Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 10.04.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #81
Можете сходить к нашему депутату, например, 20 апреля будет прием.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.04.2013, 14:32 | Полезность: 0
   #82
а давайте пригласим ИГ на субботник... познакомиться неплохо бы было бы
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 10.04.2013, 14:40 | Полезность: 0
   #83
Давайте пригласим... А как мы их узнаем?
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.04.2013, 14:50 | Полезность: 0
   #84
я думаю что кто-нибудь знает как их найти ...они же среди тех кто здесь ???
О! - я же пишу как раз в теме ИГ, пусть ответят...
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.04.2013, 15:16 | Полезность: 0
   #85
Итак коллеги.
Давайте начнем с малого:
- определимся с требованиями к застройщику (а именно к их представителям в УК)
- напишем на бумаге все что нам хочется и все что наболело
- отправляем несколько копий застройщику, УК, префектуру, прокуратуру, жилинспекцию.

Считаю что от слов пора переходить к делу. Начало положено хорошее, главное не останавливаться в ковровых бомбардировках
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 10.04.2013, 15:20 | Полезность: 0
   #86
Да, надо все это обобщить...
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 10.04.2013, 18:35 | Полезность: +3
   #87
a-m
А я вот интересуюсь.... В каком корпусе вы все таки живете???? Или собираетесь жить? Не по теме.... Но если уж самый инициативный товарищ постоянно меняет корпус проживания - как то не вызывает доверия вся эта инициатива.....
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 02.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.04.2013, 19:53 | Полезность: 0
   #88
Уважаемые форумчане!
Хочу знать у нас все таки есть инициативная группа или нет? Кто конкретно в ней состоит? Задаю эти вопросы в связи с тем что в другой теме УК предложили и начали выбирать старшин по дому для организации взаимодействия между жителями и УК! Как они написали нам сигнализируют что нужно создать ИГ, которая будет участвовать в собраниях и тд. Считаю что нам в серьез необходимо выбрать нам самим старшин по дому, таким образом создадим инициативную группу! Которая будет реальная а не только на форуме и где мы будем знать в лицо!
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.04.2013, 20:08 | Полезность: 0
   #89
Комильфо писал(а):
Уважаемые форумчане!
Хочу знать у нас все таки есть инициативная группа или нет? Кто конкретно в ней состоит? Задаю эти вопросы в связи с тем что в другой теме УК предложили и начали выбирать старшин по дому для организации взаимодействия между жителями и УК! Как они написали нам сигнализируют что нужно создать ИГ, которая будет участвовать в собраниях и тд. Считаю что нам в серьез необходимо выбрать нам самим старшин по дому, таким образом создадим инициативную группу! Которая будет реальная а не только на форуме и где мы будем знать в лицо!
1)Что касается старших по дому и т.д УК пытается переложить взаимодействие с населением на плечи самого населения! Коротко: сейчас по всяким мелочам и не только все спрашивают у УК и долбят ее! После создания старших по чему либо из соседей будем все дружно долбить соседа... а УК как работала в том режиме в котором она работает так и будет работать...При всем при этом за копейки будут разгребать старшие и ничего не разгребут как это есть в катюшках! УК старается самый г... переложить на чужие плечи!

2) ИГ есть

3) Люди не должны надеяться на кого либо кроме себя! Ибо только так можно изменить ситуацию! примеры есть на 10 минуте!
http://www.1tv.ru/news/other/230481
хотите действуйте мы поможем с заявлениями с законами с тем куда нужно и можно обращаться для изменения Ваших трудных ситуаций! Те кто мечтает что за них все сделают, ждите!

