Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Уборка подъезда
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 29.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.03.2015, 17:26 | Полезность: +2
   #1
В этой теме представлена подборка информации по уборке в подъездах.

Во-первых, это видео - Доступное ЖКХ: Уборка мест общего пользования.

Во-вторых, здесь можно узнать кто должен делать уборку после ремонта в подъезде.

В этом видео можно посмотреть про уборку подъезда.

А здесь - как должны убирать подъезды.

Здесь можно прочитать про то, как можно организовать уборку подъезда силами самих жильцов.

Здесь можно почитать про правовые аспекты этого вопроса.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 31.03.2015, 21:33 | Полезность: +1
   #2
а в нашем подъезде похоже никто не моет, или очень редко. пылища на лестнице.... я даже пальцем провел - грязно! и на вид пыльно. на площадках тоже никого не видно. зато консьержка так и зыркает из своей каморки, чувствуешь себя как на рентгене ) хотя и любезном очень )) может лучше подъезды мыть нормально, чем платить такие деньжищи кажный месяц не пойми на что? и в Питере, и в других городах подъезды моют, двери нарпспашку оставляют, чтобы сохли. а летом и подавно. а тут как помешанные, безопасность, безопасность... убьют, изнасилуют, ограбят )) товарищи, откуда вы понаехали то? у вас там насилуют постоянно что-ли? или вспоминаете случаи что были с кем то и когда то? так жить вообще опасно. лучше и не рождаться вовсе, нафиг надо...
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.05.2015, 06:14 | Полезность: 0
   #3
Уважаемые соседи по Солнцево парку, а вы знаете о новшестве вчерашнего дня?! Всех уборщиц Управляющая компания уволила вчера. Это мне сообщила женщина, которая всегда мыла в нашем подъезде. Также она сказала, что мыть подъезды хотят обязать консьержек.
Только вот в нашем подъезде консьержку не собираются размещать, ЗАО Сольдар - юридическое лицо, которое по сей момент владеет большинством квартир, лишние 300 рублей с каждой квартиры не желает тратить, а управляющая компания не желает учитывать интересы жильцов, которые живут или в ближайшее время въедут после ремонта в свои квартиры.
Ведь мы платим каждый месяц за то, что нам не предоставляют😕
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 02.05.2015, 10:14 | Полезность: 0
   #4
Яна Колтышева писал(а):
Уважаемые соседи по Солнцево парку, а вы знаете о новшестве вчерашнего дня?! Всех уборщиц Управляющая компания уволила вчера. Это мне сообщила женщина, которая всегда мыла в нашем подъезде. Также она сказала, что мыть подъезды хотят обязать консьержек.
Только вот в нашем подъезде консьержку не собираются размещать, ЗАО Сольдар - юридическое лицо, которое по сей момент владеет большинством квартир, лишние 300 рублей с каждой квартиры не желает тратить, а управляющая компания не желает учитывать интересы жильцов, которые живут или в ближайшее время въедут после ремонта в свои квартиры.
Ведь мы платим каждый месяц за то, что нам не предоставляют😕
какой корпус?
Коренная жительница
Сообщений: 155
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.05.2015, 23:13 | Полезность: 0
   #5
gomza писал(а):
Яна Колтышева писал(а):
Уважаемые соседи по Солнцево парку, а вы знаете о новшестве вчерашнего дня?! Всех уборщиц Управляющая компания уволила вчера. Это мне сообщила женщина, которая всегда мыла в нашем подъезде. Также она сказала, что мыть подъезды хотят обязать консьержек.
Только вот в нашем подъезде консьержку не собираются размещать, ЗАО Сольдар - юридическое лицо, которое по сей момент владеет большинством квартир, лишние 300 рублей с каждой квартиры не желает тратить, а управляющая компания не желает учитывать интересы жильцов, которые живут или в ближайшее время въедут после ремонта в свои квартиры.
Ведь мы платим каждый месяц за то, что нам не предоставляют😕
какой корпус?
Так вроде бы, это уже проходили ту же процедуру о мытье консьержем подъездов, несколько месяцев назад! Опять сомоуправство??!!
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.05.2015, 11:00 | Полезность: 0
   #6
У нас улица лётчика Грицевца, дом 8, подъезд 1.
Только консьержа у нас и не было. Обещали с января, но увы....
А уборщица сказала, что с 10го мая они уволены. Получают расчёт и всё.
У меня 1-комн квартира и за содержание и ремонт каждый месяц я оплачиваю 1493 тыс руб. Соседка из 2-х комнатной 2000 тыс. Из 3х-комн почти 2600 р.
В среднем с подъезда в месяц порядка 136000 руб.
Код в подъезд знают все, техническая дверь постоянно открыта и подъезд как проходной двор.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.05.2015, 14:23 | Полезность: 0
   #7
Яна Колтышева писал(а):
У нас улица лётчика Грицевца, дом 8, подъезд 1.
Только консьержа у нас и не было. Обещали с января, но увы....
А уборщица сказала, что с 10го мая они уволены. Получают расчёт и всё.
У меня 1-комн квартира и за содержание и ремонт каждый месяц я оплачиваю 1493 тыс руб. Соседка из 2-х комнатной 2000 тыс. Из 3х-комн почти 2600 р.
В среднем с подъезда в месяц порядка 136000 руб.
Код в подъезд знают все, техническая дверь постоянно открыта и подъезд как проходной двор.
Мадам!
Так я не понял в каком собственно корпусе вы живете?

