Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Результаты голосования
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.05.2015, 14:50 | Полезность: +3
   #21
sfincss писал(а):
что то всё как то быстро очень завертелось с корпусами - массовые голосования против мусоропровода, но за консьержа и видеонаблюдение новое, то есть снова денег хотят. Подозрительно всё это.
На мой взгляд, логика здесь следующая - выжать максимально возможное количество денег из жителей:
- Всякие расходы на ОДН(согласен, это по закону, но расчеты у УК мутные, особенно по воде);
- Видеокамеры + их ежемесячное обслуживание (какой смысл в этих камерах? Кто будет отслеживать по камерам, кто и когда гадит в лифтах. Даже если увидите кто нагадил и что дальше, камнями закидаете или палками забьете. Видать про этих маньяков-писюганов нам постоянно втирают)
- Консьержи (подневольные люди, которые просто попали под замес и выполняют до кучи функции уборщиц, потому как видите ли уборщиц разогнало ФМС. Хотя уборка подъездов это отдельная статься расходов в СиР)
- Мусоропроводы закрыли - преподносят это как некую благодетель с их стороны. (Закрыли видать, потому что мусорки не приносят им ощутимого дохода).

Дальше что будете делать товарищи из УК, цены на все это повышать и придумывать дополнительные услуги?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.05.2015, 15:03 | Полезность: 0
   #22
нашёл контору - ставят камеры за день, камеры антивандальные, хранение данных в "Облаке", 3 года гарантии. От 8900.По моему если воткнуть даже две таких - то 18 с подьезда отбивается "как два байта переслать"! Дальнейшая эксплуатация - каждый месяц точно знаете кто что куда и зачем если приспичит и никто не препятствует просмотру (всё в разумных пределах).Сейчас смотрю камеру этой конторы на Открытом шоссе 21 онлайн - красота неописуемая
Добавлено 07.05.2015 в 15:16
kolko
я там тебе кой что кинул на почту,посмотри
Добавлено 07.05.2015 в 15:28
vesna писал(а):
В моем понимании камера - это скорее психологически сдерживающий фактор. Пусть хоть муляжи в лифте поставят)
"Нет мальчики - всё по взрослому..." ("Спецназ")
Ставить так уж ставить реально всё как следует - чтобы потом не было больно и обидно за бесцельно потраченные деньги на муляжи. Или неправ?
Жительница
Сообщений: 47
Регистрация: 25.07.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 7 ()
Написано: 07.05.2015, 15:30 | Полезность: -4
   #23
kolko писал(а):
sfincss писал(а):
что то всё как то быстро очень завертелось с корпусами - массовые голосования против мусоропровода, но за консьержа и видеонаблюдение новое, то есть снова денег хотят. Подозрительно всё это.
На мой взгляд, логика здесь следующая - выжать максимально возможное количество денег из жителей:
- Всякие расходы на ОДН(согласен, это по закону, но расчеты у УК мутные, особенно по воде);
- Видеокамеры + их ежемесячное обслуживание (какой смысл в этих камерах? Кто будет отслеживать по камерам, кто и когда гадит в лифтах. Даже если увидите кто нагадил и что дальше, камнями закидаете или палками забьете. Видать про этих маньяков-писюганов нам постоянно втирают)
- Консьержи (подневольные люди, которые просто попали под замес и выполняют до кучи функции уборщиц, потому как видите ли уборщиц разогнало ФМС. Хотя уборка подъездов это отдельная статься расходов в СиР)
- Мусоропроводы закрыли - преподносят это как некую благодетель с их стороны. (Закрыли видать, потому что мусорки не приносят им ощутимого дохода).

Дальше что будете делать товарищи из УК, цены на все это повышать и придумывать дополнительные услуги?
Самое смешное, что я готова платить и за камеры, и за консьержей (будь они неладны), и за мусоропровод!!! Что за бред лицезреть соседей смешками мусора по утру в лифте. Мой мусор к тому же еще и воняет дико в замкнутом пространстве по причинам обозначенным выше Благодетели недоделанные!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.05.2015, 15:37 | Полезность: 0
   #24
vesna
если голосование прошло по закону - то тут уже всё! Но если подтасовка документов - это уголовная статья.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.05.2015, 00:22 | Полезность: 0
   #25
Здравстуйте соседи!!!!
Пишу Всем кто не понял сути голосования:
1. NATTOK- это , Токарев Максим Александрович. (логин супруги) мне не безразлична жизнь в моем доме! и из-за того что у нас хотели многое изменить я был в УК и мне сказали как у нас в доме все работает, а именно:
Мы с Вами собственники своей жил. площади (или будущие ) и поэтому мы решаем за что в доме платить за что нет. Кстати их выгоду мы с Вами можем изменить .