Реальная ИГ это Ты сам, с заявлениями в руках и законом в голове!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IS3pHBcEIE8&nor...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.04.2013, 20:10 | Полезность: 0
   #90
народ- не пинайте а выслушайте( если повтор то пните)
сейчас наткнулся на интересную ссылку:
МОСКВА, 10 апреля — РИА Новости. Минрегион разработал законопроект, согласно которому общее собрание собственников жилья в многоквартирном доме может быть признано легитимным, если на нем присутствуют собственники 25% квартир.
Соответствующий проект федерального закона о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ опубликован на сайте министерства. Экспертные заключения к законопроекту принимаются до 14 апреля.
Согласно действующей редакции Жилищного кодекса, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме считается правомочным, если в нем участвовали собственники более чем 50% квартир или их представители.
«Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники жилых помещений в данном доме или их представители, обладающие не менее чем 25% голосов от общего числа голосов», — говорится в предложенной Минрегионом новой версии Жилищного кодекса. Право на один голос имеет собственник любого помещения в доме.
Согласно новому законопроекту, присутствие собственников более чем 50% квартир будет необходимо только при выборе способа управления многоквартирным домом, принятии решения о выборе управляющей компании (УК) и заключении с ней договора, об отказе от исполнения такого договора в случае его нарушения УК, о текущем ремонте общего имущества.
Также предлагается изменение, дающее право созывать общее собрание не только самим собственникам (как в действующей редакции кодекса), но и обслуживающей дом УК, а также ресурсоснабжающим организациям. Основанием для созыва может стать наличие задолженности перед поставщиком ресурса в размере, превышающем его стоимость за три месяца.
ну и на закуску http://news.mail.ru/economics/12687590/
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 10.04.2013, 20:19 | Полезность: 0
   #91
a-m писал(а):


2) ИГ есть но все контакты тут сразу удаляются...

У ИГ есть возможность общаться открыто и выкладывать информацию для всех жителей на форуме, а не заниматься секретными рассылками и сбором адресов с целью дальнейшей корыстной рекламы. Не надо держать людей за дураков. Контакты это наш форум, все что необходимо можно разместить здесь, что адекватные люди и делают. По этому я считаю, что адекватной ИГ нет, а есть кучка людей считающих себя ИГ, которая грубо нарушая правила нашего форума действует в своих личных интересах. Это не ИГ. Хотите делать что-то во благо людей, делайте это открыто для всех.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.04.2013, 20:24 | Полезность: 0
   #92
sfincss
Мне кажется, что ключевое слово здесь - "собственники". А в нашем районе, насколько я понимаю, таких пока нет.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 10.04.2013, 20:24 | Полезность: +3
   #93
a-m писал(а):
Комильфо писал(а):
Уважаемые форумчане!
Хочу знать у нас все таки есть инициативная группа или нет? Кто конкретно в ней состоит? Задаю эти вопросы в связи с тем что в другой теме УК предложили и начали выбирать старшин по дому для организации взаимодействия между жителями и УК! Как они написали нам сигнализируют что нужно создать ИГ, которая будет участвовать в собраниях и тд. Считаю что нам в серьез необходимо выбрать нам самим старшин по дому, таким образом создадим инициативную группу! Которая будет реальная а не только на форуме и где мы будем знать в лицо!
1)Что касается старших по дому и т.д УК пытается переложить взаимодействие с населением на плечи самого населения! Коротко: сейчас по всяким мелочам и не только все спрашивают у УК и долбят ее! После создания старших по чему либо из соседей будем все дружно долбить соседа... а УК как работала в том режиме в котором она работает так и будет работать...При всем при этом за копейки будут разгребать старшие и ничего не разгребут как это есть в катюшках! УК старается самый г... переложить на чужие плечи!

2) ИГ есть

3) Люди не должны надеяться на кого либо кроме себя! Ибо только так можно изменить ситуацию! примеры есть на 10 минуте!
http://www.1tv.ru/news/other/230481
хотите действуйте мы поможем с заявлениями с законами с тем куда нужно и можно обращаться для изменения Ваших трудных ситуаций! Те кто мечтает что за них все сделают, ждите!