корпус 8 - это Авиаконструктора Петлякова, 13, к.1
Добавлено 03.05.2015 в 14:24
а не летчика грицевца 8
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 03.05.2015, 16:55 | Полезность: -1
   #8
Яна Колтышева
Так это у вас в подъезде нет уборщиц, а у нас есть уборщицы и не надо вводить в заблуждение всех жителей района по ситуации в вашем подъезде.У вас изначально первый подъезд не как у всех ))
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 09.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.05.2015, 19:08 | Полезность: 0
   #9
gomza
В нашем доме ЛГ 12 тоже уборщиц убрали, сегодня полы мыла консьерж!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.05.2015, 19:20 | Полезность: 0
   #10
щас спущусь узнаю как у нас дела обстоят
Добавлено 03.05.2015 в 19:29
gomza
а дама права оказалась.
я поговорил с консьержкой.
надысь рейд ФМС и... в нашем подъезде уборщица уже начала мыть с верхних этажей. Дошла до 12-го. И срочно ее сняли. Сказали, что больше работать не будет.
Вроде как бы будут (наверно) доплачивать консьержкам. Наша уже начала где-то подметать.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 03.05.2015, 22:58 | Полезность: 0
   #11
iPadla
это ЖЖЖ неспроста...не ощущается?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 04.05.2015, 00:03 | Полезность: +1
   #12
Я правильно поняла, что должны уменьшить стоимость услуги консьерж, или СДиР?
Не может человек физически и сидеть на своем посту, и убирать этажи. Когда она убирает ее нет на месте,соответственно не получаем услугу консьерж....
С другой стороны, уборка производится, соответственно СДиР здесь не причем, а вот услугу консьерж не получаем в полном объеме.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.05.2015, 08:58 | Полезность: -1
   #13
buh1 писал(а):
Я правильно поняла, что должны уменьшить стоимость услуги консьерж, или СДиР?
Не может человек физически и сидеть на своем посту, и убирать этажи. Когда она убирает ее нет на месте,соответственно не получаем услугу консьерж....
С другой стороны, уборка производится, соответственно СДиР здесь не причем, а вот услугу консьерж не получаем в полном объеме.
ну тут мы только на вас надеемся. честно. без подкола.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 04.05.2015, 09:53 | Полезность: +1
   #14
Яна Колтышева писал(а):
У нас улица лётчика Грицевца, дом 8, подъезд 1.
Только консьержа у нас и не было. Обещали с января, но увы....
А уборщица сказала, что с 10го мая они уволены. Получают расчёт и всё.
У меня 1-комн квартира и за содержание и ремонт каждый месяц я оплачиваю 1493 тыс руб. Соседка из 2-х комнатной 2000 тыс. Из 3х-комн почти 2600 р.
В среднем с подъезда в месяц порядка 136000 руб.
Код в подъезд знают все, техническая дверь постоянно открыта и подъезд как проходной двор.
Про ваш подъезд..
Писать надо жалобы в МЖИ.
В декабре 2014 года - в подъезде было как на стройке - по колено грязи, валялся строительный мусор и т.д. После разговоров с УК - ничего не изменилось, а вот после нескольких писем в МЖИ и др.инстанции мне позвонил Останин, пригласил и мы пообщались уже с предписаниями от мжи - совершенно другой разговор получился. Убираться в подъезде стали. Про двери в подъезд - вообще целая эпопея.. УК и ЭК - говорят разное (друг на друга валят, никто ничего делать не хочет) - я с ними пообщалась и опять жалобы написала - Останин позвонил, сообщил что "взял на заметочку нашу проблему", но так и ничего не изменилось. Сейчас занимаемся больше общими проблемами района (с садиком прилично побегали и т.д.), и проблемы ЛГ8 1 подъезд - немного на задний план отодвинулись.
1.Консьерж нужен вам или нет - решайте своим подъездом, а вот убираться должны - вы за это платите.
2.Надо писать - консьержей нет, вход в подъезд через код 1243 (что известно всему району) - пусть на ваш подъезд ставят индивидуальный код.
