Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 24.07.2013, 16:08 | Полезность: +1
   #321
GeoZ
Чтобы встретиться с Главой поселения нужно позвонить в Администрацию и записаться на прием по личным вопросам. Задать свои вопросы и получить на них ответ может любой человек. Обратиться можно и устно при встрече, и письменно, и электронно. Ответы на все вопросы, которые мы получили на встрече с администрацией, здесь описаны. Об очередной встрече мы не договаривались. Если у вас много вопросов к администрации, вы можете их задать напрямую. Или давайте здесь сделаем копилку вопросов, и в будущем организуем встречу Главы с желающими получить ответ.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 24.07.2013, 16:24 | Полезность: -2
   #322
Золотце
Это было бы правильней, чтобы было учтено мнение большинства жителей, и до администрации было бы доведено именно мнение жителей, а не чье-то личное.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.07.2013, 16:25 | Полезность: +3
   #323
GeoZ
Чет я вас не понимаю, у вас какие вопросы к Администрации п.Внуковское?

p.s у жителя (Золотце) были вопросы, она позвонила в Администрацию попросила на них ответить, глава администрации предложил дату время и место что бы их задать. Житель поделился временем и местом заранее с форумчанами, пришел еще один человек buh1. Больше никто не изъявил желания.( По своим причинам) Золотце и buh1 поговорили с главой и потом поделились с форумчанами. Все. Повторюсь если у вас есть какие-то предложения в Администрацию задавайте их Администрации. Хотите что бы ваше мнение было учтено пишите письменно в Администрацию и оно будет учтено, в чем проблема то? Девочки не ездили высказывать мнения, а ездили узнать чем Администрация вообще занимается, и задать интересующие их вопросы.
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 24.07.2013, 16:36 | Полезность: +2
   #324
bam писал(а):
GeoZ
Чет я вас не понимаю, у вас какие вопросы к Администрации п.Внуковское?

p.s у жителя (Золотце) были вопросы, она позвонила в Администрацию попросила на них ответить, глава администрации предложил дату время и место что бы их задать. Житель поделился временем и местом заранее с форумчанами, пришел еще один человек buh1. Больше никто не изъявил желания.( По своим причинам) Золотце и buh1 поговорили с главой и потом поделились с форумчанами. Все. Повторюсь если у вас есть какие-то предложения в Администрацию задавайте их Администрации. Хотите что бы ваше мнение было учтено пишите письменно в Администрацию и оно будет учтено, в чем проблема то? Девочки не ездили высказывать мнения, а ездили узнать чем Администрация вообще занимается, и задать интересующие их вопросы.
Только наоборот - buh1 позвонила, а я присоединилась )))
Добавлено 24.07.2013 в 16:42
Причем форумчане, у которых были вопросы, увидев информацию buh1 о предстоящей встрече, свои вопросы прислали Ларисе. По итогам встречи Лариса и я отписались по всем вопросам.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.07.2013, 16:52 | Полезность: +4
   #325
Внесу некоторые уточнения, если позволите, мне позвонил специалист администрации по вопросу палаток, предложил встречу во вторник, я подумала, что имею право встретиться с кем-то ещё и записалась на встречу к главе....собрали вопросы, встретились и пошли. Собственно говоря, вопросы я буквально выпрашивала, большая благодарность СветланеВ и другим форумчанам, которые нашли время и указали на проблемы.
Добавлено 24.07.2013 в 16:58
Если считаете, что не все вопросы затронуты, давайте поедем вместе. Я не вижу проблем в этом. Только вот думаю, даже на то что и ответили, надо писать письменно вопрос и получать письменный ответ, чем мы сейчас и занимаемся. Если есть вопросы, предложения, пожалуйста, нам нужна любая помощь.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.07.2013, 16:59 | Полезность: 0
   #326
Почти все палатки оперативно вывезли за забор СП. там и стоят сбоку сейчас -)
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 24.07.2013, 17:01 | Полезность: -8
   #327
bam
Спасибо за указание, если у меня будут вопросы к администрации, я их задам. А если девушки сообщают о результатах своей встречи , и их просят уточнить, были заданы те или иные вопросы, то почему бы на них не ответить? У Вас что-то в жизни не так, агрессию выплеснуть не на кого? По-моему, до Вашего вмешательства шел нормальный обмен информацией, и никто никому не хамил.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.07.2013, 17:02 | Полезность: +2
   #328
GeoZ
Ок. Пошел что то менять в своей жизни.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.07.2013, 17:03 | Полезность: +8
   #329
И ещё, мы не ставим целью кого-то свергнуть, мы хотим жить комфортно в своих квартирах, без страха выходить на улицу, не бояться остаться без света, тепла, мед. помощи. Хотим чтобы соседи рожали, зная, что рядом есть сад, школа, поликлиника, есть где погулять с детьми, приобщить их к спорту.
Не воины мы, мы тихие, белые и пушистые, честно. Будем в правовом поле добиваться своего.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.07.2013, 17:06 | Полезность: 0
   #330
GeoZ
Прости меня сосед.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.07.2013, 17:07 | Полезность: 0
   #331
buh1 писал(а):
И ещё, мы не ставим целью кого-то свергнуть, мы хотим жить комфортно в своих квартирах, без страха выходить на улицу, не бояться остаться без света, тепла, мед. помощи. Хотим чтобы соседи рожали, зная, что рядом есть сад, школа, поликлиника, есть где погулять с детьми, приобщить их к спорту.
Не воины мы, мы тихие, белые и пушистые, честно. Будем в правовом поле добиваться своего.
Лариса, спасибо вам огромное!!!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.07.2013, 17:08 | Полезность: +3
   #332
Про цену графы содержание и ремонт....не спрашивали, честно. Просьбы различные в отношении УК высказывали, нам обещали через неделю перезвонить, тогда озвучу и просьбу, и ответ. Боюсь спугнуть удачу, речь не о замене!!! По всем вопросам, их было около 20, если кто-то хочет пройтись по всем, вечером буду дома, в личку отпишу. Но ответы в основном такие, не знали, не принимали, не ведали, это в компетенции Застройщика. Поэтому пишем теперь письма.
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 24.07.2013, 17:12 | Полезность: +3
   #333
GeoZ

