Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Строительство 14 эт. дома напротив нас!
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 04.05.2015, 19:40 | Полезность: +3
   #21
sergey1229 писал(а):
Это обыкновенное незаконное строительство. По всей вероятности взятки везде проплачены, разрешения есть. Можно строить, МАФИЯ БЕССМЕРТНА.
всем на смогут заплатить будем искать на них влияние выше..
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 04.05.2015, 22:46 | Полезность: +1
   #22
Jmura
По поводу намерения со стороны мордона начать строительство непредусмотренного первоначальным проектом высотного общежития-офиса на территории поликлиники (которая изначально предусматривалась инвест-контрактом), думаю стоит направить письмо еще и в Департамент здравоохранения города Москвы (эл.адрес), чтобы они знали о том, что готовится рядом с их будущим зданием..

источник

Чтобы проверили, на сколько эта задумка застройщика соответствует Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" (источник)..
Продолжительность инсоляции, из-за того что поликлиника окажется в бетонном колодце из-за этого нового здания, думаю сразу заставит их призадуматься..
Ну и площадь земельного участка и озеленения возле мед.учреждения - тоже ставится под вопрос из-за этого непроектного точечного монолита на болоте..
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 04.05.2015, 22:58 | Полезность: +1
   #23
Dims писал(а):
Jmura
По поводу намерения со стороны мордона начать строительство непредусмотренного первоначальным проектом высотного общежития-офиса на территории поликлиники (которая изначально предусматривалась инвест-контрактом), думаю стоит направить письмо еще и в Департамент здравоохранения города Москвы (эл.адрес), чтобы они знали о том, что готовится рядом с их будущим зданием..

источник

Чтобы проверили, на сколько эта задумка застройщика соответствует Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" (источник)..
Продолжительность инсоляции, из-за того что поликлиника окажется в бетонном колодце из-за этого нового здания, думаю сразу заставит их призадуматься..
Ну и площадь земельного участка и озеленения возле мед.учреждения - тоже ставится под вопрос из-за этого непроектного точечного монолита на болоте..
Спасибо за совет, напишу!
Надеюсь что не только я одна занимаюсь этими письмами.. Тем более что тут на форуме просто нужно воспользоваться информацией - все хорошо расписано (часто именно с ваших сообщений беру мысль )
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 30.01.2015
Статус: offline
Секция: 7
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.05.2015, 11:35 | Полезность: 0
   #24
Думаю поликлинику строить не будут, апетиты мортона только увеличиваются.
Под шумиху происходящую в системе здравоохранения (полный развал бесплатной медицины), влепят нам еще апартаменты, на крайний случай платный медицинский центр.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.05.2015, 12:09 | Полезность: 0
   #25
sergey1229 писал(а):
Думаю поликлинику строить не будут, апетиты мортона только увеличиваются.
Под шумиху происходящую в системе здравоохранения (полный развал бесплатной медицины), влепят нам еще апартаменты, на крайний случай платный медицинский центр.
не надо так думать, мысли материальны!

инвестконтракт никто не отменял, между тем, и Департамент имущества бдительно следит за обязательствами и сроками исполнения их застройщиком.
Регулярно эти вопросы поднимаются на совещаниях в ТИНАО на всех уровнях.
В поликлинике заинтересованы, в первую очередь, местные власти и они не допустят ситуации с потерей социального объекта.

Аппартаменты - это дополнительное здание, уплотнение застройки, а не "вместо поликлиники".