Реальная ИГ это Ты сам, с заявлениями в руках и законом в голове!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IS3pHBcEIE8&nor...
Я расцениваю это все как провокацию! Ни одного конкретного действия, ни одного конкретного ответа на вопросы ни в одной теме! Одно и тоже во всех ветках по всему форуму! Под чужим ником и с чужой фотографией на аве можно писать что угодно и кому угодно! О какой реальности можно говорить!? Вы сами с заявлением в руках????
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 02.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.04.2013, 20:24 | Полезность: 0
   #94
a-m писал(а):
Комильфо писал(а):
Уважаемые форумчане!
Хочу знать у нас все таки есть инициативная группа или нет? Кто конкретно в ней состоит? Задаю эти вопросы в связи с тем что в другой теме УК предложили и начали выбирать старшин по дому для организации взаимодействия между жителями и УК! Как они написали нам сигнализируют что нужно создать ИГ, которая будет участвовать в собраниях и тд. Считаю что нам в серьез необходимо выбрать нам самим старшин по дому, таким образом создадим инициативную группу! Которая будет реальная а не только на форуме и где мы будем знать в лицо!
1)Что касается старших по дому и т.д УК пытается переложить взаимодействие с населением на плечи самого населения! Коротко: сейчас по всяким мелочам и не только все спрашивают у УК и долбят ее! После создания старших по чему либо из соседей будем все дружно долбить соседа... а УК как работала в том режиме в котором она работает так и будет работать...При всем при этом за копейки будут разгребать старшие и ничего не разгребут как это есть в катюшках! УК старается самый г... переложить на чужие плечи!

2) ИГ есть но все контакты тут сразу удаляются...

3) Люди не должны надеяться на кого либо кроме себя! Ибо только так можно изменить ситуацию! примеры есть на 10 минуте!
http://www.1tv.ru/news/other/230481
хотите действуйте мы поможем с заявлениями с законами с тем куда нужно и можно обращаться для изменения Ваших трудных ситуаций! Те кто мечтает что за них все сделают, ждите!

Реальная ИГ это Ты сам, с заявлениями в руках и законом в голове!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IS3pHBcEIE8&nor...
Во первых один в поле не воин. Пример того что сегодня показали на первом канале это еще раз доказывает что нужно действовать группой, по скольку ну что она получила наконец ключи без страховки и все, только она, а ведь завтра допустим будут получать другие и тд, и опять вернется все во свои круга, ничего не изменилось! а если бы собралась группа бы таких упрямых человек в 100 и дошли до прокуратуры, также с привлечением сми вероятность хоть что то изменить была бы выше!А бегать каждому единолично и писать бумажки это тоже не дело! И будет кто в лес а кто по дрова! Нужна ИГ и чтоб в ней действительно были инициативные люди контролирующие процесс!
Добавлено 10.04.2013 в 20:28
Я считаю что старшины нужны и мы сами должны их выбрать, а не так чтобы УК на скорую руку слепила эту группу и потом бы на собраниях числелись непонятные фамилии в протоколах! А мы сидели и думали бы кто это такой! Нужно действительно выбрать , а не так чтоб УК набрала необходимых себе людей и согласовали бы что ей нужно, а потом мол это Ваши же соседи и подписали протокол!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.04.2013, 20:30 | Полезность: 0
   #95
murzic писал(а):
sfincss
Мне кажется, что ключевое слово здесь - "собственники". А в нашем районе, насколько я понимаю, таких пока нет.
тут не стану спорить, закуску посмотрели по ссылке? и стратегически прикиньте ЧТО УК может сделать уходя громко хлопнув дверью...
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.04.2013, 20:34 | Полезность: +1
   #96
Ольга Нейштадт
Ольга, давайте допустим что вы правы. Какова цель провокации?
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 02.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.04.2013, 20:34 | Полезность: 0
   #97
Я не провокатор, я предлагаю действительно наконец как то организоваться нам, я просто не хочу чтоб был беспредел в этой сфере и все спускать с рук
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.04.2013, 20:34 | Полезность: 0
   #98
sfincss
Именно на это и рассчитывают, пока мы не собственники, вытянуть все до последней копейки.
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 02.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.04.2013, 20:35 | Полезность: 0
   #99
Тем более УК подняло этот вопрос, наверное не с проста уж точно
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.04.2013, 20:37 | Полезность: 0
   #100
ну с такими корифеями как у нас есть в наличии нас не сломить и не победить...это МНЕ ТАК КААТСЯ ( фразу думаю все знают и автора тоже).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010