2. ПРО КОНСЪЕРЖЕЙ - УК в праве у нас их убрать если нам это не надо. А именно так им и надо так как многие заметили, не выгодно.Без консьержей будет вообще полный хаос.У нас в доме и так общежитие.
3. ПРО МУСОРОПРОВОД - согласен что нужен, но увы , мы не можем жить как культурные люди. Мы кидаем бутылки которые гремят рано утром или поздно вечером. кидаем вонючие пищевые отходы.Чтоб следить за запахом и громом нужна совесть, а именно не полениться и отнести маленький покетик мусора утром. Из-за этого кто-то за ,а кто-то против.
4. ПРО МОДЕРНИЗАЦИЮ ВИДЕО - во первых написано что мы просим просчитать стоимость сметы модернизации и увеличение камер в доме. Для понятия ежемесячной стоимости. Без нашего согласия ничего не изменится и не прибавится в платежке.
P.S. Очень жаль что писать у Всех время есть ,а встретиться на собрание о вопросе о своем собсвенном доме оказалось не умногих.
Действительно УК считает не по количеству квартир а по жил площади, почему я не знаю.
Если есть желание высказать можем повторно собраться и обсудить все за и против.
В дальнейщем планируется собрание о подключение домофона, и изменение кода входа в дом на индивидуальный в каждую квартиру через домофон. Опять же кому это надо!!!
У нас в доме происходят кражи и есть резиновые квартиры. на наличие благополучных в этих квартирах гарантий нет. Так как текучка ежедневная. А быть вскрытым ни кто не хочет!!! Да и многих малые дети!!
Давайте собираться и решать что менять!!!!
Все на добровольной основе.
Всем кому не безразлично где и с кем живет!!!!
С Уважением Ваш сосед.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 08.05.2015, 00:50 | Полезность: +4
   #26
nattok писал(а):
Здравстуйте соседи!!!!
Пишу Всем кто не понял сути голосования:
1. NATTOK- это , Токарев Максим Александрович. (логин супруги) мне не безразлична жизнь в моем доме! и из-за того что у нас хотели многое изменить я был в УК и мне сказали как у нас в доме все работает, а именно:
Мы с Вами собственники своей жил. площади (или будущие ) и поэтому мы решаем за что в доме платить за что нет. Кстати их выгоду мы с Вами можем изменить .
2. ПРО КОНСЪЕРЖЕЙ - УК в праве у нас их убрать если нам это не надо. А именно так им и надо так как многие заметили, не выгодно.Без консьержей будет вообще полный хаос.У нас в доме и так общежитие.
3. ПРО МУСОРОПРОВОД - согласен что нужен, но увы , мы не можем жить как культурные люди. Мы кидаем бутылки которые гремят рано утром или поздно вечером. кидаем вонючие пищевые отходы.Чтоб следить за запахом и громом нужна совесть, а именно не полениться и отнести маленький покетик мусора утром. Из-за этого кто-то за ,а кто-то против.
4. ПРО МОДЕРНИЗАЦИЮ ВИДЕО - во первых написано что мы просим просчитать стоимость сметы модернизации и увеличение камер в доме. Для понятия ежемесячной стоимости. Без нашего согласия ничего не изменится и не прибавится в платежке.
P.S. Очень жаль что писать у Всех время есть ,а встретиться на собрание о вопросе о своем собсвенном доме оказалось не умногих.
Действительно УК считает не по количеству квартир а по жил площади, почему я не знаю.
Если есть желание высказать можем повторно собраться и обсудить все за и против.
В дальнейщем планируется собрание о подключение домофона, и изменение кода входа в дом на индивидуальный в каждую квартиру через домофон. Опять же кому это надо!!!
У нас в доме происходят кражи и есть резиновые квартиры. на наличие благополучных в этих квартирах гарантий нет. Так как текучка ежедневная. А быть вскрытым ни кто не хочет!!! Да и многих малые дети!!
Давайте собираться и решать что менять!!!!
Все на добровольной основе.
Всем кому не безразлично где и с кем живет!!!!
С Уважением Ваш сосед.
Ничего не поняла. Это было законно проведенное собрание, на котором решили провести заочное голосование? Собственники были уведомлены согласно ЖК РФ?
Выделенная фраза все расставила на свои места.
