Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 83 84 85
Трасса Солнцево-Бутово-Видное, часть 2
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 06.03.2015, 23:55 | Полезность: +2
   #441
Matilda79

Оля, положа руку на сердце, Максим, начав в прошлом году обсуждение трассы в том стиле, в каком начал (может быть он и хотел, как лучше, но получилось, как всегда), сделал для сталкивания ПБ и СП лбами все возможное и невозможное, тут никакая администрация поселения уже не нужна была. А то, что несдержанны на язык почти все и там и там - это не секрет. Результат вполне предсказуем.
По поводу слушаний, я может быть предвзято сейчас выскажусь, как человек активно поддержавший на слушаниях позицию сторонников трассы, но столкнулась с яростным применением политики двойных стандартов со стороны представителей ПБ. Их мнение - единственно верное, поэтому если кто-то высказывает другое - это вброс, подставуха, "Ах, вы за трассу? Ну-ну-у-у-у-у!"(с видом, как будто вот прямо сейчас около наших очистных стоит) и т.п. и т.д. Представители п. Внуковское (старой его части) вообще сидели, как мыши! Только под конец две женщины из них, возмущенные тем, что вопросы идут ТОЛЬКО от ПБ, а всех остальных оттирают, попытались к микрофону пробиться, там там такая истерика началась!
Ну и респект инициативным жителям ПБ - они со знанием дела на практике применили много чего из политтехнологий современности (вот только деток мелких жалко, психика после таких стрессов страдает и взрослых, а уж у детей...). После собрания у меня отпали всякие сомнения в том, что если так пойдет и дальше с активностью жителей СП, то на следующих выборах в местных депутатах у нас будут Макс, Павел и далее по списку, и не могу сказать, что мне бы этого хотелось.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 06.03.2015, 23:59 | Полезность: +4
   #442
Я предлагаю всем, в том числе предпоследнему оратору предложить свой вариант организации слушаний. С учетом:

Места проведения
Организации прохода
Пропускной режим
Регистрации
Безопасности
Медицины
Консультаций
Трансляции сцены
Размещение в зале
Расстановка людей
Зоны ответственности
Организация выступлений
Секретариат
Протокол
Видеопротокол

Остальное не буду, основное назвал.

Ответы типа - это ваша работа НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Я слышал очень много критики в этот день, а на мой вопрос предложите свой вариант, я слышал что не буду, это ж вы должны. Критиков полно! Я дельных ни одного.

Предлагайте варианты, а остальные пусть высказываются и критикуют.

ВПЕРЕД!!!

Вперед забегая скажу (по опыту) - каким бы вкусным не был ваш пирог, всегда то недосточно пышный, то соли мало, то сахара..... Жизнь.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 07.03.2015, 00:19 | Полезность: +1
   #443
Этот Павел со товарищем действительно вели себя не подобающе. Постоянно провоцировали людей и тут же пихали свою камеру в лицо! Нам вроде с ПБ делить нечего, но методы какими они пытаются решить свои проблемы - беспредел. Вместо диалога, обман, подача ложной информации, оттеснение любого другого мнения.
По поводу слушаний. Я себе их не так представлял. Нельзя было собраться в выходной, спокойно зарегистрировать всех желающих, дать выступить представителям всех поселков, деревень ЖК и т.д. ораторов пропорционально численности. Все это надо было делать с утра что бы быть не ограниченными по времени. Поставить мониторы, микрофоны и т. д. что бы дать возможность голоса людям не попавшим в зал. В фойе надо было организаторам призвать людей к порядку, не устраивать базар, дебоширов типа этого Павла за борт, милиция была можно было все сделать. Не слышно было не из за гула а из за качества. Сейчас не надо много денег что бы это все устроить.
Я ушел через 20 мин после прихода, т.к. делать там было нечего, толкотня и бестолковщина...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.03.2015, 00:28 | Полезность: 0
   #444
DalenaDa писал(а):
Matilda79

