Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Вниманию жильцов подъезда N 1 !!!
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.05.2015, 09:36 | Полезность: 0
   #1
Уважаемые соседи по подъезду N 1 !!!

Просьба обратить внимание на данную информацию, и если вы хотя бываете на данном форуме обозначьте себя и напишите мне в ЛС! Физически не могу дежурить у каждой квартиры 24 часа в сутки!


Вчера удалось провести диалог и достигнуть соглашение с Генеральным директором ЗАО "Сальдар" и УК.

1) В конце этой недели нам заменят код на дверь в подъезде! На каждую квартиру выдадут по 1 бесплатному ключу.
2) Также заменят замок на технической двери (запасной аварийный выход из подъезда). 1 ключ будет находиться в диспетчерской. (Еще один будет находиться у консьержки, если все "ЗА");
3) По состоянию на 05.05.2015 г. из 68 квартир в подъезде реализовано всего 26! Поэтому пока мы в меньшинстве ЗАО "Сальдар" против консьержки по причине нежелательных дополнительных расходов! Но есть решение! Нам готовы предоставить услуги консьержки на неполный рабочий день - 7 часов (3,5 ч. в утреннее время, 3,5 ч. в вечернее время)

ЧТО ВЫХОДИТ ПО ДЕНЬГАМ!!!
Полный рабочий день консьержки - 14 ч в день. Оплата на подъезд 20 тыс в месяц!
В нашем случае 7 ч - 10 тыс в месяц. Если разделить на 26 квартир, то получается по 385 руб с каждой квартиры в месяц. Оплата будет включена в квитанцию ЖКХ и обозначена отдельной графе квитанции.

Поэтому предлагаю проявить всем сознательность и участие, чтобы болтология и желание на словах, в реальный результат перевоплотились!
Если мы успеем подписать дополнительное соглашение с УК и Консьерж сервис до праздников, то консьержка у нас будет работать хоть с завтрашнего дня.
7 мая (ближе к вечеру) будем с соседями по моему этаже совершать круг почёта по подъезду и собирать подписи, если вы по каким-либо причинам отсутствуете, напишите пожалуйста своё ФИО, контактные данные мне в ЛС. Объявления мы также разместим в подъезде.

С Уважением, Ваши соседи!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 06.05.2015, 10:07 | Полезность: 0
   #2
Тоже хочу ключ, но я из второго подъезда
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.05.2015, 10:09 | Полезность: +1
   #3
Яна Колтышева писал(а):
Уважаемые соседи по подъезду N 1 !!!

Просьба обратить внимание на данную информацию, и если вы хотя бываете на данном форуме обозначьте себя и напишите мне в ЛС! Физически не могу дежурить у каждой квартиры 24 часа в сутки!

....
С Уважением, Ваши соседи!
Яна, а как будет решаться вопрос в оплатой для вновь купивших квартиры физиков? 27й, 28й и т.д.

По моему вас разводят на деньги. И кто такие ЗАО "Сальдар"?
Я уже писала - вам проще в конце мая организовать способом, который УК в настоящее время использует собрание собственников всего ДОМА и провести голосование по этому вопросу - будет протокол - будет и Сольдар платить.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.05.2015, 10:23 | Полезность: +1
   #4
друзья, а не проще провести ОССЖ, вынести решение на голосование (как подсказывает товарищ Matilda79) и напрямую САМИМ нанимать понравившихся конъсержей минуя мортоновские прослойки юриков вроде "Ильдар", и "Консъерж-сервис"?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.05.2015, 10:39 | Полезность: 0
   #5
Matilda79 писал(а):
Яна, а как будет решаться вопрос в оплатой для вновь купивших квартиры физиков? 27й, 28й и т.д.

По моему вас разводят на деньги. И кто такие ЗАО "Сальдар"?
вам проще в конце мая организовать способом, который УК в настоящее время использует собрание собственников всего ДОМА и провести голосование по этому вопросу - будет протокол - будет и Сольдар платить.
вот те же мысли прямо!
Пример сходу:
в доме скажем не платит человек за консьержа, половина платит половина нет. УК приходит и вырубает электричество человеку якобы за долги по ЖКХ.
Сальдар - тот самый человек. И как так получается что УК спокойно сидит и не трогает их? прямо чудеса да и только!
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.05.2015, 11:49 | Полезность: +1
   #6
Matilda79, пока в нашем подъезде не будет большинства собственников из числа физических лиц, вопрос с нами никак не решат и нигде. Мне не известны факты, когда не платит один, а какие-либо услуги отключают всем.
На данный момент ЗАО "Сальдар" является основным собственником 42х пустых квартир. Это юридическое лицо. И преобладающее право голоса было генеральным директором вчера уже озвучено! Когда квартиры будут проданы одному Богу известно. На момент приобретения своей квартиры о таком глобальном нюансе ни я, ни многие другие не знали.