Только вот жители, кто на это подписывается (инициаторы) могут быть обвинены в мошенничестве, а УК тут и вовсе не причем)))))
Если что-то делается, то делаться должно с соблюдением закона, или уж не стоит и браться. Лично мое мнение.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 08.05.2015, 03:06 | Полезность: +6
   #27
vesna писал(а):
Ту vitaly71
Не нужно сравнивать круглое с мягким. Живете в многоквартирном доме, а не частном или хрущевке в 5 этажей! Доступно вам такое благо как мусоропровод - пользуйтесь. Не нравится - не пользуйтесь. Только я не собираюсь страдать из-за своих соседей и терпеть вонь памперсов в квартире - они будут лежать на площадке не на зло, а по решению собственников жилья, которые считают, что мусоропровод им не нужен.
1. Хорошо что вы не мои соседи.
2. Это вонь ваших памперсов и будьте любезны держать их в квартире.
3. Почему из за Вас другие люди должны терпеть вонь от мусоропровода? Тем более что данная тема была проголосована. Большинство против.(сейчас опустим законно или нет, думаю если провести законно то голоса распределятся примерно так же.)
4. Мусоропровод вещь хорошая, у нас открыт и я с удовольствием пользуюсь, но если он завоняет проголосую за его закрытие. Если окажусь в меньшинстве, то приму решение большинства как должное, и не пойду свой мусор бросать соседям под дверь!
Памперсы как и любой другой мусор выносимый на общую площадку это не протест, а хамство. Боритесь другими методами.
Я покупал квартиру и надеялся жить в новостройке в чистоте, есть ли мусоропровод в доме мне например было по барабану.
если Вы купили квартиру где 1 пунктом стояло наличие мусоропровода, то мне больше не о чем Вам тут рассказывать...
Научитесь уважать выбор других людей, тем более если их большинство. И так тут индивидуалов хватает, кому на всех наплевать..
Жительница
Сообщений: 47
Регистрация: 25.07.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 7 ()
Написано: 08.05.2015, 06:24 | Полезность: -3
   #28
vitaly71 писал(а):
vesna писал(а):
Ту vitaly71
Не нужно сравнивать круглое с мягким. Живете в многоквартирном доме, а не частном или хрущевке в 5 этажей! Доступно вам такое благо как мусоропровод - пользуйтесь. Не нравится - не пользуйтесь. Только я не собираюсь страдать из-за своих соседей и терпеть вонь памперсов в квартире - они будут лежать на площадке не на зло, а по решению собственников жилья, которые считают, что мусоропровод им не нужен.
1. Хорошо что вы не мои соседи.
2. Это вонь ваших памперсов и будьте любезны держать их в квартире.
3. Почему из за Вас другие люди должны терпеть вонь от мусоропровода? Тем более что данная тема была проголосована. Большинство против.(сейчас опустим законно или нет, думаю если провести законно то голоса распределятся примерно так же.)
4. Мусоропровод вещь хорошая, у нас открыт и я с удовольствием пользуюсь, но если он завоняет проголосую за его закрытие. Если окажусь в меньшинстве, то приму решение большинства как должное, и не пойду свой мусор бросать соседям под дверь!
Памперсы как и любой другой мусор выносимый на общую площадку это не протест, а хамство. Боритесь другими методами.
Я покупал квартиру и надеялся жить в новостройке в чистоте, есть ли мусоропровод в доме мне например было по барабану.
если Вы купили квартиру где 1 пунктом стояло наличие мусоропровода, то мне больше не о чем Вам тут рассказывать...
Научитесь уважать выбор других людей, тем более если их большинство. И так тут индивидуалов хватает, кому на всех наплевать..
Про под двери соседям я не писала. А так могут жаловаться на меня хоть президенту. Не убедили.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.05.2015, 20:21 | Полезность: 0
   #29
buh1 писал(а):
nattok писал(а):
Здравстуйте соседи!!!!
Пишу Всем кто не понял сути голосования:
1. NATTOK- это , Токарев Максим Александрович. (логин супруги) мне не безразлична жизнь в моем доме! и из-за того что у нас хотели многое изменить я был в УК и мне сказали как у нас в доме все работает, а именно:
Мы с Вами собственники своей жил. площади (или будущие ) и поэтому мы решаем за что в доме платить за что нет. Кстати их выгоду мы с Вами можем изменить .
2. ПРО КОНСЪЕРЖЕЙ - УК в праве у нас их убрать если нам это не надо. А именно так им и надо так как многие заметили, не выгодно.Без консьержей будет вообще полный хаос.У нас в доме и так общежитие.
3. ПРО МУСОРОПРОВОД - согласен что нужен, но увы , мы не можем жить как культурные люди. Мы кидаем бутылки которые гремят рано утром или поздно вечером. кидаем вонючие пищевые отходы.Чтоб следить за запахом и громом нужна совесть, а именно не полениться и отнести маленький покетик мусора утром. Из-за этого кто-то за ,а кто-то против.