зачем зря нагнетать и сплетни порождать вводить людей в заблуждение?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 05.05.2015, 12:26 | Полезность: 0
   #26
НО!
никто не даст гарантию что поликлинику не перенесут в другое место и на другие сроки.. А вот апартаменты уже выставлены на продажу..
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.05.2015, 13:38 | Полезность: 0
   #27
Jmura писал(а):
НО!
никто не даст гарантию что поликлинику не перенесут в другое место и на другие сроки.. А вот апартаменты уже выставлены на продажу..
Ань, да негде её строить уже, кроме как в этом углу.
будут выкорячиваться
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 05.05.2015, 13:58 | Полезность: +1
   #28
Matilda79 писал(а):
Jmura писал(а):
НО!
никто не даст гарантию что поликлинику не перенесут в другое место и на другие сроки.. А вот апартаменты уже выставлены на продажу..
Ань, да негде её строить уже, кроме как в этом углу.
будут выкорячиваться
Ну в принципе, можно было-бы построить ее (поликлинику) на месте предполагаемой инвест-проектом 2-й школы, там - где сейчас расположена временная мордоновская платная парковка..



Просто не знаю, насколько имеется необходимость этого 2-го здания гимназии..
Но естественно - не нам это решать.. Дети - тоже не должны в 2 смены ходить учиться..
Но от непроектной общаги 39а - по любому надо пытаться избавиться, пока не начали ее строить..
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 05.05.2015, 15:00 | Полезность: +1
   #29
Dims писал(а):
Matilda79 писал(а):
Jmura писал(а):
НО!
никто не даст гарантию что поликлинику не перенесут в другое место и на другие сроки.. А вот апартаменты уже выставлены на продажу..
Ань, да негде её строить уже, кроме как в этом углу.
будут выкорячиваться
Ну в принципе, можно было-бы построить ее (поликлинику) на месте предполагаемой инвест-проектом 2-й школы, там - где сейчас расположена временная мордоновская платная парковка..