Оля, положа руку на сердце, Максим, начав в прошлом году обсуждение трассы в том стиле, в каком начал (может быть он и хотел, как лучше, но получилось, как всегда), сделал для сталкивания ПБ и СП лбами все возможное и невозможное, тут никакая администрация поселения уже не нужна была. А то, что несдержанны на язык почти все и там и там - это не секрет. Результат вполне предсказуем.
По поводу слушаний, я может быть предвзято сейчас выскажусь, как человек активно поддержавший на слушаниях позицию сторонников трассы, но столкнулась с яростным применением политики двойных стандартов со стороны представителей ПБ. Их мнение - единственно верное, поэтому если кто-то высказывает другое - это вброс, подставуха, "Ах, вы за трассу? Ну-ну-у-у-у-у!"(с видом, как будто вот прямо сейчас около наших очистных стоит) и т.п. и т.д. Представители п. Внуковское (старой его части) вообще сидели, как мыши! Только под конец две женщины из них, возмущенные тем, что вопросы идут ТОЛЬКО от ПБ, а всех остальных оттирают, попытались к микрофону пробиться, там там такая истерика началась!
Ну и респект инициативным жителям ПБ - они со знанием дела на практике применили много чего из политтехнологий современности (вот только деток мелких жалко, психика после таких стрессов страдает и взрослых, а уж у детей...). После собрания у меня отпали всякие сомнения в том, что если так пойдет и дальше с активностью жителей СП, то на следующих выборах в местных депутатах у нас будут Макс, Павел и далее по списку, и не могу сказать, что мне бы этого хотелось.
А все для этого и делается, трасса это только трамплин...
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 07.03.2015, 00:28 | Полезность: -1
   #445
vitaly71 писал(а):
Этот Павел со товарищем действительно вели себя не подобающе. Постоянно провоцировали людей и тут же пихали свою камеру в лицо! Нам вроде с ПБ делить нечего, но методы какими они пытаются решить свои проблемы - беспредел. Вместо диалога, обман, подача ложной информации, оттеснение любого другого мнения.
По поводу слушаний. Я себе их не так представлял. Нельзя было собраться в выходной, спокойно зарегистрировать всех желающих, дать выступить представителям всех поселков, деревень ЖК и т.д. ораторов пропорционально численности. Все это надо было делать с утра что бы быть не ограниченными по времени. Поставить мониторы, микрофоны и т. д. что бы дать возможность голоса людям не попавшим в зал. В фойе надо было организаторам призвать людей к порядку, не устраивать базар, дебоширов типа этого Павла за борт, милиция была можно было все сделать. Не слышно было не из за гула а из за качества. Сейчас не надо много денег что бы это все устроить.
Я ушел через 20 мин после прихода, т.к. делать там было нечего, толкотня и бестолковщина...
Вы моей жене скажите что это надо в выходной. Скажите и убегайте)). И то догонит))). У меня их несколько в году всего. Это о наболевшем если что.

А о базаре... На собрании даже в 10 человек - базар. Это всегда.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 07.03.2015, 00:31 | Полезность: 0
   #446
adm-vnukovo
Я Вам не завидую!)) С женой лучше уж как ни будь сами!)))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.03.2015, 00:33 | Полезность: 0
   #447
1
Добавлено 07.03.2015 в 00:34
bam писал(а):
DalenaDa писал(а):
Matilda79

Оля, положа руку на сердце, Максим, начав в прошлом году обсуждение трассы в том стиле, в каком начал (может быть он и хотел, как лучше, но получилось, как всегда), сделал для сталкивания ПБ и СП лбами все возможное и невозможное, тут никакая администрация поселения уже не нужна была. А то, что несдержанны на язык почти все и там и там - это не секрет. Результат вполне предсказуем.
По поводу слушаний, я может быть предвзято сейчас выскажусь, как человек активно поддержавший на слушаниях позицию сторонников трассы, но столкнулась с яростным применением политики двойных стандартов со стороны представителей ПБ. Их мнение - единственно верное, поэтому если кто-то высказывает другое - это вброс, подставуха, "Ах, вы за трассу? Ну-ну-у-у-у-у!"(с видом, как будто вот прямо сейчас около наших очистных стоит) и т.п. и т.д. Представители п. Внуковское (старой его части) вообще сидели, как мыши! Только под конец две женщины из них, возмущенные тем, что вопросы идут ТОЛЬКО от ПБ, а всех остальных оттирают, попытались к микрофону пробиться, там там такая истерика началась!
Ну и респект инициативным жителям ПБ - они со знанием дела на практике применили много чего из политтехнологий современности (вот только деток мелких жалко, психика после таких стрессов страдает и взрослых, а уж у детей...). После собрания у меня отпали всякие сомнения в том, что если так пойдет и дальше с активностью жителей СП, то на следующих выборах в местных депутатах у нас будут Макс, Павел и далее по списку, и не могу сказать, что мне бы этого хотелось.
А все для этого и делается, трасса это только трамплин...
И не удивительно ,что у нас потом вот такие депутаты, которые не гнушаются соврать подтасовать столкнуть лбами... но потом конечно же скажем что это не мы такие(поддержавшие такую модель поведения рассчитывая на связи в будущем) - это страна такая...
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 07.03.2015, 00:46 | Полезность: 0
   #448
vitaly71 писал(а):
adm-vnukovo
С женой лучше уж как ни будь сами!)))
Да пока справляюсь)))
Добавлено 07.03.2015 в 00:48
bam писал(а):