По вопросам мы все рассказали. Только я хочу, чтобы мы с вами поняли друг друга по-поводу парков )))

Дело в том, что у нас есть инициатива обратиться в администрацию с коллективным письмом (с подписями) о создании парка у реки. Основания для этого нам дает устав поселения Внуковское, где сказано, что в его полномочия входит создание условий для массового отдыха жителей и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам.

А те 8 предложений по созданию парков, о которых я написала, выдвинула сама администрация в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для дальнейшего рассмотрения и утверждения Правительством Москвы. Что конкретно будет утверждено, а что нет - не известно.

Мы в этом отношении не выражали ни своего, ни "большинства" мнения. Просто спросили - где в нашем микрорайоне будут созданы парки?
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 24.07.2013, 17:41 | Полезность: +3
   #334
Вопрос про тариф на содержание и ремонт жилья задавали на предыдущей встрече с Главой поселения Внуковское - в мае.
Органы местного самоуправления устанавливают тарифы в том случае, если жильцами не принято решение о выборе способа управления домом. В тех домах, где есть ТСЖ, размер тарифов определяется органами управления ТСЖ, при этом тариф может и не совпадать с тарифами муниципального образования. Вот и получается, что когда создали ТСЖ, то "как бы" провели отбор желающих УК - их было 3. У ООО ЖКХ Солнцево Парк был самый низкий из трёх тарифов. Вот ТСЖ и проголосовало за неё ))) В моём понимании вопрос в части этого тарифа не в администрацию.