3. Техническая дверь (вход с улицы на лестницу)..Для меня это вообще было открытие, когда Останин мне сообщил, что эта дверь всегда должна быть закрыта и ключей у жителей быть не должно! У меня было 2 случая, после которых я подняла этот вопрос: а)пришла в подъезд, прождала минут 10 лифт..нету - решила идти пешком - а дверь на лестницу закрыта, пришлось ждать лифтеров (не работали сразу 2 лифта!!), и только когда починили можно было попасть на свой этаж.. б) обратная ситуация - на этаже ждала лифт чтоб спуститься - нету и нету, пошла пешком - спустилась до 1го этажа, а дверь закрыта.. Поднялась на 2й этаж и стояла ждала лифт, хорошо что он не был сломан, просто люди разгружали вещи, пришлось подождать - другой возможности выйти с подъезда нет.. Вопрос как попасть в квартиру или выйти с подъезда, если проблема с лифтом? А если с детьми, а если человек инвалид, да и много другого.. Как написала выше - лично Останин обещал "что-нибудь придумать" - видно думалка плохо работает никак не придумает, раз за зиму и часть весны одно изменение - просто отключили замок в техн.двери.. Это легче всего.
Еще можно позвонить в ЭК..для галочки - чтоб помнили про ЛГ8 1 под.
Но надо писать в МЖИ..
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.05.2015, 10:09 | Полезность: +1
   #15
Jmura
а если пожар? "ждать" приезда? При пожаре пользоваться лифтом запрещено.
Как у ентого господина с его таким заявлением дела с пож.надзором?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 04.05.2015, 10:15 | Полезность: 0
   #16
iPadla писал(а):
Jmura
а если пожар? "ждать" приезда? При пожаре пользоваться лифтом запрещено.
Как у ентого господина с его таким заявлением дела с пож.надзором?
вот они и открыли дверь.. - бегите..
Эк мне объяснили так: замок на техн.дверь сломан и не подлежит восстановлению (в тот момент дверь была наглухо закрыта), покупать новый УК не хочет, а так бы они установили без проблем..
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.05.2015, 13:46 | Полезность: 0
   #17
iPadla, очень большая просьба ко мне Так не обращаться. Я в мадам не записывалась.
В предыдущем сообщении в теме адрес мой указан.
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.05.2015, 13:46 | Полезность: 0
   #18
gomza писал(а):
Яна Колтышева
Так это у вас в подъезде нет уборщиц, а у нас есть уборщицы и не надо вводить в заблуждение всех жителей района по ситуации в вашем подъезде.У вас изначально первый подъезд не как у всех ))
Gonza, давайте вы не будете определять, что у как всех и, что не у как всех. Подъезд у нас как у всех остальных! Ни в приоритете среди всех, и ни в исключении. Мы добросовестные покупатели и владельцы как и вы, которые не выкупали данный подъезд полностью, и не занимались перепродажей данной недвижимости. С этим не ко мне!
Не вижу повода для сарказма также. Потому, что обсуждаю обычный текущий вопрос. Почитайте внимательно то, что я написала в своих предыдущих сообщениях! Где вы узрели в них намерение ввести вас в заблуждение?!
С 10 мая уборщиц УК увольняет! В тех подъездах, где есть консьержи, их обяжут производить уборку подъездов. Это информация из УК (управляющей компании). Консьержи есть не во всех подъездах СП. И соответственно уборку производить будет некому. Хотя деньги за это платят все жильцы!
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.05.2015, 13:47 | Полезность: 0
   #19
5 мая хочу сходить к директору УК.
Консьержам наоборот з/п понизили. Информация от консьержа из 5го подъезда нашего дома. И как вы думаете сколько осилят так всё потянуть те консьержи, которые согласились?!
Рейд УФМС был. Уборщицы все с регистрацией, но без патента для работы в РФ
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.05.2015, 13:47 | Полезность: 0
   #20
buh1, для нас размер оплаты не уменьшат!

Уверена в том, что не все консьержи согласятся на такие условия работы.
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010