И не удивительно ,что у нас потом вот такие депутаты, которые не гнушаются соврать подтасовать столкнуть лбами... но потом конечно же скажем что это не мы такие(поддержавшие такую модель поведения рассчитывая на связи в будущем) - это страна такая...
Не поверите, раньше уговаривали идти в муниципальные депутаты. А то по закону надо, а никто не хотел, потому как - зачем оно. Я и сейчас думаю что не зачем (именно о муниципальных), но такое рвение... Что происходит...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.03.2015, 13:03 | Полезность: 0
   #449
DalenaDa писал(а):
После собрания у меня отпали всякие сомнения в том, что если так пойдет и дальше с активностью жителей СП, то на следующих выборах в местных депутатах у нас будут Макс, Павел и далее по списку, и не могу сказать, что мне бы этого хотелось.
добрый день всем в этой теме.
Можно задам вопрос? хотелось бы просто понять, хотя бы тактически - можем ли мы в СП что то изменить, имея на руках реплику жителя "и вообще мне пофиг, что выберут, тем и будем пользоваться. просто интересно как пройдет трасса".
вот это пофиг просто что назыается "опустило руки" и начинаешь задумываться, как некоторые активные жители - а оно надо рваться на тряпки, чтобы потом тебе говорили " ты вообще кто?", " тебе что - больше всех надо?", " тебе наверное за это всё приплачивают, скажи кто?".
все реплики истинные,подтвердить их могут непосредственные участники событий
Лиссабон - это частичный ответ на ваш вопрос про автобус.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.03.2015, 13:29 | Полезность: +1
   #450
DalenaDa писал(а):
Matilda79

Оля, положа руку на сердце, ....
если так пойдет и дальше с активностью жителей СП, то на следующих выборах в местных депутатах у нас будут Макс, Павел и далее по списку, и не могу сказать, что мне бы этого хотелось.
DalenaDa, я вырезала главное из твоей цитаты! (по моему)
Сейчас, повторюсь, ситуация складывается в пользу СП лишь потому что, так изначально было задумано.
А если будет наоборот?

Уважаемая Администрация, не надо плакать о том, как вам тяжело работать. У вас возможности и ресурс.
Одно то, что вы изменили вместимость актового зала уже достаточно для обвинения в предвзятости.
За сим больше вам мне сказать нечего - с вами обращаются так, как и вы с нами - как вы того заслуживаете. Это зеркало. ИМХО.
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 07.03.2015, 14:35 | Полезность: +2
   #451
Matilda79
Оль, я в общем-то про то, что нам нужны будут в следующем созыве депутаты не только из жителей ПБ, но и из СПшных (также как исторической части поселения тоже нужны выразители их чаяний). При такой активности, как сейчас, все 10 депутатов будут из жителей ПБ. А это не айс. Ну не верю я в альтруизм и все тут. Мой жизненный опыт говорит о том, что своя шкура рубашка ближе к телу, и при любом конфликте интересов, люди выбирают интересы СВОИ! А выступления ПБ в другой ветке в стиле "мы вам поможем с поликлиникой и вы нас в том же помогите" - очень на классический PR ход смахивает, появился пряник в новой ипостаси. Только не надо меня пельменями забрасывать - я хоть сейчас под общественно полезными инициативами ПБ подпишусь! Причем искренне готова в такого рода акциях на пользу ПБ участвовать с той же страстью, что и по отстаиванию СВОЕЙ позиции по трассе. Я вообще по жизни стараюсь со своей совестью в гармонии находиться.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.03.2015, 16:27 | Полезность: 0
   #452
DalenaDa
Поддерживаю вас очень!