Ждем решения суда по иску Мосжилинспекции о признании нелегитимным создание ТСЖ в нашем микрорайоне. Нам вчера сказали, что иск в суд уже подали. Но я ещё не искала в картотеке дел арбитражного суда информацию по этому вопросу.
В бане
Сообщений: 122
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.07.2013, 17:49 | Полезность: +3
   #335
Золотце и buh1
Огромное Вам спасибо за проделанную вами работу и предоставленную информацию!
А теперь немного о зоне отдыха возле Ликовки, которую бы наверное хотели бы все настоящие и будущие жители Солнцева Парка.
То что в «Вестнике» указано – это относится к строящемуся храму со стороны Внуково возле плотины (Россия, Москва, Рассказовская улица).
Думаю, что администрация нашего округа будет всячески сдерживать и препятствовать созданию парка в русле реки Ликова со стороны нашего микрорайона, потому что это для них связано с очень большим объемом работы и дальнейшей ответственностью за содержание.
Посмотрел мельком закон (думаю что он действующий, хотя и от 22.08.2000г., по крайней мере изменений я не нашел) № 658-ПП «Об утверждении Положения о зонах отдыха в г.Москве» (https://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=100749):

5.4. Создание новых зон отдыха производится по представлению префектур административных округов, согласованному с УЖКХиБ, Центром Госсанэпиднадзора в г. Москве, Москомархитектурой, Москомприродой и ГУ МГУЛ. В представлении определяется возможность и допустимость использования той или иной территории в качестве зоны отдыха. Решение о создании зон отдыха 1, 3 категорий (по классификации, установленной пунктом 3.2 настоящего Положения), принимается Правительством Москвы; а 4-5 категорий - префектами административных округов. На каждую вновь создаваемую зону отдыха должны быть оформлены в установленном порядке исходно - разрешительная документация, проект организации (реконструкции) зоны отдыха, на основании которых устанавливаются условия и режимы природопользования (возможность проведения планировочных работ, допустимая рекреационная нагрузка, функциональное зонирование территории, возможность возведения временных и капитальных строений, условия питьевого водоснабжения и канализования, организация автостоянок и т.д.). Только при наличии согласованной и утвержденной проектной документации, прошедшей государственную экологическую экспертизу, могут быть определены условия передачи права пользования зоной отдыха иным юридическим лицам (см. пп. 4.9 и 6.1), которые обязаны выполнять установленные условия природопользования без права их изменения.

Не думаю что администрация захочет особо этим заниматься, учитывая ответственность, которую они должны потом испытывать по содержанию парка https://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=127830 - № 2-РП от 17.01.2012 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха в городе Москве».
А жители деревеньки Пыхтино конечно будут против – ведь они сейчас сами очень гордятся тем, что находятся в Москве возле пруда (речки), и считают все, включая общедоступный, а не частный берег - своей собственностью.

Думаю нужно письмо попытаться поскорее подготовить и отправить, причем в первую очередь в мэрию (или в администрацию – но копия в мэрию), пока Собянин находится на предвыборной волне и заинтересован в каких то начинаниях для жителей.
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.07.2013, 17:51 | Полезность: 0
   #336
Золотце писал(а):
Вопрос про тариф на содержание и ремонт жилья задавали на предыдущей встрече с Главой поселения Внуковское - в мае.
Органы местного самоуправления устанавливают тарифы в том случае, если жильцами не принято решение о выборе способа управления домом. В тех домах, где есть ТСЖ, размер тарифов определяется органами управления ТСЖ, при этом тариф может и не совпадать с тарифами муниципального образования. Вот и получается, что когда создали ТСЖ, то "как бы" провели отбор желающих УК - их было 3. У ООО ЖКХ Солнцево Парк был самый низкий из трёх тарифов. Вот ТСЖ и проголосовало за неё ))) В моём понимании вопрос в части этого тарифа не в администрацию.