"День открытых дверей" в подъезд всем надоел, желание на словах есть у всех, заняться этим кто-либо сообща не изъявил желания, кроме моей соседки по этажу. У нее маленький ребёнок.


Очень страшно или поздно вечером, или рано утром возвращаться с работы в то время как часть этих пустых квартир вскрыта. Иногда посторонние "личности" устраивают попойки или ночлежки.

Но!! В настоящий момент я трачу время своего отпуска не на своё личное желание. Мне не жалко!) Если никто ничего не захочет, значит так и будет....
Добавлено 06.05.2015 в 11:53
Grad писал(а):
друзья, а не проще провести ОССЖ, вынести решение на голосование (как подсказывает товарищ Matilda79) и напрямую САМИМ нанимать понравившихся конъсержей минуя мортоновские прослойки юриков вроде "Ильдар", и "Консъерж-сервис"?
Пока такой возможности у нас пока увы нет.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.05.2015, 12:22 | Полезность: 0
   #7
Яна Колтышева
жаль..такой отпуск пропадает!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.05.2015, 12:33 | Полезность: +1
   #8
Яна Колтышева писал(а):
Matilda79, пока в нашем подъезде не будет большинства собственников из числа физических лиц, вопрос с нами никак не решат и нигде. ...
Яна, вы меня не слышите или не хотите слышать?

Еще раз, в жилищном кодексе нет понятия "пока в подъезде...".
Все решения относительно оказания дополнительных услуг принимается только большинством голосов собственников ДОМА. всего ДОМА.
а их у вас уже есть БОЛЬШИНСТВО.

У вас во всем доме консьержи есть, кроме вашего подъезда, и никто не возмущается.
значит есть вероятность, что все жители ДОМА "за" эту дополнительную услугу.

Вам надо просто пройти по ДОМУ (найдите единомышленников) и собрать голоса в бланках для голосования собственников ДОМА, а не подъезда.

вы наберете большинство - я даже не сомневаюсь.

И ЗАКОННО принесете решение собственников в УК. а они обязаны будут посадить вам консьержа.
И по закону ЗАО "Нехочуплатить", скупившие у вас все квартиры для перепродажи ОБЯЗАНЫ подчиниться решению большинства и нести бремя содержания консьержа.
Это прописано в Жилищном кодексе.

а ваши "договоренности" по 385 рублей на 26 квартир через пол года обернуться в недовольства тех, кто содержит консьержей, и тех ,кому не начисляют плату за них. Или получится что собирают со всех квартир сумму большую, чем тратится на зпл консьержа на 0.5 ставки.
кто потом будет крайним? тот кто договорился "во благо"

вам это надо?

если уж тратить время и нервы свои - то на мой взгляд - делать по закону, тогда ни УК ни ваши ЗАО "Нехочуплатить" не смогут диктовать вам условия. Любые "несогласия" только через суд. а там, все легко доказывается о желании "большинства собственников"
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.05.2015, 12:44 | Полезность: 0
   #9
Matilda79, я прекрасно всё поняла. Единомышленница есть, пока одна).

Бланк голосования в произвольной форме?!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.05.2015, 15:00 | Полезность: 0
   #10
Яна Колтышева писал(а):
Matilda79, я прекрасно всё поняла. Единомышленница есть, пока одна).

Бланк голосования в произвольной форме?!
нет
я составлю вам текст. и скажу что надо для этого сделать.
к завтрашнему дню
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.05.2015, 15:26 | Полезность: +1
   #11
Matilda79, большое спасибо!☺️
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 11.02.2016, 13:14 | Полезность: 0
   #12
А сейчас кто продает квартиры в первом подъезде ?
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.02.2016, 15:13 | Полезность: 0
   #13
gomza писал(а):
А сейчас кто продает квартиры в первом подъезде ?[

Продавец ЗАО Сольдар. Сотрудничают они с агентством недвижимости "Кутузовский парк" (по-моему название сейчас поменяли), но по прежнему находится по ул. летчика Грицевца, дом 9.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 11.02.2016, 18:05 | Полезность: 0
   #14
Интересно через пару лет квартирки в первом подъезде остануться!?
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.02.2016, 21:14 | Полезность: 0
   #15
gomza писал(а):
Интересно через пару лет квартирки в первом подъезде остануться!?
Кто ж его знает?!) Формально они все в собственности и выкуплены! И кстати квартир похоже больше половины продано. Вечером свет горит во многих окнах. Еще 3-4 месяца назад такого не было.
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010