего не сделал.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 11.06.2015, 15:23 | Полезность: 0
   #5
sarc писал(а):
DalenaDa писал(а):

Я все это к тому, что больше чем уверена: УК ничего не делает в этом направлении. Особенно, если не писать!
Так что нужно написать в УК заявление с требованием устроить апокалипсис насекомым.
мы писали. никто ничего не сделал.
Саш, я, если еще хоть одного найду, буду специалистов вызывать. Лучше нанести превентивный удар, чем уповать на УК. Но ей я крови тоже попорчу, если ответом будет тишина! Сначала заявление в УК, потом копию и выводы о том, что ничего не сделано в Роспотребнадзор, раз они преемники СЭС.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.06.2015, 15:27 | Полезность: 0
   #6
а куда вызывать? в квартиру соседей, откуда они лезут?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 11.06.2015, 15:41 | Полезность: 0
   #7
sarc писал(а):
а куда вызывать? в квартиру соседей, откуда они лезут?
Нет в свою. Сотрудники фирмы приходят и на стратегических направлениях атаки (стояки, вентиляционные отверстия, под ванну, может еще куда) какую-то травилку раскладывают. Причем это не порошок, а какие-то гранулки, чтобы сквозняками в воздухе не носило.
Знакомые так сделали пару лет назад в Солнцево. У них тоже единичные разведчики появились, кто-то им посоветовал фирму, вызвали, произвели нужные манипуляции. На следующее утро вышли на кухню - обомлели. Штук 20 пруссаков сидели на потолке, пока люди метались с воплями: "Что делать", гады начали с потолка на пол сыпаться. Ясное дело дохлые. Вроде бы больше проблем не было.
Около 25 лет назад такая же картина у нас в НП наблюдалась. И тоже с тех пор ни одна дрянь не забредала. Кстати, у нас тогда собака была, так ей не повредило, раскладывают в недоступных для животных местах.
Добавлено 11.06.2015 в 15:42
Но вообще конечно, чем больше квартир обработают, тем лучше. Проблема в подвальных помещениях. Туда же как-то попадать надо, а УК принципиально никого не пускает.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.06.2015, 16:03 | Полезность: 0
   #8
давайте не разводить панику из-за одного таракана, может от "привозной" с дачи или из южных стран
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 11.08.2014
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.06.2015, 14:53 | Полезность: 0
   #9
Matilda79
Я с 2 этажа.
По поводу тараканов
Добавлено 22.06.2015 в 14:44
Я с 2 этажа.
Написала заявление в УК. Теперь ждемс.
Добавлено 22.06.2015 в 14:44
Я с 2 этажа.
Написала заявление в УК. Теперь ждемс.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.06.2015, 15:26 | Полезность: 0
   #10
А мусоропроводы у вас заварены?
Тут наша консъержка поделилась инфой будто бы их старшая пытается заставить мыть мусоропроводы. Ну наша отказалась и послала ее типа пусть уборщицы это делают. Мне за это не платят)
Так то то же ждем нашествия рыжих друзей.((
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010