Ждем решения суда по иску Мосжилинспекции о признании нелегитимным создание ТСЖ в нашем микрорайоне. Нам вчера сказали, что иск в суд уже подали. Но я ещё не искала в картотеке дел арбитражного суда информацию по этому вопросу.
Золотце,вы просто на самом деле молодец!!! Спасибо всем кто занимается всеми нашими вопросами!!!
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 24.07.2013, 18:12 | Полезность: +1
   #337
Дмитрий совершенно прав, любая администрация хочет спокойной жизни, заставить их шевелиться очень трудная задача, поэтому написание письма в Префектуру более грамотный ход. Единственное, хотелось бы множества мнений о том, как должен быть устроен этот парк, место, структура, то, что должно быть обязательно, а что желательно. Нас много, мы все разные, у нас разные представления об отдыхе, коллективное обсуждение позволит выработать наше собственное представление, и учесть интересы всех групп населения. Это как ремонт в квартире - делаешь для себя, чтоб тебе удобно было, или чужой дядя по своему представлению сделает. Нас и так будут ограничивать и урезать.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.07.2013, 18:22 | Полезность: +2
   #338
Можно поросить выделить отдельную тему на форуме, обсудить что и как мы видим. Все обобщить и направить.
Про письма...и в префектуру, и в Правительство Москвы пишем параллельно, но нельзя не писать в администрацию, одно дело они знали и не сделали, а другое, мы им не заявляли.
Добавлено 24.07.2013 в 18:27
Ещё хороший вариант, на прием к депутату. По тем же палаткам, ответы мне и мне через депутата разные, мне первой отписки, мне второй ответы. Так что предлагаю ещё раз посетить нашего депутата в городской думе.
Добавлено 24.07.2013 в 18:31
Действовать надо по всем фронтам и направлениям, спокойно, но настойчиво . Вода камень точит.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.07.2013, 19:04 | Полезность: 0
   #339
buh1 писал(а):
Внесу некоторые уточнения, если позволите, мне позвонил специалист администрации по вопросу палаток, предложил встречу во вторник, я подумала, что имею право встретиться с кем-то ещё и записалась на встречу к главе....собрали вопросы, встретились и пошли. Собственно говоря, вопросы я буквально выпрашивала, большая благодарность СветланеВ и другим форумчанам, которые нашли время и указали на проблемы.

Лариса, спасибо Вам. Я как и Вы тоже мирным путем решаю вопросы по нашему району. К сожалению, в этот раз не смогла с Вами поехать. Надеюсь, что в след. раз буду уже в Ваших рядах.
Добавлено 24.07.2013 в 19:05
GeoZ писал(а):
Дмитрий совершенно прав, любая администрация хочет спокойной жизни, заставить их шевелиться очень трудная задача, поэтому написание письма в Префектуру более грамотный ход. Единственное, хотелось бы множества мнений о том, как должен быть устроен этот парк, место, структура, то, что должно быть обязательно, а что желательно. Нас много, мы все разные, у нас разные представления об отдыхе, коллективное обсуждение позволит выработать наше собственное представление, и учесть интересы всех групп населения. Это как ремонт в квартире - делаешь для себя, чтоб тебе удобно было, или чужой дядя по своему представлению сделает. Нас и так будут ограничивать и урезать.


мне кажется, чтобы много и долго не обсуждать на эту тему, то нам достаточно будем на этом берегу того же что есть на том берегу реки.
Добавлено 24.07.2013 в 19:12
Золотце писал(а):
О встрече в Администрации поселения Внуковское в городе Москве

Ко всему, что рассказала buh1 я по своим конспектам могу добавить следующее:

8. Администрацией готовится письмо по патрулированию детских площадок в ГУВД, в том числе обещали поднять и наш вопрос, т.к. мы уже там живем и хоть на бумаге нас ещё нет, по факту мы уже есть ))) Попутно нам сообщили что вопросы по-поводу полиции, патрулирования микрорайона и т.п. стоят на контроле, но Мортон отчитывался в префектуру, что в районе работает Сапсан - охраняет и бережёт )))))


я вчера встречалась с представителем ЭК по поводу детских горок на дет.площадке 10 корп и заодно обсудили тему того что каждый день на нашей площадке что-то обязательно ломают и куда смотрит увеличенный штат охраны Сапсан. На этот вопрос мне ответили, что Сапсан к охране нашего района отношения не имеет, они охраняют только объекты где идет сейчас стройка. Я ей напомнила, что на форуме нам УК задавала вопрос спокойнее ли стало с увеличением штата Сапсана. Представитель ЭК сказала, что такого быть не может, что это типа какая-то глупость. Так что похоже нас никто не охраняет...
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.07.2013, 19:18 | Полезность: 0
   #340
Мне УК тоже ответила, что Сапсан охраняет только стройку.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010