Просто не знаю, насколько имеется необходимость этого 2-го здания гимназии..
Но естественно - не нам это решать.. Дети - тоже не должны в 2 смены ходить учиться..
Но от непроектной общаги 39а - по любому надо пытаться избавиться, пока не начали ее строить..
Вторая школа нам нужна.. Администрация школы в конце 2014 года сообщала о 1400 учащихся в школе рассчитанной на 1000.. Сама с этим столкнулась, когда в классе моего ребенка было 36 человек на начало учебного 2014/15 года (по внутреннему какому-то списку даже 38), парты стояли слишком плотно друг к дружке, дополнительные парты поставили еще одним рядом чуть ли не в плотную к доске - мрак! Дети очень разные - постоянные конфликты, учителя (как без опыта, так и с опытом работы) все говорят что не могут справиться с таким количеством детей. Поколение гиперактивных детей, разные национальности, а значит и воспитаны по-разному - разные ценности. В одном классе собраны дети которые и читают и считают очень хорошо, другие дети в том же классе практически учили буквы и цифры.. Только после многочисленных писем в вышестоящие инстанции сгруппировали еще доп.классы - стало полегче. Но еще далеко не весь район заселен - количество детишек только будет увеличиваться. Школа нужна!
Будем требовать запретить строительство 39а, а поликлинику предоставить району в ближайшие сроки.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 05.05.2015, 15:09 | Полезность: +2
   #30
Jmura писал(а):
Вторая школа нам нужна.. Администрация школы в конце 2014 года сообщала о 1400 учащихся в школе рассчитанной на 1000.. Сама с этим столкнулась, когда в классе моего ребенка было 36 человек на начало учебного 2014/15 года (по внутреннему какому-то списку даже 38), парты стояли слишком плотно друг к дружке, дополнительные парты поставили еще одним рядом чуть ли не в плотную к доске - мрак! Дети очень разные - постоянные конфликты, учителя (как без опыта, так и с опытом работы) все говорят что не могут справиться с таким количеством детей. Поколение гиперактивных детей, разные национальности, а значит и воспитаны по-разному - разные ценности. В одном классе собраны дети которые и читают и считают очень хорошо, другие дети в том же классе практически учили буквы и цифры.. Только после многочисленных писем в вышестоящие инстанции сгруппировали еще доп.классы - стало полегче. Но еще далеко не весь район заселен - количество детишек только будет увеличиваться. Школа нужна!
Будем требовать запретить строительство 39а, а поликлинику предоставить району в ближайшие сроки.
Согласен..
Остается только долбить правительство Москвы: на отмену 39а, и заставлять мордон исполнять инвест-проекты (2-я школа, поликлиника, здание полиции)..
А то они про них думать не хотят, а комнатенки в общаге уже продают..
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 30.01.2015
Статус: offline
Секция: 7
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.05.2015, 20:36 | Полезность: 0
   #31
Начинаем долбить правительство Москвы https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 06.05.2015, 23:43 | Полезность: +2
   #32
То что класс многонациональный и разноуровневый по знаниям - это тяжело и для детей и для учителей. Программа в школе постоянно меняется, усложняется и сравнивать что было "когда-то" не совсем правильно.. Когда-то в пещерах жили и на мамонтов охотились..
Я никого не ненавижу по национальности и мой ребенок неплохо общается с разными детишками, хотя и не всегда вижу в этом плюсы, но это уже другая тема
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.05.2015, 23:57 | Полезность: 0
   #33
А разве усложнение школьной программы это плохо?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 07.05.2015, 00:09 | Полезность: 0
   #34
bam писал(а):
А разве усложнение школьной программы это плохо?
Это конечно хорошо! Просто мне видется что нашим детям немного сложнее в школе. И когда добавляются другие факторы (много человек в классе, разная культура общения, разный уровень знаний детишек в одном классе и т.д.) обучение также усложняется..
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.05.2015, 06:16 | Полезность: -2
   #35
Jmura
Есть такая поговорка: плохому танцору что-то мешает.
Моя первая учительница Мария Леонтьевна выучила всех, даже меня научила чисто писать, хоть я и ненавидел ее за то, что постоянно меня после уроков оставляла. Когда мы перешли в 5 класс из начальной школы, у нас в классе из общего числа было всего трое троечников. И с мамы за это дополнительных денег не брала. А что сейчас? Как только учитель видит отстающего ученика, сразу начинает родителям намекать на репетиторстве за деньги. Вот и вопрос: а не в учителях ли дело?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.05.2015, 09:21 | Полезность: -1
   #36
Товарищи! Тема не про школу!
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 11.05.2015, 22:17 | Полезность: +1
   #37
Уважаемые соседи! Просьба сдать в ближайшие дни (12/13го мая) готовые подписные листы против данных апартаментов и за поликлинику! Пишите в пм - договоримся о встрече. Спасибо всем за активность!! Подписей уже не мало, но надеемся еще добавятся за эти дни.
Кто желает поставить подпись - пишите также в пм, договоримся о встрече.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.05.2015, 11:32 | Полезность: +3
   #38
Отправила письмо в мэрию о недопущении строительства офисного центра который снижает освещение жилого дома ,строиться с уменьшением поликлиники почти на половину,хотя там не учли что в ней наверняка будут обслуживаться жители будущего района у деревни Ликова и те кто купил офис под жилье.Дети купивших офис под жилье будут так же ходить в детский сад и в школу, но Мортон продает офисы а не жилье тк на них не предусмотрены социальные объекты , нормы по санпин другие а цена поэтому ниже.Стоянка для автомашин посещающих поликлинику обнулилась следовательно они вместе с арендаторами офисов будут ставить машины на дорогу.Интересно как это скажется на общественном транспорте? Здесь затронуты интересы всего микрорайона а не только 20 корпуса.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.05.2015, 11:42 | Полезность: 0
   #39
Зато как здорово будет жить через лет 10, дети вырастут и им не нужны будут садики...
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.05.2015, 12:08 | Полезность: 0
   #40
Да полностью с вами согласна особенно здорово когда все под аренду жилья кому попало.Тут вряд ли обойдешься одним тройным убийством.Близость с общагой не об этом я мечтала покупая квартиру для детей!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010