Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Переделки ремонта
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 27.01.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.04.2015, 12:54 | Полезность: 0
   #1
Уважаемые соседи, давайте в этой теме делиться проблемами некачественного ремонта и тем, как Вы решали эти вопросы.
Для меня эта тема по прежнему актуальна.
У меня в квартире (трешка П44Т) уже год идет ремонт, с очень большими перерывами. Выгнала уже две бригады, одни сами сбежали. Каждая успела напортачить.
Первые, молдаване (по рекомендации!!!), сделали черновые и плиточные работы и благополучно свалили, взяв 50% от стоимости ремонта. Причина: косяки которых я не увидела сразу, но о которых знал прораб и не умение делать качественные отделочные работы. Мы делаем ремонт с дизайнером, поэтому проект со всеми размерами и подробным описанием работ всегда находится в квартире. Но проект маляра не вдохновил, и она решила сделать все по своему, LR намазать на стену, где должен быть дек. камень, паутинку наклеить на стену, где должна быть дек. штукатурка и т.д. За работами якобы следил прораб. Все эти проблемы вылезли, когда пришла другая бригада. В гостиной наклеен гипсовый багет (плохо подогнаны стыки, не выдержана прямая линия по потолку, клеила первая бригада), окончательно испорчен безрукими "мастерами" второй бригады. Затерли шкуркой мягкий гипс, он весь пошел волной. Они решили, что под краской все само собой рассосется. Не рассосалось. На потолке шагрень с палец толщиной. Были изгнаны. Третьи деятели пообещали все исправить, но в силу своей некомпетентности практически ничего не сделали, потратив 1,5 месяца моего времени. Все, что они наклеили (паутинка, ремонтный флизелин) теперь отходит на углах, на потолке видны стыки полотен, а поверхность уже покрашена (видимо тоже думали, что под краской все рассосется). Изведена куча материала и нервов. Результат пока не радует. Ремонт по прежнему не завершен и я прошу тех, кто столкнулся с похожей проблемой, поделиться опытом решения данной ситуации.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.04.2015, 12:57 | Полезность: +1
   #2
Экономить на ремонте и рабочих, нанимая "джамшут-равшан" бригады и потом с помощью таких же пытаться исправить? Весьма экзотичный вариант развлечения.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 27.01.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.04.2015, 13:00 | Полезность: 0
   #3
У меня не работали рабочие из Азии. Работали молдаване и две бригады славян.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.04.2015, 13:00 | Полезность: +1
   #4
Marika
Я не про национальность, а про профессионализм.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 27.01.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.04.2015, 13:06 | Полезность: 0
   #5
Ну что ж, тогда поделитесь опытом, как не приступая к работам, на этапе знакомства определить профессионализм рабочих.
Я для этого и создала эту тему.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.04.2015, 13:07 | Полезность: +1
   #6
Единственный совет, который можно дать - обращаться к проверенным людям и не пытаться сэкономить 50-100 тысяч рублей.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 17.04.2015, 13:16 | Полезность: 0
   #7
Marika
Цена за квадрат какая?
У меня 7000 рублей м2 по полу, это только работа.
Качество 95 баллов из 100 возможных.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 17.04.2015, 16:58 | Полезность: 0
   #8
Виноват горе-дизайнер и НТВ со своей передачей "Квартирный вопрос"). Если дизайнер создал а-ля модный проект, тогда уж и за подбор мастеров отвечай )))


P.S. у нас дома эконом серий (небольшие площади и низкие потолки) так что тут самое оптимальное обычный ремонт, обои, покраска, плитка, никаких излишеств. Разве что более качественный пол, сантехнику, двери, возможно, балкон утеплить и всё )) Ну как вариант, гламурные шторы и окна получше ещё.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 17.04.2015, 17:10 | Полезность: 0
   #9
70-100 тысяч рублей потратил за весь ремонт ) включая материалы. делал что-то сам, что-то мастер здешний, из СП ) нашел его в магазине стройтоваров. жил на даче, без удобств, на дворе зима, денег нет, заболел пневмонией к тому же. на последние деньги сделал то без чего невозможно вообще жить в квартире. то бишь очистить стены от бетонной пыли, поставить сантехнику и настелить пол. остальное доделаем когда нибудь, если Бог даст )
если деньги есть, то ищите нормальные фирмы, с документами, техникой, репутацией, примерами работ. обычно они берутся делать полностью все, так дешевле. а если по отдельности делать санузел, отдельно кухню, то так дороже конечно. им нужны объемы.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.04.2015, 18:09 | Полезность: 0
   #10
Василий
Согласна, Версаль в наших экономпанельках не сделаешь, я за баланс, вариант Чулка не подходит, у нас дети, с ними одним полотенцем и тазом на даче не обойдешься)но я могла бы одна))в юности часто бывала на Байкале, жили в палатках,"там не тут" -- ночи холодные.
Добавлено 17.04.2015 в 18:12
Автору сочувствую, посоветовать не могу, нам делал знакомый, контроль осуществлял брат — профессиональный строитель.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 27.01.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.04.2015, 18:52 | Полезность: 0
   #11
Василий писал(а):
Виноват горе-дизайнер и НТВ со своей передачей "Квартирный вопрос"). Если дизайнер создал а-ля модный проект, тогда уж и за подбор мастеров отвечай )))


P.S. у нас дома эконом серий (небольшие площади и низкие потолки) так что тут самое оптимальное обычный ремонт, обои, покраска, плитка, никаких излишеств. Разве что более качественный пол, сантехнику, двери, возможно, балкон утеплить и всё )) Ну как вариант, гламурные шторы и окна получше ещё.
В том то и дело, что так называемые "мастера" не справились очень простой задачей (поклейка паутины, покраска потолка и откосов и т.д.) Думаю это каждый делает при ремонте. Все сложные работы (дек. штукатурка, камень и т.д.) заказывались у субподрядчика.


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010