4. ПРО МОДЕРНИЗАЦИЮ ВИДЕО - во первых написано что мы просим просчитать стоимость сметы модернизации и увеличение камер в доме. Для понятия ежемесячной стоимости. Без нашего согласия ничего не изменится и не прибавится в платежке.
P.S. Очень жаль что писать у Всех время есть ,а встретиться на собрание о вопросе о своем собсвенном доме оказалось не умногих.
Действительно УК считает не по количеству квартир а по жил площади, почему я не знаю.
Если есть желание высказать можем повторно собраться и обсудить все за и против.
В дальнейщем планируется собрание о подключение домофона, и изменение кода входа в дом на индивидуальный в каждую квартиру через домофон. Опять же кому это надо!!!
У нас в доме происходят кражи и есть резиновые квартиры. на наличие благополучных в этих квартирах гарантий нет. Так как текучка ежедневная. А быть вскрытым ни кто не хочет!!! Да и многих малые дети!!
Давайте собираться и решать что менять!!!!
Все на добровольной основе.
Всем кому не безразлично где и с кем живет!!!!
С Уважением Ваш сосед.
Ничего не поняла. Это было законно проведенное собрание, на котором решили провести заочное голосование? Собственники были уведомлены согласно ЖК РФ?
Выделенная фраза все расставила на свои места.
Только вот жители, кто на это подписывается (инициаторы) могут быть обвинены в мошенничестве, а УК тут и вовсе не причем)))))
Если что-то делается, то делаться должно с соблюдением закона, или уж не стоит и браться. Лично мое мнение.
Голосование проводилось согласно ЖК РФ . Были вывешаны объявления о проведения собрания за 10 дней, были бы внимательными заметили их. И УК и вправду не причем ЭТО ЖЕЛАНИЕ СОБСВЕННИКОВ ДОМА!!!!!!
О мошенничестве - расскажите что можно можно в этой ситуации сделать противозаконного, если я собсвенник и остальные собственники высказали свое мнение и желание.
Я еще раз напишу про собрание которое возможно провести по желанию. Без большинства голосов ничего не решить. У нас их пока нет!!!!!А очень жаль!!!!
В колонках с цифрами указаны метражи проголосовавших жильцов. В доме 9060 м.кв. отсюда следует чтоб проголосовать за необходимо набрать свыше 4531 м.кв.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.05.2015, 20:57 | Полезность: 0
   #30
nattok
А вообще вы в целом молодец! Взялись за весь дом отдуваться это и тяжело и не всегда благодарно...

P.s нюансы конечно есть... главное не поддавайтесь на уговоры некоторых заинтересованных и все будет ок!
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 06.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.05.2015, 10:30 | Полезность: +3
   #31
vesna писал(а):
vitaly71 писал(а):
vesna писал(а):
Ту vitaly71
Не нужно сравнивать круглое с мягким. Живете в многоквартирном доме, а не частном или хрущевке в 5 этажей! Доступно вам такое благо как мусоропровод - пользуйтесь. Не нравится - не пользуйтесь. Только я не собираюсь страдать из-за своих соседей и терпеть вонь памперсов в квартире - они будут лежать на площадке не на зло, а по решению собственников жилья, которые считают, что мусоропровод им не нужен.
1. Хорошо что вы не мои соседи.
2. Это вонь ваших памперсов и будьте любезны держать их в квартире.
3. Почему из за Вас другие люди должны терпеть вонь от мусоропровода? Тем более что данная тема была проголосована. Большинство против.(сейчас опустим законно или нет, думаю если провести законно то голоса распределятся примерно так же.)
4. Мусоропровод вещь хорошая, у нас открыт и я с удовольствием пользуюсь, но если он завоняет проголосую за его закрытие. Если окажусь в меньшинстве, то приму решение большинства как должное, и не пойду свой мусор бросать соседям под дверь!
Памперсы как и любой другой мусор выносимый на общую площадку это не протест, а хамство. Боритесь другими методами.
Я покупал квартиру и надеялся жить в новостройке в чистоте, есть ли мусоропровод в доме мне например было по барабану.
если Вы купили квартиру где 1 пунктом стояло наличие мусоропровода, то мне больше не о чем Вам тут рассказывать...
Научитесь уважать выбор других людей, тем более если их большинство. И так тут индивидуалов хватает, кому на всех наплевать..
Про под двери соседям я не писала. А так могут жаловаться на меня хоть президенту. Не убедили.