P.s в позиции Макса мне одно не нравится, что он включает дурака и говорит что их альтернативы пойдут во благо СП. Вот договорись с таким человеком, а потом он тебя кинет и будет опять включать дурака и говорить что это во благо вам...
Добавлено 07.03.2015 в 16:34
Matilda79 писал(а):
DalenaDa писал(а):
Matilda79

Оля, положа руку на сердце, ....
если так пойдет и дальше с активностью жителей СП, то на следующих выборах в местных депутатах у нас будут Макс, Павел и далее по списку, и не могу сказать, что мне бы этого хотелось.
DalenaDa, я вырезала главное из твоей цитаты! (по моему)
Сейчас, повторюсь, ситуация складывается в пользу СП лишь потому что, так изначально было задумано.
А если будет наоборот?

А если бы было наоборот, то нам бы ее построили и все... в чем собственно вопрос? Или есть другой вариант?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.03.2015, 18:08 | Полезность: +4
   #453
Matilda79 Оль, я очень хочу объединяться с теми, кто за мою позицию:
- не плюет мне слюной в лицо,
- не отнимает микрофон
- не открыто показывает средний палец (Павел, тебе привет!).

Посему не надо гнать на администрацию, жители сами ведут себя так и получают ответочку такое отношение, которое они заслуживают. Вполне оправдано кстати.

На агрессию очень сложно не реагировать агрессивно, а согласись ПБ пришли в зал уже на взводе и с порога начали качать права и истерить (достаточно посмотреть их ролик). Оне не позитивный.




ЗЫ. администрация подкачала согласен, организовали хреново, 3 кордона, долго оформляли! еще бы в трусы заглядывали! (кстати оружие можно было пронести на слушание спокойно рамок то не было на входе)

То что мест было мало - я был крайне удивлен. Если это и правда специально было сделано - тогда все понятно.

Я не против дружить с теми, кто искренне относится и уважает позицию соседа, а не затыкает им рот своим ором и криком. Но они затыкают и не дают сказать!! Им претит что у кого то может быть другая мысль и всех "инакомыслящих" записывают сразу в сторонники МКА и ряды провокаторов!

Макс опомнись! Тут тоже живут люди (представь себе) рядом с Боровским ш, и нам тоже не нужна дорога под окнами! (прикинь!)

Когда девушка из ПБ задала вопрос и сказала что она не понимает своих соседей (Автомобилистам ПБ привет!) - вот это было мужественно. Павел сразу камерку то свою отключил)) лол)
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 07.03.2015, 18:38 | Полезность: 0
   #454
Отлично нарезали так. Задают мне вопрос почему не пускают человека, а когда я стал ему объяснять кто может в соответствии со статьей 68 Град. кодекса г. Москвы принимать участие в публичных слушаниях - это сразу вырезали. Поясню - у него нет ни прописки, не соственности и не работает на территории. У него просто тут живет мама с которой он пришел.
Добавлено 07.03.2015 в 18:40
Grad писал(а):


ЗЫ. администрация подкачала согласен, организовали хреново, 3 кордона, долго оформляли! еще бы в трусы заглядывали! (кстати оружие можно было пронести на слушание спокойно рамок то не было на входе)

За полчаса зал вместил 300 человек. Это долго? Я понимаю накал страстей, ну уж поймите правильно. Я еще раз говорю, подскажите свой вариант, как организовать.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.03.2015, 18:50 | Полезность: -1
   #455
adm-vnukovo писал(а):


За полчаса зал вместил 300 человек. Это долго?
Это МАЛО!
ПО закону Вы как представитель власти должны организовать такую площадку куда сможет поместиться все желающие участвовать в открытых публичных слушаниях!

Получается Вы нарушили закон, не обеспечив нужно кол-во посадочных мест!
Кто дал приказ убрать кресла? Почему они стояли снизу а не в самом актовом зале? Ведь там сроду не стояли никогда парты!