Вам просто их в квартиру закинут и все и будете вы жаловаться) Вы наверно по соседям бегаете, что бы ремонт не делали, когда вам надо?)
Жительница
Сообщений: 47
Регистрация: 25.07.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.05.2015, 12:10 | Полезность: 0
   #32
ОПА писал(а):

Вам просто их в квартиру закинут и все и будете вы жаловаться) Вы наверно по соседям бегаете, что бы ремонт не делали, когда вам надо?)
Закинут - это, простите, как?)
У меня очень хорошие соседи и на этаже и выше/ниже. Ни разу и мысли не было бегать по соседям и стучать по батареям. Все мы делали ремонт, поэтому отношусь с пониманием. И это при том, что детки мои не спят в установленный режим тишины. Уверена, что мои соседи с пониманием бы отнеслись к вынужденному появлению памперсов на площадке в случае, если мусоропровод заварят, НО как я поняла из поста выше от nattok у нас еще нет большинства. На это лето у меня планы по приучению младшей к горшку, так что к тому моменту, как все случится, для меня лично вопрос не будет стоять так остро.
При этом я все равно не понимаю, почему я должна покорно "принять мнение большинства" (по совету vitaly71) и отказаться мусоропровода, ведь я не встаю в позу, когда мне навязывают услуги старушки-веселушки (аля-консьерж) и оплачиваю их на регулярной основе. Почему я должна испытывать восторги от ухудшения условий моей жизни в доме?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 12.05.2015, 13:04 | Полезность: +3
   #33
vesna
У меня очень хорошие соседи и на этаже и выше/ниже.

Именно по этому им какашки на этаже складывать решили?))
Про большинство попробую разьяснить свою позицию:
Голосование это единственная легитимная форма изьявления мнения жителей. Это хоть какой то путь к порядку. В наше не простое время ярких индивидуалов таких как Вы, это единственный путь прийти хоть к чему то согласованному. Вы говоря по простому кладете, на решение большинства по вопросу мусоропровода, другой положит вопрос консьержей, третий такой же яркий и решительный пристроит машину на газоне или вообще в подьезд заедет. А что, ведь ему так удобно! Зачем париться по поводу морали, что кто то страдает, кому то скакать не удобно с коляской, кто то выходя из квартиры какашки ваши нюхать будет, ведь это же их проблемы! Главное МОЕ удобство!
Надеюсь доступно обьяснил?
Жительница
Сообщений: 47
Регистрация: 25.07.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.05.2015, 14:35 | Полезность: -3
   #34
vitaly71 писал(а):

Надеюсь доступно обьяснил?
Вполне. Но не надо сравнивать неправильную парковку и решение закрыть мусоропровод в целях экономии, при том оплачивая консьержа и в перспективе видеонаблюдение. Это разные вещи. Совсем.
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.05.2015, 23:19 | Полезность: 0
   #35
Не пользоваться мусоропроводом- глупость полная. Тем более сейчас для удобства все пользуются целофановыми пакетами. Платить все равно придется, т.к. дом по проекту построен С мусоропроводом
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.05.2015, 18:22 | Полезность: +1
   #36
vesna писал(а):
vitaly71 писал(а):

Надеюсь доступно обьяснил?
Вполне. Но не надо сравнивать неправильную парковку и решение закрыть мусоропровод в целях экономии, при том оплачивая консьержа и в перспективе видеонаблюдение. Это разные вещи. Совсем.
Весна, я об экономии ни разу не писал. Я писал о вони от мусоропровода. Если люди не умело им пользуются и Обслуживающая компания тупит, то вонь обязательно будет. Ну и опять же я хотел про другое сказать. Мусоропровод, парковка, видеонаблюдение, уборщицы и консьержки и т.д. это частности. Я писал о том что если большинство что то решило, не надо устраивать маленькую месть, это контр продуктивно для всех. Только бардака больше станет. Давайте уважать друг друга.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.05.2015, 09:23 | Полезность: -3
   #37
vitaly71
Если "большинство" решит заварить канализацию, Вы также будете это поддерживать? )))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.05.2015, 09:34 | Полезность: +3
   #38
Люди, мешаете все в одну кучу...
Мусоропровод - часть инженерной системы дома, посему отказываться добровольно от мусоропровода не всем будет удобно (малоподвижные граждане: пенсионеры, инвалиды и беременные женщины).
Давайте откажимся от канализации, лифтов, света, отопления. Не ну а чо будет СиР дешевле

Считаю что мусоропровод раз он предусмотрен конструкцией дома - нельзя заваривать, имхо.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010