Не надо лукавить, врать и обманывать (ой как вас хорошо учат и дрессирует Партия жуликов и воров). Вы как представитель этой власти в этом виноваты!
Добавлено 07.03.2015 в 18:54
цитата:
Градостроительный кодекс РФ Статья 28. Публичные слушания по проектам генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов

4. При проведении публичных слушаний в целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в публичных слушаниях территория населенного пункта может быть разделена на части. Предельная численность лиц, проживающих или зарегистрированных на такой части территории, устанавливается законами субъектов Российской Федерации исходя из требования обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения.
Не пускать на слушания по территориальному признаку (прописке, регистрации, месте работы) Вы не имеете права!

adm-vnukovo Ну че будете выкручиваться?
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.03.2015, 19:10 | Полезность: 0
   #456
Grad
ПО закону Вы как представитель власти должны организовать такую площадку куда сможет поместиться все желающие участвовать в открытых публичных слушаниях!
++++++
а у администрации есть бюджжет на аренду крытого стадиона ?
или на монтаж крытой трибуны (с светом/звуком) в чистом поле ?

а еслип и были, то появицо "навальный" и начнет тяжбы за "нецелевые траты денек".

закон законом, но "no money - no honey".

где в поселении Внуковское зал на тыщи мест ?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 07.03.2015, 19:33 | Полезность: +1
   #457
а разве нельзя в чистом поле собраться? как предки-древляне на вече собирались, или древние греки.. зачем набиваться в душные залы и под крыши?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.03.2015, 19:43 | Полезность: 0
   #458
anonymous это не мои проблемы. Должно было быть по закону так? По факту - куча нарушений законодательства..

1) зачем они кресла удобные поменяли на парты и стулья (на которых больше 1ч сидеть - здоровью вредить)?

2) Все было сделано чтобы народ начал друг друга затыкать и перекрикивать. С задних рядов не было слышно их "презентацию-фильм".
3) Ответы были размытыми в стиле "мы поняли, мы учтем, но сделаем все по закону"
4) фильм можно было сделать 5 минутным а не 20 минутным чтобы оставить больше времени на вопросы
5) считаю от каждого района надо было выбрать по 2-3 задающих вопроса лица, дабы не было такого что ИГ ПБ досталось 80% эфирного времени, остальные не смогли даже к микрофону подойти...
6) устроили слушания в рабочий день (у нормальных людей он рабочий) могли бы сделать и в рабочий и не 2часа выделить своего драгоценного времени, а часов 4-5!!! так что пришлось отпрашиваться с работы и выдумывать причины для этого..
Короче бардак, провокация со стороны властей, ИГ ПБ (которые сыграли под дудку провокаций на стороне организаторов).
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 07.03.2015, 19:47 | Полезность: 0
   #459
Ну как то неожиданное заявление Grad"a. Сколько нужно - это сколько? У нас фактически 30 000 жителей мы сейчас считаем. Это где их собрать та? Ну давайте Бородинскую битву устроим. 10 000 СП против 8 000 ПБ??? Ну рассуждайте реально.

Совершенно правильно сказали про деньги. Денег не то что бы не предусмотрено, их мы просто даже тратить на слушания не можем. Если нет в полномочиях прямых, значит санкционировать такие расходы мы не можем. Эта кустарная трансляция была сделана за счет моей зарплаты (Вэб камера, шнуры, ноуты из дома...).

И почитайте 68 мую статью все таки. О том кто может быть участником публичных слушаний. Там про собственность и прописку четко сказано.
Добавлено 07.03.2015 в 19:51
Grad писал(а):
anonymous это не мои проблемы.
Да в том то и беда. Это не мои проблемы и все!!! И так каждый. Вынь да положь. А когда говоришь предложите свой вариант, все сразу отнекиваются. Если не знаешь как сделать лучше, зачем говорить что должно было быть лучше?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.03.2015, 19:53 | Полезность: 0
   #460
adm-vnukovo

А какой у вас есть бюджет/админ.ресурс? Организуйте слушания снимите стадион. Да что там стадион))
А по существу на вопросы можете ответить? Весьма похоже на отмазки школьника-двоечника который не подготовился т.к. живот болел вообще у него подрастковый возраст и он никому ничего не обязан.

Почему убрали гребанные кресла? Это было сделано специально я правильно Вас Максим понял?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 83 84 85


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010